Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1181 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2014 - 10:13

Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры. Причины отмены – указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им показалась концепция «одноразовой жизни», после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии.

Ну вот об этом и речь,у меня тоже такая версия была,это что принципы Божественной любви,нет это политика и способ манипулирования людьми? А манипуляция это уже не благость.Из проповедей хороших (подчеркиваю) и толковых священников можно много чего понять и многое станет ясно,но таких к сожалению не много.И вобще по моему мнению создание Новых религий ,было не просто так Бог вобще ничего абы как бы не делает,у него на все есть объяснение.Самое главное надо уважать Людей,а не разграничивать На православные и язычники,ну прям разделение на касты какое то в неблагостном смысле получается.
Мое почтение
  • 1

#1182 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2014 - 10:38

Ласковая Львица, а я часто наоборот делаю :( То есть вместо того, чтобы сказать "Да ты же сильный, это всё ерунда, ты со всем справишься!!", я начинаю мужчину жалеть :( То есть например, он мне жалуется, а я жалею. Даже если вслух не выражаю жалости, то я думаю мой настрой при этом всё равно чувствуется..
Иногда бывает, что как "мамочка" себя начинаю вести, например мысли появляются вроде "вот, его на работе задерживают, а он наверное голодный.. ", или начинаю думать, что он наверное сильно устает и переживать из-за этого. Мне еще иногда мужчины встречаются, которые любят жалость вызывать, а я ведусь на это :) :(

У нас и мужчины сейчас многие этого и ждут, прям сами жалуются, если их пожалеть радуются. "А тебя лопатой не зашибёшь" - воспринимают, что тебе на него наплевать. Тут может и не в мужественности мужиков дело. Или опять-таки, может, в нашем настрое и мотивации?..
  • 1

#1183 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 11 октября 2014 - 11:19

Девочки, начала слушать Шафранову с "Общение", вот она советует быть дурочками с закрытым ртом и всегда говорить "да". Ок, согласна. Это если муж или стабильные отношения и оба решили, что вместе навсегда.
А если начало отношений? тоже говорить "да"?
А если он секс предлагает с первой встречи, что, тоже сразу "да"? Я не отрицаю секс с первой встречи, у меня есть примеры, когда люди женились и живут долго и счастливо, но как-то так смиренно "да" -кать каждому не очень хочется...

может быть, кто уже дошел до того момента (если она рассказывает о начальной стадии отношений), как она советует себя вести?
  • 0

#1184 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 октября 2014 - 11:24

А если он секс предлагает с первой встречи, что, тоже сразу "да"?


Ё-маё.... Рукалицо))))) просто продолжайте слушать дальше)
И не с того треннинга Вы начали. "Счастливую женщину" включайте.
  • 6

#1185 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 11 октября 2014 - 11:27

Ё-маё.... Рукалицо))))) просто продолжайте слушать дальше)
И не с того треннинга Вы начали. "Счастливую женщину" включайте.

Обычно дальше и слушаю :acute:
Спасибо! Начну "Счастливая женщина")
Ко мне на "ты" :give_rose:
  • 1

#1186 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 октября 2014 - 11:34

может быть, кто уже дошел до того момента (если она рассказывает о начальной стадии отношений), как она советует себя вести?


У нее не свод правил "как себя вести", она женский внутренний стрежень формирует, с которым интуитивно все правильно получается)
И очень хороший пример у нее есть, когда она рассказывает: прочли Вы книгу "Очарование женственности", если у Вас своего мировоззрения нет, Вы как овца будете себя по этой книге вести. Которая тупо по правилам все делает, как в книге написано, и вообще не фильтрует. И она права. Не правила нужно читать, а мировоззрение формировать, стержень внутренний. На правила наплюйте. Тут у нас есть очень хороший пример, форумчанка Анастасия - ВСЕ не по правилам делала, секс на первом свидании, собственно отношения на сексе строились. И сейчас - счастливая жена и мама. Можете блог ее почитать, но не уверена, что там это есть, это скорее всего в комментариях было. Но неважно. Правила - это полный бред, если нет ничего внутри. А если есть - то можно и не по правилам сделать лучше всех тех, кто делал "правильно". Вот не соблюдая ни одного правила и ни одной рекомендации.
Любовь должна быть. К себе в первую очередь. К людям, к миру. Доверие к жизни. Самодостаточность. И огромное уважение к своим потребностям и потребностям окружающих. Вот тогда уже можно и на "правила" заглядываться. Только в таком случае они уже не сильно и нужны.
  • 14

#1187 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 октября 2014 - 11:36

Обычно дальше и слушаю :acute:
Спасибо! Начну "Счастливая женщина")
Ко мне на "ты" :give_rose:

Я больше на Вы люблю, но не против)))
Слушайте и на ус мотайте) потом можно уже послушать "Общение" после Счастливой Женщины)а потом -"Цели" и "Мотивацию".
  • 0

#1188 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2014 - 14:25

Про пришедшие деньги... Я тут вспомнила, что у меня телефон на полнолуние\затмение сломался... А барахлить за месяц до этого начал. Я начала присматривать новый. Он как раз около этой суммы стоит. :) Чудеса, аж страшно.

Ещё, вчера главный поклонник спросил вечером, какие у меня планы на ближайшие год-два, чего я хочу от жизни. Я ответила:"Денег!". Через полчаса пришла хозяйка квартиры с новостью о бонусе!
  • 4

#1189 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 14:35

.


  • 3

#1190 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 октября 2014 - 14:49

.
  • 0

#1191 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2014 - 18:37

Дослушала один из тренингов Шафрановой "Счастливая женщина". 3 месяца его слушала и наконец добила. Понравилось. Шафранова интересная. О многом заставила задуматься. Думаю теперь послушать ещё что-нибудь интересное из её тренингов или начать практику.

А вот Ренар я читать забросила. Вначале было интересно, но потом словила дискомфорт, потому как поняла что не тянет выполнять её советы и вообще от чтения одно расстройство. Нашла сведения про неё, поняла, что в книге описывает она совсем не свой опыт и вообще грустно стало и противно. Я не говорю, что она плохая, у каждого свои вкусы. Но я как ловлю какие-то не те ощущения или понимаю, что советуют переступать через какие-то родные мне принципы, просто перестаю делать. Из-за этого я и Торсунова слушать давно забила. Просто не моё. А кому-то может Шафранова так же не нравиться, но это не значит что она бесполезна для других. Как-то так.

По теме того, что не надо особо много обсуждать других и себя на публике тоже согласна. Мне даже здесь на форуме как-то не по себе было делиться своими интересами и т. д., потому что много народу это читать может. В общем не очень хотелось обсуждений правильности моих интересов что-ли и соответствия меня им. Почему правда не знаю.

Кстати её манера разговаривать наоборот порадовала. Как-то так бодренько и с верой в свои силы. Не заметила ничего отталкивающего в этом, хотя мат я сама не люблю почему-то. Да и говорят что матерные слова - древние проклятия, но я не копала тему. Не поняла, в общем, ничего про не тот тон. Ещё она молодец, что приводила на тренинг тех людей, которые были на других тренингах и смогли что-то изменить. Живые примеры очень добавляют веры. Также очень заинтересовал её рассказ про то, как она встретила ученика Далай-ламы, который ей рассказал про страдания от упущенных возможностей и о том, как в конце жизни можно расстроиться от того, что мог бы сделать, но не сделал. А также про способы как жить человеку очень-очень круто. И я уже завидую Шафрановой, тоже хотелось бы пообщаться с такими людьми и многое разное поузнавать. Но думаю я ещё успею, тем более двигаюсь в том направлении.

Нечто подобное я сама кстати ощутила, когда слушала первую книгу по трансерфингу реальности. Я точно не помню, то ли за ночь её всю прослушала, то ли половину. Но я реально тогда ночью прям рыдала от понимания того, что я могла бы жить совершенно по другому, если бы знала эти вещи. И это реально было расстройство. Зато с другой стороны я на многое стала смотреть по другому после прочтения книг и многое смогла изменить. Но вот такое было.
  • 7

#1192 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 октября 2014 - 18:44

Неясыть, вы умничка! Радует Ваш интерес к знаниям и к жизни в целом! :good:
  • 1

#1193 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 октября 2014 - 19:20

Фухххх! НАКОНЕЦ-ТО составила родовое древо! Прорыв, блин, просто. Сколько у меня валялся этот ватман и распечатанные и даже вырезанные уже фотки, месяца два минимум))) Расклеила их всех по местам, себя вклеила в самом низу, как первое "колено" :D
Очень симпатично получилось))) сегодня весь вечер вырисовывала эту "геометрическую прогрессию", но все семь колен нарисовала)) так ориентироваться легче)) еще завтра подкрашу всех в синий/красный - мужчина/женщина и будет вообще красота - понятно, кто где, за кого именно молиться буду :)
Повешу на стену в кухне и будет все наглядно представлено :)
Ура-ура! Таки лёд тронулся :)

А пока рисовала и клеила все это дело, слушала треннинг Шафрановой "Мотивация". И параллельно делала с ними все те задания, которые она им дает) выписывала в тетрадку себе) очень продуктивненько все получилось))) продолжу в этой тетрадке писать все по Шафрановой, цитаты еще хочу интересные выписывать, ну и вообще.. ключевые моменты, которые потом можно тут девочкам процитировать на форуме, когда в тему будет :good:
  • 6

#1194 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 11 октября 2014 - 19:49

Посоветуйте как узнать родственников после 4 колена, ну после прабабушек и прадедушек. Моя родня только до 4 и знает всех. Может в архивах каких нибудь есть такие данные?
  • 0

#1195 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 05:53

.


  • 0

#1196 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 07:29

Вот думаю как раз про работу с предками. Вырисовываются какие-то параллели с расстановками, на которых я недавно побывала в качестве заместителя.
Интересно получается, то есть мы в силу определенной кармы мы попадаем в определённый род, где какие-то там поступки людей из этого рода до 7-го колена действуют на нас. А разбираясь с этим мы разбираемся с кармой. С другой-то стороны на расстановках всё только до бабушек и дедушек прорабатывается. Зато с другой стороны при помощи молитв ведь не вспомнишь всех ситуаций.
  • 0

#1197 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 07:55

С другой-то стороны на расстановках всё только для бабушек и дедушек прорабатывается.

Не только. С чего Вы взяли?
  • 0

#1198 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 08:02

Ой, я хотела написать до бабушек и дедушек. Потому как не помню чтоб кто-то прабабушку вспоминал. И ща исправлю.
  • 0

#1199 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 08:03

На расстановках, в которых я участвовала выстраивали весь род полностью, в моем случае женский.
  • 1

#1200 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 09:03

Интересно. Надо будет разобраться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки