Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6561 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 05:12

Не знаю, в тему, не в тему.... :db:

Мне кажется, что очень по-Шафрановски..... :clapping:  :give_rose:

 

Терпеть не могу свою работу и недолюбливаю почти всех коллег. Но должность и зарплата хорошая, нужно еще хотя бы месяца три потерпеть для стажа. Вместо обеда хожу в соседний бизнес-центр в туалет, опускаю сидение унитаза, застилаю ненужными документами, сажусь и вышиваю крестиком зеленого лягушонка. Меня это успокаивает.. Это бывают самые счастливые минуты за весь мой рабочий день.

Если после каждого падения, ты находишь силы для того, чтобы подняться, то, скорей всего, ты — синусоида.

Каждый день езжу на работу в одно и то же время, в одной и той же маршрутке. Есть постоянные попутчики. И есть среди них две женщины, просто олицетворение "лихих 90-х"-крашеные черные волосы, жирные стрелки на глазах, синие тени и малиновая помада и приталенные плащи до пола. Приятные, всегда улыбаются и о чем-то оживленно беседуют. Искренне верю, что они из временного портала и просто ездят в будущее на работу, потому что есть такая возможность. Завидую, что они знают, где временная дыра...

В 16 лет выскочила замуж, в 17 родился сын. К слову сказать, доучиваться пришлось будучи мамой и женой. И вот как-то на лекции уснула сама не заметила как. Проснулась от шорохов-лекция закончилась и все собирали вещи и на выход. После чего мне рассказали, что педагог, заметив меня спящей, снизила голос и других попросила вести себя потише. До сих пор вспоминаю этот случай со слезами. Ко мне даже родные никогда так не относились.

Папа уехал в командировку. Захожу к родителям в комнату, а там мама и кошка спят под его халатом. Скучают.

У меня на телефоне есть игра "Морской бой", и мы с мужем теперь с ее помощью решаем абсолютно все споры: кто помоет посуду, кто пойдет в магазин, кто будет готовить ужин. Любые споры теперь решаются не с фразы: "А давай поспорим?", а с фразы "Давай в "Морской бой" забьемся". Доходит иногда до крайностей, зато без ругани))
Молодая семья. Мне 23, мужу 28

Сегодня навещала мужа в больнице. С ним в палате очень интеллигентный дедуля 84 лет. Открывается дверь и заходит бабушка в маске против гриппа. При виде ее, он вскочил, забыв о том, что болит и распластав руки кинулся обнимать со словами: моя зайка пришла, потянулся поцеловать,а она сказала:" Глупенький, я же видишь в маске, болею, упаси бог, заражу" и с такой нежностью погладила его по щеке. Отдала пакеты, на что дедуля сказал: "Спасибо, моя принцесса". И это все было не наиграно, не спектакль, они смотрели друг на друга как подростки. Вечная любовь существует. PS: принцессе-то 88 и вместе они 66 лет...

Жила долго за границей, по родной Москве особо не скучала, и вот лечу домой. Идем на посадку, и тут откуда-то сзади детский голосок- мальчик лет 5 начинает петь, тихонько, потом уже громко так:"Пеееесня плывёт! Сеееердце поёт! Эти словаа о тебе, Москвааа!" Все начали улыбаться и оглядываться, а мальчонка радостно поёт свои 4 строчки, не смотря на 'шиканье' его мамы) На посадке уже пел весь самолёт, дружно аплодируя :) Это было самое счастливое возвращение домой! ))

лайфхак, или о нашей маленькой семейной традиции: когда с братом были маленькими, наши родители частенько звали нас на "пикник". Варили картошку в мундире, яйца, собирали все что нашли в холодильнике, расстилали в зале плед, размещали наш псевдо-походный провиант, и мы, всей семьей, удобно развалившись, болтали и кушали. особым аппетитом мы с братом не отличались, но на "пикнике" всегда все казалось особенно вкусным.

сейчас дочке моего брата 4, и их семейные "пикники" она тоже обожает



Сегодня утром наблюдал как дедушка писал СМС любимой жене, в которой рассказывал про замечательное утро, новый день и как он ее любит. А потом увидел что я смотрю и говорит: " не могу отвыкнуть, всегда так делал, когда она была жива.

В 15 лет я осуществила свою детскую мечту: когда мы ехали на машине в горах и въехали в облако, я попросила папу остановиться, вышла из машины, и трогала облака) Просто хватала руками этот воздух) А потом взяла ещё чайную ложку (была от мороженого одноразовая) и несколько раз зачерпнула воздух, "поела облака". Это было так здорово, осуществить эту детскую мечту!

Работаю фармацевтом, пришел дедуля, ранки на руках заклеены синей ИЗОЛЕНТОЙ!!! Мне говорит, такой же, как у меня пластырь дайте, он очень удобный, и красивый) После всех объяснений и уговоров, взял набор детских пластырей с животными) Милота!

Давно без работы. Все бесит. Недавно приснился сон, что я преступница и убегаю от полиции. Внезапно обнаруживаю себя падающей в темную пропасть. Падая слышу голос Бога: «Ты разбазарила свою жизнь! Чтобы снова родиться, тебе прийдется ждать оооочень долго...» Приземляюсь и меня замуровывают. Темно и тесно, но воздуха хватает. С ужасом понимаю какая длинная очередь, чтобы снова родиться и какое это было счастье просто жить.
Не верю в реинкарнацию и т.п., но проснулась с диким желанием жить. В тот же день разослала кучу резюме, за 2 недели нашла подработку и привела свои дела в мало-мальский порядок. Теперь когда сержусь или грущу, вспоминаю сон и все проходит. Спасибо подсознанию!

