Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5841 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2015 - 06:24

Девочки, провожу эксперимент. Заказала на али экран для телефона, вчера  получила, отдала мастеру- экран не подошел ((((. Повышаю градус радости и не возбуждаюсь. интересно как ситуация разрулится.


  • 1

#5842 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 06:26

Подскажите, пжл, глухим)))

Вторая беседа, там девушка замуж хочет и не слышит, что НШ говорит))

И в конце, НШ уже ржёт и прикрикивает на неё: "Я тебе что говорю??? Какие 2 самые важные вещи? Правильно, общение!"

Так вот, я не слышу, а вторая самая вещь какая?

Радость? Цели?


  • 1

#5843 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 ноября 2015 - 06:47

Подскажите, пжл, глухим)))

Вторая беседа, там девушка замуж хочет и не слышит, что НШ говорит))

И в конце, НШ уже ржёт и прикрикивает на неё: "Я тебе что говорю??? Какие 2 самые важные вещи? Правильно, общение!"

Так вот, я не слышу, а вторая самая вещь какая?

Радость? Цели?

краткосрочное планирование


  • 1

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#5844 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 24 ноября 2015 - 07:09

Вот я сейчас слушаю курс про деньги. Там много советов, рекомендаций. По идеи, если все выполнять с деньгами должно наладиться. Если оно так и будет, значат появятся деньги и на платные курсы.
А если нет, то и смысла идти на платные нет.
Это не значит, что я не верю.
Это просто будет означать, что не доработала.

либо просто не время.. может нужно еще что-то понят, что-то еще пережить...


  • 0

#5845 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 24 ноября 2015 - 07:12

А, ну так я не парюсь, а просто думаю: Да, седня жрать нечего. Че б придумать-то на завтра?

Тогда я все правильно поняла. А то до этого подумалось, что имеется ввиду: не парься, на тебя бутер с семгой с неба свалится, выгляни в окошко завтра только утром после пробуждения, не забудь))

))))

спасибо Вам!

я теперь поняла, что чем писать лаконичные ответы, лучше не писать вовсе ))) каждый по своему воспринимает )) из своего опыта и наблюдений ))


  • 0

#5846 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:49

А я это все понимаю вот как. Хотя конечно, тьфу-тьфу-тьфу, у меня не стоит проблема, что жрать нечего:

1. У меня есть НЗ собираемый 1 месяц по заветам Шафрановой (10% от дохода уже 2 раза положила). Он допустим 3 тыщи.

2. У меня есть желание попасть к ней на курс, стоимостью 3 тыщи.

3. У меня есть доступ к бесплатным лекциям и тренингам .

4. У меня маленький ребенок и может заболеть поэтому без денег оставаться не следует вообще никогда.

 

Я выбрала не идти на курс. Потому что если мне это нужно, деньги сваляться. Потому что такое у меня бывает сплошь и рядом.

 

В пятницу я должна была решить покупать ли мне подарок людям, у которых произошло определенное значимое событие в жизни  и которые пригласили меня отметить с ними это (мы не виделись давно). И событие значительное, свадьба...само событие было за рубежом совершено, а дома они собирали друзей. Еду я бесплатно, точнее работа оплачивает (в стык с командировкой получилось). А вот подарок....

Я решила, что не буду париться, если я должна им привезти, деньги появятся. Они появились в пятницу. Парадокс, но мой сын повредил нос, у меня появился больничный и после того как мы в травмпункте все уладили быстро, то, что я не была на работе дало мне шанс заработать 5 тыс. рублей. Ну разумеется, я потратила их на подарок, не все, оставшуюся часть - в цель положила.

 

Когда я решила не идти на курс, через пару часов позвонил бывший начальник и попросил помочь юридически за плату своему знакомому. Если срастется у нас с ним до 30-го - буду на курсе. :))

Такие дела. И у меня это постоянно.

НО! еда и лекарства - всегда в приоритете, о них надо думать и надо стараться увеличивать доход. Просто расставляйте приоритеты. Мне понравилась статья про финансовую диету. Тратить на то, на что действительно нужно чтобы жить. Причем у меня это например творог и фрукты, а у кого-то капуста и картошка, без творога и фруктов. А что постепенно все выровняется я думаю и БОг нас не оставит.


  • 11

Поблагодарили 3 :
Маруся_Ягодкина, ProstoMaria, Lucky1976

#5847 katalina

katalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:05

Девочки, я не в тему. Начала читать книгу "Синдром предков", которую советовала НШ. Но насколько я поняла, в книге описаны причины, но нет ключа, что делать дальше. Подскажите, может кто знает какую книгу прочесть, чтобы там и советы были, что делать после того, как причины становятся понятными и хочется это изменить.
  • 0

#5848 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:28

А я это все понимаю вот как. Хотя конечно, тьфу-тьфу-тьфу, у меня не стоит проблема, что жрать нечего:

1. У меня есть НЗ собираемый 1 месяц по заветам Шафрановой (10% от дохода уже 2 раза положила). Он допустим 3 тыщи.

2. У меня есть желание попасть к ней на курс, стоимостью 3 тыщи.

3. У меня есть доступ к бесплатным лекциям и тренингам .

4. У меня маленький ребенок и может заболеть поэтому без денег оставаться не следует вообще никогда.

 

Я выбрала не идти на курс. Потому что если мне это нужно, деньги сваляться. Потому что такое у меня бывает сплошь и рядом.

 

В пятницу я должна была решить покупать ли мне подарок людям, у которых произошло определенное значимое событие в жизни  и которые пригласили меня отметить с ними это (мы не виделись давно). И событие значительное, свадьба...само событие было за рубежом совершено, а дома они собирали друзей. Еду я бесплатно, точнее работа оплачивает (в стык с командировкой получилось). А вот подарок....

Я решила, что не буду париться, если я должна им привезти, деньги появятся. Они появились в пятницу. Парадокс, но мой сын повредил нос, у меня появился больничный и после того как мы в травмпункте все уладили быстро, то, что я не была на работе дало мне шанс заработать 5 тыс. рублей. Ну разумеется, я потратила их на подарок, не все, оставшуюся часть - в цель положила.

 

Когда я решила не идти на курс, через пару часов позвонил бывший начальник и попросил помочь юридически за плату своему знакомому. Если срастется у нас с ним до 30-го - буду на курсе. :))

Такие дела. И у меня это постоянно.

НО! еда и лекарства - всегда в приоритете, о них надо думать и надо стараться увеличивать доход. Просто расставляйте приоритеты. Мне понравилась статья про финансовую диету. Тратить на то, на что действительно нужно чтобы жить. Причем у меня это например творог и фрукты, а у кого-то капуста и картошка, без творога и фруктов. А что постепенно все выровняется я думаю и БОг нас не оставит.

Образец просто! Так держать!


  • 2

#5849 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 14:28

Мне понравилась статья про финансовую диету.

Ой, а можно эту статью, плиз. Ссылку или как-нить... )) Или она есть в теме, а я просмотрела?


  • 0

#5850 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:14

Девочки, я не в тему. Начала читать книгу "Синдром предков", которую советовала НШ. Но насколько я поняла, в книге описаны причины, но нет ключа, что делать дальше. Подскажите, может кто знает какую книгу прочесть, чтобы там и советы были, что делать после того, как причины становятся понятными и хочется это изменить.

 

по идее делать ритуалы для предков.

 

 

Далида, супер! Это как раз и есть баланс между сейчас и а как быть в будущем.

 

 

А еще интересно как подобраны беседы после лекции.

Одна девушка - рассказывала что делала, чтобы получилось.

Вторая говорила - ничего не услышала, что делать, ну счастье - понятно, а делать то что?

 

Так мило))


  • 3

#5851 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:16

по идее делать ритуалы для предков.

 

 

Далида, супер! Это как раз и есть баланс между сейчас и а как быть в будущем

Ладно, честно скажу, что сходила в Макдак в Москве.   :t1810:


  • 0

#5852 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:18

Ладно, честно скажу, что сходила в Макдак в Москве.   :t1810:

 

и что?  :D


  • 0

#5853 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:20

и что?  :D

Нецелевое расходование бюджетных средств, вот что :crazy:


  • 0

#5854 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:23

Нецелевое расходование бюджетных средств, вот что :crazy:

 

это уже напряг) не по инструкции))


  • 0

#5855 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:24

это уже напряг) не по инструкции))

Во всем виновато нагнетание Нового года, это не я виноватая!!!! :)


  • 0

#5856 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 15:26

Ой, а можно эту статью, плиз. Ссылку или как-нить... )) Или она есть в теме, а я просмотрела?

http://lifehacker.ru...financial-fast/ -

У меня 50% доходов идет в цель (закрытие кредита досрочно).

10% в НЗ.

30% - в расходы текущие.

5% - благотворительность

5% - локация (добавляю эти деньги куда-нибудь, обычно конечно в расходы :)).


  • 2

Поблагодарили 3 :
Черничка, Lucky1976, Маруся_Ягодкина

#5857 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 16:00

Во всем виновато нагнетание Нового года, это не я виноватая!!!! :)

 

я имела ввиду, напрягаться - не по инструкции)) сходила и сходила))


  • 2

#5858 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:58

Я про 10% не понимаю, из просто складировать и не тратить?
Так они ж обесценятся, с нашей то экономикой.
Я имею ввиду, если сумма не настолько большая, чтобы куда то вложить.
Но настолько большая, что если обесценятся было жалко.
  • 0

#5859 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:02

Я про 10% не понимаю, из просто складировать и не тратить?
Так они ж обесценятся, с нашей то экономикой.
Я имею ввиду, если сумма не настолько большая, чтобы куда то вложить.
Но настолько большая, что если обесценятся было жалко.

Мне лично они помогают морально, это раз, во вторых когда сумма станет определенной я буду вкладывать ее (вклад ли, валюта ли, пиф не решила ее), а вот пока маленькая она создает энергию для привлечения других денег. 

У меня премия например, дадут 15 декабря за то, за что хотели лишить. Но оказалось, что я была права (просто неуверенная я в себе и в своих знаниях), но регистратор все подтвердил и мне дают премию, а не лишают. Почему? да хрен знает, может потому что у меня попа толстая, а может изза появившегося НЗ :) 


  • 3

#5860 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:09

Мне лично они помогают морально, это раз, во вторых когда сумма станет определенной я буду вкладывать ее (вклад ли, валюта ли, пиф не решила ее), а вот пока маленькая она создает энергию для привлечения других денег. 
У меня премия например, дадут 15 декабря за то, за что хотели лишить. Но оказалось, что я была права (просто неуверенная я в себе и в своих знаниях), но регистратор все подтвердил и мне дают премию, а не лишают. Почему? да хрен знает, может потому что у меня попа толстая, а может изза появившегося НЗ :)


Да у меня доход, то густо то пусто.
Сейчас пусто. Но я запуталась, если честно. Хочу выйти из ямы, но незнаю как.
Вот сейчас занялась травмирующими ситуациями на деньги.
Цели надо бы написать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки