Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5181 Антонелла

Антонелла

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 3 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 15:04

Далида имеет в виду книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение".

Это самый эффективный инструмент для разрешения проблем, по моему мнению.

 

Конечно, лучше бы писать без сокращений и вот таких типа кличек - "Типпинг и вся компания", потому что далеко не все сидят постоянно на форуме и в курсе, о чем идет речь. Да и как-то более уважительно, думаю, пожилой седовласый человек, подаривший нам всем такой Дар, это очень даже заслужил :)

Спасибо, что расшифровали!


  • 1

#5182 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 24 октября 2015 - 15:05

Я говорила об изменениях после конкретных действий. В короткий срок. ))

Я поняла о чем Вы. Вы видите на своем лице изменения после работы по методике НШ. Я же говорила о кардинальном изменении именно костей черепа.  Это просто физиологически невозможно. Есть такой вид судебной экспертизы - портретная. Несмотря на какие-либо изменения в лице человека основные линейные характеристики все же позволяют человека опознать в молодости и в старости. Не бывает такого, чтобы в молодости девушка была с формой лица - треугольной, а в старости с квадратной. Не ради спора, просто объясняю свою точку зрения :)


  • 0

#5183 Антонелла

Антонелла

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 3 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 15:09

Добрый день! Мне кажется эта тема малость не туда написана для обсуждения...т.к. у Вас диллема не по Н.Шафрановой ,а по жизни...Вы не хотите принимать условия,которые предлагает Вам муж,нет уважения,нет понимания его желаний и причин по которым он делает так ,а не иначе...о какой любви речь-её даже еще и не было)) влечение-влюбленность..до любви нам тут большенству еще как пешком до Парижа)))  НШ сама ушла от своего первого мужа..(Счастливая Женщина -кажется №3 или 4) по поводу отношений- она говорит..правильно Вы пишете- сидим,думаем обо всех хорошо и О МУЖЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!))) ,наводим чистоту- молимся..и оппа-"..... открыли глазки- с чемоданчиком стоит или в принца превратился...")))) Я так понимаю,это у Вас второй брак..ну и Вы снова не готовы работать над отношениями с мужчиной...подумайте об этом..любить это глагол,да))) Никто же за Вас не примет решение что делать,а максимум выскажутся- 1. Уезжайте или  2) Оставайтесь))))

День добрый. Я прекрасно понимаю причины мужа, почему он хочет остаться, я просто не стала тут все описывать. Я уважаю его и переехала в том числе в угоду ему, решила стать его союзником, попробовать что-то новое. Я работаю над собой, чтобы думать о воем муже очень и очень хорошо! Брак у меня первый. То, что я в итоге сама буду принимать решение, это мне очень ясно, но этот шаг очень серьезный, и я готова выслушать какие то мнения - вдруг во мне что-то откликнется. Спасибо Вам, что напомнили мне, что НШ сама ушла от своего первого мужа, правда мне показалось, что она как то отозвалась об этом как будто не надо было так делать))


  • 0

#5184 Антонелла

Антонелла

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 3 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 октября 2015 - 15:13

Послушала лекции Натальи Шафрановой и в поисках ответов на свои вопросы вышла на этот форум. Прочитала его с начала, так хотелось поблагодарить тех, кто искренне делится подробностями личной жизни (Ласковая Львица, например, еще девушка переехала в Египет, не помню имени, другие) . Но тогда не могла восстановить пароль, а сейчас эти люди не пишут. Отчасти понятно почему, они жизнь приоткрывают, а тут многие недоверием и дрянным словом всякое желание отбивают делиться. Очень жаль, что позитивных историй поубавилось к настоящему моменту. И все равно благодарю за мотивирующие истории, позитивные девушки!!!

Галина, у меня еще есть догадка почему тут стало меньше позитивных историй. Я сама заметила, как только я о чем-нибудь позитивном поделюсь, так сразу его становится меньше, или что-то меняется не в лучшую сторону)) Как где-то НШ говорит - отвечайте так, чтобы никто не позавидовал в том числе. Хорошо, но хотелось бы лучше))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Yanavishnya

#5185 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 24 октября 2015 - 16:39

По поводу страдашек, я раньше как дура залипала на фильмах, где она такая вся прям хорошая, добрая, невинная, а судьба у нее тяжелая, ее все обижают, и песни тоже слушала страдальческие, а сейчас наоборот, меня такие фильмы и песни раздражают, и ловлю себя на мысли, что "фу, опять очередная жертва, бедняжка, противно на это смотреть"  и еще зависала на психологических триллерах, сейчас  не понимаю, как я могла такие фильмы смотреть. И так же на ужастиках залипала, сейчас не интересно просто. Но Ходячих мертвецов смотреть не перестану, этот сериал никогда не разонравится)) и до сих пор могу сколько угодно пересматривать "Замерзшая из Майями" специально на днях включила этот фильм, думала может расхочется, а нет, все так же могу смотреть от начала до конца, так же как "Гордость и предубеждение" (2005) 

Т.е к чему я, жертва во мне умерла))) 

Да да да..залипание-ключевое слово))а Ходячие мертвецы-культовый сериал, сама его несколько раз пересматривала) (все фильмы с зомби-любимая тематика) еще Бойтесь ходячих-замечательный сериал, смотрится на одном дыхании:)


  • 1

#5186 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 06:15

такое мировоззрение, значит, у режиссера, оторванное от жизни и человеческой психологии

И таких режиссеров много.


  • 0

#5187 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 06:23

Я же говорила о кардинальном изменении именно костей черепа.  Это просто физиологически невозможно.

 

Смотрела какую то передачу, не помню уже, там девушке костоправ вправлял кости, у нее одно плечо было выше, последствие родовой травмы, он рассказывал, что у людей даже форма черепа меняется через какое то время. Но это вроде у молодых людей, чем старше человек, тем кости труднее вправлять и даже в некоторых случаях опасно, у пожилых особенно.


  • 0

#5188 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 06:39

Да да да..залипание-ключевое слово))

Особенно во время уборки, пока искала канал музыкальный, если случайно натыкалась на такой фильм, всё! залипала, уборка останавливалась. Как же хорошо, что сейчас это позади, такое облегчение для меня. 

 

а Ходячие мертвецы-культовый сериал, сама его несколько раз пересматривала) (все фильмы с зомби-любимая тематика) еще Бойтесь ходячих-замечательный сериал, смотрится на одном дыхании

Приятно, что я не единственная в этой темке поклонница сериала ходячих   :give_rose:

"Бойтесь ходячих" ка кто быстро закончился сезон, только вошла во вкус, смотрела параллельно с сериалом "Штамм" 


  • 0

#5189 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 08:29

И таких режиссеров много.

Ох, это точно. Который день ищем что посмотреть интересное, и ооооочень редко что удается найти, с учетом того, что уже все более-менее подходящее пересмотрели :)

 

Смотрела какую то передачу, не помню уже, там девушке костоправ вправлял кости, у нее одно плечо было выше, последствие родовой травмы, он рассказывал, что у людей даже форма черепа меняется через какое то время. Но это вроде у молодых людей, чем старше человек, тем кости труднее вправлять и даже в некоторых случаях опасно, у пожилых особенно.

Я как-то была у остеопата, так он целенаправленно правил мне форму черепа через нёбо во рту!

И потом одна девочка рассказывала, что ее мужу такую же процедуру делали, так у него потом голова сильно болела, видимо, какие-то мощные изменения там произошли.

У меня не было каких-то особенных ощущений, но вообще после остеопата всегда хорошо, жаль только, что чаще всего временно. 


  • 2

#5190 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 03:56

Я как-то была у остеопата, так он целенаправленно правил мне форму черепа через нёбо во рту!

 Ого

, жаль только, что чаще всего временно. 

Почему?


  • 0

#5191 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 04:21

Там дальше надо самим заниматься мышцы укреплять и хм менять мышление, так как не просто так все пошло наперекосяк. Вот эти изменения чаще всего идут медленно, а все уже вправлено, ну и возвращается потихоньку, правда как в первый раз вы пришли такое состаяние не вернётся легче будет)
Затем нужно менять динамический стереотип ( ну это я так называю данное явление) это то как мы ходим, сидим, ляжим, дышим. За осанкой следить. Так как привыкли мы уже и тело своё воспринимаем как устоявшеюся форму нас.
Чтобы было понятней: привык человек сутулится, ну всегда так ходит, и думает что нормально так, остеопат ставит на место позвонки, и мышцы преобретают др положение, вот человеку так не привычно, и первое время не удобно. Да и сидеть привык сутулясь, ходить и тд, сам того не замечая. А встал и вроде как побежал пряменько, опять не замечая нового полажения тела, а потом привычка берет своё и вот опять сутулость, но в меньшей степени. Это пример просто.
  • 2

#5192 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 06:25

А я тоже не верю, что форму черепа можно поменять, взрослому человеку, без череподавилки, и то она обычно проламливает :))(Казнь такая была), А вот сутуолость, одутловатость, отечность - легко! А еще легче - выражение лица :)


  • 1

#5193 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 06:43

Почему?

Я скажу, как поняла это чисто из своего опыта.

Править обычно нужно что - какие-то проблемы, правильно?

Ну там, скелет не так развернут, на позвоночнике в каких-то местах проблемы, у женщин чаще всего в области таза проблемы есть, так?

Так вот, как я поняла из своего опыта исцеления таких проблем, все и любые физиологические изменения имеют своими причинами энергетические отклонения от гармонии в данном месте.

Например, в области таза у женщин очень часто скапливается негативная энергия, так как матка  является приемником всех эмоций, и начинаются проблемы.

Остеопат может изменить, как я поняла, именно эти энергетические проблемы, но на короткий срок.

Потому что эти проблемы могут окончательно исцелиться только тогда, когда человек САМ осознает, что в его поведении и образе мыслей привело к такому накоплению негативной энергии, и изменит САМ СЕБЯ. Свое поведение, свой образ мыслей, не будет больше испытывать негативных эмоций по данному конкретному поводу.

В таком случае та негативная энергия, которая была причиной физиологических изменений, больше не удерживается в конкретном месте, очищается и переходит в общее пользование этого человека.

После этого сами собой могут меняться кости, мышцы и так далее.

У меня так менялись и продолжают меняться кости таза.

А остеопат как бы своей энергией привносит гармонию в эту область на какое-то время. Но мысли и эмоции человека всегда сильнее, и если они остаются негативными и негармоничными, то гармония, созданная остеопатом извне, уходит, и на ее место снова приходит негармоничность, при этом кости, мышцы и связки особо сильно поменяться не успевают, и даже если и меняются, то затем возвращаются в исходное положение.


  • 3

#5194 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 06:47

Я поняла для себя, что даже йога без изменения и исцеления своих эмоций - неэффективна.

Потому что мышцы приходится удерживать в новом состоянии как бы силой, постоянно занимаясь йогой, а если перестанешь - все вернется туда, где оно было.

 

А если исцелять свои эмоции, тогда йога очень эффективна, так как помогает мышцам, связкам и костям меняться быстрее и правильнее уже на новом фоне, при проработанных эмоциях.

 

Это я поняла сначала на семинаре Гуруджи Айенгара, когда он бил палкой по тем местам своего ученика, которые были в асане выстроены неправильно, и говорил - "Вот это - его эго, вот это - его самомнение" и так далее :)

А потом многократно убедилась и на своем личном опыте :)

А изменений костей черепа не замечала, может быть, потому, что их труднее заметить, или потому, что очень редко смотрюсь в зеркало, расчешусь - и все, особо не разглядываю, что там у меня - как-то не до того :)


  • 2

#5195 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 октября 2015 - 16:16

Сколько Наталья рекомендует иметь целей на жизнь? Именно уже в чистовике. Чем больше, тем лучше?
7 целей в голове вертится... Где их должно быть 7? В году? В жизни?
  • 0

#5196 Маруся_Ягодкина

Маруся_Ягодкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 98 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 17:08

7 целей в голове вертится... Где их должно быть 7? В году? В жизни?

 

Привет) Я точно знаю ответ, поскольку именно сейчас работаю с этим тренингом и пишу цели.

 

На год - Наташа говорит, можете в черновике писать хоть 100, хоть 500, потом в любом случае настоящих целей останется штук 7, ну 12 максимум.

 

И еще - 50%, если не больше, успеха в написании целей  - это шапка. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Irina Litus

#5197 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 октября 2015 - 17:13

Ясно, значит 7 это год. А на жизнь? есть какоето рекомендованное число?
  • 0

#5198 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 октября 2015 - 17:23

Марусь, поправь меня, пожалуйста. Я же правильно помню, последовательность такая: Пишем на жизнь шапку, задачи, цели. Потом уже на год (цели на год должны коррелировать с целями на жизнь). Потом на месяц. И на неделю. По сути каскадом спуская кусочек цели на жизнь в цель недели?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5199 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 17:37

А на жизнь?
 

видимо, исходя из количества лет, что хотите прожить?))

К примеру: 100 лет * на 10 целей = 1000 целей))

Но, на мой взгляд, это все относительно..

Ест-но, цели будут меняться, перекраиваться неоднократно в зависимости от обстоятельств, смены мировоззрения, принципов и пр.

Как по мне, на всю жизнь в целом оптимально поставить пару-тройку целей. Но таких, глобальных, высоких...


  • 2

#5200 Натуся77

Натуся77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 3 Спасибо
Певомайск Украина

Отправлено 26 октября 2015 - 17:38

Привет) Я точно знаю ответ, поскольку именно сейчас работаю с этим тренингом и пишу цели.

 

На год - Наташа говорит, можете в черновике писать хоть 100, хоть 500, потом в любом случае настоящих целей останется штук 7, ну 12 максимум.

 

И еще - 50%, если не больше, успеха в написании целей  - это шапка. 

Простите,пожалуйста,(пишу впервые,может что неправильно,простите) стучусь к Вам в друзья в блог,пишу тоже цели,вместе легче и интересней(можно спросить совета или поделится инсайтом.Благодарю

  • 1

Поблагодарили 3 :
BluBerry, Yanavishnya, Маруся_Ягодкина

Предназначение

Подписаться на подарки