Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#301 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 18:32

А вы "Общение" прослушали? там говорится про это

Да слушала, но про щебетание она не говорит, это Нарушевич об этом говорит. Вот и пыталась понять, что значит щебетание?
У Наташи мне все понятно, слова более образные и нет вопросов.
  • 0

#302 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 июля 2014 - 18:42

Да слушала, но про щебетание она не говорит, это Нарушевич об этом говорит. Вот и пыталась понять, что значит щебетание?
У Наташи мне все понятно, слова более образные и нет вопросов.

Про щебетание - наверное тоже счастье имеется ввиду. Нарушевича еще как-то можно слушать, но Торсунов наводит депрессию, хотя по сути все одно и тоже говорят
  • 0

#303 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 18:44

Так? Хочу просто понять что значит щебетание? Бесконечный поток слов или еле слышное сюсюсю себе под нос?


нет, не бесконечный поток слов, они разговаривают с мужчиной. не просто сами по себе вот видела платье, потом зашла купила хлеб и т.п. они полностью в диалоге, причем отвечают живо с энергией и юмором
  • 0

#304 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 18:45

Про щебетание - наверное тоже счастье имеется ввиду. Нарушевича еще как-то можно слушать, но Торсунов наводит депрессию, хотя по сути все одно и тоже говорят


Торсунов по поводу женского общения вообще по-моему не говорит
  • 0

#305 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 18:47

нет, не бесконечный поток слов, они разговаривают с мужчиной. не просто сами по себе вот видела платье, потом зашла купила хлеб и т.п. они полностью в диалоге, причем отвечают живо с энергией и юмором

Так это нормальный диалог получается :) я всегда так общаюсь, с юмором и смехом, но не назвала бы это щебетанием.

  • 0

#306 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 18:49

Про щебетание - наверное тоже счастье имеется ввиду. Нарушевича еще как-то можно слушать, но Торсунов наводит депрессию, хотя по сути все одно и тоже говорят

Торсунов очень странно изображает женщин, как будто они все курицы глупые, а зал всегда ржет. А меня это раздражает.
  • 5

#307 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 19:00

Так это нормальный диалог получается :) я всегда так общаюсь, с юмором и смехом, но не назвала бы это щебетанием.


ну, а я так не общаюсь)) я не умею легко с мужчинами общаться)) и для меня это щебетание, когда женщина не задумывается особо о своих словах, она легка в разговоре, расслабленна. я так не умею, для меня это искусство)
  • 0

#308 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 03:00

Я так с кошкой постоянно сюсюкаю (ты моя зая, ты моя красавица, ты моя бусинка, сюсюсю, бубубу).

Упс... а почему вы решили, что щебетание именно такое? ))))
именно адресные муси-пуси... неа.
я наоборот всегда считала, что щебетание - это из разряда "что вижу о том и пою", и вообще безотносительно самого мужа. лёгкий беспроблемный трёп ниачём. и как показывает мой опыт, такое щебетание мужчин как раз расслабляет и успокаивает, в общем, радует. главное, оно не должно его грузить проблемами и подразумевать манипуляций и не быть слишком тупым, ну и муж в это время не должен сам быть в состоянии мозгового штурма чего-либо. в последнем случае щебетание будет ему мешать и, как следствие, раздражать.

дочитала тут каменты, чуток дополню. )) хотя уже и без меня разобрались )))))))
мне кажется, когда нормальный обоюдоинтересный диалог - то это уже не щебетание, а нормальное общение.
и да, щебетание бывает не со всеми и похоже что не всем оно требуется :)


ЗЫ Девочки, послушайте тренинг "Мужские секреты", очень советую. Я пока на половинке второй части всего, но я услышала нового уже больше, чем за всю СЖ. )))
Мужской на музофоне в единственном варианте.
И обратите внимание, как она сама общается с мужской аудиторией. :)
  • 6

#309 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:08

Послушала аудиозапись на Вк "Счастливая женщина 1", длится 4 часа.
Ничего нового не услышала.
Это было просто 4 часа болтовни, с парой тезисов (как быть счастливой в начале и как работать родом в конце).

Критика и сарказм - тоже моё родное, любимое, меня тоже люди даже любят за это.
Всегда очевидно было, что такая критичность к окружающим - не очень хорошо.
И как раз совсем недавно, в другом источнике, на критицизме сделали большой акцент, и меня это прямо сильно задело. А тут и Шафранова тоже про это.
Пока я себе не представляю общения без критики и язвительности вообще. Буду сбивать спесь и пытаться представлять.

Речь у неё самой - это что-то. :) Тут тебе и критицизм, и сарказм, и язвительность, и оскорбления.
Меня это тоже настораживает. Даже, кажется, у ОВ была статья об этом, и мы на форуме точно обсуждали: "Если я хочу научиться готовить, то я пойду к человеку, который умеет готовить". Тогда мнения разделились. Но мне кажется, в этом есть некая логика. :)
С другой стороны, люди всегда говорят, что "сапожник без сапог". Например, я обмолвилась, что у всех мастеров по маникюру, у которых я была, заусенцы и обгрызыши. Все говорят, что это нормально...
В моей этой аудиозаписи разбирали, как разговаривать, на примере телефонного разговора Нелли (не знаю, какой там именно вариант написания этого имени) и Яна.
Во-первых, она сначала не говорила, КАК надо разговаривать, а когда девушки говорили свои версии - начинала сразу унижать, не просто кричать. Во-вторых, конечно, я их не видела в момент говорения, но некоторые вполне спокойно отвечали виртуальному Яну "Хорошо!" - лёгким приятным голосом...
В-третьих, когда после 30 минут оскорблений слушательницы спросили, как надо-то было, Наталья помялась, потом сказала "Да я не знаю, что говорить!!! Главное, интонация!!!" - и привела пример, в такой же интонации, как с девочками, то есть, я не назвала бы её лёгкой.
  • 3

#310 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:18

Кристинааа))))) один-в-один мои возмущения после первой лекции)))))
Я слушала её и плевалась и бесилась)))
А щас я уже до 5 части дошла)) и как-то нормально мне стало заходить)
Мне всё ещё не нравится, как она общается, и я не считаю, что её советы по общению правильные (по крайней мере в счастливой женщине, другое ещё не слушала), но сама суть её слов мне нравится.
Её рекомендации (не по общению, а по другим заданиям).
Я теперь её слушаю, пропуская мимо ушей её оскорбления, слушаю только суть слов.
Втянулась)) мне нравится)) завтра пойду птиц кормить)
  • 1

#311 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:38

Кстати, девочки, насколько я знаю, Борн_ту_би_хеппи умеет щебетать превосходно просто. :)
  • 2

#312 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:44

)))))улыбнула меня))))
Я когда читала рассуждения тут, подумала, наверное я могу сказать, что я птица-щебетунья))))
А почему ты так решила?))) по фоткам?)))
  • 0

#313 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:45

Борн_ту_би_хеппи умеет щебетать превосходно просто.

И кстати, дорогая)) спасибо) твои слова я считаю комплиментом)) потому что умение щебетать я считаю признаком лёгкости.
Мама мне с детства говорила "Умей быть лёгкой!"
Так что мне очень приятно)) спасибо))
  • 2

#314 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июля 2014 - 05:45

Девочки, ну она же постоянно подчеркивает, что не важно иногда что говорить, важно КАК, счастливая женщина всегда знает, что и как сказать и где и вот она у меня лично с первого слова произвела впечатление очень счастливой женщины, потому что что в заел стоит смех безудержный, а какой у нее смех - это что-то, заливистый смех это признак здоровья тела и счастья!
  • 5

#315 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:47

не важно иногда что говорить, важно КАК

Я с этим согласна. Просто конкретно Шафранова на своих семинарах (особенно в начале) придирается не столько к интонации, сколько к содержанию, к словам.
  • 0

#316 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:51

)))))улыбнула меня))))
Я когда читала рассуждения тут, подумала, наверное я могу сказать, что я птица-щебетунья))))
А почему ты так решила?))) по фоткам?)))

Пожалуйста!
У меня такое впечатление сложилось по сообщениям на форуме, пару раз ты примеры приводила, как с милым разговариваешь. И по записям в Вк немножко. :)
  • 0

#317 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:53

Девочки, ну она же постоянно подчеркивает, что не важно иногда что говорить, важно КАК, счастливая женщина всегда знает, что и как сказать и где и вот она у меня лично с первого слова произвела впечатление очень счастливой женщины, потому что что в заел стоит смех безудержный, а какой у нее смех - это что-то, заливистый смех это признак здоровья тела и счастья!

Мне и интонации кажутся не менее хамскими, чем слова. :)
Возможно, есть такой тип женщин, которые хамят обворожительно!
Это было бы классно, я бы тогда к нему стремилась.
  • 1

#318 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 06:05

Речь у неё самой - это что-то. Тут тебе и критицизм, и сарказм, и язвительность, и оскорбления.
Меня это тоже настораживает. Даже, кажется, у ОВ была статья об этом, и мы на форуме точно обсуждали: "Если я хочу научиться готовить, то я пойду к человеку, который умеет готовить". Тогда мнения разделились. Но мне кажется, в этом есть некая логика.

))))) Логика есть, но есть ещё один момент.
Когда человек безусловно счастлив, достиг просветления, сжёг все самскары, живёт в потоке и т.д. и т.п. он может делать что угодно и как угодно. Он понимает все последствия и т.д.
Я не знаю, реально ли достигла этого состояния Шафранова, но допускаю такую возможность. Ну и сама она в этом, похоже, уверена. Потому и позволяет себе так себя вести. Потому что она видит цель и способы и выбирает оптимальный, и главное, осознаёт последствия. Этакий дзенский гуру в юбке во всей своей шокирующей непредсказуемости и непосредственности. Ну я надеюсь. :)
Ну либо другой вариант - она просто заносчивая самодовольная хамка. ))))))
  • 3

#319 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 06:16

Упс... а почему вы решили, что щебетание именно такое? )))) именно адресные муси-пуси... неа.

Я не решила :) Я предполоджила :) Я вообще не поняла термин "щебетание" и пыталась понять

я наоборот всегда считала, что щебетание - это из разряда "что вижу о том и пою", и вообще безотносительно самого мужа.


Тоже предположила, что это и есть щебетание "что вижу, то пою". Но девочки сказали, что нет, щебетание - это просто легкое общение.
  • 0

#320 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 06:18

Она придирается, потому что слышит то, что не слышат другие - внутренний посыл речи. Вот и орет.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки