Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1141 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 10 октября 2014 - 11:10

Девчули, ну, это вы утрируете)) я один раз делала ритуал с варением риса. Вот что он включает:

браться на кухне. Принять душ. Зажечь и поставить на стол свечу, желательно восковую. Готовить еду с молитвой, которая для вас более понятна и близка («Отче наш», молитвы или мантры для освящения пищи, можно Ганеши и Сомы). Читать молитву необходимо все время пока готовиться еда. Лучше готовить рисовую кашу.
ПРОБОВАТЬ ЕДУ НЕЛЬЗЯ. Если трудно все время сосредотачиваться на молитве, мысли уходят в другую сторону, можно включить духовную музыку или песнопения святых.
Когда еда будет готова выложить на чистое блюдо и поставить на стол перед свечой. Сказать «Я приглашаю предков своего рода придти покушать». Сделать поклон ( хотя бы мысленно) затем сказать « я благодарю вас за жизнь».
а) обратить к предкам за помощью, поддержкой, спросить совета, в общем можно поговорить с ними. Прислушаться к своим ощущениям.
б) все время пока еда стоит на столе возле горящей свечи ( минут 25-30 ) можно читать молитвы или мантры.
в) на крайний случай, если нет времени, можно заняться своими делами.
Приблизительно через 30 минут необходимо поблагодарить предков за то что они приходили и сделать поклон.
Аналогично можно делать для предков вашего супруга. Если у вас есть умершие люди по которым вы тоскуете, можно провести этот ритуал, приглашая человека по имени. Желательно возле свечи поставить фотографию умершего человека.
Для абортированных детей. Необходимо сказать что вы приглашаете своих нерожденных детей. Поговорите с ними. Почитайте молитвы.
Для нерожденных братьев и сестер, если вы знаете что у вашей мамы были аборты или не уверены.
После ритуала еду отдать животным на улице, лучше птицам.
Желательно это делать каждую субботу, в дни рождения ваших предков и дни смерти.

Ганеша ( 3 РАЗА)
КЛИМ ТАТ ПУРУШАЙЯ ВИДМАХЕ
ВАКРУТУНДАЙЯТ ДХИМАХИ
ТХАННО ДАНТХИ ПРАЧОДАЙЯТ

Сома
КЛИМ КРИШНА-ПУТРАЙЯ ВИДМАХЕ
АМРИТАТВАЙЯ ДХИМАХИ
ТХАННО ЧАНДРАХ ПРАЧОДАЙЯТ


Пусть это не совсем стандартный момент, необычная практика, но БЕЗ ПЕРЕБОРОВ.

Остальные советы Шафрановой касаются работы с прошлым (автобиография, письма, прощения). Не обязательно думать, что я там навредила здоровью или мои чакры закрылись. У всех есть опыт работы с собой))) и я пишу сюда чтобы услышать ВАШИ истории, советы, а не слова из разряда "ОПАСАЙСЯ, СЕЙЧАС ТЕБЯ НАКРОЕТ". А вы мне ну прям уже фаталити прописали...

  • 0

#1142 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 11:11

дают практики опасные для жизни..

если б это было так, то они бы их не давали
  • 1

#1143 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2014 - 11:14

ак Шафранова предлагает молиться просто за предков или звать их?

Как я поняла там какие то ритуалы надо проводит, рис варить ,предполагаю ,что степень визуализации тоже есть(а это уже не есть саттва) но тут еще какой один тонкий на мой взгляд момент,каждый понимает одну и туже вещь исходя из своего сознания и может сделать все по своему,не потому что он плохой,а потому что так понял.Дело в том что в Ведические времена,если не дай Бог ты не правильно проводил одно действие в ритуале или прочел не так мантру,то ты мог испортить себе надолго карму.В эпоху Кали Юги с этим стало проще,но нетолько в отношении всего, того что касается загробного мира, это лучше обходить стороной. А то можно сильно не только себе ,но и Роду карму подпортить,например было одно Родовое проклятье,а стало стало два.Ужос
Ох упоси Господь от такого рода действий
Мое почтение
  • 0

#1144 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 11:17

Да ладно вам ужаса нагонять, даже не смешно :(
Тысячи людей уже провели этот ритуал, у многих положительные измегнения. Молитва за свой Род, общение с ними, выражение любви и уважения к своему Роду никогда не принесет ничего плохого.
Кто во что верит.
  • 3

#1145 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 10 октября 2014 - 11:18

Как я поняла там какие то ритуалы надо проводит, рис варить ,предполагаю ,что степень визуализации тоже есть(а это уже не есть саттва) но тут еще какой один тонкий на мой взгляд момент,каждый понимает одну и туже вещь исходя из своего сознания и может сделать все по своему,не потому что он плохой,а потому что так понял.Дело в том что в Ведические времена,если не дай Бог ты не правильно проводил одно действие в ритуале или прочел не так мантру,то ты мог испортить себе надолго карму.В эпоху Кали Юги с этим стало проще,но нетолько в отношении всего, того что касается загробного мира, это лучше обходить стороной. А то можно сильно не только себе ,но и Роду карму подпортить,например было одно Родовое проклятье,а стало стало два.Ужос
Ох упоси Господь от такого рода действий
Мое почтение



Этот ритуал делается после проработки своего рода, ознакомления с ним, не просто так "щас всех сущностей позову обедать")))
  • 0

#1146 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 11:18

и я пишу сюда чтобы услышать ВАШИ истории, советы, а не слова из разряда "ОПАСАЙСЯ, СЕЙЧАС ТЕБЯ НАКРОЕТ". А вы мне ну прям уже фаталити прописали...


Нет, про опасное для жизни я пишу не о Вас:)) я же конкретно не знала, какие именно практики Вы делали, поэтому не могу оценить.

Из советов мне с Вами будет проще лично по скайпу поговорить, т.к. надо знать технику безопасности при выполнении энергетических практик. Просто это очень много и долго писать :)

Леонсия, к сожалению, иногда дают. Но это еще не значит, что у Вас обязательно возникнут проблемы. Не пугайтесь, если Вы чувствуете что у Вас всё хорошо, то всё ок :) Это всё индивидуально.
Просто я несколько лет училась энергетике, эзотерике, по своему опыту - у меня проблемы возникали, шло обычно на здоровье, потом приходилось чистить свою энергетику от последствий практик, которых я выполняла. Но это опять же мой личный опыт, необязательно что он распространится на кого-то другого.
  • 0

#1147 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 10 октября 2014 - 11:20

Нет, про опасное для жизни я пишу не о Вас :)) я же конкретно не знала, какие именно практики Вы делали, поэтому не могу оценить.

Из советов мне с Вами будет проще лично по скайпу поговорить, т.к. надо знать технику безопасности при выполнении энергетических практик. Просто это очень много и долго писать :)


Да это я так просто образно написала))
  • 0

#1148 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 11:21

Да ладно вам ужаса нагонять, даже не смешно :(
Тысячи людей уже провели этот ритуал, у многих положительные измегнения. Молитва за свой Род, общение с ними, выражение любви и уважения к своему Роду никогда не принесет ничего плохого.
Кто во что верит.


Леонсия, не бойтесь. Если у Вас всё хорошо, то не надо переживать по поводу того, что я написала.
Просто если появляются проблемы со здоровьем (самая частая, это задержка месячных, женские проблемы..), то значит надо обратить на это внимание, т.е. практика не подходит или была выполнена не правильно. Ту же самую визуализацию действительно каждый проводит по-разному, и ее тоже можно неправильно выполнить.

Я так понимаю, что у Вас всё ок, со здоровьем нет проблем, и есть положительные результаты от практики, значит Вы всё выполняете правильно.
Извиняюсь, если испортила настроение или испугала, к Вам это не относится! Мира и любви Вам!!!..
  • 0

#1149 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2014 - 11:25

Брандис, Ренар, Шафранову еще не слушала, но похоже что тоже..) наряду с полезной, нужной информацией, дают практики опасные для жизни.. И не предупреждают, что могут быть проблемы после этого.

Как мне кажется Многое что популярно и подается под соусом "Ведические знания" имеет дурной запах.Так что опять таки скажу грубо Надо тщательно фильтровать базар!!!
Мое почтение
  • 1

#1150 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 10 октября 2014 - 11:37

Как мне кажется Многое что популярно и подается под соусом "Ведические знания" имеет дурной запах.Так что опять таки скажу грубо Надо тщательно фильтровать базар!!!
Мое почтение


Нет там такой чепухи про "Ведические знания". Попробуйте послушать лекции Шафрановой, а то у вас какое-то о ней неправильное впечатление!
  • 0

#1151 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2014 - 11:39

Pattaya

присоединяюсь к словам Натко, не напугать ,а предупредить,у каждой стороны есть 2 медали,и о них надо знать,чтобы потом не было кусаний локтей.А раз Вы тут это написали.значит есть некоторое,на мой взгляд беспокойство.Вы спросили мнения ,но по всей видимости ,ожидали услышать успокоительные советы.Но Практики это такая вещь что успокоительные советы может дать только наставник,да и то иногда,потому и рекомендуется это делать при его наличии.Извните за горькую правду

А так это Ваше дело ,ваше тело.Это Ваш выбор!И я его уважаю
Храни Вас Господь и Вашу Семью!
Намастэ

Тысячи людей уже провели этот ритуал, у многих положительные измегнения.

А можно спросить Вы их всех лично знаете? Насколько я знаю по поводу этой темы еще не написано диссертаций,не проведено проспективных исследований поэтому это на мой взгляд звучит как реклама зубной пасты.А как бывший научный сотрудник могу сказать,последствия не всегда проявляются сразу,надо время чтобы они проявили себя,и иногда когда они возникают достаточно сложно выявить связь между одним и другим.А так еще раз повторюсь Ваше дело,ваше тело.Выбор есть у каждого и его надо уважать
Храни Вас Господь и Вашу Семью!
Намастэ
  • 5

#1152 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2014 - 11:41

Нет там такой чепухи про "Ведические знания". Попробуйте послушать лекции Шафрановой, а то у вас какое-то о ней неправильное впечатление!

обязательно чувствую мне даже самой интересно стало что за лектор
Чепухи то может и нет ,но ритуал варения риса чистый ведический,спросите у присутсвующих тут вайшнавов ,он и сейчас распространен в индуизме
Мое почтение
  • 0

#1153 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 10 октября 2014 - 11:50


Смотрите: я выбрала из всех для себя лекторов Шафранову. У нее есть своя методика, которая включает смешанные знания изо всех источников, салат из разного рода практик. И то что я хотела услышать - это опыт других участниц, которые выбрали для себя так же как и я Шафранову в качестве источника вдохновения и поводыря!
Вы же уже предупредили меня о второй стороне ранее, надеюсь, что не слишком поздно для меня)
  • 0

#1154 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 11:50

Irin1rus, а если серьезно, то меня иногда расстраивает то, что известные психологи (Брандис, Ренар, Шафранову еще не слушала, но похоже что тоже..) наряду с полезной, нужной информацией, дают практики опасные для жизни.. И не предупреждают, что могут быть проблемы после этого.

Вот про Брандис насмешили))известный психолог))вообще никакого доверия не вызывает.
  • 1

#1155 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 октября 2014 - 12:09

Девочки, я так понимаю, что заканчивая ритуал очень важно закрыть пространство, чтоб разделить миры - перекрестить трижды стол, где проходит ритуал на котором рис стоит и сказать три раза Мертвое - Мертвым, Живое - Живым, тоже самое нужно делать каждый раз, когда контактируешь с потусторонним миром, уходя с кладбища или прощаясь с покойным! Это своего рода защита, которая разделяет миры!

Да, често признаю, моя духовная наставница, которая работает по Лазареву много лет против ритуалов для предков, точнее она говорит, что это очень осторожно нужно применять, но она за отмаливание рода и молитвы для предков, более того считает их необходимыми, говорит, если будешь делать, то нужно добавлять, что моих предков в тех воплощениях, в которых они были моими предками, как-то так, но я рискнула, сегодня 18 ритуал!
  • 2

#1156 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 октября 2014 - 12:14

Девочки, и еще, вот вы говорите, айай будут проблемы, а когда вы не делаете ритуалы у вас проблем нет? Я вот сейчас без иронии спрашиваю, может у кого-то и правда нет, воту меня и без ритуалов бывает то что-то кольнет, то детки простудятся, то муж не в настроении, то еще что-то, не критично, конечно, но неприятности большие и маленькие всегда есть, это для того, чтоб мы не забывали, что истинно и что любовь к Богу превыше всего, не зацеплялись за земную жизнь, вот переживаешь из-за того, что горлышко красное у ребенка или пробелмы с кожей, а потом глянешь, как у кого-то ребенок от гемофилии умирает и сразу понимаешь, что у тебя все путем у тебя, лучше всего, спасбо Господи, или когда у кого-то мужа в ато убило, а твой на работу собирается и сразу думаешь, Господи, спасибо, меня муж вчера спрашивает, когда ему ночное дежурство поставили не в тему, ты расстроена, а я отвечаю, да ты что, я счастлива, что у меня есть ты, что у тебя есть работа, что у тебя есть здровье выходить на сверхурочные и что тебе еще за это деньги платят, я счастливее всех на свете!
  • 6

Поблагодарили 1 :
Сэсэгма

#1157 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 октября 2014 - 12:16

Сама Наташа говорит, что вам страшно делать ритуалы, или что-то атм еще, а жизнь прожить не так как надо не страшно, по чужим колеям катаясь или как-то так не точная цитата, вот я прсото пришла к тому, что все нужно тестировать на себе, потому что у любой практики есть как миллион прекрасных отзывов так и миллион ужасов о том, какая опа впереди, так у меня и без правктик бывают периоды безудержного счастья, а бывает мир рушится!
  • 4

#1158 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 10 октября 2014 - 12:18

если будешь делать, то нужно добавлять, что моих предков в тех воплощениях, в которых они были моими предками, как-то так, но я рискнула, сегодня 18 ритуал!

Ласковая Львица, я прочитала эту фразу и не смогла понять )) уточните, пожалуйста? просто интересно, несколько раз перечитывала.
предки в воплощении предков...? :)
  • 0

#1159 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 октября 2014 - 12:24

Ласковая Львица, я прочитала эту фразу и не смогла понять )) уточните, пожалуйста? просто интересно, несколько раз перечитывала.
предки в воплощении предков...? :)

Ох да, я как напишу так напишу, простите,

То есть добавлять, предки в тех воплощениях в которых вы были именно моими предками, а не в других воплощениях других людей, как-то так но я честно не добавляю, прочто чувствую, что именно мои приходят :)
  • 1

#1160 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 10 октября 2014 - 13:14

Сама Наташа говорит, что вам страшно делать ритуалы, или что-то атм еще, а жизнь прожить не так как надо не страшно, по чужим колеям катаясь или как-то так не точная цитата, вот я прсото пришла к тому, что все нужно тестировать на себе, потому что у любой практики есть как миллион прекрасных отзывов так и миллион ужасов о том, какая опа впереди, так у меня и без правктик бывают периоды безудержного счастья, а бывает мир рушится!


тоооооочнооо!! я точно так же рассуждала))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки