Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#181 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:54

Тогда могу только порадоваться за вас)))


Спасибо большое :) Я и сама очень радуюсь :) Это просто невероятный кайф - растить свой любимый огород и кушать все с него. Это совершенно новый уровень жизни. Будем только улучшать дальше.

Вам желаю когда-то тоже такое счастье ощутить, ну или другое, которое вам нравится :)

Будьте всегда счастливы и здоровы!
  • 1

#182 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:25

А что значит по соломе? Расскажите, пожалуйста.
  • 0

#183 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:40

А что значит по соломе? Расскажите, пожалуйста.


В интернете куча советов и фоток. Элементарно. Укладывается тонкий слой соломы, или не стелишь, как хочешь, тупо бросаешь картохи на расстоянии как обычно, сверху накрываешь соломой снова.
Осенью открываешь солому и берешь оттуда чистую молоденькую картошечку :)

Ни мыть особо не надо, копать не надо, окучивать не надо, пропалывать не надо тоже.
  • 0

#184 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:20

Спасибо большое :) Я и сама очень радуюсь :) Это просто невероятный кайф - растить свой любимый огород и кушать все с него. Это совершенно новый уровень жизни. Будем только улучшать дальше.

Вам желаю когда-то тоже такое счастье ощутить, ну или другое, которое вам нравится :)

Будьте всегда счастливы и здоровы!

Ой, знаю это чувство))) только мне было очень тяжело за ним ухаживать)) я думала- так легко все, так круто))) все со своего огорода))) в итоге - посадила 10-ю часть от того что планировалось, и то... еле вырастила)))))) но урожай того стоит - несомненно)))) главное - не переоценить себя))))

В интернете куча советов и фоток. Элементарно. Укладывается тонкий слой соломы, или не стелишь, как хочешь, тупо бросаешь картохи на расстоянии как обычно, сверху накрываешь соломой снова. Осенью открываешь солому и берешь оттуда чистую молоденькую картошечку

Да, крутой способ)) а ленивые грядки не хотите? Мне вот очень иде я по душе - и огород красивый, аккуратненький, без сорняков))))
  • 1

#185 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:24

Ой, знаю это чувство))) только мне было очень тяжело за ним ухаживать)) я думала- так легко все, так круто))) все со своего огорода))) в итоге - посадила 10-ю часть от того что планировалось, и то... еле вырастила)))))) но урожай того стоит - несомненно)))) главное - не переоценить себя))))


Даааа, я вас понимаю... Дело в том, что мы, городские люди, очень сильно отбиты от земли и от простого труда, нам все тяжело, легко только за компом сидеть :)

Но я вижу, что с каждым годом все легче! Ну у нас еще проработки, конечно, они тоже эффект большой дают.

Да, крутой способ)) а ленивые грядки не хотите? Мне вот очень иде я по душе - и огород красивый, аккуратненький, без сорняков))))


Ну у нас они есть :) Если мы об одном и том же. Вы какие имеете в виду?
  • 0

#186 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 03:10

Мне вот чисто из любопытства интересно, почему многим вегетарианцам так нравится смаковать тему расчененки? Вот что ни группа вегетарианская и картинки и видео и тексты на эту тему... Как маньяки какие-то.
  • 0

#187 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 03:50

В интернете куча советов и фоток. Элементарно. Укладывается тонкий слой соломы, или не стелишь, как хочешь, тупо бросаешь картохи на расстоянии как обычно, сверху накрываешь соломой снова.
Осенью открываешь солому и берешь оттуда чистую молоденькую картошечку :)

Ни мыть особо не надо, копать не надо, окучивать не надо, пропалывать не надо тоже.


Это я удачно зашла :) Интересный вариант, беру на вооружение :). Мы не окучиваем и не пропалываем, кстати, и так растет прекрасно) решили, что люди на самом деле просто удовольствие получают от круглолетнего торчания над картошкой кверху попой, а необходимости нет)

P.S. Сорри за оффтоп, удаляюсь :)
  • 0

#188 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 04:36

Это я удачно зашла Интересный вариант, беру на вооружение .


Если что, могу поделиться тонкостями, которые обнаружились в процессе применения :)
  • 1

#189 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:01

.


  • 3

#190 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:16

Вы ведь ведический астролог, а это одно из требований к их качествам.


Ну, во-первых, там сказано про профессию)) Я не считаю себя профессиональным Ведическим астрологом. Составляю карты больше из любопытства, мне это очень интересно. Ни разу я никого не обнадеживала заявлениями о том, что я профессиональный ведический астролог)))

К тому же, если посмотреть остальные качества, то профессиональных ведических астрологов останется еще меньше)) Одно из условий - умение производить астрологические расчеты в уме. Кто из астрологов этим может похвастаться?

Но это все вообще к данной теме не относится, если честно.
  • 0

#191 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:34

.


  • 0

#192 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:40

В интернете куча советов и фоток. Элементарно. Укладывается тонкий слой соломы, или не стелишь, как хочешь, тупо бросаешь картохи на расстоянии как обычно, сверху накрываешь соломой снова. Осенью открываешь солому и берешь оттуда чистую молоденькую картошечку :) Ни мыть особо не надо, копать не надо, окучивать не надо, пропалывать не надо тоже.

спасибо! очень интересный способ!)
  • 2

#193 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:49

Мне вот чисто из любопытства интересно, почему многим вегетарианцам так нравится смаковать тему расчененки? Вот что ни группа вегетарианская и картинки и видео и тексты на эту тему... Как маньяки какие-то.

Скорее, как маньяки какие-то те люди, кто "не понимает", что "вкусняшка" на его тарелке - это чья-то смерть. Ну и, видимо, вегетарианцы такие картинки помещают, чтоб наглядно это объяснить.
  • 3

#194 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:52

Скорее, как маньяки какие-то те люди, кто "не понимает", что "вкусняшка" на его тарелке - это чья-то смерть. Ну и, видимо, вегетарианцы такие картинки помещают, чтоб наглядно это объяснить.


Вот здраво человек мыслит... Миллион плюсов!
  • 0

#195 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:03

Гордость ведущая в ад
Никогда, совершая правильные поступки не надо противопоставлять себя другим. Не надо делать вид, что ты лучше, потому что гордость рушит все. Человек может гордиться тем, что он - вегетарианец, живет праведной жизнь, рано ложится и рано встает, правильно питается, молится, желает всем счастья. Веды говорят, что точно так же как вода выливается из дырявого горшка, благочестие гордого человека выливается из него. Гордость уничтожает все это благочестие. Представим ситуацию. Человек болен инфарктом миокарда из-за того, что у него атеросклероз, из-за того, что он переел мяса в своей жизни. И есть еще два человека. Первый - тоже ест мясо, но заботится о том человеке, который болен. Второй же - является вегетарианцем, но он насмехается над тем больным: "Допрыгался!" У кого же из этих двух больше благочестия? Конечно у того, который ест мясо, но заботится о больном больше благочестия, чем у того вегетарианца с холодным сердцем. Потому что холод в сердце и является критерием благочестия. Если человек совершает аскезы, и сердце его от этого черствеет, он начинает пренебрежительно относиться к людям, всеми брезгует, ведет себя надменно, то его благочестие ведет его в ад.

Потому что главный принцип благочестия - это любовь человека к другим. Если в результате аскезы и правильных поступков ты становишься смиренным, терпимым к близким людям, способным вдохновить их жить правильно, ничего при этом не говоря, способным справиться с их злой судьбой путем молитв, вот это значит, что ты идешь правильным путем, а не что-то другое. Когда человек идет неправильным путем, он наоборот, много злится, много говорит, пристает и требует, ведет себя фанатично, вычеркивает из своей жизни тех людей, которые, по его мнению, живут неправильно. Он бросает свою семью и близких, потому что они не хотят жить правильной жизнью.


Многие люди становятся вегетарианцами, потом ненавидят тех, кто ест мясо. Это не результат вегетарианства, это результат гордости. Часто люди, которые совершают какие-то, на первый взгляд, чистые, возвышенные поступки, начинают гордиться этими поступками. И на самом деле это даже хуже, чем если бы они их не совершали.



Торсунов О.Г.
  • 3

#196 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:08

Да-да, это обычно последний или предпоследний аргумент - вы вегетарианцы и поэтому вы надменные.

Но в своем глазу мы, конечно же, ничего подобного не видим... Никакой гордости, что вы...
Смиренно укладываем хрюшку на тарелку...
  • 1

#197 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:29

К сожалению, Лада, всех перевоспитать невозможно. Даже самым святым людям это не удавалось, что уж говорить о таких, как мы с Вами. Поэтому, даже Вам на пути будут попадаться люди, которы делают это, как Вы выразились:

Смиренно укладываем хрюшку на тарелку...


  • 0

#198 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:31

Да тут же не только о вегетарианстве речь.
Например, девушки, которые вышли замуж девственницами или девственницы в настоящий момент, порой осуждают всех вокруг и считают распутными и доступными. Чистота ли это, очернять и судить других?
  • 2

#199 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:40

К сожалению, Лада, всех перевоспитать невозможно. Даже самым святым людям это не удавалось, что уж говорить о таких, как мы с Вами. Поэтому, даже Вам на пути будут попадаться люди, которы делают это, как Вы выразились:


Так в том-то и дело, что я не против!

Я же не выискиваю ваши сообщения на форуме и не начинаю приводить какую-то опровергающую аргументацию!
Этим вы занимаетесь! Не замечали?

Мы с некоторыми, кто в теме, делимся своими наблюдениями, знаниями, но именно некоторых людей это почему-то так жутко бесит, похоже :)

Почему? А, ну да, как же... наша гордость, видимо...
А гордость заключается в том, что позволяем себе отличаться от большинства, и еще и, наглецы такие, не скрываем этого, а говорим вслух! Ну вообще обалдеть! Куда мир катится! :)
  • 1

#200 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:53

Я же не выискиваю ваши сообщения на форуме и не начинаю приводить какую-то опровергающую аргументацию! Этим вы занимаетесь! Не замечали?

Нет, не замечала)) Как-то на паранойю смахивает, Вам не кажется?
Специально я уж точно ничего не выискиваю))
  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки