Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6481 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 14 марта 2016 - 14:30

Думайте! 8)

А пока думаете, смотрите видео гимнастика "Зоган" (японская вроде) и Фейслифтинг (facelifting) от Галины Дубининой: Точечный массаж для омоложения лица. :crazy:

В интернете можно найти бесплатно. :db:

лично я для себя приняла за правило по совету НШ - не гоняться за халявой. теперь исхожу из этого правила )

не знаю, может девочки что-то добавят или исправят меня.


  • 0

#6482 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 14 марта 2016 - 15:47

лично я для себя приняла за правило по совету НШ - не гоняться за халявой. теперь исхожу из этого правила ) не знаю, может девочки что-то добавят или исправят меня.

Сложно однозначно ответить. В любом случае - хорошо, что есть возможность попробовать что-то бесплатно.

Универсальных вещей, к сожалению, не бывает. И осознать, что тебе это не подходит, после того, как выложил некую сумму денег - не самый приятный в жизни момент. 

Дело не в "халяве", а в возможности попробовать.  

Я вот услышала про Наталью по рекомендации, а "влюбилась" в неё после её же бесплатных лекций, висящих в сети. 

И потом - "халява" - слово пренебрежительное, словно ты скачал, но тебе оно вроде не надо и оно пылится на винте, так, хренька.

А вот если надо - то это ценный дар и язык не повернется назвать это "халявой". 


  • 2

#6483 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2016 - 23:59

я про этот фильм впервые слышу ) это тоже по совету НШ смотрели?


Нет не по рекомендации, фильм относительно новый) Осенью 2015 в кинотеатры вышел))) Думаю многим понравится, там очень много правильного общения и очень часто в ответ на неправильное, Это супер просто :good:
  • 0

#6484 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 15 марта 2016 - 02:42

девушкаЛена

на счет правильности речи я прислушаюсь теперь только к мнению НШ ))))) - мы ваще не знаем по-моему как правильно ))

про воротнички я слышала то ли где-то в вебинарах то ли девченки пересказывали, что этот фильм про общение, уже не помню


  • 0

#6485 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 15 марта 2016 - 02:46

Serokotova

мне аж стало интересно данное слово. вот пост нашла интересный:

Слово “халява” появилось в Русском языке на стыке девятнадцатого и двадцатого веков. Сначала оно стало употребляться на воровском жаргоне.

"Существует несколько гипотез происхождения этого слова:

Первая, довольно распространённая, гипотеза связывет появление “халявы” в нашем языке с ивритским словом “халав” - “молоко“. Правда в начале прошлого века на разговорном иврите это слово произносили совсем по другому, да и традиций бесплатных раздач молока евреями документально зафиксировано не было…
Так-же существует ”чукотская версия происходения“. Вероятно “халява” произошла от “хайлява“- слова, употребляемого в одном наречии на Чукотке. Там “хайлява” означает женщину лёгкого поведения.

Слово халява, уходит корнями в польско-украинский (не еврейский) воровской жаргон, в котором использовалось польское выражение холева, в переводе означающее — «голенище сапога» .

В голенище сапога прятали небольшие, но ценные предметы, украденные «средь бела дня» (например, на рынке у зазевавшегося продавца) . Так что слово халява легко превратилось в символ чего-то «бесплатного» .

Польское слово «холева» , уже трансформированное на русский лад (халява) в середине 19-го века было включено в «Словарь русского языка» В. Даля. И в нем дается его основное значение — «голенище сапога». "


  • 0

#6486 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2016 - 03:35

девушкаЛена

на счет правильности речи я прислушаюсь теперь только к мнению НШ ))))) - мы ваще не знаем по-моему как правильно ))

про воротнички я слышала то ли где-то в вебинарах то ли девченки пересказывали, что этот фильм про общение, уже не помню

И это тоже верно, думаю когда мы слышим действительно правильную речь, особенно со стороны то понимаем, что вот она правильная речь)))


  • 0

#6487 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 12:20

Девочки, я со спамом))), вчера снова посмотрела фильм "Стажер" с Робертом Де Ниро, это чудо, как он общается в фильме, как лихо отвечает на всякие даже очень неудобные моменты, ох волшебство :wub: :wub: :wub:
Какие мудрые и правильные советы дает, если его спрашивают, загляденье :rolleyes:


Добрый день!!!

Мне тоже этот фильм понравился!!!)))
Легкий и очень добрый.
  • 1

Поблагодарили 1 :
девушкаЛена

#6488 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 16 марта 2016 - 18:11

Может кто в курсе,хотела зарегистрироваться на сайте у Н.Шафрановой,но так и не получила уведомления?Что это может быть?Или по каким то причинам уже не набирают участников?
  • 0

#6489 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 12:42

я про этот фильм впервые слышу )

это тоже по совету НШ смотрели?

 

я сейчас Белый воротничок смотрю - нравитться )

Белый воротничок - сериал?


  • 0

#6490 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 18 марта 2016 - 14:48

Serokotova

мне аж стало интересно данное слово. вот пост нашла интересный:

Слово “халява” появилось в Русском языке на стыке девятнадцатого и двадцатого веков. Сначала оно стало употребляться на воровском жаргоне.

"Существует несколько гипотез происхождения этого слова:

Первая, довольно распространённая, гипотеза связывет появление “халявы” в нашем языке с ивритским словом “халав” - “молоко“. Правда в начале прошлого века на разговорном иврите это слово произносили совсем по другому, да и традиций бесплатных раздач молока евреями документально зафиксировано не было…
Так-же существует ”чукотская версия происходения“. Вероятно “халява” произошла от “хайлява“- слова, употребляемого в одном наречии на Чукотке. Там “хайлява” означает женщину лёгкого поведения.

Слово халява, уходит корнями в польско-украинский (не еврейский) воровской жаргон, в котором использовалось польское выражение холева, в переводе означающее — «голенище сапога» .

В голенище сапога прятали небольшие, но ценные предметы, украденные «средь бела дня» (например, на рынке у зазевавшегося продавца) . Так что слово халява легко превратилось в символ чего-то «бесплатного» .

Польское слово «холева» , уже трансформированное на русский лад (халява) в середине 19-го века было включено в «Словарь русского языка» В. Даля. И в нем дается его основное значение — «голенище сапога». "

Халава происходит из иврита. Халав на иврите молоко. В иудейской культуре, как известно, есть шаббат. Для всех евреев это важный день. И в этот день, чтобы все были сыты, даже те, у кого нет денег, более состоятельные люди дают хлеб и молоко нуждающимся, чтобы и у них была пища в шаббат. Раздают бесплатно. Отсюда и пришло слово халява. Так рассказывал знакомый преподаватель иврита.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Retrogirl

#6491 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 03:53

Может кто в курсе,хотела зарегистрироваться на сайте у Н.Шафрановой,но так и не получила уведомления?Что это может быть?Или по каким то причинам уже не набирают участников?

попробуйте написать в техподдержку, регистрация на сайте возможна , а вот на курсы уже вряд ли.
  • 0

#6492 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 20 марта 2016 - 04:04

Белый воротничок - сериал?

я нашла только сериал, его и смотрю. )


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#6493 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 12:58

А я пока не буду смотреть сериалы, у меня есть дурная привычка, если начинаю смотреть, то мне надо сразу все серии и пусть весь мир подождет) 

Наткнулась тут в вк  на группу Системно-векторная система, пока только читаю отзывы, может кому то будет интересно http://vk.com/yburlan , тут про страхи http://www.yburlan.ru/results/all/strahi 

только что то с этой страницы не открывается ссылка 


  • 0

#6494 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 16:45

Добрый день! Пока не купила но делаю около месЯца Ежедневно упражнения для шеи, те которые в бесплатном видео есть. Результат ощутимый. Шейный остеохондроз вообще не беспокоит. Шея вытянулась, выпрямилась, холка уменьшилась. Пока не идеально, но и времени прошло немного. Подсадила на них супруга. Раньше Ежедневно приходилось массировать ему шейно плечевой отдел из-за болей, а сейчас говорит что все прошло :)
Да, ещё делаю упражнение для губ (пальцами вдоль кромки губ). Конечно губы не как у Анджелины Джоли, но стала возвращаться былая пухлость :).

Склоняюсь купить комплекс, пока думаю....

А можно поточнее, где эти упражнения? Нам с мужем тоже надо))


  • 0

#6495 Tory25

Tory25

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 марта 2016 - 06:42

А можно поточнее, где эти упражнения? Нам с мужем тоже надо))



В ютубе наберите Ревитоника. Там несколько видео выпадает.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Silk

#6496 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 23 марта 2016 - 14:08

В ютубе наберите Ревитоника. Там несколько видео выпадает.

Спасибо)


  • 0

#6497 Marta111

Marta111

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 23:04

Девочки, может кто подскажет... Я в гражданском супружестве ( не росписаны ), 1,5 года. Можно ли мне читать "Мантры для мужа" ?
  • 0

#6498 TAISI

TAISI

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 11:16

Интересно, а можно ли за плату получить доступ к материалам базового курса? Во время не успела, а сейчас боюсь набор в новую группу начнётся не скоро((
  • 0

#6499 Radha Devi

Radha Devi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 13:26

Девочки, может кто подскажет... Я в гражданском супружестве ( не росписаны ), 1,5 года. Можно ли мне читать "Мантры для мужа" ?

 А смысл? Он же не является Вашим мужем, не взял за Вас ответственность. С таким же успехом можно читать мантры за любых мужчин, которые Вам никем не приходятся.


  • 0

#6500 Radha Devi

Radha Devi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 13:30

 Сегодня в 19.45 на Баланс ТВ будет беседа с Натальей на тему " счастливая женщина". Время московское. :) 


  • 3

Поблагодарили 5 :
Serokotova, Lucky))), Маруся_Ягодкина, Retrogirl, Черничка

Предназначение

Подписаться на подарки