Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5821 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:03

Видимо, как раз для того, чтобы показать вам, что вам такие привязки не нужны.  
И как вот не привязываться, не полюбить? опять же это понятие разное, у меня оно просто "сильное" видимо слишком. 
И у меня видимо с этим проблемы, сделав когда то вывод, а особенно после смерти одной из девочек волнистика, которую я очень любила,там такая смешная артистка была, такое исполняла, и она погибла, я поняла, что нельзя, ну просто нельзя так сильно любить, у меня появилась еще одна девочка волнистик, я ею любуюсь, на днях себя убеждала, что я ее не люблю так сильно, что она такая же для меня как все остальные находящиеся в клетке, и вот сегодня ночью с ней случился несчастный случай, она жива, и надеюсь еще долго проживет, но с лужицу крови потеряла( и внутренний звонок услышала, что я себя обманываю, пытаюсь себя убедить, что я ее не выделяю, вот и получила ответ, что это не так, она все же моя любимица офф
Не зря я себя нашла в книге "Женщина, которая слишком сильно любит"  
долго не читала, т.к думала это конкретно относится к тем женщинам, которые любят сильно своих мужей, а у меня не так, пока в одной из тем не прочитала, краткое содержание этой книги. Работать над собой и работать ))

  • 0

#5822 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:10

Девочки, мне никаких писем не приходило. Скиньте пожалуйста ссылки на все 3 записи!!

 

отправила в контакте


  • 0

#5823 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:27

девочек волнистика

Волнистые попугаи? У меня тоже были такие в детстве :)

 

И как вот не привязываться, не полюбить? опять же это понятие разное, у меня оно просто "сильное" видимо слишком. 

Я могу вам ответить, так как у меня самой была очень сильная привязка к животным с детства.

Мечтала о куче попугаев и хомячков и так далее :) И были они у меня, и конечно же, все умирали :)

Остатки этих неисполненных детских желаний я исполнила будучи уже взрослой, когда купила по паре очень дорогих породистых щенков и котят с намерением их разводить и продавать :)

Все они умерли. Тогда были куплены еще и бурундуки и канарейки, ну и еще до кучи пара котят сами приблудились :)

 

Я очень много страдала и переживала и прорабатывала этот вопрос. Теперь по итогам своего исцеления могу сказать, что отношения с животными человек стремится строить тогда, когда отношения с людьми ему как бы не по силам. Он боится раскрыться перед людьми, есть много страхов, есть много проблем из отношений с родителями.

 

Когда все это будет проработано, у вас не будет уже такого вкуса к общению с животными. Вы ощутите, что на самом деле животные никогда не смогут вас до конца понять и вы их тоже, что взаимообогащающих и равных в полном смысле этого слова отношений с животными вы никогда не построите.

Что ваши привязки к ним - это недополученная любовь от родителей.

И тогда если вы и заведете какое-то животное, то смерть вы увидите как что-то нормальное и естественное и не причиняющее вам такой боли.


  • 6

Поблагодарили 1 :
Черничка

#5824 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:32

отправила в контакте

и мне пожалуйста) 


  • 0

#5825 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 23 ноября 2015 - 09:48

и мне пожалуйста) 

 

смотри) 

 

Для тех, кто в бронепоезде  :D шучу   :P

группа Натальи https://vk.com/nataliya_shafranova

последние три записи на стене, в обратном порядке


  • 0

#5826 Ajzhelina

Ajzhelina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 75 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:00

Я вот этого никогда не понимала. Что значит - живите сегодняшним днем и не думайте, что я буду кушать завтра? Когда я живу сегодняшним днем и не думаю об этом - кушать мне завтра нечего обычно

я для себя это поняла как перестать париться. От того, что сидишь и прокручиваешь по 1000 раз на дню что кушать завтра не на что, денег больше не становится, а вот настроение портится конкретно. А когда отпускаешь ситуацию, принимаешь что если такая фигня есть, значит чем-то заслужила и помнишь, что все будет не так, как хочешь, а гораздо лучше, начинают появляться шансы, причем иногда абсолютно неожиданные. Т.е. ты не опускаешь руки и не ждешь, что еда сама прийдет, а просто перестаешь заморачиваться. решаешь текущие вопросы, идешь на работу, но не прокручиваешь в голове негатив, а настраиваешься на позитив.

Когда накручиваешь себя -  создаются определенные сценарии, расслабляешься - появляются шансы. Но когда ты в накрученном состоянии - ты эти шансы просто не замечаешь. Кстати, когда я опять начинаю думать, что будущее зависит только от меня, и если я не буду пахать и всех строить, чтобы все делали как я считаю нужным, то начинает происходить всякая фигня. Только расслабляюсь - появляются деньги, или что-то происходит, что имеющейся суммы хватает на все, что надо


  • 6

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5827 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:23

я для себя это поняла как перестать париться. От того, что сидишь и прокручиваешь по 1000 раз на дню что кушать завтра не на что, денег больше не становится, а вот настроение портится конкретно. А когда отпускаешь ситуацию, принимаешь что если такая фигня есть, значит чем-то заслужила и помнишь, что все будет не так, как хочешь, а гораздо лучше, начинают появляться шансы, причем иногда абсолютно неожиданные. Т.е. ты не опускаешь руки и не ждешь, что еда сама прийдет, а просто перестаешь заморачиваться. решаешь текущие вопросы, идешь на работу, но не прокручиваешь в голове негатив, а настраиваешься на позитив.

Когда накручиваешь себя -  создаются определенные сценарии, расслабляешься - появляются шансы. Но когда ты в накрученном состоянии - ты эти шансы просто не замечаешь. Кстати, когда я опять начинаю думать, что будущее зависит только от меня, и если я не буду пахать и всех строить, чтобы все делали как я считаю нужным, то начинает происходить всякая фигня. Только расслабляюсь - появляются деньги, или что-то происходит, что имеющейся суммы хватает на все, что надо

А, ну так я не парюсь, а просто думаю: Да, седня жрать нечего. Че б придумать-то на завтра?

Тогда я все правильно поняла. А то до этого подумалось, что имеется ввиду: не парься, на тебя бутер с семгой с неба свалится, выгляни в окошко завтра только утром после пробуждения, не забудь))


  • 1

#5828 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:29

Я вот этого никогда не понимала. Что значит - живите сегодняшним днем и не думайте, что я буду кушать завтра? Когда я живу сегодняшним днем и не думаю об этом - кушать мне завтра нечего обычно.

 

а еще кстати ты советовала книгу "Послать все на". Вот это самое оно. Я кстати прочитала, не все детали мне понравились, но главная идея как раз-таки отвечает на твой вопрос. Прям моментально и в ту же секунду стали проходить чудеса. В общем-то об этом я, как уже говорила, неделю пишу пост, но пока я делаю все, кроме того чтобы его закончить. Это как раз один из самых мощных инсайтов, который меня накрыл после всех последних заданий Натальи. Я это уже знала, но часто забываю. 


  • 2

#5829 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:33

а еще кстати ты советовала книгу "Послать все на". Вот это самое оно. Я кстати прочитала, не все детали мне понравились, но главная идея как раз-таки отвечает на твой вопрос. Прям моментально и в ту же секунду стали проходить чудеса. В общем-то об этом я, как уже говорила, неделю пишу пост, но пока я делаю все, кроме того чтобы его закончить. Это как раз один из самых мощных инсайтов, который меня накрыл после всех последних заданий Натальи. Я это уже знала, но часто забываю. 

Круто! У меня тоже после совета послать все - жизнь полегче стала намного)))

Жду твой пост :)


  • 1

#5830 SvetlЯchok

SvetlЯchok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:49

Если легкий голод, не во вред конечно же мне помог бы попасть на курс к НШ, я бы не против поголодать  немного ;) ,но т.к на данный момент кормит нас муж, а денег он мне не дает, т.е денег вообще никаких у меня своих нет, мне голодание не поможет  :pardon:

Ну если нет денег на платные курсы значит не парьтесь, а используйте по максимуму бесплатный базовый курс. Делайте задания качественно, и изменения все-равно будут! И вообще, то, что есть в бесплатном доступе - этого выше крыши, чтобы что-то да поменять в своей жизни! 


  • 6

#5831 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:08

Волнистые попугаи? У меня тоже были такие в детстве

да волнистые, стайка из пяти хвостиков)

 

 

Теперь по итогам своего исцеления могу сказать, что отношения с животными человек стремится строить тогда, когда отношения с людьми ему как бы не по силам. Он боится раскрыться перед людьми, есть много страхов, есть много проблем из отношений с родителями.