Рассказывала моя бабушка. Она ходила на работу очень далеко, 5 км в одну сторону. Возвращалась затемно. И вот как-то увидела, что недалеко идет большая серая собака. Она кинула ей остатки пирожка и пошла дальше. Регулярно эта собака ее встречала и провожала. Стала брать угощение, но гладить не давалась. А потом это увидел сосед и обомлел. Оказалось, что это был крупный волк, а бабушка и понятия об этом не имела на протяжении трех месяцев.

Сыну три с половиной. Не ест мясо.
Сейчас подходит и спрашивает:
-Мне салат делаешь?
-Да. (Стараюсь спиной прикрыть ингредиенты)
-Помельче мясо режь, чтобы я не понял.


Каждое утро дочка провожает меня на работу вручая в руки своего розового плющевого морского конька со словами "он едет с тобой на работу". Последние два года он со мной летает и в командировки. Всегда интересно наблюдать за реакцией окружающих при виде бородатого мужика идущего по аэропорту с этим коньком под мышкой. Стюардессы наверно офигевают когда я с ним в обнимку сплю в самолете.

Много лет назад моя очень близкая подруга навсегда уехала в другую страну. Там она окончила колледж, вышла замуж, родила ребёнка. Я скучала. Сильно. И тут недавно к нам на работу приходит новая сотрудница. Похожа неуловимо жестами и манерой говорить на ту мою подругу, такие же руки, форма ногтей, волосы того же цвета, она их даже так же укладывает, и ещё у них день рождения почти в один день. И мы сразу подружились. Будто сто лет вместе. Вот думаю, вселенная отдаёт то, что забрала. Спасибо.

В десять лет от кота заразилась лишаем, при лечении остригли налысо, лето пробегала в платке, но началась школа, ревела долго, зная, что будут издеваться. И вот первый учебный день. На перемене, подсаживается первый школьный красавчик, авторитет и просит показать прическу. Понимая, что так или иначе платок с меня сдёрнут, решила снять сама. Мальчик посмотрел на мой едва отросший ежик, громко на весь класс заявил: А у тебя голова красивая и волосы тоже клевые и платок тебе не нужен. Спасибо тебе)

Мне было лет 13. Мама была со мной очень строга и в один из дней наказала от телевизора. Это были 90-е, вечером показывали фильм,который я долго ждала и очень хотела посмотреть. Но мама была непоколебимой в своём решении. Папа же молча взял зеркало, поставил его в гостиной так, чтобы я из коридора хорошо видела телевизор. Так я от начала до конца посмотрела кино со всеми. Мама до сих пор не знает о той нашей тайне.

Мой отец даже когда пьян, точно, изящно и без орфографических ошибок излагает свои мысли в смс. Вот оно советское образование! )

Я дизайнер в крутом рекламном агентстве. У нас 7 директоров. Шесть из них учились за бугром, у всех MBA, ходят в дорогих костюмах, у всех vertu и apple, золотые Parker, Hublot. Никогда не опаздывают, всегда предельно вежливы, обращаются на "Вы". И только директор по маркетингу - 35-летняя тетка, которая может послать матом, опаздывает, ходит в джинсах, ненакрашенная, со старой нокией. Отгадайте, на ком держится все агентство, кто привел главного клиента, и кто дает профессиональные советы?

С детства увлекалась писательством. Иногда писала свои истории, но дальше чем просто хобби не заходило.
Однажды приснился сон приключенческого характера и вот что удивительно, проснувшись я помнила все до мелочей. Я решила, будто это знак и села писать рассказ. Когда же работа была закончена, подруга убедила отнести в издательство и, о чудо, его приняли и поместили в журнале. В скорее мне пришел заказ на новый рассказ и так понеслась.
Итог: я - писательница!

Когда я была маленькая, денег постоянно не хватало, и всегда покупали самый обычный чай без ниточки. А мне всегда хотелось именно такой, и мы с дедулей по вечерам садились и пришивали ниточки с бумажками к чаю. Давно уже все нормально с деньгами, но до сих пор с теплотой и смехом вспоминаем об этом.

А моя мама взяла от дальних родственников с деревни после школы девушку к нам домой жить. Она была глухой и мычала. Мама научила её разговаривать, шить, интересоваться модой, готовить. Устроила на работу и выдала за муж за молодого человека. У них замечательная самостоятельная семья и куча детишек, потому что в их семье много любви и нет места жестокости. Мама счастлива

Очень часто, когда я не знаю как поступить, мне снится рыжий мужик в кожанке, мы с ним сидим в парке, гуляем в лесу или просто идём по улице. Он всегда говорит мне то, в чём я боюсь признаться самой себе. Иногда ругает за то, что я не делаю так, как хочется мне. Я не знаю почему моё подсознание является мне в виде рыжего мужика. Но после таких снов, я всегда принимаю правильные для меня решения и ни о чем не жалею.

У моей свекрови 6 сестер и брат! И каждый год они с мужьями и детьми встречаются у кого-то или снимают домики на 3-4 дня. Куча детей идут играть, взрослые собираются за столом, рассказывают о произошедшем за год, принимают новых жен и мужей племянников. Ощущать себя частью этой большой и дружной семьи стало таким счастьем для меня. А мои родители в разводе, у каждого своя новая семья и дети. И таких пар так много.. разрушенные семьи, неприкаянные дети и потерянные внуки без бабушек с дедушкой.

Был у меня щенок и вырос в собаку. Огромную такую лохматую собаку. Но не лаяла. Совсем. Уже и внушения с ней проводили и пряником приманивали и воспитательные беседы. Ан нет. Никак. Пожаловалась я своему другу. Милиционер он был. Пришёл однажды в гости. Посмотрел грустно на собаку... и ушёл в другую комнату. Вот думаю здраасти. Пришёл в гости называется. И вдруг шум, грохот, что-то падает. И из комнаты выбегает Он.. на четвереньках! И в атаку на собаку... Она лает с тех пор)

Однажды зимой на машине поехали на дачу, проверить дом. Возвращаемся обратно, проехали полпути, и тут из-под сиденья вылез кот! Он, видимо, залез погреться и не ожидал, что теплая коробка уедет.

Кота мы привезли домой, отогрели, откормили. Он обожал всю семью, позволял себя тискать как угодно. А летом мы его привезли отдыхать на дачу, и он ушел на волю. Было очень грустно. Но осенью он вернулся, ждал нас. Такой был сезонный кот: летом - дикий, зимой - примерный семьянин.



Одним зимним утром я ехал в автобусе в онкодиспансер на цистоскопию. Настроение было ужасное. Зашел один мужик и у него не хватило денег на проезд и он договорился о том, что выйдет на следующей. Я остановил кондуктора и заплатил за мужика, тот передал ему - За тебя заплатили, езжай куда хочешь. Мужик выходил раньше меня, проходил мимо и сказал: - Спасибо. Удачи тебе, мужик.
Через час на цистоскопии онколог сказал мне: - Все чисто. Должно быть складка на МРТ.
Спасибо и тебе, мужик.

Мои племянницы очень хотели собаку. Родители оба были против. Я утешала, говорила, что тому, кто действительно хочет, обязательно достанется желаемое. Они не вытерпели, тайком от родителей съездили в питомник, взяли пса. Родителям сказали, что нашли замерзшего на улице. Родители так уж и быть смирились. Но! Неделю спустя, гуляя с собакой, племянница с папой действительно нашли замерзшего в сугробе пса такой же! породы (хохлатая), только черного цвета, а у них была белая) теперь живут с 2мя псами)

Живу с бабушкой (ей 90). Днем, пока я на работе, она курит дома "тайно" от меня. Ночью, пока она спит, я курю "тайно" от нее. Обе делаем вид,что ничего не происходит. Так и живем.

Официальная работа много денег не приносит - должность стажёрская, поэтому вечерами и по выходным подрабатываю. Мелкое строительство, ремонт и в том же духе. Иногда не один работаю. Недавно разбирали печку старенькую - газ проводили. И я вспомнил детство. О боже. Этот запах!Ощущение, будто мне снова 5-6 лет, и я стою, спрятавшись за бабушкиной печкой, ковыряю этот раствор. Без палева закинул в рот и ходил потом полдня наслаждался этим вкусом. Чёрт возьми, это было потрясающе! :D

До 12 лет вела личный дневник в надежде на то, что, когда вырасту, сниму фильм по мотивам моей жизни.

Так уж случилось,что мой брат сейчас сидит в местах не столь отдаленных. Ездила к нему на свидание недавно. К ним "подселили" нового парня,детдомовца по статье "кража в особо крупных размерах". Этот парень украл полтора миллиона рублей, работая в Ашане и отмывая эти деньги каким-то изящным способом,не привлекая внимания. А потом построил новую крышу для своего родного детского дома. А когда крыша была полностью доделана (и он убедился в том, что содрать и разобрать ее не получится), он пошел и сдался в полицию. Дали ему 5 лет. Вот такие нынче Юрии Деточкины...

Так получилось, что мы с братьями живем вместе, я естественно все дома готовлю и убираю. Братьев дома почти не бывает, все на работе или на учебе. И мне всегда приятно, когда они поздно, придя домой, заходят ко мне в комнату и всегда благодарят за ужин. Однажды, проснувшись утром обнаружила цветы и конфеты у себя на столе. Благодарность от братьев. Люблю их!

Как-то шёл с супермаркета подкатили 2 бомжа. Дай нам бутылку водки, за котёнка. А то мы его тебе под колёса кинем.
Котёнок... уже почти взрослый кот.
Ну думаю, хрен с вами, живодёрами. Животину жалко.
К вечеру выяснилось 3 вещи:
*У меня аллергия.
*Котёнку,т.е. кошке, 2-3 месяца - просто порода Мэйн кун.
По обьявлению через час приехала семья с детьми, дали мне 500 евро и бутылку хорошего коньяка. Они именно такой окрас хотели, чтоб как рысь.
Очень счастливы.
Лечу аллергию.)

Обожаю свою семью за спонтанность решений. Едем мы в магазин, и на пол пути мама говорит: "А давайте поедем на Урал " И вот через пару часов мы уже на трассе по дороге в Челябинск. Или проснуться от того, что папа тебя поднимает за ногу и тащит в зал, где вся семья на полу сидит вокруг карт и прокладывает путь в Москву на машине.)

А у нас в детстве была игра - коснись на бегу проезжающей машины. Потом это увидела соседка, настучала родителям, а те не поверили. Соседка была ответственная, и караулила нас у ворот, чтобы на дорогу не выбегали. Большое человеческое спасибо этой бабуле.

Я училась на кондитера,практика была на фабрике по производству конфет.Так мы с подругами набирали полные корманы конфет,шли в туалет и через решетку окна бросали прохожим))) Видели бы вы довольные лица прохожих собирающих их)))

Мои родители достаточно обеспеченные люди, но я никогда не пользовалась их деньгами и всегда скрывала их материальное положение. Мой парень бросил меня со словами "ты не мой уровень", прорыдала наверно месяц, переехала к родителям. Папа решил построить гостевой домик, отгадайте кого он нанял? Оказывается папа специально нанял его бригаду, а меня назначил "хозяйкой" стройки, как он сказал, чтобы все ощутили свои "уровни".

У моего любимого - отец за спартанское воспитание мальчишек. Это означает - никаких обнимашек, фильмов про принцесс и всего прочего. Только спорт, техника, войнушки. Два первых сына - образцовые мужики - папина гордость. А последний сын "не удался". Отец это понял, когда заставил его пятилетнего выйти поиграть с другими в футбол. А теперь представьте, между мальчишками, дерущимися за мяч, бегает маленькое чудо и уговаривает всех не драться, так как мяч это не самое важное в жизни.

Возвращалась поздно домой, вокруг темно. Заметила, что на балконе детишки играют с фонариком. Думала начнут светить мне в глаза, а они как увидели меня, стали освещать дорожку впереди, чтобы я обошла лужи)

В школьные годы занималась танцами 3 раза в неделю, в музыкальной школе - 5 раз, английским - 2 раза. Всегда завидовала своим подругам и их возможности гулять. Спасибо тебе, мама, ведь теперь все завидуют тому, как танцую, что я сдала международный экзамен, моей фигуре и умению работать над собой! И конечно спасибо, что передо мной открыта дорога в жизнь со всеми её перспективами!

Проспорил маме. Теперь целую неделю как только она заходит домой, мне надо выбегать в коридор и падать ниц перед Ее Величеством. А она проходит мимо и милостиво говорит: "Встань, холоп." Все бы хорошо, да она начала специально приглашать подруг, чтоб полюбовались))) а мне надо продержаться еще три дня в этой монархии!

В детстве с подругой таскали еду бездомному человеку который жил в люке, и при этом очень его боялись. Принесем пакетик с едой к люке, постучим и убегаем. Однажды когда мы пришли у люка лежала картонка на которой угольком было написанно "спасибо".

Сидела в гостях тетя, засобиралась домой, целует всех на прощание, подзывает обняться моего братика (4 года ему тогда было), а он ей и говорит: "не ходи никуда, все равно домой не попадешь".
Она удивилась, но подумали, что шутит ребенок. Ушла. Через пол часа возвращается обалдевшая, и говорит: "дом оцепили, всех эвакуировали, пожар. Никого не пускают". Как ни расспрашивали взрослые брата, больше ничего не рассказал

Прожила 20 лет в общежитии, наконец к 26 годам купила квартиру, переехала. Какое счастье мыться в своей ванной сколько и когда захочется, готовить на своей кухне, выходить на балкон, спать одной в комнате на удобной кровати. Никогда этого не поймут люди, выросшие в удобстве. Им легко говорить про "рай в шалаше", ведь шалаш для них - это экстрим и приключение.

-Как долго ты без меня сможешь?
-Ровно неделю, потом мне станет скучно...
Они прожили больше 50 лет, пережили нищету и депортацию из страны, похоронили старших детей и в достатке воспитали младших, дав им всё, что нужно было. Построили большой дом, посмотрели мир и всегда скучали по России. Читали друг другу стихи на разных языках, а потом дружно переводили, смеясь над тем, что получалось. Играли в карты на желание и мечтали о правнуках.
В октябре умер дедушка, через 2 недели бабушка... сказав - задержалась я.

У меня чудесная семья. Но муж скуп на романтику, а мне прям необходимо. Ну, я и придумала себе роман с несуществующим мужчиной, имя ему придумала, внешность. Эта хрень продолжается уже год, и вдруг - приезжает в офис новый клиент, имя, внешность, возраст, манера поведения - все как у моего виртуального. Сегодня в ресторан пригласил. Вывод - вселенная исполняет желания. P.S. Лучше бы мечтала о загородном доме, овца.

В детстве (90е года), в нашей семье была традиция - смотреть праздничные салюты с крыши нашего дома (9ти этажка, салют с центральной площади города виден как на ладони). Родители на полном серьезе рассказывали что салюты так блестят, потому что это падают монетки) И потихоньку, чтоб мы с братом не видели, во время салюта разбрасывали мелочь на крыше)) Искать эти монетки и собирать их - это было круче самого праздника) Ждали этих моментов с нетерпением))

Мне 23 года. Я давно живу самостоятельно. В моей квартире никогда не пахнет уютом и вкусной едой. И невозможно описать ту радость, которую я испытывала, когда ненадолго приехала навестить свою бабушку, в квартире, которой всегда тепло, а на полках стоят мои детские фотографии. Спасибо, бабуля, что по утрам меня снова будил твой любимый голос и запах любимых блинов, и хоть на несколько дней, но я снова почувствовала себя ребёнком и забыла о трудностях той взрослой жизни.

Утро, суббота — долгожданный выходной. Проснулись с соседом от того, что рядом что-то квакает. Минут 5 не могли понять, что происходит, пока не открыли дверь. Каково же было удивление, когда под дверью сидела огромная зеленая жаба... Общага — мир волшебства))

Выложила на авито на продажу диван. Вчера звонит девочка лет 6, спрашивает: "Диван продаете"? Я смеюсь, говорю, с мамой или с папой буду разговаривать. Она в ответ: "Они не слышат". Тут до меня доходит- у нас в городе несколько глухо-немых семей есть.... Вечером они приехали смотреть диван. Я просто стояла и молчала - а что сказать? Смотрела как девочка им все объясняет (6 лет), они через нее спрашивают и отвечают.... Стою и понимаю - их дочь - это их связь с нашим миром...

Помню как в 13 лет мы одни стояли с подругой в поле, окруженном лесом, под звездным небом, жевали карамель, а вокруг нас летали ласточки, заблудившиеся в густом тумане! Было прохладно и мокро, а подруга сказала, что надо хорошенько запомнить этот момент, потому что скоро мы повзрослеем и перестанем быть такими свободными! Господи, как же она была права!


Несколько лет назад училась в медицинском колледже. Помимо факультета фармакологии и сестринского дела там был факультет лечебного массажа, где обучались слабовидящие студенты. Кто-то очень плохо видел, многие были совсем слепыми. Самой старой студенткой была дряхленькая бабушка, 82 лет. Я часто помогала ей находить нужную аудиторию, водила в столовую, и в один из дней я спросила у нее, для чего в столь преклонном возрасте она пошла учиться? Она ответила, что потеряла зрение пять лет назад, и мало того, что не хочет быть обузой своей семье, но помимо этого хочет получить профессию, лечить людей, а на заработанные деньги помогать своим внукам и правнукам. Выучилась, получила диплом. Вот что значит настоящая сила духа и рвение к жизни.

Когда была маленькой, взрослые постоянно трогали лицо: то сливу сделают, то щеки оттягивают. И вот настал день Х, я решила мстить, сделала сливу деду, а он высморкался мне в ладошку.

Где то год назад шла по улице, на встречу мне парень с девушкой. Проходя мимо меня, он с подозрением сказал вслух своей спутнице: а она нас не сожрет? Я прорев пол дня, взялась за себя. Почти за год похудела на 52 кг. В общем спасибо тебе, чувак :)

Мне кажется, что в каждом имени спрятан какой-то звук. Илья - молоко, которое наливают в глубокий стакан, Даша - шуршащая обертка от подарка, Кристина - звук рассыпающихся бусинок по столу, Влада - звук падающих абрикос с дерева

Все спрашивают,почему я в последнее время стала такой активной,весёлой,жизнерадостной. И уже прыгнула с парашютом,летала на параплане, сделала тату и слетала на последние деньги в Индию . Всем нравлюсь новая я,хотя никто не знает,что месяц назад я поборола рак и жизнь для меня теперь- это самое большое счастье.

Наделал кучу маленьких звездочек из бумаги и теперь, когда становится скучно или просто хочется отвлечься , сажусь на кровать и обсыпаю себя ими) и сразу так весело))) Владимир. 38 лет.

Мечтаю подойти к какому-нибудь иностранцу и сказать "ландан из зе кепитал оф грейт британ"

Когда сынуля был маленьким, сделали ремонт в его комнате в пиратском стиле. Особый восторг вызвала кроватка в виде лодки, как раз для маленького ребенка, длина 150см)) Сейчас у сынули рост 176 и он до сих пор упорно поджимает ноги и спит в своей лодочке.

В младших классах в школу меня водил дедушка. Путь пролегал через небольшую посадку, где было одно дерево с дуплом и дедуля прятал туда Киндер Сюрприз, когда шел за мной, а мне говорил, что это сорока мне приносит. Было жутко интересно и приятно, бежала каждый раз к этому дереву, правда подарок был не всегда, иногда дедуля отводил глаза и говорил:"Видимо сегодня сорока не смогла прилететь.." Дедушка умер неделю назад. Покупаю киндеры с болью в сердце и слезами. я и детишкам своим буду такие сюрпризы делать. Цените стариков, пока они живы.

Так случилось, что я рожала прямо в коридоре роддома, не успели довезти. На следующее утро медсестра решила меня успокоить и рассказала историю, мол, это ещё ничего, вот два года назад у нас женщина вообще родила ещё на стоянке. А я слушала и молчала. Не говорить же, что это тоже я была

Учусь в универе, мед. факультет, 3 курс.До недавнего времени подумывал сменить факультет, лень было учиться.Но после случая, что произошел со мной этим летом, когда по трагической случайности молодого человека сбила машина на моих глазах, так эта сволочь что сбила - скрылся с места аварии.После звонка в скорую,которая прибыла лишь через 30 мин, меня будто подменили, я подбежал к парню лежавшего без сознания, при этом пульса и дыхания не было.И до приезда скорой проводил реанимационные мероприятия...Бля...то чувство когда узнал, что благодаря моим усилиям и знаниям медицинским,я спас человеческую жизнь, это было что-то не сравнимое. Окончательно решил, что буду отличным врачом,преподы на факультете фигеют с моего нового отношения к учебе.Ибо спасать жизни и помогать это ОФИГЕННО!

Мы наконец-то постелили ламинат в зале. Я так радовалась, что стала крутится на попе по ламинату. За этим удивлённо наблюдала мама и сказала: Ну что ты как маленькая? на что я ответила ей: А ты тоже попробуй. Ну и что вы думаете? Крутились на этом ламинате как две маленькие дурочки.



Мой 6-ти летний брат, спит с арбузом. Да да, вы не ослышались с арбузом. Он даже дал ему имя - Стиви. И еще на ночь одевает ему трусы

Мой преподаватель по гитаре - лучший друг, и плевать, что разница в возрасте 60 лет. Он всю жизнь посвятил року, на его счету более 115 концертов, и он до сих пор на них ходит, в разных странах и городах. Каждое занятие на протяжении уже 3 лет он рассказывает мне о чем-нибудь, об истории рока, о его поездках... Вдохновляет меня очень сильно, никогда не встречала человека более задорного и радостного в свои года, радуется жизни и не ноет о старости. Он будет молод душой до самой смерти.

На улице ливень. Пошла и обняла свою собаку, она меня за это облизала. Пришел кот, его тоже обняла) Чувствую себя счастливой)

Вот знаете, кто-то расслабляется с помощью выпивки и наркоты,кто-то просто гуляет. А я отдыхаю душой в библиотеке. Там будто другой мир с волшебным ароматом страниц! Пожалуй,одно из самых великолепных мест на Земле! Вот только жаль,что из моего окружения так считаю только я...


  • 14

Поблагодарили 16 :
Saura Shakti, Zvezdnay, potok, Solne4nayaYA, Юльянна, creating_myself, Silk, Черничка, Ja de, Маруся_Ягодкина, Lucky))), Irina Litus, flashka72, девушкаЛена, Retrogirl, Софья Семёновна

#6562 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 05:50

Супер просто!
  • 1

#6563 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 04:47

вчера случайно встретила знакомую. вроде милая девочка такая (почти ровестница), ляляля, всем улыбается. но одним словом унизила меня так,что капец просто, не специально, конечно(может быть и заслуженно,конечно, но ощущение того, что тебя опустили просто жуткое). При чем сказано это было между прочим. И снова ляля, тополя, милая улыбочка...

Вспомнила фразу Шафрановой о том, что нельзя никогда цеплять людей. Девочки, как же мы порой унижаем друг друга, просто как бульдозеры проезжаем по друг другу и даже не замечаем!!! А все потому что где-то в глубине души можем считать себя лучше других!!! Сколько в нашей речи, в наших фразах таких незаметных может и для нас самих интонаций, которые другого могут просто сравнять с асфальтом. И при этом мы мило улыбаемся, так как для нас это уже привычный способ вести беседу.

 

я часто встречаю девочек, которые почему-то общаются со мной с интонацией жалости, вот ты такая маленькая милая девочка (мне почти 29...и люди это знают). Общаются из позиции мамы. А это что?? ...Ощущение себя выше другого человека...Любая жалость, отношение сверху, это же все жуткая гордыня. Я понимаю,что скорее всего это мое зеркало и я тоже где-то так себя веду. Как же это отвратно, мерзко и гадко. Еще хуже,чем тебя грязью поливают в лицо. потому что здесь ты обескуражен и  не можешь сразу дать сдачи (защитить границы), так как человек тебе тут мило улыбается и вообще весь такой милый премилый, ангелочек. А на языке - дерьмо.

 

Вот так.

 

Как много из нас (и я в том числе) из-за своей неуверенности играют в игру "я - ангелочек". Это когда я такая милая - -премилая, слова дурного никому не скажет, не обидет, всегда "обогреет". Это просто игра. Игра, которая маскирует нашу личную некомпетентность, отсутствие понимания своей личности, уважения к себе, и как следствие - уважения в другим ("Люби ближнего своего как самого себя" - к себе то любви нету).

 

Подумала о том, что пора бы мне прекращать играть в эту игру. И когда тебе неприятно - говорить, мне неприятно, не улыбаться, когда не хочу улыбаться, и пребывать в контакте с собой и своим настоящим состоянием, а не вести так, как другой бы хотел,чтобы ты себя вел или так, чтобы другой одобрил тебя.


  • 6

Поблагодарили 3 :
Saura Shakti, creating_myself, Retrogirl

#6564 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 07:01

 

Подумала о том, что пора бы мне прекращать играть в эту игру. И когда тебе неприятно - говорить, мне неприятно, не улыбаться, когда не хочу улыбаться, и пребывать в контакте с собой и своим настоящим состоянием, а не вести так, как другой бы хотел,чтобы ты себя вел или так, чтобы другой одобрил тебя.

 

Ну о-о-о-очень хорошая идея)) и мега сложная. По своему опыту сужу  :give_rose: Поделитесь, если получится на постоянной основе быть искренней. Я пока в затруднении


  • 2

#6565 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:11

Ну о-о-о-очень хорошая идея)) и мега сложная. По своему опыту сужу  :give_rose: Поделитесь, если получится на постоянной основе быть искренней. Я пока в затруднении

да, очень сложно. я уже раз 100 себе говорила: все, прекращаю играть в игры...но на практие замечаю уже по факту. На данном этапе просто отделять стараюсь: вот это я, а вот это игра. Какая цель, какая вторичная выгода у моей игры. Пока только анализ. Надеюсь, количество перейдет в качество. 


  • 0

#6566 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:27

[quote name="Ученица" post="534400" timestamp="1460609252"]

вчера случайно встретила знакомую. вроде милая девочка такая (почти ровестница), ляляля, всем улыбается. но одним словом унизила меня так,что капец просто, не специально, конечно(может быть и заслуженно,конечно, но ощущение того, что тебя опустили просто жуткое). При чем сказано это было между прочим. И снова ляля, тополя, милая улыбочка...
Вспомнила фразу Шафрановой о том, что нельзя никогда цеплять людей. Девочки, как же мы порой унижаем друг друга, просто как бульдозеры проезжаем по друг другу и даже не замечаем!!! А все потому что где-то в глубине души можем считать себя лучше других!!! Сколько в нашей речи, в наших фразах таких незаметных может и для нас самих интонаций, которые другого могут просто сравнять с асфальтом. И при этом мы мило улыбаемся, так как для нас это уже привычный способ вести беседу.

я часто встречаю девочек, которые почему-то общаются со мной с интонацией жалости, вот ты такая маленькая милая девочка (мне почти 29...и люди это знают). Общаются из позиции мамы. А это что?? ...Ощущение себя выше другого человека...Любая жалость, отношение сверху, это же все жуткая гордыня. Я понимаю,что скорее всего это мое зеркало и я тоже где-то так себя веду. Как же это отвратно, мерзко и гадко. Еще хуже,чем тебя грязью поливают в лицо. потому что здесь ты обескуражен и не можешь сразу дать сдачи (защитить границы), так как человек тебе тут мило улыбается и вообще весь такой милый премилый, ангелочек. А на языке - дерьмо.

Вот так.

Как много из нас (и я в том числе) из-за своей неуверенности играют в игру "я - ангелочек". Это когда я такая милая - -премилая, слова дурного никому не скажет, не обидет, всегда "обогреет". Это просто игра. Игра, которая маскирует нашу личную некомпетентность, отсутствие понимания своей личности, уважения к себе, и как следствие - уважения в другим ("Люби ближнего своего как самого себя" - к себе то любви нету).

Подумала о том, что пора бы мне прекращать играть в эту игру. И когда тебе неприятно - говорить, мне неприятно, не улыбаться, когда не хочу улыбаться, и пребывать в контакте с собой и своим настоящим состоянием, а не вести так, как другой бы хотел,чтобы ты себя вел или так, чтобы другой одобрил тебя.[/quote

у меня после писем,родовых практик и сеансов космоэнергетики и рейки..вижу подобные игры,программы,манипуляции..такое,знаете ли завуалированное лицемерие.Даже не знаю,что с этим делать:(
  • 0

#6567 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:46

вижу подобные игры

 

 



 скорее всего это мое зеркало и я тоже где-то так себя веду. 

[quote name='Ученица' timestamp='1460628682' post='534555'] Какая цель, какая вторичная выгода у моей игры.

 

:good:


  • 0

#6568 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 18:53

Девочки, может, кто знает ответ на такой вопрос. Хочу ритуал с предками сделать утром, а свечек церковных дома нет сейчас, можно ли сделать этот ритуал с обычной свечой или лучше не делать вовсе? Кто-нибудь знает?)


  • 0

#6569 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 18:57

Девочки, может, кто знает ответ на такой вопрос. Хочу ритуал с предками сделать утром, а свечек церковных дома нет сейчас, можно ли сделать этот ритуал с обычной свечой или лучше не делать вовсе? Кто-нибудь знает?)

 

Лучше сделать с обычной, чем вообще не сделать.... 


  • 1

#6570 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 19:06

Подумала о том, что пора бы мне прекращать играть в эту игру. И когда тебе неприятно - говорить, мне неприятно, не улыбаться, когда не хочу улыбаться, и пребывать в контакте с собой и своим настоящим состоянием, а не вести так, как другой бы хотел,чтобы ты себя вел или так, чтобы другой одобрил тебя.

 

Вчера наткнулась на пост и комментарии к нему, в тему того, что вы сказали - https://vk.com/veron...42063_3984/all 

 А вот еще кусочек из другой статьи, она была про то, как простить обиду, но тут речь тоже об умении обозначать свои границы, как следствие нет повода для обиды или чего-то гнетущего внутри:

 

"7. Всегда заменяйте обиду на адекватные решения и действия! Анализ и решения ведущие к действиям для исправления ситуации к лучшему — вот на что нужно направить свою энергию, вместо того, чтобы обижаться и разрушать себя. И если справедливость требует от ас активных действий для воплощения правосудия, то есть наказания обидчика  — делайте это. Но наказывайте не для того, чтобы отомстить, а для того, чтобы реализовать справедливость, чтобы зло не осталось безнаказанным, чтобы воспитать обидчика и других людей участвующих в ситуации. Есть ещё правило: можете наказать — накажите, не можете — простите и передайте ситуацию в руки тех, кто может наказать, например в руки справедливых Высших Сил. Это мудро!"


  • 2

#6571 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 19:08

Лучше сделать с обычной, чем вообще не сделать.... 

Я вот тоже так думаю, но нет ли каких-то запретов на это?) Может где-то данная тема поднималась или Наталье Шафрановой вопрос уже задавали в каких-нибудь лекциях, не знаете?)


  • 0

#6572 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2016 - 02:15

Тема поднималась здесь неоднократно и Наталья на вопрос отвечала этот и пару-тройку раз
  • 0

#6573 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 16 апреля 2016 - 12:22

Тема поднималась здесь неоднократно и Наталья на вопрос отвечала этот и пару-тройку раз

Здорово, а что отвечала? Наверное, вы знаете, раз об этом пишите. :)

 

Аааа, сделать с обычной - вы про это, не поняла сразу!)) Спасибо :-)


  • 0

#6574 Людмила***

Людмила***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 07:55

Подскажите пожалуйста по ритуалу с предками.  В один раз "варки риса" отмаливать одного предка (и так всех по порядку, каждого в следующий день (раз)) или их можно перечислять по очереди. Например читаешь: я молюсь за отца моего Владимира, прочитать несколько молитв, далее: я молюсь за моего дедушку Семена и т.д. У меня несколько вариантов как проводить ритуал, не могу разобраться как правильно: нужны отдельные тарелочки, либо нет; чертить родословную, либо читать одну молитву сразу за всех предков и т д. Кто успешно проводит ритуалы, если не трудно напишите пошагово, как правильно проводить ритуал.


  • 0

#6575 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 08:52

Подскажите пожалуйста по ритуалу с предками.  В один раз "варки риса" отмаливать одного предка (и так всех по порядку, каждого в следующий день (раз)) или их можно перечислять по очереди. Например читаешь: я молюсь за отца моего Владимира, прочитать несколько молитв, далее: я молюсь за моего дедушку Семена и т.д. У меня несколько вариантов как проводить ритуал, не могу разобраться как правильно: нужны отдельные тарелочки, либо нет; чертить родословную, либо читать одну молитву сразу за всех предков и т д. Кто успешно проводит ритуалы, если не трудно напишите пошагово, как правильно проводить ритуал.

Людмила, вот сейчас переслушиваю Базовые вебинары последние, тоже пришла с вопросом про предков ... И в практически в точь -точь на ваш вопрос Наталья отвечала: "хватит все усложнять! Даже если вы просто от души почитаете Библию и посветите ее вашим предкам уже будет польза". Если хотите больше подробностей о тарелочках, свечах , пожалуйста, не поленитесь пролистайте тему назад на 20-30 страниц, вы обязательно найдете то что вам нужно !  :give_rose:  Удачи!


  • 0

#6576 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 08:57

Девушки, у меня вопрос по расстановкам. В  последних вебиьарах Наталья советует сходить на расстановки, чтобы поверить/убедиться в то, что родовые программы действительно существуют. Мне бы очень хотелось сходить, несколько раз спрашивала вживую, мне посоветовали, вроде дали рекомендации, что неплохой организатор, единственно для меня сейчас тяжеловато отдать 12 тыс. за это. Кто-то может что-то посоветовать куда можно сходить в Москве? Сначала хотела бы заместителем или может быть даже просто поприсутствовать. Буду рада любым советам  :give_rose:


  • 0

#6577 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:23

Девушки, у меня вопрос по расстановкам. В  последних вебиьарах Наталья советует сходить на расстановки, чтобы поверить/убедиться в то, что родовые программы действительно существуют. Мне бы очень хотелось сходить, несколько раз спрашивала вживую, мне посоветовали, вроде дали рекомендации, что неплохой организатор, единственно для меня сейчас тяжеловато отдать 12 тыс. за это. Кто-то может что-то посоветовать куда можно сходить в Москве? Сначала хотела бы заместителем или может быть даже просто поприсутствовать. Буду рада любым советам  :give_rose:

Не торопитесь. Узнайте сколько стоит пойти на расстановку заместителем. Именно им рекомендовала побывать НШ.


  • 0

#6578 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 05:00

Девушки, у меня вопрос по расстановкам. В  последних вебиьарах Наталья советует сходить на расстановки, чтобы поверить/убедиться в то, что родовые программы действительно существуют. Мне бы очень хотелось сходить, несколько раз спрашивала вживую, мне посоветовали, вроде дали рекомендации, что неплохой организатор, единственно для меня сейчас тяжеловато отдать 12 тыс. за это. Кто-то может что-то посоветовать куда можно сходить в Москве? Сначала хотела бы заместителем или может быть даже просто поприсутствовать. Буду рада любым советам  :give_rose:

К нам в НН приезжала хороший расстановщик. Цены были - 15 т.р. на тебя лично, и порядка 1500-2000 если ты заместитель.


  • 0

#6579 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:13

К нам в НН приезжала хороший расстановщик. Цены были - 15 т.р. на тебя лично, и порядка 1500-2000 если ты заместитель.

 

Хорошая профессия - расстановщик...


  • 1

#6580 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 12:37

Хорошая профессия - расстановщик...

 

Вэлкам :db:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки