Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#341 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июля 2014 - 13:12

я послушала, сначала понравилось, потом нет - много сумбура ни о чем, никакой систематизации и вообще много слов...под конец голова разболелась
  • 0

#342 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 июля 2014 - 14:29

После тренинга общения и мотивации я стала смотреть на разговоры женщин с этой позиции. Даже фильмы вижу теперь через эту призму. И это так интересно. Действительно, кто как разговаривает, тот то и получает. В контакте есть список фильмов, которые Наталья рекомендует посмотреть и понаблюдать за общением. Может обсудим?
  • 0

#343 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 июля 2014 - 14:37

Счастливая , а Вы можете список выложить ?
  • 0

#344 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 июля 2014 - 14:52

Счастливая , а Вы можете список выложить ?

Там не одним списком, а все по чуть-чуть пишут. http://vk.com/topic-50663731_29210783 А вообще можно героиню любого фильма обсудить на предмет ее речи и мотивации
  • 0

#345 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 июля 2014 - 14:55

хочу посмотреть, посоветованный ею, сериал город хищниц. правда, как я поняла, они там живут совсем не ведической жизнью
  • 0

#346 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 июля 2014 - 14:57

еще смотрела давно комедию Здравствуйте я ваша крыша))) фильм на самом деле очень смешной, хохотала до слез)))
  • 0

#347 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июля 2014 - 15:53

А я смотрю Ментолист по ее наводке :) мы с мужем перед сном по 2-3 серии смотрим, прям подсели. Она его советовала посмотреть как там люди общаются.
  • 0

#348 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 июля 2014 - 16:16

А я смотрю Ментолист по ее наводке :) мы с мужем перед сном по 2-3 серии смотрим, прям подсели. Она его советовала посмотреть как там люди общаются.


его одно время по тв показывали)
  • 0

#349 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 июля 2014 - 17:24

Девочки , если кто -то наткнется на информацию о том, как можно записаться к Шафрановой на тренинг или личную консультацию в Москве, буду очень признательна :)
Мне прям остро захотелось )))
  • 0

#350 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 12 июля 2014 - 17:25

Я сегодня посмотрела "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн, там специалист фонетики делает из нее, уличной торговки - настоящую леди. Захотелось отточить дикцию, читая вслух книги. Не скажу, что момент превращения раскрыт, но для глаз --услада :) Подумала, что действительно, и в наше время, в хороших местах, девушки в вип обслуживание отбираются приятные не только взору, но и слуху)

Из сериалов-тот же Менталист, Белые воротнички, Ищейка. Есть чем заняться)))
  • 1

#351 Yahya

Yahya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 0 Спасибо
Antalya Turkey

Отправлено 14 июля 2014 - 06:34


В православной традиции такого нет. Помолиться - да, сходить на могилку, творить милостыню - да. Оставлять еду - такого нет.
Как это нет? А кутья? А яички , куличи, а пасха . Несут и несут на могилы родчтыенников в родительские субботы. И еще, в православной молитве об усопших мы молимся "об упокоении душ усопших" родственников или близких. Упокоение - это ли не доказательство вечной души и важности нашего воспоминания и молитвы об умерших телесно, но живых душах. Я буду варить кашу, не боясь. Кстаи кутья из пшеницы вариться - это в нашей традиции
  • 3

#352 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 июля 2014 - 07:01

Девочки, кто писал настрои?
Я поняла, что две графы нужно, одну с хорошими качествами, другую с плохими . Верно?
И как они работают ?
  • 0

#353 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:12

Девочки, кто писал настрои?
Я поняла, что две графы нужно, одну с хорошими качествами, другую с плохими . Верно?
И как они работают ?


Как я поняла, надо написать сначала отрицательные качества, а положительных должно быть в 5 раз больше, а лучше еще больше.
Если 10 негативных черт, то 50 положительных надо найти.
Это как черновик.
Потом это положительные переписать на отдельный лист, стараясь наверх поместить качества, от которых человек становится счастливее.
  • 0

#354 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:29

мне понравился тренинг о настроях на маму, надо сделать.
  • 0

#355 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 07:42

В православной традиции такого нет. Помолиться - да, сходить на могилку, творить милостыню - да. Оставлять еду - такого нет.
Как это нет? А кутья? А яички , куличи, а пасха . Несут и несут на могилы родчтыенников в родительские субботы. И еще, в православной молитве об усопших мы молимся "об упокоении душ усопших" родственников или близких. Упокоение - это ли не доказательство вечной души и важности нашего воспоминания и молитвы об умерших телесно, но живых душах. Я буду варить кашу, не боясь. Кстаи кутья из пшеницы вариться - это в нашей традиции

Куличи и все остальное для живых готовится, это совсем другое. А оставлять на могилах еду в родительскую субботу - это уже примесь из язычества. Любой священнослужитель это скажет.

Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия. Душам наших усопших близких нужна молитва. Неприемлем с церковной точки зрения обряд, когда на могиле ставят водку и черный хлеб, а рядом – фотографию усопшего: это, говоря современным языком – новодел, т.к., например, фотография появилась немногим более ста лет назад: значит, и традиция эта новая.

Источник: http://www.pravmir.r.../#ixzz37QUXWrSg


Иоанн Крестьянкин (Опыт построения исповеди, 1-ая запов.): «…суеверия достались нам от далеких предков-язычников. Вот день Святой Троицы. Что у нас творится на кладбищах, на могилах, где стоят кресты! Это воистину черный день для наших усопших! Вместо молитвы, вместо свечей и курения ладана справляются на могилах в этот день настоящие языческие тризны. А наши усопшие на том свете горят огнем горести и жалости, как евангельский богач, который просил Господа сказать братьям, еще живым, что их ожидает по смерти. Если кто из вас справлял эти тризны и собирал на могиле застолицу, пойдите на кладбище и попросите прощения у своих усопших родных за ужасные страдания, которые вы принесли им своим неразумением, и никогда больше не делайте этого в святой день праздника, когда Церковь молится особой коленопреклоненной молитвой о упокоении наших усопших близких, не делайте этот день мучительнейшим для них».
  • 5

#356 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:49

Да какая разница, язычество - не язычество. Главное, чтоб на душу ложилось и пользу приносило.
  • 2

#357 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:12

Да какая разница, язычество - не язычество. Главное, чтоб на душу ложилось и пользу приносило.

А как обряды по усопшим могут на нашу душу ложиться? И как здесь увидеть пользу?
Всё, что касается дел загробных, должно делаться предельно осторожно. Т.к. мы играем со сферами непознанными. Как нам это аукнется, никто не предскажет. Без проводника, без ведающих, лучше не влезать.
Помолиться, свечу поставить, службу заказать - проверенный поколениями безопасный путь. А вот еда для усопшего, как в доме, так и на могилах - его зазывания и приглашения - может оказаться крайне неуместным. Кто знает, какие этапы проходит душа, в каких слоях она пребывает? Потревожив не вовремя, можно заработать канал связи с инфернальным миром, куда ваша жизненная энергия будет сливаться, возможно подпитывая самого неупокоенного родственника.

Если кто из вас справлял эти тризны и собирал на могиле застолицу, пойдите на кладбище и попросите прощения у своих усопших родных за ужасные страдания, которые вы принесли им своим неразумением

Пиры на могилках в пасху никогда не понимала. Люди старательно оборудуют себе банкетные места на кладбищах (лавки мраморные, столы), видела как с баяном и шумными песнями глушили водочку в святой праздник.
  • 5

#358 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:22

А как обряды по усопшим могут на нашу душу ложиться? И как здесь увидеть пользу?

Мне вот легло. Это сложно описать, но я почувствовала легкость после ритуала с кашей и молитвой, поддержку, благодарность от моих бабушек, дедушек. Даже во снах приходили, чего давно не было.
  • 1

#359 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:25

Блин, девочки, пугаете.
  • 0

#360 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 08:25

я послушала, сначала понравилось, потом нет - много сумбура ни о чем, никакой систематизации и вообще много слов...под конец голова разболелась


Наверное вы послушали семинары из разных городов. Если слушать части одного и того же семинара из одного города, то все очень предметно и системно.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки