Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#81 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 июля 2014 - 11:56

Sveta S, спасибо :)
  • 0

#82 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 12:56

Да не за что. :)

Меня вот кстати кое-что смущает.. ну т.е. в целом мне Шафранова и её посылы нравятся. Очень. :)
Но вот эта "каша для предков" смущает. Понятно, что ноги тут растут из "ведических традиций", то бишь индуизма. Хотя обряд шраддха проводится "слегка" иначе, но не суть.
А теперь это модная фишка, которую нынче рекомендует каждый первый женский тренер. )) В частности, и Судакова и даже Ренар. о_О
Мне здесь не нравятся два момента:
1. Приглашение духов предков. В записи семинара задавали вопрос типа "а они потом точно уйдут? это не опасно?" и Шафранова заверила, что уйдут, мол нафиг вы им сдались. Вот не знаю не знаю...
2. А как это с реинкарнацией увязано? Если души после смерти физического тела воплотились снова, то с чего бы им являться на угощение к потомкам?
  • 3

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 13:15

Вот послушала... почему-то не впечатлилась, да простят меня почитательницы таланта...
Опять все вокруг мужиков вертится, все женское счастье :( И достигается оно все для того же - чтобы мужика привлечь
  • 9

Поблагодарили 1 :
БелаяТара

#84 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 июля 2014 - 13:16

Вот послушала... почему-то не впечатлилась, да простят меня почитательницы таланта...
Опять все вокруг мужиков вертится, все женское счастье :( И достигается оно все для того же - чтобы мужика привлечь

Блин, там ВООБЩЕ не об этом!)))) Какой именно треннинг Вы слушали?
  • 7

#85 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 13:20

Самый первые про стать счастливой
Вконтакте
  • 0

#86 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 июля 2014 - 13:26

Самый первые про стать счастливой
Вконтакте

Я вот послушала с Музофона второй файл - и не могу найти продолжения!
Более того - слушаю все остальные с названием "Счастливая женщина" - они все такие унылые, по сравнению с тем, что я послушала!

http://muzofon.com/s...талья Шафранова

В остальных Шафранова какая-то.. то ли грусная, то ли уставшая, то ли что с ней, без понятия, а на этом, который слушала я - сплошное "гы-гы, га-га", и меткое попадание в больные места с добротой!) И энергия такая, заряжает так, ух!))))
И зацикленности на мужиках я там что-то не уловила - только о том, как от жизни кайф ловить)) и что это все решает))) ну, в общем)))

Блин, нашла продолжение!!!! УРА!))))
Чет я случайно первый раз не то скачала))))
  • 1

#87 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 13:30

попробую еще раз :)
  • 1

#88 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 13:38

Я кашу делала 3 раза, а еще составила родовое дерево с фото, с датами рождения и смерти.
Я не боюсь духов, это же мой род, моя основа, моя поддержка. Они приходят (если приходят) кушают освященную пишу. Не верю, что они могут мне что-то плохое сделать, нехорошо так думать, мне кажется. Если так думать, то пользы не будет.
  • 3

#89 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 13:56

Я кашу делала 3 раза, а еще составила родовое дерево с фото, с датами рождения и смерти.
Я не боюсь духов, это же мой род, моя основа, моя поддержка. Они приходят (если приходят) кушают освященную пишу. Не верю, что они могут мне что-то плохое сделать, нехорошо так думать, мне кажется. Если так думать, то пользы не будет.

славяне например кормили духов и общались с предками очень часто, и не считали, что это приносит вред - наоборот, считалось, что пользу :) духи умерших хранят и наставляют живых, если конечно вести себя с ними почтительно..
  • 2

#90 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:00

Ну.. скажем так, меня смущает, что неизвестно кто (и зачем) может прийти.
Уже не помню откуда, но у меня очень хорошо отложилось правило, что идти на контакт с духами без специальной квалификации опасно. И уже тем более делать какие-то магические ритуалы (не имея ни допуска ни наставника, который отвечает за твои действия, и в случае чего спасёт) - это вообще безрассудство.
  • 11

#91 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:02

Да не за что. :)

Меня вот кстати кое-что смущает.. ну т.е. в целом мне Шафранова и её посылы нравятся. Очень. :)
Но вот эта "каша для предков" смущает. Понятно, что ноги тут растут из "ведических традиций", то бишь индуизма. Хотя обряд шраддха проводится "слегка" иначе, но не суть.
А теперь это модная фишка, которую нынче рекомендует каждый первый женский тренер. )) В частности, и Судакова и даже Ренар. о_О
Мне здесь не нравятся два момента:
1. Приглашение духов предков. В записи семинара задавали вопрос типа "а они потом точно уйдут? это не опасно?" и Шафранова заверила, что уйдут, мол нафиг вы им сдались. Вот не знаю не знаю...
2. А как это с реинкарнацией увязано? Если души после смерти физического тела воплотились снова, то с чего бы им являться на угощение к потомкам?

Мое имхо, у меня кстати обряд с приглашением предков вызвал сначала внутреннее сопротивление, а потом вопрос :"а нужно ли?" Потому что на 100% не известно, на сколько это экологично. К тому же, не указанны конкретные источники информации, в которых можно более развернуто с этим ознакомиться.
Приглашая кого-то, речь именно о приглашении, мы меняем энергетическое поле. К таким практикам нужно относиться очень внимательно.
Альтернатива, думаю, для провлславных, это поминание усопших, и чтение молитвы.

По поводу реинкарнации, дети пере рождаются очень быстро. Т.к. их души чисты. Со взрослыми все сложнее и дольше. Поэтому, думаю, она имела в виду ближайших предков.

Но опять же, если такие ритуалы делать и предлагать, то информация, на мой взгляд должна быть более развернутая.

В целом же, мне нравится то, что она говорит, зацикленности именно на мужчинах не вижу. А говорит она о них часто, в силу того, что женщины как раз вопросы с противоположным полом и пытаются решать.

Ольга Николаевна, в одном из треннингов она и говорит о том, что данная информация не для того, чтобы мужчину удержать/привлечь , а для того, чтобы женщина с собой ладить в первую очередь научилась.

  • 2

#92 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:04

Ольга Николаевна, в одном из треннингов она и говорит о том, что данная информация не для того, чтобы мужчину удержать/привлечь , а для того, чтобы женщина с собой ладить в первую очередь научилась.

Да, я слышала. Но по факту все снова вокруг мужиков вертится. Я даже не ожидала.
Ну попробую еще послушать, может показалось.. по 15 минутам лекции таки не судят о лекторах)
  • 0

#93 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:06

А с темой кормления предков можно ознакомиться очень хорошо в книге "Время богов и время людей. Основы славянского языческого календаря". Только увы, вряд ли она доступна в электронном виде.. у меня вживую лежит. Могу так пересказать, я ж славянским язычеством увлекалась одно время плотно
  • 0

#94 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:06

ViraVera, вот и я о том же.

Поэтому, думаю, она имела в виду ближайших предков.

Вроде она говорит, что до седьмого колена. Что 7 поколений и есть ближайшие.
  • 0

#95 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:08

Но по факту все снова вокруг мужиков вертится. Я даже не ожидала.

Ну спрос же рождает предложение. )) Она и так постоянно старается подвести к тому, что не в мужиках счастье. Но реальность такова, что женщины в основной массе хотят... замуж и т.д. )

Славяне-язычники верили в духов, но не верили в карму и реинкарнацию. А Шафранова-то от них пляшет. :)

Ещё интересный момент. В слушанной мной версии тренинга СЖ она честно говорит, что у неё сборная солянка из разных учений. Т.е. она отовсюду берёт практики и ритуалы, которые сочла действенными. :)
  • 0

#96 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:08

Да, я слышала. Но по факту все снова вокруг мужиков вертится. Я даже не ожидала.
Ну попробую еще послушать, может показалось.. по 15 минутам лекции таки не судят о лекторах)

Послушайте , может что-то для себя все таки найдете интересное.

Ну а как без мужиков, в основном то это самые наболевшие темы для женщин, брак, измены , трудности в браке. Поэтому так))) Мне не кажется это не нормальным. Тем более сейчас такое время, что женщины активно начали свои проблемы решать. Но начинать то надо с себя, об этом и речь :)
  • 1

#97 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 июля 2014 - 14:15

Послушайте , может что-то для себя все таки найдете интересное.

Ну а как без мужиков, в основном то это самые наболевшие темы для женщин, брак, измены , трудности в браке. Поэтому так))) Мне не кажется это не нормальным. Тем более сейчас такое время, что женщины активно начали свои проблемы решать. Но начинать то надо с себя, об этом и речь :)

Поддерживаю)) я не вижу такой категоричноести, как Олька Н., вот в упор))) где там все на мужиках только застопорилось - не пойму))
ну а то, что она рассказывает как с ними взаимодействовать из правильной стороны, где все получается само собой, выполни мы самую главную задачу в нашей жизни - так куда же без этого?))
  • 0

#98 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:15

что у неё сборная солянка из разных учений

Странно это... тут надо или трусы одеть, или крест снять :) А если серьезно, то наверное все-таки отдельные кусочки из разных учений вряд ли будут работать, вне самого учения.
Я бы психологию послушала. А эзотерика, тем более в виде "колбасного ассорти", не очень интересует

Всё.. заткнулась.. ушла слушать... :)
  • 8

#99 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 июля 2014 - 14:17

эзотерика

Меня так че-то это слово коробит, не пойму почему))
Эзотерики не существует)))
Есть духовное знание и есть законы физики, т.е. материального мира ... А эзотерика - это фигня какая-то))))))))))
ИМХО :air_kiss: :P
  • 1

#100 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 14:20

Странно это... тут надо или трусы одеть, или крест снять А если серьезно, то наверное все-таки отдельные кусочки из разных учений вряд ли будут работать, вне самого учения.
Я бы психологию послушала. А эзотерика, тем более в виде "колбасного ассорти", не очень интересует

Согласна. :) Ну а психологии я у неё вижу выше крыши, кстати. На это и повелась.

А кусочки работать может и будут, но.. как бы это потом боком не вышло. Всё-таки канал связи с высшим должен быть один. В рамках чёткой стройной системы. Не обязательно это некая религия. Хотя вот она по сути уже почти создала собственную. :)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки