Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#501 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:12

Почти как мама? Каждый сам отвечает за свою жизнь.

Ага, больше не буду, чесс слово :DЭто ведь своеобразное недоверие Богу получается.

просто я её понимаю
сама такая же)
это наверное неправильно :unknw:
  • 1

#502 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 11:20

Алка, все бы ничего и могло сойти за заботу. Но этот покровительственный тон все портит. А меня задевает (тут свою проблему я сама знаю). Будто вы на целый лестничный проем выше стоите и поучаете. Опыт ваш чувствуется и вызывает уважение. Просто он ваш. А каждому нужен свой. И если кто-то думает и чувствует по-другому - это его право и его выбор.

Я во всём с вами согласна. А тон такой от страха появился, а откуда страх - я уже ранее вам писала. Всё пройдёт, пройдёт и это, и очень скоро, осталось чуть-чуть.
Главное, Леонсия меня не "убила" за заботу, а стойко вытерпела)))) Спасибо ей за это :rofl:
Уже начала в равновесие возвращаться, и тут вы "пинками" меня "допинали" до кондиции. Всё вовремя)) Вам отдельное спасибо :give_rose:
  • 0

#503 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:28

Почти как мама? :)

Каждый сам отвечает за свою жизнь.


Как у Шафрановой нотки мамы, так это мило, как у Алки - ах ты стерва...
Я шучу и это не лично Вам, т.к. про нотки мамы у Шафрановой не помню уже, кто и писал...
  • 0

#504 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 11:40

Как у Шафрановой нотки мамы, так это мило, как у Алки - ах ты стерва...
Я шучу и это не лично Вам, т.к. про нотки мамы у Шафрановой не помню уже, кто и писал...

:rofl:Ну, а вообще, конечно очень извиняюсь, но я преподаватель с 10-летним стажем. И эти нотки "мамы" бесят порой даже мою маму :crazy:
Мне порой трудно перестроиться, особенно когда штормит. А с ученицами я общаюсь и покрепче, чем Шафранова. Мозги вправлять приходится регулярно, особенно подросткам. Так что её интонации мне близки и не удивительны))))
  • 4

#505 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 11:42

Главное, Леонсия меня не "убила" за заботу, а стойко вытерпела)))) Спасибо ей за это

:rofl:
Правда, очень приятно за заботу :give_rose:
 
  • 0

#506 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июля 2014 - 11:42

Алка, это вам спасибо!

Я же понимаю, что я не зря зацепилась:)

А у Леонсии мне нужно поучиться...
  • 2

#507 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 июля 2014 - 11:45

Но мне очень эта практика пришлась по душе :t1806: как будто кто-то нежным одеялком укрывает...Может напридумывала конечно себе...по маме скучаю


Не напридумывали. Они действительно приходят. И действительно благодарны. Я не медиум, конечно, но кое-что мне было показано
  • 0

#508 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июля 2014 - 11:54

а мне вот интересно девушки вы продумываете мотивацию перед общением?
  • 0

#509 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 11:56

Может напридумывала конечно себе...по маме скучаю

Воооот, тут мама во мне и проснулась. Я просто подсознанием чувствую, что вы на самом деле в практике ищете. Вы ищите контакта с мамой, а это скользкая дорожка. Маму надо максимально отпустить, у неё есть свои дела, своя работа предстоит.
Я очень много вам писала, постарайтесь прислушаться к сердцу, там хранится настоящий ответ, что нужнее - отпустить или искать контакт. Просто подумайте об этом.
  • 2

#510 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2014 - 12:01

Вы ищите контакта с мамой, а это скользкая дорожка. Маму надо максимально отпустить, у неё есть свои дела, своя работа предстоит.

Я на самом деле отпустила маму, контакта не ищу, но я скучаю иногда. Даже в этой практике не думаю конкретно о маме, о всех сразу, то есть маму не выделяю среди других.

а мне вот интересно девушки вы продумываете мотивацию перед общением?


У меня вошло в привычку именно с мужем, проговорить в уме, что я хочу ему сказать и определить: есть ли в этом уважение, любовь и т.д.
Доходит до тупого. Ужин уже на столе, хочу позвать и зависаю...стою думаю, как лучше позвать :D
  • 6

#511 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июля 2014 - 12:04

Я на самом деле отпустила маму, контакта не ищу, но я скучаю иногда. Даже в этой практике не думаю конкретно о маме, о всех сразу, то есть маму не выделяю среди других.

Я вам верю)))
  • 1

#512 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июля 2014 - 12:11


У меня вошло в привычку именно с мужем, проговорить в уме, что я хочу ему сказать и определить: есть ли в этом уважение, любовь и т.д.
Доходит до тупого. Ужин уже на столе, хочу позвать и зависаю...стою думаю, как лучше позвать :D


у меня тоже моменты зависания появились, но я думаю что это изза беременности еще. а вообще тяжело мотивацию отслеживать и вообще за речью следить. заметила, что я часто еще до общения настраиваюсь на его негативную реакцию и использую недовольный тон или слова неправильные.
  • 0

#513 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 09:16

Приветствую, девы! Благодарю автора темы за тему, за наводку! Благодарю всех девушек, которые высказали свое мнение! Благодаря Вам, дорогие, в моей коллекции появилось еще одно имя! :give_rose:
Ну, что могу сказать...
Во-первых, Мне стиль изложения нисколько не показался хамским. Мне услышалась очень уверенная в себе, лишенная комплексов, женщина, называющая вещи своими именами, и своей настойчивостью, а где-то жесткостью, качественно отрабатывающая свои деньги. Еще, этот панибратский тон и манера общения, думаю, помогают ей наладить именно близкий контакт с аудиторией. Создается ощущение, что она со всеми женщинами знакома давно и глубоко. Но, в диалоге ее с кем-то слышится ее чуткость, внимательность, серьезность - никакого хамства, однозначно.
Во-вторых....Я с 1 части не сказать что прям "прониклась прониклась" И, благодаря дискуссиям здесь, продолжила слушать. Поэтому, делать вывод по 1 части не стоит. Вторая уже динамичнее, если в первой, действительно, вода-водой, во-второй картинка начинает уже прорисовываться, смысл обличаться в форму. Я только приступаю к 3 части (с большим предвкушением). Буду слушать и другие ее тренинги 100%
Ну и в третьих, самое интересное, предки....Да уж. Род, гены, бег по кругу, закономерности....Благодарю девочек за интересную дискуссию про ритуал кормления! Было очень интересно. Понравилось сравнение Леонсии про то, что Род как- будто одеялом ее накрыл. Прям как то тепло звучит и правда....безопасно....
Алка, мы же все на разных уровнях находимся. Видимо, для Леонсии это точно безопасно. Я вот знаю для себя, что "Мои разум и воля неприкосновенны" ! Я четко это знаю!
Пока я не решила - нужен ли мне этот ритуал. Уж слишком сложно для меня бегать с бидонами риса по городу в поисках птиц :pardon:Но, внутреннее ощущение есть, что нужно заняться этим вопросом, возможно, в другой форме. В связи с чем встал вопрос: кто то читал или слушал рекомендованного Натальей Ветрова "Рассаяна" 4 стадии рождения 4 стадии смерти? Какие впечатления, может быть кто то поделится? Я просто еще не дошла. И, возможно, кто-то даст ссылочку на молитву за род (где то ее здесь упоминали)
Ну вот как то так... :air_kiss:
  • 1

#514 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2014 - 10:05

У меня вошло в привычку именно с мужем, проговорить в уме, что я хочу ему сказать и определить: есть ли в этом уважение, любовь и т.д.
Доходит до тупого. Ужин уже на столе, хочу позвать и зависаю...стою думаю, как лучше позвать :D

вот это уровень! восхищаюсь! :006-flower:
  • 1

#515 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 13:47

Кстати показала этот обряд нескольким ведающим в этой области людям. И их ответ даже меня ошарашил.
"А кто сказал, что вашим предками нужна эта энергия?"
И пояснили. Душа там проходит свои этапы, ей сигналы с Земли порой только мешают.
Ещё вопрос:
"Для чего это нужно? Зачем вы начинаете это делать?" Если душе родственника это не нужно, значит Вы делаете это из своих эгоистических соображений. Родственники не обязаны являться по первому Вашему требованию. И уж тем более помогать, это они делают только добровольно в крайнем случае. Т.к. для них придти на Землю энергетически затратно.
На Руси, кстати, обращались даже не к предкам, а к эгрегору рода. А души ушедших без повода не беспокоили.
Молитвы нужны тем, кто умер недавно. Это для них толчок вверх, помощь на пути. А давно ушедшие не в нашей компетенции, неважно упокоенны они или нет.
Короче, делать обряд они не советовали.
Я бы тему и не продолжала, но вот встретились мне специалисты, не могла не спросить. Делюсь. А там смотрите сами.
  • 8

#516 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 22 июля 2014 - 14:44

О, кстати, на эту же тему только досмотрела у Шафрановой на сайте видео-конференцию с брахманом, где он рассказывает про ведический ритуал для предков. Там пуджа посвящена богу Солнца Сурье, Он в свою очередь освещает человека и весь его род.И он объясняет, что такими ритуалами мы не только свою карму облегчаем, но их карму тоже, не зависимо от того на каких планетах они сейчас реинкарнировались. Там же есть еще видео, но я его еще не смотрела, советовать не буду. Ну так вот))) по-моему мы все тут слишком усложняем))) Подобным обрядом ни фантом ни уж тем более дух мы не призовем, энергии потратим ровно на то, чтобы сварить кашу и помолиться, а вот любви и благодарности к предкам глядишь прибавится. Просто потому что мы любим тогда, когда что-то активно делаем для кого-то. А раз появляется любовь, то мы тем самым лечим свою жизнь, свои отношения с близкими. И да, мы делаем это из своих эгоистичных побуждений, чтобы действительно почувствовать любовь и благодарность до слез за жизнь этим людям.
  • 7

#517 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 июля 2014 - 19:14

Мы тут уже 26 страница дискутируем по теме "стОит - не стОит", "опасно-не опасно" работа с предками (особенно импонируют посты Алки, хоть у нас с ней мнения расходятся :air_kiss: ), но в группе вконтакте, посвященной треннингам Натальи ну оооочень много полезной и конструктивной информации по этому вопросу. Кому интересно - вот:

https://vk.com/topic-50663731_28054499

Уже с первых страниц невозможно оторваться)) кто работал, какие результаты)
  • 1

#518 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 01:35

Вот статья про ведические ритуалы поминовения предков.
http://nnm.me/blogs/...a-dush-predkov/
Там много нюансов про "время-место-обстоятельства" и про то, кто ритуалы проводить может/должен.
Идея с кашей отсюда идёт, скорей всего.

Мало того, что всё переиначили с датами и правом проведения ритуала, но повторюсь, меня больше всего смущает нюанс с приглашением душ предков на трапезу. А Шафранова делает упор на это приглашение.
  • 0

#519 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 17:46

Кстати показала этот обряд нескольким ведающим в этой области людям

но вот встретились мне специалисты,

А что за область и специалисты в чем?

Заинтересовало.
  • 0

#520 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 24 июля 2014 - 09:41

Думаю, род свой, своих предков почитать, относиться к ним уважительно, без претензий и обид - нужно.
А вот с подобными практиками - я была бы крайне осторожна....
Знаете, мне христиане говорили, что типа даже когда снятся умершие родственники и типа советуют что-то - это совсем даже и не родственники (((не их души! А темные силы((( Что они таким ужасным способом хотят влиять на нас(

И что даже в молитвах наших они не нуждаются, так как им уже не помочь. Что они спят, ничего не ведают и не слышат. Просто ждут своего часа. Это из Библии.

Не из религии. Мне как-то тоже люди из области энергий, так сказать, говорили, что , к примеру, когда вызывают духов/души (в детстве, помню, вызывали дух Пушкина((((капец(((((( ) так вот в этот момент зова приходит тоже нечисть скорее всего.

Так что лично я бы сто раз подумала бы перед тем, как давать свою энергию, кормить умерших и пр.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки