Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5881 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 12:45

Мне сказали, что больше 25% нельзя отдавать в гашение долгов(эт по какому-то матерому лектору, не помню имя), а

НШ сказала, что больше  20% низззя.

Может, я об этом не знала. Но цель добью - осталось 1 месяц. А дальше перейду на 20% :) Себе больше останется :)


  • 0

#5882 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 ноября 2015 - 13:06

Я начала прописывать травмирующие ситуации на деньги. Первая когда у меня украли телефон. Вторая когда я заработала много денег, но большую часть пригшлось отдать, не купила себе ничего и себя не порадовала совсем. После этого поток денег стал снижаться.
Сейчас новых поступлений нет.

Писать кстати полезнее чем просто думать. Я все не миогла понять, зачем писать? А тут писала напряжение такое было. Потом на следующий день легче стало.

Одну позитивную историю вспомнила, чтоб не грустить уж так.

 

Axsana, у меня очень странное впечатление от ваших сообщений в этой теме. Мне иногда кажется, что вы или случайно в этой теме пишете, или просто Наталью и не слушали толком. Возможно, сопротивление не дает вам возможности слышать то, что нужно и вы слышите только то, что удобнее. Мне кажется, вы слишком ушли в негатив.

А Наталья постоянно говорит (в лекциях последних 2 лет), первое, что нужно делать, это нарабатывать позитив. Для этого очень помогают задания в вводной лекции, которую Наталья дала 10 ноября: не зря большая ее часть посвящена теме счастья. И задания эти нужно делать каждый день. 

 

Не беритесь пока за деньги. Не зря Счастливая написала: сперва позитив, счастье, потом общение и только потоооом можно подползать к деньгам... И не беритесь рьяно за травмы. Если уж так хочется выписывать травмирующие ситуации, то не позволяйте себе оставлять запись о травм.ситуации без 3 позитивных записей в белой тетради. Позитива должно быть больше, чем негатива. 


  • 5

#5883 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 ноября 2015 - 13:16

Не зря Счастливая написала: сперва позитив, счастье, потом общение и только потоооом можно подползать к деньгам..

 

Где деньги, Зин? :093-hmhm:  :002-ded:

 

 

Выложила у себя в блоге кое-что из работы с последней лекцией.  

 

 

Кстати,  быть в  позитивном настроении (это я опять себе напоминаю и может кому пригодится) - это не значит, что нельзя злиться, выражать эмоции и искусственно приклеить улыбку. 


  • 1

#5884 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 ноября 2015 - 13:50

Кстати,  быть в  позитивном настроении (это я опять себе напоминаю и может кому пригодится) - это не значит, что нельзя злиться, выражать эмоции и искусственно приклеить улыбку. 

 

А мне кажется, что позитив он все-таки перманентен. А счастье, счастье можно назвать фоном. Счастье, как гири, обычно перевешивает настроение в сторону позитива и радости, проще дышать, проще радоваться мелочкам. Но по обстоятельствам, перманентно на фоне счастья мы можем и погрустить, и позлиться немножко, и может даже всплакнуть, если очень хочется. Но от этого не перестаешь быть счастливым. Гири потом все равно или перевесят обратно в позитив, или счастье вытянет настроение в равновесие.

 

Но это не значит, что если позитив перманентен, он не нужен. Нужен, зачем и почему - Наталья много рассказывает, в т.ч. в Вводном.


  • 2

#5885 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:27

Axsana, у меня очень странное впечатление от ваших сообщений в этой теме. Мне иногда кажется, что вы или случайно в этой теме пишете, или просто Наталью и не слушали толком. Возможно, сопротивление не дает вам возможности слышать то, что нужно и вы слышите только то, что удобнее. Мне кажется, вы слишком ушли в негатив.
А Наталья постоянно говорит (в лекциях последних 2 лет), первое, что нужно делать, это нарабатывать позитив. Для этого очень помогают задания в вводной лекции, которую Наталья дала 10 ноября: не зря большая ее часть посвящена теме счастья. И задания эти нужно делать каждый день. 
 
Не беритесь пока за деньги. Не зря Счастливая написала: сперва позитив, счастье, потом общение и только потоооом можно подползать к деньгам... И не беритесь рьяно за травмы. Если уж так хочется выписывать травмирующие ситуации, то не позволяйте себе оставлять запись о травм.ситуации без 3 позитивных записей в белой тетради. Позитива должно быть больше, чем негатива.


Ну как это деньги потом? Если надо сейчас.
Те я задания делала.
  • 1

#5886 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:29

Я например не понимаю как можно в позитиве быть, если негатив не проработан. И кстати она и говорит в лекциях, что если не выходит что то значит ситуации негативные не проработаны
  • 1

#5887 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:42

Ну как это деньги потом? Если надо сейчас.
Те я задания делала.

 

Всем надо сейчас. Но прикол в том, что так это не работает. Об этом подробнее во второй беседе.


  • 0

#5888 Ajzhelina

Ajzhelina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 75 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:55

Я например не понимаю как можно в позитиве быть, если негатив не проработан. И кстати она и говорит в лекциях, что если не выходит что то значит ситуации негативные не проработаны

на каждый негатив должно быть 7 позитивов. если есть такое, то можно копаться в негативе сколько угодно. Кстати, в одной из лекций Наталья говорила, что если фигня происходит и происходит, то или позитива мало, или с предками недоработано или недомолились. А пока позитив не наработан, нужные негативные истории, которые надо прорабатывать, не вспомнятся. Или воспринимать их будете не так, как надо. А деньги приходят на определенные цели. Цели при этом должны соответствовать истинному я, которое проявляется тем больше, чем больше позитива. (по крайней мере я это так услышала)


  • 2

#5889 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 15:08

на каждый негатив должно быть 7 позитивов. если есть такое, то можно копаться в негативе сколько угодно. Кстати, в одной из лекций Наталья говорила, что если фигня происходит и происходит, то или позитива мало, или с предками недоработано или недомолились. А пока позитив не наработан, нужные негативные истории, которые надо прорабатывать, не вспомнятся. Или воспринимать их будете не так, как надо. А деньги приходят на определенные цели. Цели при этом должны соответствовать истинному я, которое проявляется тем больше, чем больше позитива. (по крайней мере я это так услышала)


Я думала три.
Да с целями надопоработать.
  • 0

#5890 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 ноября 2015 - 16:59

Я думала три.
Да с целями надопоработать.


Я сознательно уменьшила цифру, мне показалось, что 7 вам пока вообще недостижимо. А так да, Наталья говорит, что позитива должно быть минимум в 7 раз больше.

Про цели. Вопрос, какие выводы вы сделали, когда описали упражнение с минимум 30 ситуаций, в которых вы достигли желаемое, но достигнув, почувствовали разочарование?
  • 0

#5891 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 17:01

Насколько я помню из лекций Натальи про деньги, первоочередным является правильное общение. Деньги как индикатор нашего правильного отношения к миру и людям. Ну и позитив конечно же.

А все ритуалы с деньгами (откладывание, благотворительность и т.д.) вторичны. Это делается дополнительно, когда уже проработано общение и позитив.

Вот уж действительно, каждый слышит лекции по своему.))))
  • 0

#5892 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 ноября 2015 - 17:02

Ну как это деньги потом? Если надо сейчас.
Те я задания делала.


Как это потом, Наталья тоже говорит в вводном.
Про задания: Аталья просила их делать ежедневно в течении мсяца, думаете просто так?
  • 1

#5893 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 ноября 2015 - 17:05

Насколько я помню из лекций Натальи про деньги, первоочередным является правильное общение. Деньги как индикатор нашего правильного отношения к миру и людям. Ну и позитив конечно же.
А все ритуалы с деньгами (откладывание, благотворительность и т.д.) вторичны. Это делается дополнительно, когда уже проработано общение и позитив.
Вот уж действительно, каждый слышит лекции по своему.))))


Дык правильное общение без позитива невозможно. Он первичен. Потом общение (тут начинаем работать по тихоньку ужес негативом, не забывая, что позитива все равно больше). Потом цели. Потом деньги. Предки постоянно и всегда.
  • 0

#5894 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 17:11

Дык правильное общение без позитива невозможно. Он первичен. Потом общение (тут начинаем работать по тихоньку ужес негативом, не забывая, что позитива все равно больше). Потом цели. Потом деньги. Предки постоянно и всегда.


Так я про то же ))))
  • 0

#5895 ГалинаМ

ГалинаМ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 10 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 18:11

Где деньги, Зин? :093-hmhm: :002-ded:


Выложила у себя в блоге кое-что из работы с последней лекцией.


Кстати, быть в позитивном настроении (это я опять себе напоминаю и может кому пригодится) - это не значит, что нельзя злиться, выражать эмоции и искусственно приклеить улыбку.

Всем здравсивуйте. Захожу на вашу страничку и никак не вижу блок((. Оч интересно почитать .
  • 0

#5896 ГалинаМ

ГалинаМ

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 10 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 18:11

Где деньги, Зин? :093-hmhm: :002-ded:


Выложила у себя в блоге кое-что из работы с последней лекцией.


Кстати, быть в позитивном настроении (это я опять себе напоминаю и может кому пригодится) - это не значит, что нельзя злиться, выражать эмоции и искусственно приклеить улыбку.

Всем здравсивуйте. Захожу на вашу страничку и никак не вижу блок((. Оч интересно почитать .
  • 0

#5897 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 25 ноября 2015 - 18:21

Всем здравсивуйте. Захожу на вашу страничку и никак не вижу блок((. Оч интересно почитать .

 

У меня в подписи к любому посту есть ссылка на блог. Просто не хочу выкладывать ссылку, т.к. эта тема светится в открытом доступе, а в блоге много личного.


  • 0

#5898 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 19:21

Я сознательно уменьшила цифру, мне показалось, что 7 вам пока вообще недостижимо. А так да, Наталья говорит, что позитива должно быть минимум в 7 раз больше.
Про цели. Вопрос, какие выводы вы сделали, когда описали упражнение с минимум 30 ситуаций, в которых вы достигли желаемое, но достигнув, почувствовали разочарование?


Я вывод сделала, что у меня плохо с памятью. Так как ничегт я не вспомнила.
  • 0

#5899 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:12

Я вывод сделала, что у меня плохо с памятью. Так как ничегт я не вспомнила.

 

Вы меня простите, пожалуйста, что я так к вам "прилипла" и все докапываюсь к чему-то и докапываюсь. Мне почему-то хочется помочь. Хотя, все помнят, какими намерениями выстлана дорога в ад)))))))

Ну да ладно... Если я вас раздражаю, то не отвечайте, пожалуйста, я пойму.

 

А так у меня второй вопрос: как вы думаете, не зная таблицу умножения, не зная, как решаются элементарные уравнения 3 класса, получится ли решить примеры высшей математики, например, с пределами и интегралами? Можно ли ожидать, что если "ни фига непонятно" в учебнике 3 класса начальной школы, будет эффективно закинуть его подальше и побыстрее взяться за учебник 2 курса ВУЗа, и получить WOW эффект?


  • 3

#5900 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:47

Вы меня простите, пожалуйста, что я так к вам "прилипла" и все докапываюсь к чему-то и докапываюсь. Мне почему-то хочется помочь. Хотя, все помнят, какими намерениями выстлана дорога в ад)))))))
Ну да ладно... Если я вас раздражаю, то не отвечайте, пожалуйста, я пойму.
 
А так у меня второй вопрос: как вы думаете, не зная таблицу умножения, не зная, как решаются элементарные уравнения 3 класса, получится ли решить примеры высшей математики, например, с пределами и интегралами? Можно ли ожидать, что если "ни фига непонятно" в учебнике 3 класса начальной школы, будет эффективно закинуть его подальше и побыстрее взяться за учебник 2 курса ВУЗа, и получить WOW эффект?


Я это немного иначе б объяснила, если не понятна математика, можно пока взяться за геометрию.

Или перейти на другую тему.

Для меня это все в одной плоскости. Не выше и ниже.
Просто что то мне понятнее и актуальнее кажется.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки