Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#421 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 15:50

Я не верю в дьявола.
  • 3

#422 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 16:58

- а откуда такая уверенность, что все умные хотят только благо человеку? Даже наличие группы Вк и обсуждения там тем... это слабый аргумент в пользу полезности этого ритуала.

Полезность ритуала в личном ощущении. И да, Наталья слишком умна и слишком хорошо знает законы, и понимает, что она дает. И если она дает заведомо вредный ритуал, то ей прилетит по шапке.

Дьявол тоже очень умен, хитер.


Повторюсь, в дьявола не верю. Это вообще бред бредский. ИМХО.

Свод духовных законов - открывайте и читайте Библию ей уже не одна тысяча лет.



Библию читала, 3 раза. Скучная.
  • 3

#423 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 21:20

Я не могу сказать что боюсь. Я признаюсь себе честно, что сама в эту сферу не ходок, но очень хорошо понимаю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это мои родители-спецы во всю души лишние гоняют из людей, частенько родственников даже 5-7 поколений назад живших. Которые к "любимым" потомкам подселяются и паразитируют. Святые в роду редко встречаются, а вот нагрешивших пруд пруди, вот они и шатаются в ожидании подкормки. И представьте, какая находка для них вот такая доверчивая, экспериментирующая с практиками, девушка. И чихать они хотели, верите в это, не верите. Вы пригласили, и этого достаточно! Осознанно или нет, не важно!
Делайте что хотите, хоть в бубен бейте и шаманьте по книге "шаманство для чайников". Но видя энтузиазизм девчат, с которыми давно общаюсь, считаю своим долгом предостеречь. Попробовали разок, и ладно, дай Бог пронесло. Но милые, не увлекайтесь.
Без учителя, наставника в тонкие миры лезть НЕЛЬЗЯ, очень вредно для здоровья и души.
  • 12

#424 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 21:35

Вот как раз для нагрешивших и занимаются отмаливанием рода!
  • 0

#425 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 21:37

Вот как раз для нагрешивших и занимаются отмаливанием рода!

Вы думаете вам это под силу? Не много ли на себя берёте с разрешения Шафрановой?
Чтобы отправить душу именно в те слои, в которые нужно, родители прошли огромный путь посвящений и наработок духовных практик (буддийский блок, зорастрийский и т.д. и т.п.) Обучали их профессионалы, некоторые практики получены от святых. Перед каждым посвящением почти умирали, такая серьёзная чистка шла. Переход на новые энергии, выше по вибрации, всегда тяжёл и болезнен. Только спустя почти 20 лет, они смогли заниматься "провожанием" душ. И то, им можно брать определённое количество "пациентов" с таким диагнозом, с определёнными перерывами. Иначе идёт крупная растрата энергии, и инфернальный мир "засасывает".
А тут получается, сварил каши, и все счастливы. Бесплатный сыр бывает только в мышеловках!
  • 6

#426 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 21:48

Вы думаете вам это под силу? Не много ли на себя берёте с разрешения Шафрановой?

Это не только у Шафрановой, я много где читала, что это надо делать. А кто, если не я? Больше, увы, некому.
  • 1

#427 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 21:50

Помолиться за свой род - разве это так много? Не думаю.
  • 2

#428 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 22:04

Помолиться за свой род - разве это так много? Не думаю.

Молитесь, службы заказывайте. Но с приглашением и кормлением не увлекайтесь. Есть праздники, когда это можно делать, т.к. это дни силы, и вы изначально защищены. А в будни не рискуйте.
  • 5

#429 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 22:16

Молитесь, службы заказывайте. Но с приглашением и кормлением не увлекайтесь. Есть праздники, когда это можно делать, т.к. это дни силы, и вы изначально защищены. А в будни не рискуйте.

Я по субботам и в дни рождения и смерти. Молюсь и так. Нашла потрясающую молитву за род. В соседней теме кидала.
  • 0

#430 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 22:22

Я по субботам и в дни рождения и смерти. Молюсь и так. Нашла потрясающую молитву за род. В соседней теме кидала.

Будни, в смысле не в праздничный день.
И всё время вот так варите кашу, за стол приглашаете, кормите?
  • 0

#431 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 22:31

Будни, в смысле не в праздничный день.
И всё время вот так варите кашу, за стол приглашаете, кормите?

Пока всего 5 раз. Да все делаю как написано в раздаточном материале.
Отдельно еще молитва за род, это я делала 2 раза с нарисованным деревом (где нарисован каждый предок). И за каждого отдельно читала.
  • 0

#432 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 07:20

Вот такая ситуация была у меня. 


  • 8

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#433 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2014 - 09:08

Вот такая ситуация была у меня. Все наверное знают, что мне скоро рожать, а у меня не было никаких договоренностей с врачами или акушерами, не был заключен контракт, т.е. в этом вопросе была неопределенность, и меня немного она беспокоила. Потому что те, кто рожал платно не были довольны родами и не могли мне порекомендовать врача или акушерку, а те, кто бесплатно, говорили "рожай так, все будет хорошо".

В описании к ритуалу с кашей написано, что можно чем-то поделиться или попросить о помощи. Я один раз решила это сделать. И обратилась к женской части своего рода, рассказала о своих легких волнениях, попросила поддержки в родах, чтобы все было хорошо.
Не прошло и недели, как мне написал смс двоюрный брат (который к медицине совсем никакого отношения не имеет) и спросил "Привет, ты наверное уже решила, где рожать, а то я тебе хотел акушерку предложить - золотого человека!" То есть помощь пришла оттуда, откуда я даже не подозревала. У меня в голову бы не пришло у него спрашивать про это.
Казалось бы совпадение, но почему-то кажется, что нет. Потому что брат сказал, что даже не хотел ко мне с этими вопросами лезть, что был уверен, что у меня давно все схвачено и вообще не его дело (как он сказал). И тут что-то его дернуло мне написать..


Чудеса, а я боюсь пока кормить предков. Думаю вдруг беременным это повредит? А ты перед готовкой всю квартиру убрала?
  • 0

#434 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 09:29

А ты перед готовкой всю квартиру убрала?


Нет, только кухню. Я рано утром делаю, когда все спят. Не поубираешься :)
  • 2

#435 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 10:06

Я не верю в дьявола.

- вы верите в однополярный мир? а в Бога вы верите?
утверждение: " я не верю в опасность" следует ли, что опасности нет?

Полезность ритуала в личном ощущении.

- ну, например, я курнула травку - мои ощущения очень классные, и да на следующий день - мне тоже нормально, и если курить не часто, то ничего такого видимого и вредного не происходит, стоит ли полагаться только на свои ощущения?

И да, Наталья слишком умна и слишком хорошо знает законы, и понимает, что она дает. И если она дает заведомо вредный ритуал, то ей прилетит по шапке.

- Вы уж так уверены в другом человеке и всецело полагаетесь на \нее? Доверяете ей больше, чем себе? Означает ли то, что умный человек не может ошибаться? А по шапке... может и прилетит, и Слава Богу, если в этой жизни, чтобы успела раскаяться.

Библию читала, 3 раза. Скучная.

- ну да, там не комиксы...
  • 3

#436 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 10:21

Ластинка, я не очень понимаю к чему это все? Неуместные примеры про травку....
вы хотите меня переубедить? Зачем вам это?
У каждого свое мнение, может будем уважать его?
  • 4

#437 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 июля 2014 - 10:36

А чего собственно прицепились именно к каше и к ритуалам? Все же как бы то ни было, но важным является наладить отношение с еще живыми родственниками. Мамами, папами, тетями дядями... я когда еще 2 года назад стала интересоваться своей родословной, то узнала, что у меня столько живых родственников, о которых я почти совсем ничего не знаю... мама не горюй. Да и честно посмотрев на ситуацию, даже с более менее близкими и доступными людьми отношения не сахарные... Хорошие, но не более. С этим бы разобраться, а уж потом в тонкие материи соваться... или все на чудо надеемся? В самом же ритуале с кормлением предков не вижу ничего страшного. если человек не следует какой-то определенной религии.. просто потому, что в каждой религии есть свои ритуалы и способы почитания предков. И лучше брать их, чтобы не создавать внутренних конфликтов. Если же конфликта нет, то почему бы и нет... Со своим собственным родом человек связан сильно и обращаясь к нему промазать сложно, просто потому есть кровное родство. Как это происходит.. хз... но кто участвовал в расстановках тот понимает. И как правильно в какой-то статье сказала Ольга, все это сводится к почитанию предков... можно с тем же успехом поклоны земные делать.
"Хотя в каждой расстановке результат был один и тот же – уважать предков, кланяться им, принимать такими, как есть, не судить. И оказалось, что домашняя практика поклонов – в течение месяца или больше – дает больший эффект. Потому что достигается цель – уважение своего рода и принятие его. А если добавить молитвы и понимание, что все неслучайно, – то не нужны и расстановки.
Почему я не буду получать психологическое образование"
Вот в этом мне кажется и есть вся суть обращения к предкам. Плюс почувствовать за собой стену Рода. Его силу. Свою силу благодаря ему...
  • 4

#438 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 10:59

Ластинка, я не очень понимаю к чему это все? Неуместные примеры про травку....
вы хотите меня переубедить? Зачем вам это?
У каждого свое мнение, может будем уважать его?

- не только я, но и другие девочки говорят Вам и другим читающим про опасность, связанную с этими ритуалами, чтобы остановились, подумали. Можно, конечно, было пройти мимо, оставшись равнодушным, но вот почему то не могу.
про мнение что-то не поняла, как именно его надо уважать? Т.е., если я Вас спрашиваю что-то , что возможно Вам не очень по душе, то я не уважаю Ваше мнение?
  • 0

#439 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 11:19

- не только я, но и другие девочки говорят Вам и другим читающим про опасность, связанную с этими ритуалами, чтобы остановились, подумали. Можно, конечно, было пройти мимо, оставшись равнодушным, но вот почему то не могу.
про мнение что-то не поняла, как именно его надо уважать? Т.е., если я Вас спрашиваю что-то , что возможно Вам не очень по душе, то я не уважаю Ваше мнение?

Спасибо большое за беспокойство. Все в порядке. Никакой опасности нет. Я уже 100 раз написала, что мне по душе эта практика, что я чувствую от нее пользу. А вы все не успокаиваетесь и пытаетесь меня переубедить, примеры с травкой приводите. Я буду очень вам благодарна, если вы будете уважать мое мнение и мои чувства на счет практики про род и не станете больше пугать "бабайкой".
  • 5

#440 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 18 июля 2014 - 11:54

Тоже писала нечто похожее, культ предков есть у всех, но дело это семейное, личное, каждый сможет в рамках своей традиции/воспитания найти свой способ почитания предков, если способ Ш. не по душе (и на каждой ответственность на ней самой), а архив копать, про себя, свой род узнавать это же так интересно! Те же аудиозаписи и видео Ольги Валяевой мне в свое время помогли)

Речь ведь еще и том, чтобы накопать архивы в родных городах предков, найти и наладить связь с ныне живущими, нарисовать генеалогическое древо, просить прощения если нужно, узнать биографию, их болезнях, пагубных привычках (отмаливать это все), талантах, склонностях, победах, абортах ...


Позволю себе привести несколько постулатов морально-этического учения тенгрианства, обещаю, они в тему :))
Знай историю своего народа и края — это знание укрепит твой дух, возвеличит душу, придаст силы в трудные минуты жизни.
Знай и помни родословную свою от основателя рода. С великим почтением относись к старшим, а более всего к родителям, даровавшим тебе жизнь.
Никогда не оскорбляй ничьих национальностей и религиозных чувств. Каждый народ — дар Божий.

Как насчет других тем - а расскажите что понравилось у Шафрановой кроме ритуала с предками?
В предыдущих сообщениях видела что девочкам понравилась тема общения- и в других темах это уже второй год обсуждается :) Что после моды на женственность, разговариваем милым голосом, но все равно чтобы в конце-концов вышло как мы хотим. А избавиться от ожиданий (которые от жизни, и от мужа, и от детей), говорить вежливыми, красивыми фразами (без сарказма/издевательской интонации!) - это разве не куда более кропотливый ежедневный труд, в отличие от периодического ритуала предков? На грубость/приставание суметь ответить так, чтобы ни своего,ни обидчика достоинства не уронить, но при этом дать отпор?
А сплетни и даже мысленное осуждение других? Это же так непросто! Чувство стиля, которое должно оттачиваться 24 часа в сутки, а не эпизодическими "выходами в свет"? Быть в красивом нижнем белье и с педикюром даже в больнице скорой, если внезапно увезут (не дай Бог, конечно, но смысл понятен)? Выкинуть старую, просроченную косметику/аптечку и убраться в сумочке/дома? Качественно и вовремя заканчивать дела? Не бояться ярко и нагло мечтать?Выглядеть современно, женственно, стильно без этно мотивов? И начало начал - перестать быть обидчивой, а стать улыбчивой, уметь искренне рассмеяться, радоваться за других, не потому что хочешь показаться ведической женщиной - а потому что и вправду жизнь в кайф, ценишь, любишь себя и каждый что-то для своего лишь настроения делаешь? Уметь готовить разнообразно и не терять навык? Но опять таки плохое настроение в разы страшнее и опаснее для мужа, семьи, чем неприготовленный ужин. Наталья ведь обо всем говорит, но почему-то мало кто пишет :( Мне аж обидно за нее)))))))))) то она сводница, то язычница или еще кто) а там столько всего еще дается.

В какой-то степени это иллюстрирует нашу привычку откладывать жизнь на потом. Мы все знаем - пока предков "не отработаешь" свои плоды не получишь, и давай лезть на амбразуру :) И только лишь это обмалывать на форуме) Ведь потом ПОТОМ (после отработки/письменных практик/ как разберусь в отношениях с мамой/ситуациями в детстве/на летних каникулах/после декрета/в отпуске) якобы наступит благодать, а пока надо "потерпеть". В то время как никто под пистолетом не заставляет, и сама Ш. советует ко всему этому приступить только когда позитива наберешься, иначе надорвемся и она же якобы будет виновата.

Поэтому вопрос - кто новые трусы уже купил?)))))))))))))))))))))) Или если купил/не купил есть же способы бесплатно навести порядок и женственность в своей жизни :)Те же способы пополнения ЛЭ здесь. Давайте более целостную, яркую, сочную картинку видеть и строить, а не однобоко.. В книге "Француженки не спят в одиночестве" прочитала совет на один бра покупать трое низов (трусиков) из комплекта и тогда никогда не пропадешь впросак :)
Это уже оффтоп, но наверное это логично что разбежится все и в другие темы)
  • 12

Поблагодарили 2 :
Arnica, rksenya

Предназначение

Подписаться на подарки