Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5861 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:14

Я лично решила, что пока я не соберу определенный НЗ - не буду специально делать ничего с деньгами, ямой и т.п., потому что если я сделаю то, решила сначала сделать то, что могу сделать без всякой эзотерики, посмотреть на результаты, а там если результаты не устроят, займусь проработкой. 

Мне просто прорабатывать еще хренову тучу его, поэтому деньги это последне чем я займусь я думаю :) Дело в том, что я быстро адаптируюсь, в том числе к тяжелой жизни. Довольно быстро адаптируюсь и к богатой :) 


  • 0

#5862 Маруся_Ягодкина

Маруся_Ягодкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 98 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:34

Я про 10% не понимаю, из просто складировать и не тратить?
Так они ж обесценятся, с нашей то экономикой.
Я имею ввиду, если сумма не настолько большая, чтобы куда то вложить.
Но настолько большая, что если обесценятся было жалко.

 

Есть тренинг НШ "Деньги", он двухчасовой, кажется, там все подробно об этом)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5863 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:54

Я сегодня решила послушать мужской тренинг. Как же сильно отличаются мужчины от женщин. Никакого гама, базара, кучи одних и тех же вопросов, претензий - а мне не сказали. Все четко и спокойно. Женщины такие смешные)))


  • 4

Поблагодарили 3 :
Radmila, Lucky1976, creating_myself

#5864 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 ноября 2015 - 20:06

Я сегодня решила послушать мужской тренинг. Как же сильно отличаются мужчины от женщин. Никакого гама, базара, кучи одних и тех же вопросов, претензий - а мне не сказали. Все четко и спокойно. Женщины такие смешные)))

Как они только нас терпят :)


  • 7

#5865 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 20:09

Как они только нас терпят :)

 

читаешь мои мысли))


  • 1

#5866 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 01:08

читаешь мои мысли)

Счастливая, спасибо вам огромное, за вашу запись в блоге, очень интересно, с удовольствием почитала, спасибо, что делитесь своими мыслями)))))

Напишу маленький инсайт, вспомнился после беседы №2. 
Когда то купили мы с МЧ себе велосипеды, новые многоскоростные для вечерних прогулок)
У меня на велике была 21 скорость, переключателе на ручках., на одной 3 положения, на другой 7. И я ну никак не могла запомнить, где передняя где задняя. То есть во время прогулки, он говорил попробуй переднюю столько то, или заднюю столько то. А я ну ваще никак не догоняю.
На следующий день, пришла на работу и хвастаюсь, что купили велики и катались вчера. Мужик коллега спрашивает, что за велик и тд. И когда я сказала, что там 21 скорость, он спросил как так 21 скорость, как такое может быть, сколько там звездочек? Я ни на мгновение не задумалась) Говорю ну как как, 3 впереди, 7 сзади)
Просто в один миг ответила, а потом поняла, что ответ то я знаю, он во мне. И почему раньше тупила и запомнить не могла мне было не ясно)))
Правда это сейчас я понимать потихоньку начинаю, что все ответы уже есть в нас) Но применять это раньше не додумалась опять же. То есть вопросы задавать себе, как другому человеку и вот Наталья из лекции в лекцию повторяет, все есть в нас надо раскрыть это(ядро), писать самый легкий способ, по ее словам. Что на каждый вопрос нужно давать 30-50 ответов. Так что пытаюсь писать по мере возможностей и не забывать, что все мы знаем))))


  • 2

#5867 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 04:24

 а там если результаты не устроят, займусь проработкой. 

 

Далида, а проработкой -это как? :)


  • 0

#5868 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 05:26

Я сегодня решила послушать мужской тренинг. Как же сильно отличаются мужчины от женщин. Никакого гама, базара, кучи одних и тех же вопросов, претензий - а мне не сказали. Все четко и спокойно. Женщины такие смешные)))

я слушала в прошлом году мужской тренинг и удивилась двум вещам:

1. они так же гомонят и перебивают её, как женщины. ну может поменьше, но я бы не сказала, что они прям слушают молча, задают вопросы только по существу и всё понимают с первого раза

2. НШ там так...выделывалась перед ними, хвасталась очень много. Даже смешно стало. После мужского кстати я немного разочаровалась в ней. Не могла слушать. Наконец-то это чувство прошло)))  


  • 0

#5869 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 25 ноября 2015 - 06:31

Девушки, у меня проблема с расходами. Все собираюсь перейти к ведению бюджета по Шафрановой и все не могу.

Ну ладно погашение кредита - от этого никуда не уйдешь.

Но НЗ и благотворительность - чтобы отдавать туда те %, которые в лекциях у Натальи, и которых я сама бы хотела придерживаться, мне приходится урезать траты.

Причем не те траты, которые обязательные - на еду, занятия ребенка и пр.

А те которые на меня - красоту, одежду, хобби.

То есть не ходить к косметологу на запланированные процедуры, не купить лишнее платье.

И у меня какой-то диссонанс. 

Неужели надо так? себя в женском ограничивать?


  • 1

#5870 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 06:35

Девушки, у меня проблема с расходами. Все собираюсь перейти к ведению бюджета по Шафрановой и все не могу.

Ну ладно погашение кредита - от этого никуда не уйдешь.

Но НЗ и благотворительность - чтобы отдавать туда те %, которые в лекциях у Натальи, и которых я сама бы хотела придерживаться, мне приходится урезать траты.

Причем не те траты, которые обязательные - на еду, занятия ребенка и пр.

А те которые на меня - красоту, одежду, хобби.

То есть не ходить к косметологу на запланированные процедуры, не купить лишнее платье.

И у меня какой-то диссонанс. 

Неужели надо так? себя в женском ограничивать?

Я, чтобы откладывать, урезаю траты на еду.

Урежьте 70 % из женского и 30 % из еды, и что-то одно в месяц делайте.


  • 1

#5871 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 07:45

Я, чтобы откладывать, урезаю траты на еду.

Урежьте 70 % из женского и 30 % из еды, и что-то одно в месяц делайте.

Женское можно и бесплатно, мы с Кристиной проверяли, плюс Ольга Валяева тут давеча нам всем помогла. :) 


  • 0

#5872 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:35

плюс Ольга Валяева тут давеча нам всем помогла.
это как ? 
  • 0

#5873 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:36

это как ? 

Статью написала про бесплатные меры пополнения женской энергии. 43 способа.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Благословенна

#5874 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:37

я слушала в прошлом году мужской тренинг и удивилась двум вещам:

1. они так же гомонят и перебивают её, как женщины. ну может поменьше, но я бы не сказала, что они прям слушают молча, задают вопросы только по существу и всё понимают с первого раза

2. НШ там так...выделывалась перед ними, хвасталась очень много. Даже смешно стало. После мужского кстати я немного разочаровалась в ней. Не могла слушать. Наконец-то это чувство прошло)))  

 

вообще этого не заметила, там какие-то дети на заднем плане визжат, а мужчины молча и по делу. Наталья наоборот более серьезна и менее позитивна. Вот как смотрим на одно, а видим разное))

 

 

 

писать самый легкий способ, по ее словам. Что на каждый вопрос нужно давать 30-50 ответов.

 

что большинство не слышит и не делает

 

Девушки, у меня проблема с расходами. Все собираюсь перейти к ведению бюджета по Шафрановой и все не могу.

Ну ладно погашение кредита - от этого никуда не уйдешь.

Но НЗ и благотворительность - чтобы отдавать туда те %, которые в лекциях у Натальи, и которых я сама бы хотела придерживаться, мне приходится урезать траты.

Причем не те траты, которые обязательные - на еду, занятия ребенка и пр.

А те которые на меня - красоту, одежду, хобби.

То есть не ходить к косметологу на запланированные процедуры, не купить лишнее платье.

И у меня какой-то диссонанс. 

Неужели надо так? себя в женском ограничивать?

 

Сначала позитив и счастье, потом общение.  

Потом деньги, мужья, предназначения и все остальное придут.

 Если в таком порядке все наработано, не будет возникать вопросов - где взять деньги, мужчину и т.д. (Напомнила я себе тоже))))

 

 

То есть пока не отработано первое, нет смысла приступать далее к различным действиям. Можно назначить комфортный процент, платить себе (то есть в НЗ и благот-ть), и только потом планировать свой бюджет. 


  • 6

#5875 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 08:45

вообще этого не заметила, там какие-то дети на заднем плане визжат, а мужчины молча и по делу. Наталья наоборот более серьезна и менее позитивна. Вот как смотрим на одно, а видим разное))

может мы разные тренинги слушали 


  • 0

#5876 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 25 ноября 2015 - 11:20

Нецелевое расходование бюджетных средств, вот что :crazy:

это как раз по инструкции!

"с каждого заработанного дохода - Вы должны себя чем-то порадовать в тот же день!"

(НШ лекция по деньгам)


  • 0

#5877 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 25 ноября 2015 - 11:23

http://lifehacker.ru...financial-fast/ -

У меня 50% доходов идет в цель (закрытие кредита досрочно).

10% в НЗ.

30% - в расходы текущие.

5% - благотворительность

5% - локация (добавляю эти деньги куда-нибудь, обычно конечно в расходы :)).

Мне сказали, что больше 25% нельзя отдавать в гашение долгов(эт по какому-то матерому лектору, не помню имя), а

НШ сказала, что больше  20% низззя.


  • 0

#5878 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 ноября 2015 - 11:35

Мне сказали, что больше 25% нельзя отдавать в гашение долгов(эт по какому-то матерому лектору, не помню имя), а

НШ сказала, что больше  20% низззя.

 

Это действительно так. Во всей классической бизнес-литературе, а также в классической популярной литературе по домашним финансам этот  порог варьируется между 20-25%%. То есть, платежи по кредитам и прочим обязательствам перед третьими лицами не должны составлять более 20-25% от суммы дохода.

 

Более того, у классиков, также подчеркивается, что лучше платить по кредиту дольше и понемногу, чем меньше по времени зато существенно по величине платежа. То есть, если вы вдруг осознали, что кредиты зло, не обязательно роняя тапки бросать все силы на их погашение, особенно если ежемесячный суммарный платеж по ним вписывается в наши рамки (20-25), лучше гасить их по чуть-чуть в соответствии с графиком до полного погашения. Лучше сосредоточиться на том, чтобы не брать больше кредитов, пока не научитесь контролировать свои деньги (для кого-то это не наступит никогда - значит им лучше никогда их и не брать), увеличивать свои фонды и пассивный доход. На мой взгляд, особенно для российских реалий, это грамотно - не торопиться с досрочным погашением (важное примечание: если ваши долговые обязательства в национальной валюте).


  • 5

Поблагодарили 3 :
Lucky1976, Маруся_Ягодкина, Кристина♥

#5879 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 12:37

Я начала прописывать травмирующие ситуации на деньги. Первая когда у меня украли телефон. Вторая когда я заработала много денег, но большую часть пригшлось отдать, не купила себе ничего и себя не порадовала совсем. После этого поток денег стал снижаться.
Сейчас новых поступлений нет.

Писать кстати полезнее чем просто думать. Я все не миогла понять, зачем писать? А тут писала напряжение такое было. Потом на следующий день легче стало.

Одну позитивную историю вспомнила, чтоб не грустить уж так.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Irina Litus

#5880 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 12:43

Писать кстати полезнее чем просто думать. Я все не миогла понять, зачем писать? А тут писала напряжение такое было. Потом на следующий день легче стало.

Потому что тело задействуется.  


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки