Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1321 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 октября 2014 - 12:34

Ух ты! здорово, что среди нас есть кто-то кто таки записался) Будет здорово узнавать о результатах. Когда тебя 2 месяца вот так ведут под белы рученьки, наверняка многое можно переосознать) Конечно если все делать самой, а не ждать чуда. Но круууто! Я послушала первый день и даже пожалела, что не подумала о возможности включиться... сама атмосфера, наверняка, крутая у такой работы. Куча девчушек, делятся своими результатами, трудностями) уже она сама заряжает!
  • 2

#1322 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 17 октября 2014 - 12:45

у меня пока самое большое впечатление от выполнения задания. шок от того, какой бред я пишу. когда пишешь, все оказывается не таким, чем когда просто думаешь или говоришь. надеюсь, удастся тараканов из головы повыгонять)))))
ну еще все были очень рады, что не надо будет заниматься всяким психоанализом, типа написания травмирующих ситуаций и автобиографии)


ого! здорово! ситуации разбираете прямо на вебинаре сразу? а вы много слушали ее перед тем как записаться?? я биографию пишу как раз) куча-мала...
а много там девочек на вебинаре? Шафранова такая же веселая?)))
  • 0

#1323 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 17 октября 2014 - 13:13

ого! здорово! ситуации разбираете прямо на вебинаре сразу? а вы много слушали ее перед тем как записаться?? я биографию пишу как раз) куча-мала...
а много там девочек на вебинаре? Шафранова такая же веселая?)))

послушала-то я довольно много, но не делала почти ничего, просто как радио включала))) буквально недавно начала писать травмирующие ситуации и одну писанку написала.
ой было больше 500 человек! но это был бесплатный вебинар, не все решат оплачивать и продолжать, плюс были слушатели с прошлых курсов, которых пригласили только на первое занятие.
ситуации еще не разбирали. получили общую информацию, задание, порешали оргмоменты.
  • 0

#1324 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 17 октября 2014 - 13:16

Кстати, насчет автобиографии. Пишем, и что с ней делать то? Просто пишем?

я понимаю, ее надо писать, чтобы было проще вспоминать травмирующие ситуации и позитивные, которыми вы гордитесь.
по сути надо параллельно писать три "тетради": автобиографию, травмирующие ситуации и "белую" тетрадь с позитивом.
  • 0

#1325 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 17 октября 2014 - 15:27

Я записалась на тренинг, но пока только прослушала первый вебинар, и немного начала делать задания. Шафранова, как всегда, позитивная и пробивная)) в хорошем смысле) Насчет автобиографии и проч. она сама сказала, что эти все задания отменяются, будет что-то другое. А вот что именно - ждемс)))
  • 1

#1326 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 17 октября 2014 - 16:01

Девочки!! Пожалуйста, помогите восполнить пробел в информации. Что такое ПИСАНКИ?! Слушаю Счастливую Женщину, уже ближе к концу наверное. И Наташа все время говорит писанки.. писанки.. То ли я мимо ушей пропустила, хотя по несколько раз прослушиваю, то ли кусочек семинара в этой записи отсутствует..
Писанки - это то же самое что и травмирующие ситуации?! Или что - то еще? Что в них нужно писать?!
  • 0

#1327 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 17 октября 2014 - 16:42

Девочки!! Пожалуйста, помогите восполнить пробел в информации. Что такое ПИСАНКИ?! Слушаю Счастливую Женщину, уже ближе к концу наверное. И Наташа все время говорит писанки.. писанки.. То ли я мимо ушей пропустила, хотя по несколько раз прослушиваю, то ли кусочек семинара в этой записи отсутствует..
Писанки - это то же самое что и травмирующие ситуации?! Или что - то еще? Что в них нужно писать?!

писанка - это проработка травмирующей ситуации. то же, что и письмо эмоций по сути.
пишете сначала письмо участнику ситуации во всех красках что вы думаете и чувствуете поводу ситуации, потом ответ от его лица себе, потом опять ему и т.д. пока не полегчает. ну и сжечь или еще как-то уничтожить всю эту писанину)
  • 3

#1328 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 17 октября 2014 - 16:46

Спасибо за ответ! :give_rose:
  • 0

#1329 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 18 октября 2014 - 06:42

Девочки, мне сегодня Шафранова снилась! :air_kiss: Во сне мы с ней гуляли по приморскому городу и договорились встречать рассвет в приморском кафе с чашечкой кофе :041-vic:
  • 4

#1330 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 октября 2014 - 12:35

Девочки, мне сегодня Шафранова снилась! :air_kiss: Во сне мы с ней гуляли по приморскому городу и договорились встречать рассвет в приморском кафе с чашечкой кофе :041-vic:

вы в вебинаре случаем не участвуете?)
а то перед началом была фотозаставка - чашка кофе на фоне моря)))
  • 0

#1331 Katerinka*

Katerinka*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2014 - 19:23

Доброй ночи! :)
Девчули, а вы на экадаши (которые завтра), тоже рис варите для предков, или что-то другое? гречу на пример?

вот задалась вопросом и решила тут отписаться. Читаю тему давно-давно, но как сторонний зритель. Благодарна всем девочкам, за то, что делитесь опытом! Может и я как-то созрею :) непривычно для меня форум-общение пока что :)
  • 0

#1332 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 октября 2014 - 05:34

Я не слежу за экадаши, но этот рис я же не ем, поэтому почему бы и нет? Или на экадаши есть ограничения и по духовным практикам?
  • 0

#1333 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 06:16

А что такое экадаши?
  • 0

#1334 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 06:18

А что такое экадаши?
  • 0

#1335 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 19 октября 2014 - 06:39

вы в вебинаре случаем не участвуете?)
а то перед началом была фотозаставка - чашка кофе на фоне моря)))

Нет, не участвую)) Совпадение какое!)
  • 0

#1336 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 октября 2014 - 06:41

Экадаши, особые дни в месяце, кажется 11 день после новолуния и полнолуния, когда лучшее время для духовный практик и чисток.в эти дни рекомендуется соблюдать либо полный пост либо отказаться от бобовых и зерновых. Вроде лучшее время для медитаций и молитв. Но в духовном аспекте экадаши я плаваю.
  • 0

#1337 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 19 октября 2014 - 09:24

О, сегодня было интересное занятие, посвященное теме ПРЕТЕНЗИЙ. Кому-то, наверное, это очевидно как дважды-два, завидую таким людям.

Как у многих (если не у всех) стиль общения такой "сначаал наезд, потом просьба". Например, кто-то пишет письмо Наташе "Наташа, я была на вашем тренинге, все стало еще хуже, подскажите, что делать и в чем мое предназначение». И таких ситуаций миллион, в каждодневной жизни, в мелочах, в каких-то элементарных просьбах мы ведем себя как танки.
Или еще на вебинаре перед началом была проверка связи и кто-то написал "Вас не слышно!" - это тоже, оказывается претензия. Когда именно с восклицательным знаком.
Или в отношениях с мужчиной. Как сама Наташа говорила "Не дай Бог, он покажет, что вы ему нравитесь. Сразу сядете на шею и начнете просить еще больше, больше, и требовать, и как будто все вам должны по жизни. А уж если ребенка ему родите - так вообще медаль будете требовать."

Казалось бы, мелочи. А нет, именно из-за таких "мелочей" мы можем упускать все шансы в своей жизни, потому что не умеем строить отношения с людьми, от которых мы эти шансы могли бы получить) И вообще не умеем на правильном языке со Вселенной говорить.

Вот даже на форуме, замечали, бывают ситуации, человек вроде бы спрашивает совета, кто-то по доброте душевной скажет ему что-то действительно стоящее, и понеслось. А почему совет такой, а откуда вы этот совет взяли, а я вот думаю, что он не поможет, а где доказательства, а убедите меня, что это так. И даже как-то страшно становится, насколько нас не учили правильно общаться. Какие уж тут могут быть нормальные взаимоотношения с мужчиной или успехи в карьере.

И еще она посоветвала книгу "Сила оптимизма".
  • 15

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#1338 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 09:33

А что такое экадаши?
  • 0

#1339 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2014 - 09:34

.


  • 0

#1340 Katerinka*

Katerinka*

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 октября 2014 - 09:54

варила рис, побоялась, что гречку вороны не захотят :005-gygy:
вообще я тоже не сильный следок за экадашами, но в последнее время Наталья и на это меня вдохновила)
все-таки они не так часто, да и всякого вида пост — это всегда полезно, а в благоприятный день — дополнительная мотивация)

вообще по всем канонам соблюдаются экадаши в вайшнавизме, там у каждого дня даже название есть, и перечислены блага, который получает человек, если соблюдает в этот день строгий пост. Но для себя у меня более "земное" объяснение важности поста в этот день: в 11 лунные сутки нисходящей и восходящей луны очень сильно увеличивается психическая чувствительность, и легко можно поддаться всякому негативу, а зернобобовые больше всего впитывают умонастроение окружающей среды (при готовке особенно важны положительные мысли), вот и считается отказ от них в этот день полезным ;) Ну про мясо-рыбу-яйца и так всем понятно))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки