Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#121 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 05 июля 2014 - 18:17

Уже 7 часть слушаю (их 9 кажется)
Я стараюсь сейчас разыскать троюрных, но пока не выходит :(

А с теми, кого знаете, хорошо общаетесь?
  • 0

#122 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 июля 2014 - 18:32

Кажется называется ведическая книга мертвых, если не ошибаюсь

Нет, не то. Там что типа "печать предков".
  • 0

#123 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июля 2014 - 18:39

А с теми, кого знаете, хорошо общаетесь?

А их мало :) тетя да 2 двоюрных брата. Общаемся, но не прям тепло тепло, но довольно хорошо.
  • 0

#124 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 05 июля 2014 - 22:11

Ш. говорит про сопротивление переменам, так работает ложное эго. Так как лично Наталья меня не курирует процесс движется черепашьими шагами.
Про ритуал предков - я кстати, делала и делаю его (каждого человека отдельно, особенно перед их датой смерти/дня рождения) не по Шафрановой. У нас, у казахов есть свои традиции почитания предков,(также, принято знать и передавать детям всю информацию о дедах до седьмого колена) - это не по исламу, а наследие тенгрианства (доисламское мировоззрение тюркских народов). В авраамических религиях вроде как не принято звать дух к себе домой. Так что может стоит намотать на ус культ почитания предков, но делать это более родными, привычными для нас способами. Регулярно.Культ предков есть в очень многих религиях ведь. Ведическую тарпану провести как брамин в ее видео рекомендует - для меня нереально. Хотя мантрами активно пользуюсь)))).Вконтакте женщины делятся где в городе найти птиц чтобы съели рис потом, чувствуют себя тайными агентами.

Опять таки, как Ш. говорит - мы женщины, любим увязать в деталях и тормозить процесс))))) Речь ведь еще и том, чтобы накопать архивы в родных городах предков, найти и наладить связь с ныне живущими, нарисовать генеалогическое древо, просить прощения если нужно, узнать биографию, их болезнях, пагубных привычках (отмаливать это все), талантах, склонностях, победах, абортах ( за нерожденных тоже нужно ритуал проводить) как можно больше - все повторяющиеся сценарии будут как на ладони. В чужих семьях начнете замечать).Потом и с этими сценариями работать отдельно...
То есть сам ритуал - не сразу проводится и он да, самая важная, но все -таки ЧАСТЬ работы с предками. Самопознание, оно такое, непростое))
  • 5

#125 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 июля 2014 - 03:35

http://www.liveinter.../post302957614/
Девочки, вот еще печатный материал из её лекций,наткнулась случайно, может кому нужно.
  • 0

#126 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 июля 2014 - 03:42

www.livelib.ru/selection/15991
А вот еще подборка книг,которые она рекомендует на лекциях..
Скажу сразу, я ее не слушала, просто Сестре помогала искать, поэтому не знаю полный и точный ли этот список,просто решила поделиться)
  • 4

#127 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 06 июля 2014 - 06:29

А их мало :) тетя да 2 двоюрных брата. Общаемся, но не прям тепло тепло, но довольно хорошо.

Хм, а у меня немного с кем общаюсь. Да, что там немного. Мама, папа, сестра, зять, очень редко бабушка, очень редко дядя. Есть с пару десятков тех, с кем отношения не поддерживаю, но принимаю их. Кое-кто на меня обижен. И еще целая куча кого не знаю - в Украине, России, Эстонии, еще в кое каких странах. У нас кстати со стороны мамы отдельно по линиям дедушки и бабушки были родственники, которые огромные генеалогические древа составили. Знаю этот факт и не более. Задумалась
  • 0

#128 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июля 2014 - 06:50

Нет, не то. Там что типа "печать предков".

Вроде бы "Синдром предков"
  • 0

#129 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 июля 2014 - 07:02

www.livelib.ru/selection/15991/
А вот еще подборка книг,которые она рекомендует на лекциях..
Скажу сразу, я ее не слушала, просто Сестре помогала искать, поэтому не знаю полный и точный ли этот список,просто решила поделиться)

Это то, что я искала , спасибо :)
  • 0

#130 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 06 июля 2014 - 07:03

Вроде бы "Синдром предков"

Ага, она, спасибо :)
  • 0

#131 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 06 июля 2014 - 07:05

Вроде бы "Синдром предков"

Судя из подборки
Синдром предков. Трансгенерационные связи, семейные тайны, синдром годовщины, передача травм и практическое использование геносоциограммы

Анн Анселин Шутценбергер
  • 1

#132 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 июля 2014 - 07:25

Это то, что я искала , спасибо :)

Пожалуйста:)
  • 0

#133 Оленька

Оленька

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 02:19

Я сейчас тоже слушаю Шафранову. И уж очень она мне нравится - ее стиль подачи материала. Для меня лично сразу все доходит))) Когда нужно - она может и грубо выразиться, зато все понятно сразу!! Мне кажется в ней хороший баланс духовного (все эти ритуалы, молитвы) и реального (как одеваться, как себя ценить, про цели в жизни).
Тем более ее тренинг по общению - это то что я давно искала
  • 3

#134 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 06:42

А теперь это модная фишка, которую нынче рекомендует каждый первый женский тренер. )) В частности, и Судакова и даже Ренар. о_О
Мне здесь не нравятся два момента:
1. Приглашение духов предков. В записи семинара задавали вопрос типа "а они потом точно уйдут? это не опасно?" и Шафранова заверила, что уйдут, мол нафиг вы им сдались. Вот не знаю не знаю...
2. А как это с реинкарнацией увязано? Если души после смерти физического тела воплотились снова, то с чего бы им являться на угощение к потомкам?


Мое имхо, у меня кстати обряд с приглашением предков вызвал сначала внутреннее сопротивление, а потом вопрос :"а нужно ли?" Потому что на 100% не известно, на сколько это экологично. К тому же, не указанны конкретные источники информации, в которых можно более развернуто с этим ознакомиться.
Приглашая кого-то, речь именно о приглашении, мы меняем энергетическое поле. К таким практикам нужно относиться очень внимательно.
Альтернатива, думаю, для православных, это поминание усопших, и чтение молитвы.


Я тоже сначала всерьез задумалась об этом ритуале, и интересно, и вроде как пользы немерено... Но поняла, что что-то меня пугает. Во-первых, да - откуда это? Она немного упоминала, что индийские ритуалы такие есть. Ну и выше девочки написали. Все равно как-то меня напрягает. Главное, я уловила важность почитания Рода и того, что важно что-то для них делать - помолиться хотя бы. Но меня всегда слегка отталкивали ритуалы как таковые, я готова делать только то, что я полностью принимаю и нахожу логичным, ненавязчивым... и неритуальным :)
Генеалогическое древо у меня составлено давно. В церковь не хочу практически, церковные свечи покупать тоже не хочу - христианские ритуалы тоже не нравятся мне.

Да, "модные фишки" не люблю. Так и осталась в непонятках, действительно ли лично мне нужно этим заниматься, или нет. Не люблю ритуалы - для меня они попахивают эзотерикой и немножко магией)

Буду прислушиваться к себе - каким образом можно почтить свой род так, чтобы мне самой это было комфортно (в плане принятия).

Ещё интересный момент. В слушанной мной версии тренинга СЖ она честно говорит, что у неё сборная солянка из разных учений. Т.е. она отовсюду берёт практики и ритуалы, которые сочла действенными. :)


Да, меня это тоже смущает. Я сама для себя частенько делаю сборную солянку - беру то, что мне близко из разных культур и т.д., но когда это кто-то намешал - чувствую настороженность. Не знаю, почему.

там в ритуале не молитва за них, а именно приглашение прийти и покушать.


Я из раздаточного материала поняла, что до приглашения покушать нужно обязательно сначала провести отмаливание рода - нарисовать генеалогическое древо, и с церковной свечой каждого отмаливать (там по конкретного тексту, а раздаточном есть).
  • 0

#135 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 07 июля 2014 - 07:34

Отмаливание по фото со свечой тоже на ритуал какой-то похоже. Учитывая, что в общем-то практика межконфессиональная...
Не знаю, у меня как-то душа не лежит , в этом, конкретном случае ...
  • 0

#136 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 09:06

И я начала её слушать. Вчера.
Блин, она меня раздражает)))
Своей вот этой хабалистой манерой разговаривать.
То, как она в пух и прах разносит своих слушательниц. Ну не может Женщина, счастливая женщина ТАК разговаривать!
Ну и плюс, я вчера послушала у неё отрывок семинара "Счастливая женщина".
Там есть задание: муж звонит жене и говорит "Милая, меня задержали на работе, иди в театр без меня" И типа как "милая" отреагирует.
Каждый ответ девушек она с таким возмущением критикует, а потом...предлагает свой вариант, который от предложенных мало чем отличается.

Так я это к чему)) в от я её слушала вчера и прямо раздражение и возмущение внутри меня растёт. Но я уже вроде как начала этот цикл слушать. Плюс сестра очень рекомендует мне её (а я сестру привыкла слушать в этих вопросах - она мой проводник))).
И я теперь прям не знаю что делать)))) Слушать и беситься?)))
  • 5

#137 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 09:21

Слушать и беситься?)))

Нет конечно, зачем мучится. Не ваш автор значит.
  • 0

#138 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июля 2014 - 09:40

И я начала её слушать. Вчера.
Блин, она меня раздражает)))
Своей вот этой хабалистой манерой разговаривать.
То, как она в пух и прах разносит своих слушательниц. Ну не может Женщина, счастливая женщина ТАК разговаривать!


а мне наоборот нравится, что без розовых соплей, как у Валяевой часто. я заметила, что слушаешь истории женщин и понимаешь, что внешне все они белые и пушистые, а мужики сволочи, с их слов, но если капнуть глубже, то женщины превращаются в монстров, даже женщины-жертвы.

ведь мы и правда часто просим совета, хотя не собираемся его выполнять, а только размазываем свои истории как манную кашу по тарелке. а на самом-то деле - ну брось ты хныкать, составь план действий и развивайся, становись настоящей женщиной. но нет, многие предпочитают (я такая же) 10 раз поплакать об одном и том же всем своим подругам, прежде чем меняться самой.

и таких кисейный кисельных барышень другими словами, не наташиными я не знаю, как вывезти из анабиоза. им уже итак все сопли жуют и подруги, и родные, что мол мужики скоты, а они принцессы, а тут правду матку в лоб. да, неприятно, но зато меньше времени потратишь на переживания.
  • 14

#139 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 09:45

и таких кисейный кисельных барышень другими словами, не наташиными я не знаю, как вывезти из анабиоза. им уже итак все сопли жуют и подруги, и родные, что мол мужики скоты, а они принцессы, а тут правду матку в лоб. да, неприятно, но зато меньше времени потратишь на переживания.

Да я даже не столько о её разговорах с конкретными лицами, сколько в целом.
То есть вот она просто что-то рассказывает, какую-то историю или сериал пересказывает, и вот слушаешь её речь...ощущение будто сижу у подъезда семки щёлкаю с гопниками)))
Мата только не хватает)
  • 5

#140 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 07 июля 2014 - 09:49

Согласна с Киравой. Шафранова на мой взгляд очень естественна, ведет себя в соответствии со своим темпераментом.
От ругательных слов никто по моему не краснеет в наше то время.
Она коуч, ее задача достучаться. Если она каждую жалеть будет, то результата будет ноль.
Сколько тем на форуме, в которых часто до автора достучаться никто не может ?! Миллион...
И мы действительно гадючки, часто хотим, чтобы все было по нашему. И о партере, и его реакции часто не думаем. Поэтому , я с ней в общем-то согласна во многом.
  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки