Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#401 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 июля 2014 - 10:02

Umai, Леонсия, спасибо за ответ!
  • 1

#402 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 июля 2014 - 10:15

мне муж сказал, что есть иной взгляд на реинкарнацию. Вроде как душа находится к примеру в духовном мире, а то, что происходит на земле - это как сон, как фильм который она смотрит. И каждое новое рождение на земле - это будто новый сериал))) а предыдущее воплощение, предыдущая личность, ее наработки, качества - они как бы ложатся в архив. Ну и когда мы делаем практики для предков, то как бы правим этот архив, изменяем какие-то качества, карму к лучшему. как-то так))))


Я вот тоже к этому склоняюсь. Читала об этом в книге "Жизнь между жизнями". Примерно так там и описано.
  • 0

#403 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2014 - 10:53

-
Если Вы не верите основам этой религии, зачем тогда называться её приверженцем, зачем тогда брать её какие-то компоненты?? Расплата за всё это обещается немалая, впрочем, я не стращаю, но моё дело предупредить.
За "род" никакой не молятся в Православии, молятся об УПОКОЕНИИ умерших родственников, а описанный Вами обряд - это антиупокоение, это тревожанье усопших, вызывание их. Если души этих людей уже с Богом, они Вас просто не услышат, зато вместо них могут прийти совсем другие сущности и неупокоенные души.

есть такая штука, называется "договор" - собственно во что человек верит, то в его жизни и происходит. Вот вы, возможно, очень сильно включены в договор христианства, тогда в вашей жизни последствия магических действий действительно будут велики. А Леонсия, к примеру, не верит в последствия магии. В ее картине мира никакого греха в этом нет и никаких негативных последствий тоже. И в ее случае всё будет согласно ее собственному договору - она получит благо от ритуала.
  • 3

#404 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 11:03

есть такая штука, называется "договор" - собственно во что человек верит, то в его жизни и происходит. Вот вы, возможно, очень сильно включены в договор христианства, тогда в вашей жизни последствия магических действий действительно будут велики. А Леонсия, к примеру, не верит в последствия магии. В ее картине мира никакого греха в этом нет и никаких негативных последствий тоже. И в ее случае всё будет согласно ее собственному договору - она получит благо от ритуала.

Ну не скажите, есть много законов, которые срабатывают независимо от того верят в них или нет.
  • 7

#405 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2014 - 11:15

Девочки, я вот все-таки хочу разобраться, а разве в православной традиции мы делаем не тоже самое, что советует Шафранова, просто несколько иначе, но сути это не меняет? У нас же есть поминальные дни, в которые мы идем на кладбище, приносим цветы и пищу для умерших и оставляем на могилке, сами едим, если это принято в семье, или поминаем дома, для предков оставляя рюмку и тарелку с едой, и пустой стул? Разве это не тот же смысл? Только она призывает это делать не только в поминальные дни, а всегда дл усиления рода! Или как она советует прочитать 100 раз отче наш и посвятить это умершему, это вполне себе понятно!

всё просто - традиция оставлять еду на могилке и всякие там стопочки с хлебушком - отголоски язычества. в православии многое от язычества. яички на пасху там... всего и не упомню.)
  • 1

#406 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2014 - 11:37

Ну не скажите, есть много законов, которые срабатывают независимо от того верят в них или нет.

возможно. какие?
  • 0

#407 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2014 - 11:39

В православной традиции такого нет. Помолиться - да, сходить на могилку, творить милостыню - да. Оставлять еду - такого нет.
Как это нет? А кутья? А яички , куличи, а пасха . Несут и несут на могилы родчтыенников в родительские субботы. И еще, в православной молитве об усопших мы молимся "об упокоении душ усопших" родственников или близких. Упокоение - это ли не доказательство вечной души и важности нашего воспоминания и молитвы об умерших телесно, но живых душах. Я буду варить кашу, не боясь. Кстаи кутья из пшеницы вариться - это в нашей традиции

о. вот еще плюс кутя в список языческих элементов в православии :-)

ой. уже писали об этом)))

Сообщение отредактировал Женюля: 17 июля 2014 - 11:41

  • 0

#408 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 июля 2014 - 11:51

что вам мешает создать намерение типа "никто, кроме моих предков прийти не может" ?

Дело совершенно не в намерении)
Вот например, сеанс спиритизма, у каждого сидящего намерение вызвать дух Пушкина, а приходит не он, как часто и бывает. А всякая нечисть... Как это сочетается с намерением по вашему?
  • 2

#409 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 июля 2014 - 11:52

Хорошо. Я напишу. Но отвечают долго и меня в интернете с завтрашнего дня до вторника не будет

Ок, буду ждать :) спасибо Вам.
  • 0

#410 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 12:07

о. вот еще плюс кутя в список языческих элементов в православии :-)

ой. уже писали об этом)))

Куличи и все остальное для живых готовится, это совсем другое. Это имеет под собой чисто традиционную основу. Никто не заставляет христиан печь куличи и красить яйца, потому как на спасение души это никак не влияет. А оставлять на могилах еду в родительскую субботу - это уже примесь из язычества. Любой священнослужитель это скажет.

Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия. Душам наших усопших близких нужна молитва. Неприемлем с церковной точки зрения обряд, когда на могиле ставят водку и черный хлеб, а рядом – фотографию усопшего: это, говоря современным языком – новодел, т.к., например, фотография появилась немногим более ста лет назад: значит, и традиция эта новая.

Источник: http://www.pravmir.r.../#ixzz37QUXWrSg
  • 2

#411 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2014 - 12:12

Дело совершенно не в намерении)
Вот например, сеанс спиритизма, у каждого сидящего намерение вызвать дух Пушкина, а приходит не он, как часто и бывает. А всякая нечисть... Как это сочетается с намерением по вашему?

во время сеанса спиритизма первый этап - вход во всеобщий мир духов, и только потом "выбирают"/вызывают кого-то конкретного. Вы же, сразу устанавливаете рамки того, кто вам нужен. И канал делаете только для своих предков, а не в море пенном ищете их)
  • 0

#412 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 12:14

возможно. какие?

Закон всемирного тяготения, например. Можно не верить и шагнуть с крыши, но итог все равно будет печальным.
  • 1

#413 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2014 - 12:32

Закон всемирного тяготения, например. Можно не верить и шагнуть с крыши, но итог все равно будет печальным.

вы говорите о физическом законе, а я о законах тонкого плана.
  • 1

#414 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 12:42

во время сеанса спиритизма первый этап - вход во всеобщий мир духов, и только потом "выбирают"/вызывают кого-то конкретного. Вы же, сразу устанавливаете рамки того, кто вам нужен. И канал делаете только для своих предков, а не в море пенном ищете их)

Женюля, какие рамки, какой канал? )
Вот например. Вы в центре миллионного города стоите и зовёте по имени подругу, которую вы знаете, знаете как она выглядит, как её зовут, что она в этом городе сейчас. Какова вероятность того, что сразу же придёт/отзовётся именно она? :)
Так с чего уверенность, что в мире духов всё будет проще и ваше намерение выдернет из астрала/небытия/потустороннего мира нужного???
  • 5

#415 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2014 - 12:47

Женюля, какие рамки, какой канал? )
Вот например. Вы в центре миллионного города стоите и зовёте по имени подругу, которую вы знаете, знаете как она выглядит, как её зовут, что она в этом городе сейчас. Какова вероятность того, что сразу же придёт/отзовётся именно она? :)
Так с чего уверенность, что в мире духов всё будет проще и ваше намерение выдернет из астрала/небытия/потустороннего мира нужного???

вы говорите о физическом законе, а я о законах тонкого плана. -2 )))))))))))))
вы приравниваете физический ограниченный мир к многомерному тонкому.
В физическом мире вы летать не можете, а во сне можете ведь.
  • 0

#416 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 12:50

а я о законах тонкого плана. -2 )))))))))))))

свод этих законов в студию! ))))

я к тому, что законы тонкого плана - это тёмный лес (в который наивным девочкам лучше не ходить). хотя, судя по этой теме, только для меня и ещё пары-тройки перестраховщиц ))))
  • 5

#417 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 12:59

Искала кое-что про Шафранову. Не нашла. ))
Зато нашла ещё один конспект тренинга. Вроде его тут ещё не выкладывали http://www.liveinter...l/post330202786
  • 1

#418 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 июля 2014 - 13:08

во время сеанса спиритизма первый этап - вход во всеобщий мир духов, и только потом "выбирают"/вызывают кого-то конкретного. Вы же, сразу устанавливаете рамки того, кто вам нужен. И канал делаете только для своих предков, а не в море пенном ищете их)

Вы точно что-то путаете ... Никто не в какой мир духов не входит. Люди садятся перед доской/ватманом и принимают решение вызвать например Пушкина. Это их общее намерение, и с этим намерением они присиупают.
Тонкий планы, если уж Вы об этом, они всегда рядом, мы их просто не видим, но видят люди с определенным даром.
Любые некритические энергии вредны для человека, происходит очень большой отток энергии.
В мире, который мы не видим, все на много сложнее, чем кажется...
  • 0

#419 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 13:21

Я думаю спор бесполезен, это действительно дела веры или страха. Одни девочки бояться, другие нет.
  • 1

#420 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 15:19

Я верю в то, что она умная женщина и не даст заведомо "вредный" ритуал. Вконтакте целая группа есть и самая большая тема, как раз про этот ритуал. Никто не написал, что с ними что-то плохое произошло.

- а откуда такая уверенность, что все умные хотят только благо человеку? Даже наличие группы Вк и обсуждения там тем... это слабый аргумент в пользу полезности этого ритуала. Дьявол тоже очень умен, хитер.. и не таких, как собравшихся здесь девочек "водил" за нос, ловил к себе в сети. Например, почитайте жития святых отцов Киево-Печерской Лавры, либо любых других.
Свод духовных законов - открывайте и читайте Библию ей уже не одна тысяча лет.

Для меня есть одно правило: " если говорит через чур "мудрено", "каша" и все перемешивается - то Стоп! здесь обман" - проверено на своем жизненном опыте и не раз.


Девчата, особенно, те, которые ждут деток - не занимайтесь этим! Вы в ответе сейчас не только за свою душу, но и душу ребенка. Вы должны ее оберегать, а не ставить эксперименты с сомнительным ритуалом (а как для православных, то вообще греховным)
  • 11


Предназначение

Подписаться на подарки