Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5201 Натуся77

Натуся77

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 3 Спасибо
Певомайск Украина

Отправлено 26 октября 2015 - 17:43

Простите!

Маруся_Ягодкина я Вам писала


  • 0

#5202 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 октября 2015 - 17:53

Подснежник, ура, каша в голове разобраласьпо полочкам))) спасибо!
  • 1

#5203 Маруся_Ягодкина

Маруся_Ягодкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 98 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 20:47

Марусь, поправь меня, пожалуйста. Я же правильно помню, последовательность такая: Пишем на жизнь шапку, задачи, цели. Потом уже на год (цели на год должны коррелировать с целями на жизнь). Потом на месяц. И на неделю. По сути каскадом спуская кусочек цели на жизнь в цель недели?

 

Если честно, то я  почему то не слышала про цели на жизнь, хотя второй раз уже слушаю. Не знаю почему так. Но я услышала только про то, что нужно цели на год, потом на месяц, потом на неделю. От большего к меньшему. В целях на год обязательно должны быть завиральные. И еще там сложность в пониманием - чем задачи отличаются от целей и мечт. В общем очень много важных нюансов. Так что советую тебе тоже вооружиться карандашом и поработать снова над этой лекцией, а то я боюсь неправильно сказать, Наташа лучше все расскажет)


  • 1

#5204 Маруся_Ягодкина

Маруся_Ягодкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 98 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 20:52

 

 

Простите,пожалуйста,(пишу впервые,может что неправильно,простите) стучусь к Вам в друзья в блог,пишу тоже цели,вместе легче и интересней(можно спросить совета или поделится инсайтом.Благодарю

 

 

Натуся, простите, только что увидела. Добавила вас, как раз последний пост о моем одном помощнике в работе над целями. Да, давайте вместе)

 

 

 

P.S. Прошу прощения за офф-топ


  • 1

#5205 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 27 октября 2015 - 03:13

Доброе утро!

Я сегодня решила устроить себе день без осуждений! Чтоб даже в голове ни о ком ни плохо и ни хорошо. Как же это сложно. Чем больше себя заставляешь не думать, тем больше мысли лезут )))

И тут я решила просто мысли заменить. Т.к. пока с целями у меня не сложилось решила себя порадовать ))

На днях увидела журнал с С,Д Паркер - захотелось, но не купила.

А сегодня с утра в Ленту сгоняла. ) И такая довольная! Еще и подарочкам внутри порадовалась ) И Шоколада себе любимой купила. А любимый кофе был в журнале ))

Делюсь с Вами ))) Желаю сегодня всем побольше радовать себя и радоваться )

 

(эх.. сюда фото не хо грузиться ((( https://cloud.mail.r.../DnJ5/A9sRNJfnh


  • 8

#5206 Любовь_Морковь

Любовь_Морковь

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 07:42

Здравствуйте девушки :hi:

Подскажите, бывало и кого-нибудь такое, когда начинаю писать настрой на человека или травмирующую ситуацию  у меня аж жар в теле начинается, того и гляди вспыхну)). Тему не всю осилила, поэтому если повторяюсь простите пжлста.


  • 0

#5207 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 07:44

бывало и кого-нибудь такое,
У всех разная психосоматика выползает из угла)))  
  • 1

#5208 Самая

Самая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 07:57

 Почему?

 

Annsal в целом верно описала причину возвращения неправильной осанки после посещения остеопата. 

"Нервная деятельность имеет более высокую возможность осуществляться тем способом, который уже был опробован, и эта вероятность повышается при повторении. Таким образом устанавливаются паттерны поведения, основанные на прошлом опыте. Паттерн привычки обязательно включает все элементы общей реакции: телесные ощущения, эмоции, мысли и мышечную деятельность. И природа этого обучения такова, что стимулы, которые задействуют любой из этих элементов, имеют силу восстановить всю ситуацию целиком. Поэтому паттерны постоянно усиливаются и повторяются в ответ на большой набор стимулов как внутренних, так и внешних. По этой причине некое эмоциональное состояние, которое будет ассоциироваться с определенным положением тела, может быть вызвано просто путем принятия телом этого положения, и наоборот."(с)

 

Чтобы изменить осанку, нужно изменить паттерны, т.е. переобучить свой организм двигаться, чтобы в коре головного мозга сформировались новые нейронные связи, образовались новые паттерны движений.

Это научный метод Моше Фельденкрайза и его последователя Томаса Ханны.


  • 0

#5209 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 27 октября 2015 - 16:07

Если честно, то я  почему то не слышала про цели на жизнь, хотя второй раз уже слушаю. Не знаю почему так. Но я услышала только про то, что нужно цели на год, потом на месяц, потом на неделю. От большего к меньшему. В целях на год обязательно должны быть завиральные. И еще там сложность в пониманием - чем задачи отличаются от целей и мечт. В общем очень много важных нюансов. Так что советую тебе тоже вооружиться карандашом и поработать снова над этой лекцией, а то я боюсь неправильно сказать, Наташа лучше все расскажет)

 

Маруся, подняла сегодня свои конспекты по целям и на этой неделе прослушала тренинг по целям в Екатеринбурге.

Забавно, но про цели на жизнь Наталья говорит, но мало =)

 

Итак, главные мои выводы.

Прежде чем приступить писать цели, лучше сперва выписать:

а) все-все свои текущие проблемы

б) все свои недоделанные дела (в том числе в эпоху мамонтов), в т.ч. неактуальные и заросшие мхом

в) слив своих желаний и целей (500 шт.)

 

Без этого начинать писать цели по моему опыту просто бесполезно - все будет не то!

 

Пишем цели на жизнь.

 

Затем приступаем к целям на год, для этого:

берем свой слив, удаляем из него те цели, которые являются средством достижения других целей, дописываем целями на основе списка проблем. Из получившегося списка выбираем самые вкусные и яркие - это план на 15 лет (мои пометки: мне кажется, они же являются целями на жизнь). Дальше берем план на 15 лет, выбираем из них на год, дописываем теми целями, которые вам нужны - 40-50 целей, из них оставляем 20, выделяем 7 и самую главную одну. При этом, чем круче ваши планы на этот год, тем больше в целях на год должно быть завиральных целей.

 

Из целей на год выделяем цели на 4 месяца, из них - на месяц. И уже исходя из целей на месяц планируем неделю.

 

Естественно, и в целях на год, и на жизнь, самое важное - шапка.

 

В плане на неделю должны преобладать те сферы жизни, которые вы хотите развивать. В плане должны обязательно быть задачи, связанные с общением (и быть не в конце плана, а в ТОПе).

 

Попозже выложу в Блог свой конспект, вдруг кому пригодится.


  • 12

Поблагодарили 10 :
BluBerry, Lucky1976, Irina Litus, Кристина♥, Васка, Маруся_Ягодкина, creating_myself, Благословенна, Счастливая :-), Антонелла

#5210 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 27 октября 2015 - 16:09

Я вот с целями вроде как разобралась. Надо еще подретушировать, но в целом, каркас уже есть. Но у меня полный ступор, что делать с планом на неделю.
Цели на год у меня... кхм... ОГО-ГО. Я пока представить не могу, как к ним приступиться.
  • 2

Поблагодарили 2 :
Маруся_Ягодкина, Кристина♥

#5211 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 27 октября 2015 - 17:30

Важная ремарка к моему посту по целям.
Все-все пишем с душой, словно ведем разговор с самим собой.

Проблемы так и вовсе должны быть выписаны так, чтобы прочиьав их Наталья, даже она прочувствовала какие это проблемы-проблем)))) жалуемся на жизнь изо всех сил))))

Ну и цели должны быть описаны тоже вкусно, чтобы в теле звенело.

!!!! И самое важное, на цели нужно еще и написать мотивацию.

Ps: дааа, в общем, я лучше выложу конспект)))))
  • 8

Поблагодарили 4 :
BluBerry, Yanavishnya, Кристина♥, Маруся_Ягодкина

#5212 Маруся_Ягодкина

Маруся_Ягодкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 98 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 20:29

Маруся, подняла сегодня свои конспекты по целям и на этой неделе прослушала тренинг по целям в Екатеринбурге.

Забавно, но про цели на жизнь Наталья говорит, но мало =)

 

Итак, главные мои выводы.

Прежде чем приступить писать цели, лучше сперва выписать:

а) все-все свои текущие проблемы

б) все свои недоделанные дела (в том числе в эпоху мамонтов), в т.ч. неактуальные и заросшие мхом

в) слив своих желаний и целей (500 шт.)

 

Без этого начинать писать цели по моему опыту просто бесполезно - все будет не то!

 

Пишем цели на жизнь.

 

Затем приступаем к целям на год, для этого:

берем свой слив, удаляем из него те цели, которые являются средством достижения других целей, дописываем целями на основе списка проблем. Из получившегося списка выбираем самые вкусные и яркие - это план на 15 лет (мои пометки: мне кажется, они же являются целями на жизнь). Дальше берем план на 15 лет, выбираем из них на год, дописываем теми целями, которые вам нужны - 40-50 целей, из них оставляем 20, выделяем 7 и самую главную одну. При этом, чем круче ваши планы на этот год, тем больше в целях на год должно быть завиральных целей.

 

Из целей на год выделяем цели на 4 месяца, из них - на месяц. И уже исходя из целей на месяц планируем неделю.

 

Естественно, и в целях на год, и на жизнь, самое важное - шапка.

 

В плане на неделю должны преобладать те сферы жизни, которые вы хотите развивать. В плане должны обязательно быть задачи, связанные с общением (и быть не в конце плана, а в ТОПе).

 

Попозже выложу в Блог свой конспект, вдруг кому пригодится.

 

Невероятная выжимка...Спасибо огромное, Солнечная!

 

Я слушаю семинар Целеполагание (Красноярск), причем каждую часть по 2 раза) 1 раз дома, а второй включаю снова пока еду куда-то по делам, чтобы закрепить.

 

А ведь собиралась просто возобновить свои планы на неделю....Мне подруга выслала тоже конспект как писать цели и планы, я села такая пописать планы на неделю и все...понеслась) Думаю, если делать, то делать хорошо, а то смысла нет .И вот вторую неделю уже слушаю и пишу, слушаю и пишу.  До планов неделю пока не добралась вапче))) работаю с планами на год, проблемами, списком недоделок уже есть и уже пару месяцев разгребаю его.

 

Я уже чуть больше года в перманентном изучении и практики НШ. Уже много чего сделала, и вот последние месяца 3 решила все отложить и сконцентрироваться на Ритуалах, общении и чистоте, естественно. Чтобы убрать все не мои желания, и хоть немного почистить голову, чтобы разобраться где я и моя жизнь, а где были родовые программы. Могу сказать да, многое прояснилось после этого, что-то отвалилось и да, проще стало. 

 

 

Сейчас в любой непонятной ситуации сразу говорю себе "Так, что же делать, что же делать......? А, ключ - радость" и ищу этот ключ.

 

Это совершенно другая реальность, это так непривычно, это так по-другому, это иногда невероятно сложно. Но блин....Да, это все работает, это так интересно, это невероятно все, у меня нет слов, чтобы описать всю эту красоту происходящего...Не скучно никогда, волшебства рядом, случаются, происходят в моей жизни и в жизни  знакомых девочек, в жизни любимых и близких людей. 

 

 

Вот, Солнечная, как-то начала вам отвечать и захотелось поделиться еще и этими эмоциями. Я, наверное, тоже в блоге выложу тот конспект, что подруга мне прислала. пусть будет)

 

Спасибо огромное еще раз)


  • 11

Поблагодарили 8 :
BluBerry, Yanavishnya, Оксаночка13, Irina Litus, Кристина♥, Luna Tu, Solne4nayaYA, девушкаЛена

#5213 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 28 октября 2015 - 00:36

В позитив плейлист! ))


  • 4

Поблагодарили 2 :
born_to_be_happy, Васка

#5214 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 04:04

Вот, Солнечная, как-то начала вам отвечать и захотелось поделиться еще и этими эмоциями. Я, наверное, тоже в блоге выложу тот конспект, что подруга мне прислала. пусть будет)

 

Спасибо огромное еще раз)

 

Ооооо, какой пост! Сколько удовольствия в нем, энергии, чувств! Кррруто! Спасибо!!!!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5215 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 05:06

Я ещё не добралась до самого тренинга Цели, но основные его постулаты в общем-то знаю и вот поймала себя на мысли, что боюсь планировать - на неделю-месяц-год-15 лет. очень боюсь, потому что совсем не уверена, что достигну этих планов и ещё больше боюсь, что не достигну именно в срок.

Вроде глупость такая - перестань бояться, иди и делай. А вот не делается)), не пишутся цели никак. Могу только просто помечтать - хочу такой дом, такую работу, но к какому сроку это будет - хз(((


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5216 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 05:13

Я ещё не добралась до самого тренинга Цели, но основные его постулаты в общем-то знаю и вот поймала себя на мысли, что боюсь планировать - на неделю-месяц-год-15 лет. очень боюсь, потому что совсем не уверена, что достигну этих планов и ещё больше боюсь, что не достигну именно в срок.

Вроде глупость такая - перестань бояться, иди и делай. А вот не делается)), не пишутся цели никак. Могу только просто помечтать - хочу такой дом, такую работу, но к какому сроку это будет - хз(((

 Если тебе нужны советы.

Хэппи, у тебя в этой проблемы и в других ранее озвученных прослеживается один корень - страх жизни. 

Обратись к нему, для начала)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5217 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 05:24

Хэппи, у тебя в этой проблемы и в других ранее озвученных прослеживается один корень - страх жизни. 

блин, да))) ты права)

но почему для меня это так не очевидно? Я реально не понимаю этого, пока мне кто-нить об этом не скажет.

 

Как к нему обратиться? Письмами?


  • 0

#5218 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 05:44

блин, да))) ты права)

но почему для меня это так не очевидно? Я реально не понимаю этого, пока мне кто-нить об этом не скажет.

 

Как к нему обратиться? Письмами?

Можно обратиться к подсознанию попробовать "по Синельникову" (я только его читала, наверняка другие авторы есть), молиться можно, писанки писать - озаряет иногда.

А так я сама не знаю, откуда у меня лично нежелание жить (может это тоже не конец, а за ним тоже страх стоит - без понятия пока...)

Ещё мне кажется, что это у тебя родовая программа. Т.е. ещё отмаливание рода и расстановки, поклоны теоретически должны помочь.

(Да и у меня тоже родовая программа, блин)


  • 0

Поблагодарили 1 :
born_to_be_happy

#5219 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 08:04

Я ещё не добралась до самого тренинга Цели, но основные его постулаты в общем-то знаю и вот поймала себя на мысли, что боюсь планировать - на неделю-месяц-год-15 лет. очень боюсь, потому что совсем не уверена, что достигну этих планов и ещё больше боюсь, что не достигну именно в срок.

 

Честно говоря, я тоже боюсь. И когда писала цели тоже боялась, очень. До сих пор, когда вижу список своих целей на год - в животе холодеет. На месяц - коленки трясутся (да-да, вчера прямо физически ощущала - коленки трясутся!), но так радостно блин трясутся :rofl: . Но дело сделано, и самое удивительное, что все - маховик запустился. Так все завертелось и закружилось, что вот верите, но вчера у одной из моих завиральных целей, которую я писала так, а пусть будет, хоть и знаю, что нереальная, случилось событие, которое по сути открыло тропинку к этой цели! Пусть и тропинка эта и идет пока сквозь непроходимую чащу леса и даже не на этой планете))))) А я ведь можно сказать только начала над ними работать. По хорошему, мне над ними еще пахать и пахать.

 

Не зря Наташа говорит в первую очередь сделать слив. Это нереально трудно. Я еле добралась до этой цифры - 500, можно сказать доползла и умерла)))). Сил затрачено было немеренно. Но самое интересное, для начала поставить себе цель - написать за сегодня 500 целей (сразу скажу, я не смогла этого сделать за день :pardon: ). Первые цели пишутся со скрипом, потом чуть смелее, а потом пошла рука писать сама, не остановишь. Потом читаешь и думаешь, ну дааааююююю, вот насочиняла-то.... Потом над этим работаешь-работаешь. Чистишь. Выкидываешь лишнее (не по принципу могу-не могу, а по принципу звучит не звучит, радостно мне или не радостно). Потом пишешь мотивацию (опять, не думая о том КАК это сделать). Опять выкидываешь лишнее. В итоге остается не так много. Все что осталось красиво оформить, распечатать, повесить на стеночку.... И...

И только потом можно ужаснутся, что же вы наделали и как с этим дальше жить)))) и "ааааа! что же делать? что же делать?"  :D


  • 8

Поблагодарили 8 :
Yanavishnya, Lyubov, Любовь_Морковь, девушкаЛена, Lucky1976, born_to_be_happy, Кристина♥, Маруся_Ягодкина

#5220 Маруся_Ягодкина

Маруся_Ягодкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 98 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 08:42

Честно говоря, я тоже боюсь. И когда писала цели тоже боялась, очень. До сих пор, когда вижу список своих целей на год - в животе холодеет. На месяц - коленки трясутся (да-да, вчера прямо физически ощущала - коленки трясутся!), но так радостно блин трясутся :rofl: . Но дело сделано, и самое удивительное, что все - маховик запустился. Так все завертелось и закружилось, что вот верите, но вчера у одной из моих завиральных целей, которую я писала так, а пусть будет, хоть и знаю, что нереальная, случилось событие, которое по сути открыло тропинку к этой цели! Пусть и тропинка эта и идет пока сквозь непроходимую чащу леса и даже не на этой планете))))) А я ведь можно сказать только начала над ними работать. По хорошему, мне над ними еще пахать и пахать.

 

Не зря Наташа говорит в первую очередь сделать слив. Это нереально трудно. Я еле добралась до этой цифры - 500, можно сказать доползла и умерла)))). Сил затрачено было немеренно. Но самое интересное, для начала поставить себе цель - написать за сегодня 500 целей (сразу скажу, я не смогла этого сделать за день :pardon: ). Первые цели пишутся со скрипом, потом чуть смелее, а потом пошла рука писать сама, не остановишь. Потом читаешь и думаешь, ну дааааююююю, вот насочиняла-то.... Потом над этим работаешь-работаешь. Чистишь. Выкидываешь лишнее (не по принципу могу-не могу, а по принципу звучит не звучит, радостно мне или не радостно). Потом пишешь мотивацию (опять, не думая о том КАК это сделать). Опять выкидываешь лишнее. В итоге остается не так много. Все что осталось красиво оформить, распечатать, повесить на стеночку.... И...

И только потом можно ужаснутся, что же вы наделали и как с этим дальше жить)))) и "ааааа! что же делать? что же делать?"  :D

 

Вы такую огромную работу проделали...Мне кажется, вам нужно сейчас отойти от нее, забыть на пару дней, записаться на спа или еще что-то, что вам приносит настоящее удовольствие) Пусть мысли успокоятся, а вы расслабитесь и просто станете жить и общаться в удовольствие , с учетом планов на неделю)

 

Спасибо за вдохновение, я теперь хотя бы знаю, что это (написание целей) можно завершить)) А то у меня конца-края нет. И да, страшно так писать все это, но это какой-то страх смешанный с восторгом)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

Предназначение

Подписаться на подарки