 

 

Когда все это будет проработано, у вас не будет уже такого вкуса к общению с животными

 

Думаю, что вы правы, очень надеюсь, что и я исцелюсь, но для этого надо работать над собой, но животные будут у меня всегда, просто думаю уже не будет доходить до фанатизма, ну надеюсь)) а то хотела большую стайку попугаев. 

 

 

то смерть вы увидите как что-то нормальное и естественное и не причиняющее вам такой боли

 

да, вот в том то и дело, погибают именно те, от смерти которых мне приносит ну очень острую боль, на других животных такой реакции нет, более спокойно, хотя тоже жалко конечно, самое неприятное, что эту боль носишь в себе получается. 

 

 

 

Ну если нет денег на платные курсы значит не парьтесь, а используйте по максимуму бесплатный базовый курс. Делайте задания качественно, и изменения все-равно будут! И вообще, то, что есть в бесплатном доступе - этого выше крыши, чтобы что-то да поменять в своей жизни! 

 

Согласна на все сто, так себя и настраиваю, и вообще очень благодарна НШ за эту лекцию, за такую возможность, теперь у меня есть над чем поработать! Грех жаловаться, надеюсь у меня в скором времени появится возможность попасть к ней на платные курсы. 


  • 0

#5832 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 15:25

Думаю, что вы правы, очень надеюсь, что и я исцелюсь, но для этого надо работать над собой, но животные будут у меня всегда, просто думаю уже не будет доходить до фанатизма, ну надеюсь)) а то хотела большую стайку попугаев. 

Это вы уже решите, когда проработаетесь :) Все может поменяться, но стайка попугайчиков - это конечно красиво :)

 

да, вот в том то и дело, погибают именно те, от смерти которых мне приносит ну очень острую боль, на других животных такой реакции нет, более спокойно, хотя тоже жалко конечно, самое неприятное, что эту боль носишь в себе получается. 

Погибают каждый день тысячи животных, но вам приносит боль смерть тех из них, которых вы в воображении как бы наделили человеческими качествами, понимаете?

Хотя на деле у них их нет и им самим до этих качеств фиолетово :)

Попробуйте просто выписать свою боль и другие эмоции на бумаге, думаю, поможет! 


  • 0

#5833 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 23 ноября 2015 - 18:15

Написала в блоге то, что обещала написать по мотивам работы с последними лекциями. Хорошо, что никто не знает моего адреса и никто не сможет меня никуда поместить.  :crazy:


  • 2

#5834 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 19:29

Вот я сейчас слушаю курс про деньги. Там много советов, рекомендаций. По идеи, если все выполнять с деньгами должно наладиться. Если оно так и будет, значат появятся деньги и на платные курсы.
А если нет, то и смысла идти на платные нет.
Это не значит, что я не верю.
Это просто будет означать, что не доработала.
  • 0

#5835 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:00

Вот я сейчас слушаю курс про деньги. Там много советов, рекомендаций. По идеи, если все выполнять с деньгами должно наладиться. Если оно так и будет, значат появятся деньги и на платные курсы.
А если нет, то и смысла идти на платные нет.
Это не значит, что я не верю.
Это просто будет означать, что не доработала.

 

Может и не доработала... А может и "все будет не так как вы хотите. Все будет лучше". Не привязывайтесь к результату: попадете - хорошо, не попадаете - что ж, значит где-то за поворотом для вас припасено что-то более значительное, веселое и интересное.


  • 2

#5836 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:03

Счастливая, я ухохоталась)))) Особенно убил момент с одеялом  :093-hmhm:  Спасибо за позитив. В нашей жизни и правда все волшебно, даже крысы  :rolleyes:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Счастливая :-)

#5837 Leta)

Leta)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:28

По хорошему завидую всем, кто попадет на платные курсы)) тоже хотела бы, но у меня проблема со временем... я с инсайтами-то ещё не закончила, хотя уже вижу свет в конце тоннеля)) кстати, я решила попробовать технику автоматического письма (может, так сразу и надо было, и все, кроме меня это поняли?), и прописывать стало намного легче. Ну, совсем автоматическим, наверное, тоже не назовёшь, но что-то в этом направлении... как сказала НШ, мало помалу у вас получится, ну так у меня пока что как раз мало помалу.
Прослушала вторую беседу (первую тоже, но её ещё переслушивать надо), и немного отчаялась. Если люди, пройдя курсы, задают всё ещё такие вопросы, то есть ли у меня шансы что-нибудь достичь самостоятельно? Если учесть, что на данный момент я делаю минимум...
  • 0

#5838 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:32

Я хочу разобраться, почему все животные, к которым я привязываюсь или которые мне очень нравятся, или погибают или с ними случаются неприятности? 

Возвращаемся к Базовому беспл.вебинару НШ.

"Ответы есть. Известны они людям с целостным пониманием мира"... поэтому становимся такими ))))


  • 1

#5839 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:40

Я вот этого никогда не понимала. Что значит - живите сегодняшним днем и не думайте, что я буду кушать завтра? Когда я живу сегодняшним днем и не думаю об этом - кушать мне завтра нечего обычно.

 

 

Вы прочитали это по-своему ))) и я искренне рада, что Вам пока не приходилось применять такую тактику )

Принять ситуацию - это не значит ничего не делать!


  • 0

#5840 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:42

Тут очень тонкая грань между тем и другим. Нужен баланс. Обычно действительно, когда меняешь отношение к ситуации, она меняется. Понять конечно сложно, но можно прочувствовать. 

Сегодня хорошую статью увидела:

Загадки человеческого сознания
1433239180-900x450.jpg

«Из массы достигающей нас информации мы прежде всего выбираем ту, которая соответствует сенсорной модальности нашего сознания. Это происходит посредством многоуровневого процесса фильтрации, который в первую очередь отбирает раздражители, необходимые для нашего выживания. Затем из данных, которые прошли процесс фильтрации, мы можем конструировать стабильное сознание.

То, что мы в нашей обычной, будничной реальности имеем дело именно с конструкциями нашего мозга, подтверждают исследования выдающегося нейрохирурга и нейролога из Йельского университета Карла Прибрама. Он за несколько десятилетий экспериментальной работы в области нейрохирургии и электрофизиологии завоевал репутацию ведущего исследователя мозга и в ходе исследований пришел к выводу, что информация, прежде чем достичь зрительного центра коры головного мозга, уже подвергается радикальной модификации.

Мы видим не столько то что происходит непосредственно в «данный момент» (существование которого в свете данных нейробиологии стало весьма сомнительным), сколько ассоциированный комплекс этого момента с данными нашего прошлого опыта, включая наши ожидания, переживания и т. д.

Выдающийся физик Девид Бом, коллега Эйнштейна и автор классических работ по теории относительности и квантовой механике, считал, что Вселенная на фундаментальном уровне является «однородной целостностью», «тем-что-есть», экзистенцией, или «свернутым порядком». Все феномены в пространстве-времени представляют собой лишь некое проявление, «разворачивание» этого «свернутого порядка».

Мы же в отношении «развернутого порядка» упускаем из виду то, что имеем дело с однородной целостностью, а не с дискретными явлениями. Оттого мы и стараемся выдать узкий аспект проявленной Вселенной за Вселенную «как она есть на самом деле».

Карл Прибрам, на взгляды которого повлияла концепция Бома, отмечает «Знание холономной реальности состоит в том, что она создает то, что Девид Бом называет «свернутым» или «скрытым», порядком, который одновременно является всеобщим порядком.

Все содержится во всем и распространено во всей системе. Посредством наших органов чувств и телескопов мы открываем, разворачиваем этот свернутый порядок. Не только глаза, но также кожа и уши являются структурами, состоящими из линз. Девиду Бому мы обязаны пониманием того, что во вселенной существует некий скрытый порядок, который является внепространственным и вневременным в том смысле, что пространство и время находятся в нем в свернутом виде. Сейчас мы можем утверждать, что мозг также функционирует в холономной сфере…

Однако этот холономный порядок не является пустотой; это наполненное текучее пространство. Открытие этих свойств холономного порядка в физике и в области исследований мозга заинтересовало мистиков и ученых, знакомых с эзотерическими традициями Востока и Запада, и заставило задаться вопросом: не это ли было содержанием переживаемого нами мистического опыта?

Автор: Павел Берснев «Лабиринты ума»

C уважением, астролог Татьяна Бородина

Источник: http://www.jyoti.ru/article/1303


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки