Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#441 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 12:15

В книге "Француженки не спят в одиночестве" прочитала совет на один бра покупать трое низов (трусиков) из комплекта и тогда никогда не пропадешь впросак

Оооо... это моя мечта, а то сейчас у меня все в разнобой((( И меня даже больше заинтересовала именно прописывать мотивацию перед разговорами... и как раз подвернулся случай.. с двоюродным братом и его женой... с ними обоими я хорошо общаюсь, но они развелись и сильно поссорились... и не знала как к ней подойти так, чтобы хоть немного снять напряжение между семьями и можно было бы видеться с ней и племянником... оххх... как же это тяжело... мозги прямо таки ворочаются продумывая, что сказать, как сказать, а так чтобы выдержать мотивацию, не скатиться ни в какие лишние эмоции... ойёёё... но вроде более менее все хорошо) но каждый разговор вот так продумывать.. с ума сойти можно! А кто-нибудь пробовал записывать свои диалоги с близкими за день и потом слушать, вычленять свои мотивы, разбирать то, что слышится за речью?
  • 1

#442 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 18 июля 2014 - 12:43

Оооо... это моя мечта, а то сейчас у меня все в разнобой((( И меня даже больше заинтересовала именно прописывать мотивацию перед разговорами.... что сказать, как сказать, а так чтобы выдержать мотивацию, не скатиться ни в какие лишние эмоции... ойёёё... но вроде более менее все хорошо) но каждый разговор вот так продумывать.. с ума сойти можно! А кто-нибудь пробовал записывать свои диалоги с близкими за день и потом слушать, вычленять свои мотивы, разбирать то, что слышится за речью?

Тоже в разнобой, и вот эта идея понравилась именно потому что низ быстрее изнашивается, чуть чаще стирается - логично, практично)
Казалось бы так просто и эффективно, сейчас диктофон практически в любом мобильнике есть, а если нет -то около 100 долл стоит сам. Так нет же, Шафранова же не проследит, значит можно не делать)))
Пока я просто честно задаю себе неприятные вопросы и честно отвечаю на них -"а почему я хочу ей это сказать? просто поумничать? но ведь это причинить боль, а не "во имя правды и прогресса"!" и отгоняю охоту посплетничать (трудно, ибо в школе я та еще сплетница и пакостливая интригантка была)))) Когда в женском коллективе нашем начинают перемывать кости -так и хочется сказать "Эй, а вы знаете что сейчас вредите себе? Ну-ка хватит болтать!", но ведь это опять выставление себя умницей-разумницей.
Но с домашними я общение неплохо наладила - очень грубые шутки мне тогда казались верхом остроумия, черного юмора)))))))))))) Уважаю личные границы, уместно интересуюсь делами на работе, помогаю, не выкаблучиваясь и не напоминая об этом после)))
Учусь начинать фразы не с "дай/я хочу"и т.п, а "Будьте добры/любезны/Возможно ли". И чтобы это не звучало как стеб!)
  • 5

#443 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 12:50

Когда в женском коллективе нашем начинают перемывать кости -так и хочется сказать "Эй, а вы знаете что сейчас вредите себе? Ну-ка хватит болтать!", но ведь это опять выставление себя умницей-разумницей.

да-да)) та же песня))) Только мне тяжело слушать то как кто-то на кого-то злиться, обижается и проч.... сразу хочется научить, подсказать, расслабить) А диктофон на телефоне у меня всего на 5 минут... как-то сложно подгадать перед разговором... вот собираюсь купить) Еще помню специально, ради любопытства оставляла включенной вэбку, чтобы она записывала как я веду себя, когда никто не видит)))) Оххх... жуть какая)))
  • 1

#444 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 18 июля 2014 - 13:00

ради любопытства оставляла включенной вэбку, чтобы она записывала как я веду себя, когда никто не видит)))) Оххх... жуть какая)))

Прыгала и пела под песни?)) Если серьезно, то для меня это вообще тема больная - на фото и видео кажусь себе сильно старше((((((((( Фотографируюсь чуть ли не только на документы, по необходимости. Тоже нехороший признак для женщины. Фотосессия - в моем списке недоделанных дел. Меее
  • 1

#445 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 13:04

Прыгала и пела под песни?))

Да не)) Просто работала за компом, общалась с кем-то... уже не помню... охх.. мимика жуть... часто хмурюсь. ссутулюсь... жуть в общем) На фотографии можно контролировать себя, как улыбнуться, как повернуться, если знаешь свои удачные ракурсы, а вот в повседневной жизни за моськой, как и за речью вообще почти не следим... но это все внешнее.. важно внутреннее прорабатывать. Тогда и мимика подтянется и жесты и речь) но увидеть себя со стороны важно.
  • 2

#446 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 июля 2014 - 04:00

Спасибо автору - за тему. Я начинала слушать Н. Шафранову, потом как-то отвлеклась, а вот теперь опять слушаю.
Мне нравится ее подача материала, мне слышатся в ее доверительной манере - материнские нотки. Это круто. И это так редко сейчас.
Еще очень нравится - что она человек из науки, на уровне физики все объясняет - торсионные поля и все такое , мне это близко и понятно.
По поводу ритуала с предками .... это я пока не буду делать - боюсь. Но это решает сам - для себя каждый. Люди все разные и сила у них разная. Кто-то может вызвать меньше - кто -то столько, что мало не покажется. А вообще - этот ритуал с кашами - Ведические законы рекомендуют. Кому это близко - тот и делает.
Вот интересно, в православии же есть тоже поминовение, и можно еду приносить на поминальный стол (поставив свечу - за упокой). По-моему, если в церковь прийти , встать у распятия, поставить свечку, положить еду на поминальный стол, постоять почитать молитвы? - эффект наверно такой же будет?
(Ластиника, поправь, если не так?)
Я в свое время - носила в церковь просто хлебобулочные изделия, ставила свечу, молилась (совсем немного) - за упокой своей матери, и становилось реально легче.
  • 4

#447 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2014 - 08:57

Вот интересно, в православии же есть тоже поминовение, и можно еду приносить на поминальный стол (поставив свечу - за упокой). По-моему, если в церковь прийти , встать у распятия, поставить свечку, положить еду на поминальный стол, постоять почитать молитвы? - эффект наверно такой же будет?
(Ластиника, поправь, если не так?)
Я в свое время - носила в церковь просто хлебобулочные изделия, ставила свечу, молилась (совсем немного) - за упокой своей матери, и становилось реально легче.

В православии еда, которую носят в храм, является милостыней за усопших, а не "приглашением предков покушать".

"Действительно, умершие не нуждаются в продуктах питания. Но они нуждаются в нашей молитве и милостыне за них. Такой милостыней и являются те продукты, которые мы приносим на панихиду, и деньги, которые мы раздаем нищим и обездоленным.
В подтверждение этого у нас есть много поучительных примеров из жития святых. Так, среди наставлений «Пролога» мы читаем, что игумения Афанасия завещала сестрам своего монастыря делать трапезу для обездоленных и нищих в течение 40 дней после ее смерти. Но сестры не послушали повеления. Тогда святая в сопровождении двух Ангелов сама явилась во сне нескольким сестрам и сказала: «Неужели вы не знаете, что милостыня и молитвы священников умилосердят Бога? Если души ушедших грешны, то благодаря этому Господь прощает им грехи. А если души чисты от грехов, то благотворительность служит для спасения душ благотворителей».
Поэтому и нам уместно прислушиваться к этим словам и поминать, то есть помнить, вспоминать усопших в своих молитвах и творить за них милостыню."
http://arhistratig.i...m-usopshim-eda/

А вот насчет эффекта да. Помнится, пару лет назад умерла моя прабабушка. После ее смерти я много подавала записок за нее, молилась. Однажды она мне приснилась, причем сон был хороший, и как-то на душе спокойнее стало.
  • 2

#448 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2014 - 11:00

В общем мы с мамулей моей присели плотно на Шафранову - просто восторг!
Так вот! Я ритуал с кормлением не делала, а мама сделала, ей прямо очень сильно захотелось, отозвалось, тем более, что ей очень часто снились предки, в отличии от меня, древо мы с ней еще давно составили, правда только 5 поколений если со мной, и то не полностью, так вот послее ее обряда, удалось полностью 5-е поколение разыскать имена и кто были наши пра :) Но суть не в этом, ощущения у мамы феерические очень теплые и светлые остались! Мне же лично ближе на данном этапе молитва и Шафранова так же говорит, что если ближе молитва - делайте молитвы, посвящайте молитвы усопших, кормите нуждающихся, посвящаа угощения предкам, делайте какие-то проекты посвящая предкам, тут же дело не в рисе, девочки, а в том, чтоб давать энергию усопшим, гармонизировать эти отношения с родом, но опять же не нужно циклиться только на потустороннем мире, в реале что мало проблем? Или мы все идеальны и общаемся идеально со всеми живыми родственниками? Шафранова говорит о ритуалах с предками только при условии позитивного отношения к жизни, пребывания в хорошем настроениее, веры в Бога и в то, что все будет лучше, чем мы можем себе представить, гармоничного и правильного общения, не говооря уже о чистоте дома и внешнем виде, если все это есть, то энергия через край, тогда и ритаулы никакие не страшно делать и ничего плохого они не принесут! Опять же она сама говорит, что можно посвящаять чтение Отче Наш предкам, читая 33 раза, или 100 раз, или аскезы какие-то или чтение святогг Писания, чего мы к этому рису-то прицепились? Я считая себя в общем-то исключительно привлекательным созданием, отличной хозяйкой и мастером общения почему-то после тренинга Щафрановой поняла свою ущербность, точнее не так, поняла, какой огромный потенциал передомной, сколько всего нужно успеть, прочитать, научится, сделать, куда мне браться до высоких материй, если на бытовом уровне еще не паханое поле! Да, и моя мамуля чистый интуитив, она никакие отзывы по ритуалу не читала в отличии от меня, только тренинг слушала, так вот ей с первой секунды отозвался, значит вреда ей точно не будет, слушайте себя, если вам отзывается, значит на пользу!
  • 11

Поблагодарили 2 :
Lucky1976, rksenya

#449 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2014 - 11:12

тут же дело не в рисе, девочки, а в том, чтоб давать энергию усопшим, гармонизировать эти отношения с родом

Вот именно!
  • 2

#450 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2014 - 16:36

тут же дело не в рисе, девочки, а в том, чтоб давать энергию усопшим, гармонизировать эти отношения с родом

А откуда появляется эта энергия по вашим представлениям?
  • 1

#451 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2014 - 18:17

Ну это у кого как, это энергия, которая дает молитва, а процесс варения просто настраивает на нужную частоту и не дает расфокусироваться, опять же я думаю, что если жизненные силы на нуле, то лучше не рисковать, может высосать все соки, такое делать можно только в состоянии наполненность о чем собственно шафрановп и говорит, сначала переодеться, привести в порядок дом, выработать позитивное отношение к жизни и параллельно работать с предками,
  • 1

#452 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2014 - 21:34

Да, если честно я в сатану и всякую чертовщину, всяких злых духов и прочую нечисть тоже не верю и чтоб на эту тему не читала все равно не могу заставить себя поверить, поэтому к ритуалам любым нужно подходить все-таки основываясь на своей концепции мира. Для меня есть Бог и молитва, там где есть Бог больше ничему места быть не может, как-то так, поэтому важно опять же отслеживать свои истинные цели в работе с родом и предками я думаю! И еще важный момент, почему-то предки воспринимаются многими даже в отзывах в группе вк как что-то такое, чуть ли не приведения какие-то, голодные зомби, которые ходят за едой или что=-то не хорошее, в то время как предки это бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, это самые родные люди, с которыми у нас была одна кровь, благодаря которым мы вообще пришли в этот мир, без них именно мы бы не родились вообще, в нас есть их память, из счастье, из боль их ошибки, их достижения, мы как бы усовершенствованная модель :) именно поэтому важно не забывать о них, думаю не столь важно каким способом, просто ритуал Шафрановой простой, понятный, доступный, отработанный ею лично! Меня всегда интересовал мой род, но после прослушивания тренинга я прямо прониклась какой-то нежностью в своим пра, тем более, что я только одну прабабушку Ефросинию застала, теперь как жемчужинки перебираю их имена, фамилии, по крупинкам собираю воспоминания и лелею все это, прямо удовольствие получаю, собираюсь книгу написать о них, хотя бы минимальный данные о каждом, для своих же детей в первую очередь, у мужа все умерли уже, и родители и дедушки бабушки, ему спросить не у кого вообще о своем роде, ав детстве не интересовался!
  • 2

#453 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2014 - 22:55

почему-то предки воспринимаются многими даже в отзывах в группе вк как что-то такое, чуть ли не приведения какие-то, голодные зомби, которые ходят за едой или что=-то не хорошее, в то время как предки это бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, это самые родные люди, с которыми у нас была одна кровь, благодаря которым мы вообще пришли в этот мир, без них именно мы бы не родились вообще, в нас есть их память, из счастье, из боль их ошибки, их достижения, мы как бы усовершенствованная модель


Вот тут как посмотреть. Моя бабушка (по папиной линии) очень не любила мою маму. Соответственно, в опалу попала и я. Я всегда немного побаивалась её. А потом, когда мне было около пяти лет, бабушку незадолго до смерти парализовало. И у меня до сих пор стоит в голове картинка, когда я (совсем маленькая еще) стою возле её кровати, а она кричит и проклинает меня. До сих пор жутко. И как представлю, что ко мне придёт Она, так всякое желание работать с предками пропадает.

И еще... факт больше из сферы эзотерики, но всё же. Недавно, когда я стала в очередной раз объяснять маме, что вегетарианство для меня лучше хотя бы по той причине, что я болеть перестала, мама рассказала такую историю: до меня у неё сначала был выкидыш, потом родились мёртвыми девочки-двойняшки. Третью беременность она решила скрывать от всех посторонних. Благо, живот был небольшой, и до 7 месяца люди даже не замечали. Я родилась очень больным ребёнком, врачи говорили, что до года не доживу. Моя мама была в отчаянии, и была готова на всё. Поэтому меня в два месяца отвезли к известному в наших местах дедушке-целителю. Он сказал, что моя бабушка была ведьмой, а я родилась только потому, что заклятие было наложено на поздних сроках беременности (мама же её скрывала). Также этот дедушка дал маме некоторые рекомендации, что делать, и сказал, что если доживу до 3-х лет, то уже точно жить буду и так сильно болеть перестану. Пообещал, что после совершеннолетия я выздоровею совсем.
Так и получилось. Если до 18-ти я вечно болела (причём неясно чем, ни один доктор не мог нормальный диагноз поставить), то за последние несколько лет я не споймала ни одной более-менее значимой простуды. Вот теперь и не знаю, во что верить: то ли в целительную силу вегетарианства, то ли в существование ведьм и проклятий.
В любом случае, как-то меня совсем не вдохновляет идея приглашать свою бабушку покушать. Тьфу, тьфу, тьфу. Поэтому просто молюсь за упокой сейчас.
  • 4

#454 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 05:12

Танечка ваша бабушка была такой при жизни, а душа у всех светлая и чистая! И она тоже заслуживает вашего прощения и молитвы!!!
  • 2

#455 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2014 - 06:36

Ласковая Львица**, у вас идеалистическая картина мира, в белое верим, чёрного не замечаем. Дай Бог, чтобы эта иллюзия вам не навредила, а только помогла оградиться от негативных реалий.
Леонсия, дух - зерно Бога в нас, чистое огненное начало. Но помимо него у нас ещё 6 энергетических оболочек. Каждая несёт свою информацию, в том числе и негатив.
Тем более, есть души, которые не смогли подняться в верхние слои, т.к. не заслужили этого.
По вашей версии греши-не греши, а будешь на небе ангелочком - увы, нет такого, равновесие не нарушается.
  • 4

#456 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 07:48

Тем более, есть души, которые не смогли подняться в верхние слои, т.к. не заслужили этого.

Вот поэтому самоубийцам/убийцам/не хорошим людям/и т.д. в роду надо уделять ОСОБОЕ внимание, молиться за них больше, чем за других. Они тоже достойны этого.
  • 1

#457 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2014 - 07:53

Вот поэтому самоубийцам/убийцам/не хорошим людям/и т.д. в роду надо уделять ОСОБОЕ внимание, молиться за них больше, чем за других. Они тоже достойны этого.

Молиться нужно, а вот с приглашением и кормлением, я бы поостереглась.
  • 3

#458 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июля 2014 - 08:16

Ласковая Львица**, у вас идеалистическая картина мира, в белое верим, чёрного не замечаем. Дай Бог, чтобы эта иллюзия вам не навредила, а только помогла оградиться от негативных реалий.
Леонсия, дух - зерно Бога в нас, чистое огненное начало. Но помимо него у нас ещё 6 энергетических оболочек. Каждая несёт свою информацию, в том числе и негатив.
Тем более, есть души, которые не смогли подняться в верхние слои, т.к. не заслужили этого.
По вашей версии греши-не греши, а будешь на небе ангелочком - увы, нет такого, равновесие не нарушается.


Та ну :) я просто считаю, что нет более жесткого, страшного и порой дикого существа, чем мы сами, люди, степень нашей злости, гордыни, обиды, жестокости, мести, ненависти, зависти, изощренного садизма порой настолько высока, что куда там чертям браться, Бог велик, а сатана он в каждом из нас, ну кроме святых, конечно, это наша темнота, наша гордыня, и всю жизнь мы либо боремся с этим, либо принимаем и по капли увеличиваем в себе любовь и добро до тех пор пока нелюбви в себе просто не будет места :) Как отдельные сущности я все это воспринимать не могу, не верю!

А по поводу предков, нет разницы, какие они были, даже если убийцы или тираны, это не вычеркнуть, все это есть и в нас, потомках, эти программы, все это, какими были они, такое есть и в нас, даже если еще спит и лишь собственной трансформацией можно что-то измнить!
  • 3

Поблагодарили 1 :
rksenya

#459 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 08:37

Молиться нужно, а вот с приглашением и кормлением, я бы поостереглась.

Да наоборот же, освященная пища еще никому вреда не приносила, а предкам только благодать.
  • 0

#460 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 июля 2014 - 16:06

Спасибо автору - за тему. Я начинала слушать Н. Шафранову, потом как-то отвлеклась, а вот теперь опять слушаю.
Мне нравится ее подача материала, мне слышатся в ее доверительной манере - материнские нотки. Это круто. И это так редко сейчас.
Еще очень нравится - что она человек из науки, на уровне физики все объясняет - торсионные поля и все такое , мне это близко и понятно.
По поводу ритуала с предками .... это я пока не буду делать - боюсь. Но это решает сам - для себя каждый. Люди все разные и сила у них разная. Кто-то может вызвать меньше - кто -то столько, что мало не покажется. А вообще - этот ритуал с кашами - Ведические законы рекомендуют. Кому это близко - тот и делает.
Вот интересно, в православии же есть тоже поминовение, и можно еду приносить на поминальный стол (поставив свечу - за упокой). По-моему, если в церковь прийти , встать у распятия, поставить свечку, положить еду на поминальный стол, постоять почитать молитвы? - эффект наверно такой же будет?
(Ластиника, поправь, если не так?)
Я в свое время - носила в церковь просто хлебобулочные изделия, ставила свечу, молилась (совсем немного) - за упокой своей матери, и становилось реально легче.

- да в православии есть поминовение, но приносимая еда - милостыня за умерших, как пишет Ева. Т.е. мы как бы творим милостыню от их лица, и просим этим помолиться других за упокой их души, чтобы Господь простил им грехи и даровал Царствие Небесное. Можно еще подать записки на службу - за упокой, можно заказать панихиду.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки