Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6541 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:14

наверняка для чего то созрели, про шаблоны и ярлыки точно, вот нужная мысль.
Алексей Воробьев, наверняка очень вспыльчивый и признаки тирании на лицо, с ним нужно ооочень грамотно выстраивать отношения иначе пристукнет случайненько, мне так кажется.
И наверное мысли свои контролировать и правильно формулировать. Попробую кратко выразить )))
То есть если в человеке понравилось что то конкретное, например общение в кратком диалоге, или поступок приятный для девушки. НЕ нужно думать "вот бы мне такого мужчину", а например  "мне бы хотелось чтобы мой мужчина обладал таким качеством как ... ". У меня тут были ситуации когда навешала пару ярлыков на мужчин, что они то такие замечательные, и вах вах вах как повезло их женам и детям, через некоторое время, люди которые знают их гораздо лучше и общаются больше понарасказывали как они живут и как себя ведут и это как бы ооочень отличалось от суперзамечательных и приятных людей :crazy:

Вот! Я именно об этом!! Нужно с уважением относится к мужчинам и к женщинам. Только не нужно сразу делать выводы, нужно наблюдать!

 

Я тоже часто так думала, вот бы такого человека с такими качествами, а потом оказывалось, что человек совсем не такой, как мне казалось.

 

Я просто решала поделиться, т.к., у меня был очень большой опыт "грабель")))


  • 0

#6542 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:36

Черничка, Вам не нравится эта девочка, а почему Вы оправдываетесь? Метод Шафрановой - это не метод быть всем и для всех удобной и прикидываться добренькой. Шафранова, если смотрели, может и наорать, хотя нам этого делать не советовала))

 

А про границы Вам все верно написали. И про банан, тоже)))

 

 

Оградите своего сына от этой девочки, и все. 


  • 2

#6543 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:38

Вот! Я именно об этом!! Нужно с уважением относится к мужчинам и к женщинам. Только не нужно сразу делать выводы, нужно наблюдать!   Я тоже часто так думала, вот бы такого человека с такими качествами, а потом оказывалось, что человек совсем не такой, как мне казалось.

Я очень стараюсь не давать оценок уже какое то время, мне кажется уже стало легче с этим справляться, мне рассказывают что то, а мне так вееесело бывает))) Если пытаются прям выпытать из меня, говорю спокойно, что не нужно меня склонять к таким обсуждениям, мне это не нравится) 
  • 1

#6544 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:50

Я очень стараюсь не давать оценок уже какое то время, мне кажется уже стало легче с этим справляться, мне рассказывают что то, а мне так вееесело бывает))) Если пытаются прям выпытать из меня, говорю спокойно, что не нужно меня склонять к таким обсуждениям, мне это не нравится) 

Мне кажется, не делать оценок, это и быть просветленным. У каждого своя история.

О, вспомнила! Если найду рассказ, дам ссылку на него. Там про священника и блондинку. Ну очень поучительно!


  • 0

#6545 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:51

Нашла! 

 

Первый раз читая, я плакала!

 

http://www.svechafor...showtopic=4323 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Сэсэгма

#6546 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:21

Черничка, ситуация, конечно у вас(( Я сама мама и за своих детей горой! Меня очень задела фраза

девочка рассердилась и толкнула его, я ушла из комнаты, слышу она продолжает бросаться на него, наказала поставила у гол, перед этим отшлепав по заднице, я не стала вмешиваться.

Я представила, если бы у меня дома моего ребенка отлупил другой ребенок. Я бы сразу эту девочку одела и отвела домой! Она просто издевалась над вашим сыном! Радости эта гостья ему не доставила, зачем такие подружки нужны? А теперь представим, как это выглядит со стороны сына.

Пришла девочка, врет, сваливает на него, таскает его куда ей вздумается, бьет, а мама не заступается. Значит, мама с ней заодно! Значит, мальчика может бить любой, и никто не заступится. Значит, нет у него поддержки и опоры в виде семьи!

Интересно, сколько лет девочке?

В любом случае ее к психологу надо, похоже у девочки действительно большие проблемы, недостаток материнской  любви.

Простите, многабукв. Просто накипело, мальчишку жалко.

У меня , кстати, недавно тоже была ситуация, где я столкнулась с неуправляемым ребенком. Постараюсь коротко написать. Мы с мужем и детьми были в церкви на службе. Рядом с моей дочкой (4 года) стоял мальчик лет 8. Мы встали у выхода, т.к. там было менее тесно. А мама и бабушка мальчика стояли чуть впереди нас. Сначала он включил телефон и показывал моей дочке фото, потом включил игру с музыкой. Люди вокруг стали на нас шикать. Его бабушка прикринула на него, музыку выключил, потом опять включил, потом бабушка пригрозила, что телефон отберет, выключил. А у меня в руке была записка с именами ( о здравии) и рядом столик стоял, я записку на столик положила пока, чтоб не помять. Мальчик говорит : "А где ваш листочек?" Смотрю - он за спиной ее держит. И давай со мной играть, как с девочкой, записку от меня прятать. Короче, отняла записку и тоже думаю: ну что я , взрослая тетка злюсь на ребенка.)) А он то и дело шумит, громко разговаривает, музыку в телефоне включает. На нас все смотрят, замечания делают, а его маме вообще по барабану. Но окончательно меня вывело, когда он измазался маслом об подсвечник, бабушка его отругала, он берет, мажет маслом палец и вытирает об штаны моей дочери со словами : "Ты теперь тоже испачкалась". Тут уж я не вытерпела, высказала эту ситуацию бабушке, мама вообще как ни причем, бабушка на него грозно посмотрела)) и мы просто перешли с дочкой подальше от такого соседа)) И вот тоже думаю: и чего я так завелась? И почему этот мальчик встретился мне в церкви? Я решила, что это Господь показал мне, чтоб я больше ценила своих детей!

Черничка, цените, пожалуйста, своих детей)) 


  • 1

#6547 Irina Litus

Irina Litus

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 26 Спасибо
Киев

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:34

Девочки,всем добрый вечер!
Хочу услышать ваше мнение :)
Гуляла сегодня с сыном на детской площадке и познакомилась с мамочкой (у нее дочка).
Мы разговорились(наши детки играли),и вот смотрю я на нее и вижу перед собой не ухоженную даму:голова не мыта,кожа без внимания,не накрашенна совсем,одета абы как,зубы не в порядке(((
Пишу и самой гадко от себя((((
Я как то очень скованно себя с ней чувствовала,какое то пренебрежение к ней появилось(
Хотя она довольно открытый человек оказалась,только в разговорах пессимизм постоянно сквозил.
Потом пришла ее сестра по внешнему виду-то же самое(((.
И что то так зацепила меня эта встреча,прям в себя придти не могу,что?что меня так взбаламутило???
Может подскажите?или какие то вопросы про работать мне надо?все вокруг да около хожу(
Все думаю...

А я не буду осуждать Вас за Ваши мысли!)) сама такая же)) аж страх есть становиться мамой и превратиться в это подобие женщины... вчера как раз попала на статью Лены Миро по этому поводу) http://miss-tramell....com/990769.html Я вижу в подобном отношении к неухоженным мамам не осуждение и гордыню, а лишь анализ как это выглядит со стороны и конкретные выводы и обещания самой себе никогда не стать такой...  :give_rose:


  • 0

#6548 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 14:02

Нашла! 

 

Первый раз читая, я плакала!

 

http://www.svechafor...showtopic=4323 

Я прочитала, хороший рассказ. Особенно я понимаю священника, даешь, даешь всем дельные советы, а как самого припрет так не знаешь куда деваться от эмоций))

 

У меня правда вопрос, больше риторический, мы почему-то всегда ожидаем что поймем что-то после глобального происшествия, нам внутренне хочется какого-то катарсиса , драмы... Вот сейчас читая этот рассказ опять подумала об этом. Что неинтересно несколько лет изменяться по чуть-чуть, обязательно нужно в лоб , нужно вдребезги иначе не по-настоящему, не искренне.. Пишу сугубо ИМХО. Кажется что красота и истина именно в какой-то драме и нам ее хочется. На примере этого рассказа  : вот девушка на своей машине выехала в лобовую , чтобы спасти ребенка священника, которого она очень раздражала. И у священника резко поменялось о ней мнение. Вообще-то логично... И нас (меня :)) эта история цепляет, в том числе своей драмой, резкой переоценкой. И порой мне кажется , что вроде мы и хотим легкости, простоте и радости, но внутри что-то скучает именно по драме, по шквалу эмоций, "когда жизни не жалко"... Сорри за много букв, как-то всплыло внезапно  :give_rose:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#6549 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 14:04

неприятно это делать постоянно замечание обо дном и том же  и вести разговоры, вроде все деликатно объясняешь, а потом только хуже становится, потому что у какой то девочки свои принципы

 

Черничка, почему вы просто не поставите точку в этом общении? Мне можно не отвечать :give_rose:  


  • 0

#6550 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 14:17

А вот почему наверное я активно сталкиваться начала с враньем со стороны девочки, я сама не могу положить конец вранью с отцом моих детей, реально девочки боюсь почему то ему говорить правду, пишу писанки, а страх не отпускает 

 

Как я вас понимаю. Честно. У самой тоже столько страхов)) Пишите, что самое худшее может произойти, вплоть до того что кажется совсем нереально девочка - разозлиться - устроит пакости вашему ребенку - вы ему не сможете помочь (защитить) . И прямо в красках. Отец детей- обидится - не станет давать денег - окажитесь не улице и т.п. А потом попробуйте написать, как вы будите это решать. Мне помогало :) надоедало ужастики писать, как-то скучно становилось, думаешь : а, ладно, когда придет (если все же ) тогда и разберусь или новые какие-то идеи приходили. Вообщем идите навстречу своим страхам, тем более вы их уже знаете )) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Черничка

#6551 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 14:22


  • 0

#6552 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 8 Спасибо
МО Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 16:55

Я вышла из комнаты молча, потому что чувствовала, что меня подтрясывает уже, я закипала, до это тыщу раз приходилось делать замечания,  я очень с ними вымоталась, ну и прислушивалась как она с ним общается, как ведет себя, теперь знаю, конечно оскорбительные слова услышала первый раз. 

О, сочуствую Вам!

 Я так близко к сердцу приняла эту историю,потому что  не выношу, когда детей  обижают(

случайных людей не бывает,

Да, все люди нас чему-то учат. Вопрос- чему учит эта "своеобразная" девочка и ее бабушка??

По мне, так общение должно приносить удовольствие всем участникам общения. А что дает Вашему сыну  это общение? Девочка его просто использует. И деньги вымогает. 


  • 0

#6553 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 05:18

У меня , кстати, недавно тоже была ситуация, где я столкнулась с неуправляемым ребенком.

Ну надо же какой вредный действительно мальчик попался, да еще и в церкви так себя вести

 

Черничка, почему вы просто не поставите точку в этом общении?
 

Сегодня поставлю! 

 

Как я вас понимаю. Честно. У самой тоже столько страхов)) Пишите, что самое худшее может произойти, вплоть до того что кажется совсем нереально девочка - разозлиться - устроит пакости вашему ребенку - вы ему не сможете помочь (защитить) . И прямо в красках. Отец детей- обидится - не станет давать денег - окажитесь не улице и т.п. А потом попробуйте написать, как вы будите это решать. Мне помогало надоедало ужастики писать, как-то скучно становилось, думаешь : а, ладно, когда придет (если все же ) тогда и разберусь или новые какие-то идеи приходили. Вообщем идите навстречу своим страхам, тем более вы их уже знаете )) 

Да, опять придется писать эти писанки, тоже надоело их писать, но придется посидеть и страхи прописывать тоже

Я так близко к сердцу приняла эту историю,потому что  не выношу, когда детей  обижают(

Вы были правы, к сожалению без душевной раны для сына не обошлось(((((( вчера заметила, что сын к вечеру совсем загрустил, лег на диван лежит, стала с ним общаться, и тут его прорвало, слезы и крепко ко мне прижался, у меня внутри превернулось все, моему мальчику было очень плохо, а я не сразу заметила это(((( только когда уже видно стало, что его что то тяготит, я думаю он вообще был в шоке от поведения и отношения к нему со стороны той девочки, и обидно. Рассказал как смог, в какие моменты ему было очень обидно, и снова история всплыла с хомяком, долго я у сына за это прощения просила. Несмотря на то, что сын вчера выплакался и успокоился и повеселел, сегодня в школу не повела, буду разговаривать сейчас с бабушкой той девочки

 

Да, все люди нас чему-то учат. Вопрос- чему учит эта "своеобразная" девочка и ее бабушка?? По мне, так общение должно приносить удовольствие всем участникам общения. А что дает Вашему сыну  это общение? Девочка его просто использует. И деньги вымогает. 
 

Если бы сын сам так не тянулся к ней, я бы пресекла сразу, а я и пыталась, но сын огорчался, просился чтобы мы с этой девочкой пошли домой, вот поэтому я пыталась увидеть плюсы и хорошее в общении с девочкой, приглашение к нас домой была ужасной ошибкой, теперь не знаю, как они будут в классе вести себя, не будет ли она свою злость на сыне вымещать, когда я запрещу общаться ей с сыном, ну ё мое, осталось то учиться каких пять недель, думала дотянем как нибудь, дело в том, что сын переходит в речевую, больше бы не виделись с этой девочкой


  • 0

#6554 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 05:20

О какие длинные мои сообщения, я позже девочки сотру все, спасибо Вам за поддержку и понимание и за терпение!  :t1806:


  • 2

#6555 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 05:29

Я тоже часто так думала, вот бы такого человека с такими качествами, а потом оказывалось, что человек совсем не такой, как мне казалось.

Я такая же, и вообще стараюсь видеть в человеке больше хорошего, у меня всегда вот это - "что плохо думать о ком то плохо, точнее видетьв ком то плохое" , так же и с мужем, тревожные звоночки пропустила, делая упор на его хорошем,  а это моя самая большая ошибка, потом огребаю, и ведь, ничему не учусь, всё продолжается


  • 1

#6556 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2016 - 05:55

Девочка недолюбленная.
У мамы - "друг", чем они с ним занимаются - всем понятно. Любви и счастья в этой семье нет, да и семьи-то нет.
У вас сразу видно атмосфера другая, вот девочка и тянется к вам.

С бабушкой проводить разговоры бесполезно ,потому бабушка для той девочки не авторитет.
Есть такие люди, про них говорят "плюй в глаза — всё божья роса", как-то так.
Я б резко эту девочку от себя отделила.
У меня просто был случай наглости подчиненной (!) на работе, она мне проела весь мозг. Тоже нагло врала в глаза, это как кайф для них, "наклонить другого", подставляла ну и проч.

если вы каждое утро выходите из подъезда и вас бьет лопатой бомж по голове, то кроме "сесть и подумать - для чего мне все это дано?", врежьте ему в ответ, а потому думайте.

Если есть желание - писанку напишите на эту девочку, туда-сюда.
Но там и так все понятно, что будет. Дома у нее пусто, все дети её послали далеко и надолго, а ваш сын не может послать, вот она к нему  и прилепилась.

А если она на кровати будут что либо разглядывать и трогать? Ей-то пофигу, а у сына вашего не будет какой-нибудь... фиг знает, чего.... ну не травмы, а воспоминаний каких-нибудь кривых на всю жизнь....

Вообще, это Ваш сын. Вы имеете право отказать ЛЮБОМУ ребенку, чтобы он к Вам не приходил, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН


  • 2

#6557 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2016 - 05:57

Ух, только сейчас прочитала, здорово, что всего 5 недель осталось!

Наоборот, хорошо, что пригласили, сразу все всплыло.

А то могло затянуться надолго, а тут Ваш сын сам увидел, что девочка не очень хорошая.


  • 0

#6558 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 07:45

Девочка недолюбленная

 

И у девочки очень много энергии, она видно что сходит с ума, целыми днями она у них на улице бегает, недавно мама ее хвасталась, очень довольна самостоятельностью дочери, девочка бегает в соседний квартал и играет там до восьми вечера по четыре пять часов и у нее там появилось много друзей, и телефона нет, чтобы узнавать где ребенок на данный момент находится. Ну я бабушке говорила уже об этом , что на самом деле ничего хорошего нет, если ребенок целыми днями бегает вот так на улице, ее энергию нужно куда то направлять, ее нужно развивать, но маме не надо, бабушка устала уже от всего, ей тяжело с ними двоими. 

 

 

 

Тоже нагло врала в глаза, это как кайф для них

Как точно Вы описали, подходит для этой этой девочки, а у нее еще глаза такие голубые, большие, еще шире их раскроит, ну видно к сожалению, что вошла в роль(  

Мой сын к ней привязался конечно, вот сейчас обида пройдет, вдруг опять захочет с ней дружить? с бабушкой поговорила, отнеслась с пониманием, но правда спросила,  а как ваш сын собирается жить, что это же жизнь, и надо учиться постоять за себя. Ну свою версию я ей тоже донесла, что как раз таки сейчас учу сына, что друзья и люди которым ты доверяешь не должны так с тобой обращаться, унижать и подставлять. 

 

 

 

только сейчас прочитала, здорово, что всего 5 недель осталось!

это при том, что впереди майские праздники, в мае совсем мало будут учиться, первоклассники если не ошибаюсь, раньше всегда на каникулы уходят  

 

 

 

Наоборот, хорошо, что пригласили, сразу все всплыло. А то могло затянуться надолго, а тут Ваш сын сам увидел, что девочка не очень хорошая.

 

А я себя корю сейчас, может не пригласи ее к нам, как то дотяну ли бы до каникул, меньше стресса было бы для сына, а так все же немного переживаю, дети есть дети, вот забудет обиду на девочку и будет проситься, чтобы снова разрешила им общаться


  • 1

#6559 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:45

Я прочитала, хороший рассказ. Особенно я понимаю священника, даешь, даешь всем дельные советы, а как самого припрет так не знаешь куда деваться от эмоций))

 

У меня правда вопрос, больше риторический, мы почему-то всегда ожидаем что поймем что-то после глобального происшествия, нам внутренне хочется какого-то катарсиса , драмы... Вот сейчас читая этот рассказ опять подумала об этом. Что неинтересно несколько лет изменяться по чуть-чуть, обязательно нужно в лоб , нужно вдребезги иначе не по-настоящему, не искренне.. Пишу сугубо ИМХО. Кажется что красота и истина именно в какой-то драме и нам ее хочется. На примере этого рассказа  : вот девушка на своей машине выехала в лобовую , чтобы спасти ребенка священника, которого она очень раздражала. И у священника резко поменялось о ней мнение. Вообще-то логично... И нас (меня :)) эта история цепляет, в том числе своей драмой, резкой переоценкой. И порой мне кажется , что вроде мы и хотим легкости, простоте и радости, но внутри что-то скучает именно по драме, по шквалу эмоций, "когда жизни не жалко"... Сорри за много букв, как-то всплыло внезапно  :give_rose:

Мне последнее время не нужны драмы и игры, я столько эмоций получила, что мне теперь хочется тихого, спокойного счастья. Счастье всегда такое, НФ кстати, говорила об этом, мы привыкли к страданиям, нам нравится их вкус. Она говорила другими словами, но смысл тот))

 

Мне кажется та девушка из рассказа, она в душе хорошая, но обстоятельства не давали ей исправиться, сжимали в тиски, так часто бывает, и именно такой толчок помог. История знает много таких случаев. Когда "пинок" приходится вовремя и по делу...


  • 2

#6560 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:20

Черничка, прерывайте отношения с этой девочкой и огораживайте своего сына от такого общения! Лучше найдите ему других добрых друзей (может по интернету поискать других мамочек у чьих детей такой же диагноз)


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки