Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6601 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 01 мая 2016 - 12:33

PS2. А сейчас уже месяца 3 болит спина в районе лопаток. Это что значит? У кого-то так было?

 

Это может быть перенапряжение диафрагмы (у меня так было). мануальный терапевт или остеопат может точно сказать и исправить.

диафрагма - дыхание, дыхание - жизненая энергия


  • 0

Поблагодарили 1 :
Silk

#6602 Pryanya

Pryanya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 4 Спасибо
Пермь

Отправлено 05 мая 2016 - 05:03

Спасибо, девочки, за Ваши ответы и поддержку! :give_rose:

Немного жутковато просто стало, что какие-то проблемы со здоровьем начались. Надеюсь все проблемы к июню закончатся.

 

А у кого-то из предков что-то было с пальцем на ноге?

 

Вспомнилось почему-то, что дедушка по папиной линии хромал с детства на одну ногу (кажется, была какая-то травма в детстве, и потом не правильно срослось). Но я не помню на какую ногу.


  • 0

#6603 eryali

eryali

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 06:59

Шафранова просто офигенная...У нее жестковатая манера, но она по-доброму говорит. Что б польза была. Не всем пряник помогает.... Её лекции очень сильные. Стоит послушать!


  • 3

#6604 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 05:43

Девушки, я вот задалась вопросом...Наталья, говорит,что все,что мы думаем о других это наши же галюцинации и проекци.Я с ней вначале очень согласилась, и в общении когда есть какой-то импульс, что мне человек неприятен, или неприятно его поведение, или я ощущаю како-то внутренний дискомфорт, то я это вопринимала как мою проекцию и переступала через себя, шла на общение. Но потом по прошествии времени...Сколько бы я писем своих проекционных не писала, это просто кошмар, насколько таки потом то, чо я подумала о человеке сразу (даже не что-то конкретное, просто бесформенный дискомфорт, вроде тут искреннего общения не будет) оправдывается...Вот было у меня нехорошее предчувствие и ощущение, а я все-таки подумала, о какой хороший человек, а потом много раз подтвердились мои опасения. И в итоге у меня внутри сидит сгусток кучи негативных эмоций, который я так долго игнорировала, потому что "надо же видеть в людях хорошее".

 

Потом у одного психолога было упражнении по отпусканию связей прошлого, девочки, все всплыло...Все-все, что я игнорировала. Т.е. ложные мотивы для общения (самоутверждение, использование)все подтвердилось...

 

У меня такая дилемма. Так ли это, что все,что мы ощущаем плохого, это наши проекции и неправда??

 

или это действует,как у тебя есть определенное поле, и человек попадая в него начинает реализовывать свои безсознательные программы. мне эт обольше выглядит так. для исцеления твоих внтуренних конфликтов из родительской семьи, к примеру. но это не значит, что если ты чувствуешь дискомфорт, что это твоя проекция. на самом деле все происходит, просто безсознательно. 

 

Или же Наталья имела в виду, научиться такому восприятию,чтобы видеть человека вне того негативного,что он реализовывает в общении с тобой, и не включаться в старое, а идти вперед...для этого,конечно,нужна невероятная внутренняя сила...


  • 1

#6605 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 19:05

Девушки, я вот задалась вопросом...Наталья, говорит,что все,что мы думаем о других это наши же галюцинации и проекци.Я с ней вначале очень согласилась, и в общении когда есть какой-то импульс, что мне человек неприятен, или неприятно его поведение, или я ощущаю како-то внутренний дискомфорт, то я это вопринимала как мою проекцию и переступала через себя, шла на общение. Но потом по прошествии времени...Сколько бы я писем своих проекционных не писала, это просто кошмар, насколько таки потом то, чо я подумала о человеке сразу (даже не что-то конкретное, просто бесформенный дискомфорт, вроде тут искреннего общения не будет) оправдывается...Вот было у меня нехорошее предчувствие и ощущение, а я все-таки подумала, о какой хороший человек, а потом много раз подтвердились мои опасения. И в итоге у меня внутри сидит сгусток кучи негативных эмоций, который я так долго игнорировала, потому что "надо же видеть в людях хорошее".

 

У меня такая дилемма. Так ли это, что все,что мы ощущаем плохого, это наши проекции и неправда??

 

если так слушать Шафранову то получится так же как и с лекциями Торсунова :) потом будете ее ненавидеть :005-gygy: 

если Шафранова говорит что у женщины должна быть легкая дебильца на лице, это ведь не значит что теперь надо бить себя по голове кирпичом пока эта "дeбильца" на лице не станет хронической  :D

забейте на проекцию, слушакте свое тело и интуицию, если вас настораживает этот человек то это ваш инстинкт самосохранения и выживание кричит вам "беги, Лола, беги". Oооооочень сомневаюсь что Шафранова бы общалась с личностями сомнительной репутации или скатившимися или не врезала бы в лицо ( ну или бы наслала парализующее проклятие) если посягались на личное пространство. НО насколько понимаю она в такие ситуации и не вляпывается, потому что она с такими людьми и не общается и вообще в ее окружение таковых нет.
да и вообще, насколько помню один из ведических советов (правил?) был тем что не надо контактировать с недостойными людьми, а окружать себя только достойными (благостными) людьми


  • 2

#6606 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 21:47

был тем что не надо контактировать с недостойными людьми, а окружать себя только достойными (благостными) людьми

 

понимаете, в том то и дело, у меня не настолько уровень сознания высокий, чтобы ко мне тянулись люди достойные, как вы говорите. 

 

у меня внутри куча дерьма из негативных эмоций, обид, ненависти и прочего, плюс родовые схемы, дисфункции, я даже еще не представляю о многих из них.

я конечно могу медитировать без конца "щас буду встречать только достойных, достойных, оммм", но это же безполезно. я уже пробовала: думала, сейчас как "наведичусь", так муж идеальный прямо так и свалится.

 

нет этого. сколько бы ты не думал, достойных недостойных. 

я в рабстве у безсознательных программ пока, и встречаю людей с такими же безсознательными программами, и мы колбасимся вместе, пока не исцелимся (это позиция жертвы да, и я с этим работаю,но как ни крути, факты есть факты на данном этапе). а клеющим звеном во всей этой цепочке, как раз и есть "о, наконец встретила достойное общение". как правило, каждый раз когда я так думаю, потом вылазит гадостнейшая из безсознательных схем, которую я ну никак не ожидала от этого "достойного" человека, никак.ведь я же теперь намедитировалась и привлекаю только "достойных". в моем случае "беги, Лола,беги" как раз нужно говорить всем, кто показался "достойным" (я сейчас не о мужчинах, как лекторы советуют, а о людях вообще). иначе через какое-то время сладости начинается взаимный расколбас.

 

так что что-то тут не вяжется.

 

а дискомфорт возникает почти с каждым человеком. нужно четко выстраивать границы с любым, с самого начала общения, и каждую секунду пребывать в осознанности, иначе тебя начнут "иметь" уже со второй секунды общения. на данном этапе я просто поставила цель не допускать,чтобы это дерьмо разворачивалось и приносило мне боль, те. стараюсь максимально и экологично все утилизировать еще с момента первого звоночка.

 

ну в моем случае это так пока, к сожалению.и не потому что человек плохой, люди плохие.а потому что своим внутренним дерьмом я провоцирую людей проявлять свои худшие качества (у меня очень слабые границы на уровне состояния, а это значит, что на глубинном уровне просто поле для реализации неудовлетворенных потребностей других людей, очень мало кто не соблазнится и вовремя скажет себе "стоп") , к сожалению, при чем чаще всего это все безсознательно происходит. думаю, человек сам не понимает до конца, почему так или эдак себя ведет, почему возникает какое-то напряжение, откуда вылезло то или инное переживание или эмоция.  а это значит,что и сама такие качества в общении проявляю, в смысле несу какой-то эмоциональный посыл. исключение составляют разве что психологи и священники, потому что тут большой уровень осознанности и самоконтроля.но мне кажется странным будет построить свое окружение только среди этих людей. 

 

вопрос, как от этого избавляться, кроме прощения и прочего.

Шафранова как раз и говорит, если хочешь избавиться от зависти, значит надо общаться с теми, кто завидует. Т.е. происходит все по принципу "клин клином". только вот не могу понять,что при этом делать с проекцией. ведь по сути это же иллюзия твоя, но с другой стороны есть фактические особенности общения. вот не могу уловить разницу между этими сторонами и как их опознавать.

 

интуиция да,важная вещь, согласна.

есть еще и страх, свои какие-то накруты, неврозы. вот во всей этой каше сложно разобраться.

 

хотя правда, я мало предпринимаю усилий по расширеню круга общения, обычно, все идет по "обычным кругам". может, я просто не имею опыта адекватных отношений и их вкуса,и варюсь все в своем маленькм мирке. наверно, всех, кого "притягиваю" лучше сразу держать на расстоянии вытянутой руки, а идти и учиться у тех, кто мне непонятен, и кого ко мне не тянет. возможно, тут откроется что-то новое.


  • 2

#6607 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 05:15

У меня чуть больше года назад тоже так сильно болела поясница, аж ноги отказывали. Но я не связала это с предками и НШ. По поводу ритуала предкам -  я пробовала один раз и продолжать не буду. Я писала о своем опыте, было мне так плохо, что повторять не хочется. И потом я общалась с одной женщиной-экстрасенсом и рассказала ей об этом ритуале и спросила, что она об этом думает, она меня поругала и напугала... Сказала, что к себе домой предков вызывать ни в коем случае нельзя.

Так что хожу в церковь, заказываю им сорокоусты, молебны, ставлю свечи.

P.S. спрашивала об этом ритуале у йогов-космоэнергетов, они по многу раз бывали в Индии и у индейских шаманов (в Бразилии), но о подобном ритуале почитания предков не слышали. Так что...

В остальном лекции НШ мне очень импонируют 

Ох уж эти экстрасенсы :yahoo: знаете,в книгах Лазарева встречаличь истории,где на его семинарах  у некоторых кукушка ехала,у меня во время отмаливания предков собакен умерла,когда инициировалась в рейки-была мощнейшая чистка,когда проходила космоэнергетические сеансы-по каким то причинам чуть ли в полицию не загремела..вот и где то в другой теме девушка жаловалась что после молитв предкам у нее пошла полоса неудач,а с другой стороны..а что хотеть от таких мощных практик?Конечно, можно спихнуть ответственность на экстрасенсов и дьявольщину)) :crazy:


  • 0

#6608 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 11:26

Девочки, еще будет базовый?


  • 0

#6609 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 16:42

Девочки, еще будет базовый?

 

присоединяюсь к вопросу. Кто у Натальи сейчас проходит - она говорила что-то о продолжении и повторении курса?


  • 0

#6610 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 14 мая 2016 - 16:52

В группе Вконтакте, писали, что еще один поток базового будет, но вот сроки какие-то расплывчатые. Кажется, последний раз писали, что уже только в следующем году.


  • 0

#6611 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 17:04

У меня такая дилемма. Так ли это, что все,что мы ощущаем плохого, это наши проекции и неправда??

Конечно же, вы можете и видеть реально то, что есть.

 

Но вот по этой фразе:

 

 

 

Сколько бы я писем своих проекционных не писала, это просто кошмар, насколько таки потом то, чо я подумала о человеке сразу (даже не что-то конкретное, просто бесформенный дискомфорт, вроде тут искреннего общения не будет) оправдывается...Вот было у меня нехорошее предчувствие и ощущение, а я все-таки подумала, о какой хороший человек, а потом много раз подтвердились мои опасения.

 

видно, что вы как будто расстроились из-за того, что люди оказались не идеальными.

Вообще как бы тут на Земле идеальных людей нет в принципе, вы не знали об этом?

Что именно вас расстраивает?

 

 

 

И в итоге у меня внутри сидит сгусток кучи негативных эмоций, который я так долго игнорировала, потому что "надо же видеть в людях хорошее".

Из-за чего у вас этот сгусток? Точнее, из каких именно эмоций он состоит?

Что вы чувствуете по этому поводу?


  • 0

#6612 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2016 - 17:20

Еще небольшое дополнение - то, что в других людей вызывает в вас негативные эмоции, вы на самом деле не принимаете в себе и эти качества в вас самой вызывают у вас негатив.


  • 0

#6613 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 15 мая 2016 - 04:20

Еще небольшое дополнение - то, что в других людей вызывает в вас негативные эмоции, вы на самом деле не принимаете в себе и эти качества в вас самой вызывают у вас негатив.

 

да, я не первый год с этим работаю.

 

 

 

Что именно вас расстраивает?

 

 

расстраивает то,что я вроде уже как многое прорабатывала, а оно все равно повторяется и повторяется. 

растраивает вампиризм в отношениях.


  • 0

#6614 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 12:46

Девочки, еще будет базовый?

 

В ближайшее время она хочет провести краткосрочное планирование и две ступени общения.

Про "опять базовый" не говорила.

Но она дает доступ прошлым девушкам, например, кто в прошлом году (в 2014) с ней занимался, у всех есть доступ до базового 2015-2016.

Более того, зарегистрированным в 2014 достались базовые вебинары онлайн, а зарегистрированным в 2015 - только уже записи. По крайней мере первые базовые вебинары именно так шли.

 

Это я к тому, что если вы зарегистрированы и она уберет вебинары с сайта в конце мая, может, вам доступ дадут и на следующие какие-то. Вот.


  • 0

#6615 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 13:35

Девочки, напишите рецепт как облегчить боль душевную, разрывается у меня все в груди, буд то гранату взорвали, это так работает сопротивление? так плохо сильно, аж сердце болит, не знаю как унять облегчить эту боль


  • 0

#6616 potok

potok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 18 мая 2016 - 01:07

у меня так было... только время... и плакала очень много... да и сейчас плачу, но слава богу реже... а вообще... чем чище душа становится тем больше есть поводов для скорбей (в многих знаниях многие скорби) А главное понимаешь что изменить ничего нельзя, такого натворил :shok:, Единственно - что больше такоо делать не будешь, хотя это не утешает, только предупреждает...


  • 0

#6617 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 18 мая 2016 - 01:19

Девочки, напишите рецепт как облегчить боль душевную, разрывается у меня все в груди, буд то гранату взорвали, это так работает сопротивление? так плохо сильно, аж сердце болит, не знаю как унять облегчить эту боль

Утром:

Подъем в 4-00,

омыться душем,

зажечь свечу и

провести в молитве минимум 50мин., можно фоном включить музыку духовную (есл православные, например, Хор братии Валаамского монастыря)

(подробнее см. Торсунова)

 

Вечером: в ежедневнике пишите 5 вещей, к-е Вас за день порадовали.

 

Если реально болит - вставайте и делайте! Никто за Вас этого не сделает.


  • 1

#6618 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2016 - 04:25

potok

Плачу да постоянно, очень тяжело, трагично всё, легче не становится, но буду пытаться брать себя в руки, LOVE спасибо! так оно и есть, никто за нас ничего не сделает.


  • 1

#6619 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2016 - 05:30

Девочки, напишите рецепт как облегчить боль душевную, разрывается у меня все в груди, буд то гранату взорвали, это так работает сопротивление? так плохо сильно, аж сердце болит, не знаю как унять облегчить эту боль

 

http://www.valyaeva....howentry=12072 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Черничка

#6620 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 18 мая 2016 - 11:58

Лада555

Спасибо за ссылку, да писанины и вопросов очень много, но тяжесть и боль настолько тяжелые, что сил не хватает пока ни на что, на бумаге пишу, не тяну, голова раскалывается тошнота сильная подкатывает, не знаю себя куда деть, мне бы проплакаться хорошенько, но голова сразу начинает раскалываться, замкнутый круг, ушел из жизни тот человек, которого я искала ждала многие годы, больше наверное разрывает от того, что жизнь его от меня прятала будто, и вот когда его не стало, теперь все его контакты и все что связано с ним я узнаю, мир перевернулся


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки