Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#541 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 31 июля 2014 - 10:21

Начала слушать женский тренинг. Пока только две первые записи, но могу точно сказать, что она меня как-то успокаивает. Вот я была вся такая растревоженная, депрессивно-слезливая, а потом просто включила запись. И все) Плакать не хочется, горя-беды у меня нет, все хорошо, ровно и спокойно. И вот сижу сейчас, набрала работы. А сама думаю: "Эх, я бы сейчас вместе работы дальше тренинг послушала бы" :D
  • 1

#542 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 июля 2014 - 10:27

Начала слушать женский тренинг. Пока только две первые записи, но могу точно сказать, что она меня как-то успокаивает. Вот я была вся такая растревоженная, депрессивно-слезливая, а потом просто включила запись. И все) Плакать не хочется, горя-беды у меня нет, все хорошо, ровно и спокойно. И вот сижу сейчас, набрала работы. А сама думаю: "Эх, я бы сейчас вместе работы дальше тренинг послушала бы" :D

У меня такой же эмоциональный ответ на ее треннинги))
  • 0

#543 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 11:03

И у меняяяя))))
  • 0

#544 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 июля 2014 - 11:11

И у меня. ))
хотя заметила, что если слушаю дня 3 подряд, то начинает раздражать. перерыв с недельку - и снова в кайф :)
  • 3

#545 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2014 - 11:34

Я не смотря на первое впечатление тоже втянулась)) И правда надо было начинать со счастливой женщины) Но на долго и меня не хватило. Я ее наслушалась и теперь исполняю составленный план для себя. Как вдохновение кончится опять послушаю)Пока еще не получается каждый раз настраивать себя перед тем как что-то сказать, но стараюсь. Очень интересная такая практика сонастройки себя на любовь, уважение, доверие. Кстати а кто-то пишет настройки на людей? Я хотя и понимаю необходимость этого, мне пока почему-то лень((( больше предками увлеклась.
  • 1

#546 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 31 июля 2014 - 13:50

И у меня. Я, как наркоман, уже. Слушаю - хорошо. Не слушаю - не хорошо :sad:
  • 0

#547 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 31 июля 2014 - 14:22

А у меня сразу электровеник включается.За исключением тех случаев когда я слушаю Ш.в пути, тут же вскакиваю и начинаю писать писанки/убираться/покупать женские приятнышки/работать -сотрудничать-творить с другим настроением. Ну и про автобиографии, травмирующие ситуации, мастерство общения, культ предков и отношения с мамой - напоминать никогда не лишне."Сейчас чуть-чуть попишу!" и потом рраз, не заметила как 8 стр. накатала. Приятная усталось потом такая
  • 2

#548 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 31 июля 2014 - 18:00

А я вот тоже слушаю, и мне нравится.что говорит Наталья, но я все же никак не могу понять,вот она говорит,что женщина всегда должна быть в хорошем настроении, жизнерадостной и легкой) это все правильно и нужно к этому стремиться)а если человек уже много лет живет пессимистом, время от времени наплывают какие-то грустные мысли, ну мало ли что там у женщины может случиться.....и тогда эти слова о том,что у женщины обязательно должно быть хорошее настроение,иначе у нее ничего не получится,они немного расстаивают)ведь невозможно быстро перестроиться, наверное это вопрос времени выработать новую привычку всегда позитивно мыслить..
  • 0

#549 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 18:50

А я вот тоже слушаю, и мне нравится.что говорит Наталья, но я все же никак не могу понять,вот она говорит,что женщина всегда должна быть в хорошем настроении, жизнерадостной и легкой) это все правильно и нужно к этому стремиться)а если человек уже много лет живет пессимистом, время от времени наплывают какие-то грустные мысли, ну мало ли что там у женщины может случиться.....и тогда эти слова о том,что у женщины обязательно должно быть хорошее настроение,иначе у нее ничего не получится,они немного расстаивают)ведь невозможно быстро перестроиться, наверное это вопрос времени выработать новую привычку всегда позитивно мыслить..


Есть люди по жизни оптимисты, вот у них это получается. Они легки на подъем. От темперамента зависит. Но быть всегда в хорошем настроении...для меня это как наклеенная улыбка, натянутая струна, что ли. Все время позитив...организму и от позитива отдых нужен, не может он постоянно быть в одной "фазе".
Это я после "октавы" Норбекова, трансерфинга и Симорона теперь боюсь постоянно быть на позитиве. Потом такой откат будет - не в негатив - а в "ничто", просто безэмоционально все воспринимать станешь, что тошно будет. Меня год отпускало!
В общем, нужны и негативные эмоции, и грусть, и печаль, все в меру.
  • 6

#550 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 31 июля 2014 - 18:55

А по-моему в транссерфинге как раз тоже акцент на тольок позитиве делается)Если вы о Трансерфинге реальности Вадима Зеланда.Он там говорит,что любая негативная мысль потом вылезет в реальности рано или поздно.
  • 0

#551 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2014 - 19:07

Не, ну смотря что принимать за позитив, конечно... Когда прям такая летаешь, светишься смеешься и всех любишь... это сверх позитив и это высшая точка, на которой держаться долго и не стоит. Очень выматывает. Ничуть не меньше чем и рев с избиением подушки. Для меня быть счастливой - это ровное спокойное принимающее и теплое настроение. Оно не брызжет красками, а спокойно переливается. Его намного сложнее сбить в слезы, наверняка ведь замечали, что после яркого веселья потом расплачиваешься позорной истерикой) А такое состояние более устойчивое. оно может на минутку взорваться смехом, или слезами, но потом возвращается в норму.
  • 9

#552 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 19:14

А по-моему в транссерфинге как раз тоже акцент на тольок позитиве делается)Если вы о Трансерфинге реальности Вадима Зеланда.Он там говорит,что любая негативная мысль потом вылезет в реальности рано или поздно.

Я и говорю, что позитив в ТС Зеланда должен быть постоянным.
Но это нереально просто. Негативные эмоции часть жизни.
  • 1

#553 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 19:32

Не, ну смотря что принимать за позитив, конечно... Когда прям такая летаешь, светишься смеешься и всех любишь... это сверх позитив и это высшая точка, на которой держаться долго и не стоит. Очень выматывает. Ничуть не меньше чем и рев с избиением подушки. Для меня быть счастливой - это ровное спокойное принимающее и теплое настроение. Оно не брызжет красками, а спокойно переливается. Его намного сложнее сбить в слезы, наверняка ведь замечали, что после яркого веселья потом расплачиваешься позорной истерикой) А такое состояние более устойчивое. оно может на минутку взорваться смехом, или слезами, но потом возвращается в норму.

Да, ровное состояние это идеал, о котором говорит Шафранова. НО

женщина всегда должна быть в хорошем настроении, жизнерадостной и легкой)


Что значит - всегда должна быть в хорошем настроении? Женщина не кукла, не робот запрограммированный. Мы имеем право на любые эмоции - по ситуации.
Это очень и очень обязывает .
Что же, и позлиться нельзя?
Я не имею в виду, истерить и выливать негатив на домашних. Но быть идеальной женщиной в ровном настроении - это сказка.
Живой человек тем и хорошо, что испытывает весь спектр эмоций.
Для меня вот такие советы - повторюсь - после ТС и Симорона - очень и очень опасны.
  • 3

#554 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2014 - 19:39

Что же, и позлиться нельзя?

Можно, конечно) просто от этого не должны страдать близкие. Главная аскеза женщины - это умение управлять своими эмоциями. Потом речью)Потому, что от этого зависит вся атмосфера в доме. Если в плохом настроении муж, а жена в хорошем, через час он будет доволен. если наоборот, то через час будет скандал.
У плохого настроения всегда есть причина. Нужно учиться работать с этими причинами безопасно для общества))) Сейчас практик куча. Выбирай любые и "Я ушла делать счастливую жену(маму, дочь, подругу), меня не трогать час")))
  • 1

#555 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 19:48

Мне кажется имеется ввиду, что хорошее настроение просто должно быть, когда ничего сверх такого не происходит, когда все хорошо. Ведь по сути у большинства все хорошо, все живы здоровы, все базовые потребности удовлетворены. А многие все равно в плохом настроении, могут ворчать по мелочам, искать негатив.
Женщина не робот, я не и думаю, что Наталья к этому призывает. Как я ее понимаю, хорошее ровное настроение - это просто привычка. Ровно как и плохое. Кто-то привык бурчать и ворчать, а кто- то улыбаться и быть на позитиве. Даже если и происходит что-то, что не нравится, женщина сама выбирает, как реагировать - злится, кричать, орать, обижаться. Или спокойно сказать о своих претензиях.
Для себя я выработала привычку быть всегда в хорошем настроении, на 90-95% у меня получается. Даже если что-то выводит меня из себя, я могу поругаться, но тут же забываю про это, то есть снова в хорошем настроении.
Я недавно ругалась с мужиком, он сдавал задом и ехал прям на меня, придурок. Я высказала ему все, что думала о нем, но мое негодование было на 5 минут, потом снова хорошее настроение. Я бы могла вообще ничего ему не говорить, но именно тогда мне хотелось поругаться немного.
  • 6

#556 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2014 - 19:51

Ага) Ну и я об этом же в общем))) Видимо плохо объясняю))))
  • 1

#557 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 19:54

Согласна, что знание о том, что на самом деле почти никогда нет повода для паники, истерик и нытья - это и есть основа "легкости" и "позитива".
Леонсия, вот я именно о том, что такое негодование можно себе позволить! И нужно!
Это я после Симорона шуганая стала;)Уж очень сильный откат был.
  • 1

#558 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2014 - 20:04

Я иногда ругаюсь просто из принципа или из вредности, но на настроении это никак не сказывается. То есть настроение не портится из-за мелких бытовых проблем.
Вот к примеру моя подруга. Стукнула бампер машины (мелкая царапина) и 2 дня ходила расстроенная и злая. Все мозги мне проела, как она расстроена, что это пипец и т.д.
Я уж раз 5 стукала бампер- мне вообще пофиг, даже глазом не моргну. Вот еще переживать из-за железяки.
Не знаю, может неудачный пример конечно. Но некоторые на мелочи очень сильно реагируют, на мой взгляд неадекватно сильно.
  • 1

#559 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 31 июля 2014 - 20:47

Я тоже понимаю это как скорее - "не забывай инвестировать в свое настроение, Женщина! Твое место- в нирване" бгг, а не "должна!".
А будущее как известно, наступает сейчас, а не завтра - когда ты сегодня промолчала вместо того, чтобы съязвить/посплетничать, уже оградила себя от последствий/конфликта в будущем. Плюс один в карму) .Но промолчала не потому что безвольная овца, а потому что "я у себя одна, себе дороже". Но если что зубы уметь показать, при этом на хабалку не походить - это очень женственно, по настоящему.


Мне кажется имеется ввиду, что хорошее настроение просто должно быть, когда ничего сверх такого не происходит, когда все хорошо. Ведь по сути у большинства все хорошо, все живы здоровы, все базовые потребности удовлетворены. А многие все равно в плохом настроении, могут ворчать по мелочам, искать негатив.

Мне понравилась ее фраза "Улыбнись! Все решаемо! У нас сейчас самая большая проблема человечества - только лишь ожирение!".И то, Малахова есть с "Будь стройной"))
  • 5

#560 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 августа 2014 - 01:45

Про всегда хорошее настроение. Соглашусь со Светланой и Леонсией.
Добавлю, что мне помогли прийти к такому состоянию самое начало первой книги Зеланда (про наблюдателя), Толле и медитация на дыхание. А единожды испытав состояние спокойной безмятежности, его уже не забудешь. :)
Самое главное, не привязываться к проблемам и не вовлекаться в них слишком сильно, не циклиться на них, не отождествляться с ними. Хороший пример с машинами/конфликтами на дороге привела Леонсия.

Или вот ещё притча-анекдот в тему:

Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял ее на плечи и перенес на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нес ее на своих плечах!».

Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздраженный монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивленно спросил:
— О чем ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нес красивую юную женщину на плечах!

Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенес ее на другой берег за одну минуту и сразу же оставил ее там. А ты всё еще несешь ее.
--------------------

Все наши депрессии, пессимизмы, агрессия из-за того, что продолжаем нести.
В очередной раз даю ссылку на медитативную технику Випассаны. http://www.all-yoga....a-sut-i-tehnika
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки