Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#141 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 14:09

Читать и смотреть не для слабонервных http://nnm.me/blogs/...y-iz-karakulya/

Вот тоже вспомнила, что у меня пуховик зимний. Пойду читать из чего и как пуховики делают.
  • 0

#142 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:40

Не.. не собираюсь вступать в сделку со своей совестью.. можно говорить всякое, но голос души.. если он есть, то он есть..
Сейчас делают прекрасные синтетические утеплители, очень качественные. Так что хоть что-то хорошее благодаря науке в мире появляется.

От чего можно отказаться (на данный момент практически от всего, кроме завуалированных продуктов типа невегетарианского сыра с сычугом и прочих подобных фишек, где оно не указано, или пока не ясно что продкуты насилия используются в процессе приготовления, типа опытов по тестированию косметики) я и дальше буду отказываться. Не хочу ради своей потехи обрекать на жуткую жизнь и садистские страдания невинных существ.

А кто очень хочет шубу.. попробуйте сами, купите зайчиков или лисичек, или бобров-хомячков, ласочек, или барашков, или хорёчков.. или каких-нибудь других детишек божьих и.. действуйте. Продумайте процесс в мелочах, "удовольствие" это не дешевое. Главное потом тщательно руки, стены и лица своих детишек от крови отмыть, наверняка во все стороны разбрызгиваться будет. И соседям объяснить что дикие предсмертные крики-мольбы зверюшек о том что "Пожалуйста, не делайте мне Больно!" - это всего навсего первые нотки в песенке о вашей милой новой шубке. И пусть ещё ваши детишки и мужчина это увидят, какая вы Любящая Женщина, приносящая Мир и Благополучие, творящая пространство Любви в своей семье и на Земле. Так оно честнее будет. Будете честны и перед собой, и перед близкими. Это уже лицемерием не будет точно.

Потом можно ещё в церковь сходить для полноты картины. Красиво помолиться в новой шубке. И все мущщины города потом будут оборачиваться, увидев вас, и хотеть вас, такую красивую.. а вы почувствуете себя настоящей королевой.. так мило..
  • 1

#143 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:02

Сейчас делают прекрасные синтетические утеплители, очень качественные.


Ну, конечно. Это ведь не так очевидно. Однако, для того, чтобы сделать этот искусственный синтетический утеплитель, нужно построить не один завод. Не нанеся вреда экологии это сделать невозможно: при строительстве многие животные лишаются своей привычной среды обитания. Также нужно добыть сырье. Эти утеплители обычно делают их полимерных волокон. А полимеры - это продукты нефти. Наверное, не надо объяснять, какой ущерб наносит природе добыча нефти. Ну, это так, в первом приближении. Если рассмотреть это более детально, вскроется еще больше интересного.

В нашей жизни и шагу сделать нельзя, чтобы не навредить, в буквальном смысле. Задумайтесь.
  • 2

#144 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 19:34

Ну, конечно. Это ведь не так очевидно. Однако, для того, чтобы сделать этот искусственный синтетический утеплитель, нужно построить не один завод. Не нанеся вреда экологии это сделать невозможно: при строительстве многие животные лишаются своей привычной среды обитания. Также нужно добыть сырье. Эти утеплители обычно делают их полимерных волокон. А полимеры - это продукты нефти. Наверное, не надо объяснять, какой ущерб наносит природе добыча нефти. Ну, это так, в первом приближении. Если рассмотреть это более детально, вскроется еще больше интересного.

В нашей жизни и шагу сделать нельзя, чтобы не навредить, в буквальном смысле. Задумайтесь.


Абсолютно неконструктивный ответ. Критикуя, предлагайте альтернативные решения. Иначе нет смысла вообще это писать.

В данном контексте вижу следующие решения:
Хм.. поменьше размножаться и плодить себе подобных.. иначе уж больно сильный дисбаланс в природе.. при этом как-то стараться любить людей вообще, чтобы "Ой, у вас родился ещё один малыш! Какая прелесть!" не звучало слишком фальшиво.
Стараться поменьше потреблять, удерживать себя от давления рекламы и вообще внешнего мира, говорящего что у женщины должно быть (длинный список один бьютии кейс должен содержать... очень много всего, плюс миллион сумочек, всяких разных одежд), подумать сто раз прежде чем купить и.т.д
Кстати, непомню кто из производителей, делает синтетику, флис, из переработанных бутылок, они даже на этикетках это указывают, гордятся типа. Ну а кто в Европе был, знают что там везде эти автоматы по сбору пластика стоят, у нас такого пока к сожалению нет.
С территории где строится завод животные просто уйдут на соседние территории, если конечно не всё сплошняком застраивается.

Человечество способно на много большее, при желании. Ну и если не будет себя оправданиями и собственной глупостью кормить.
  • 0

#145 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 05:08

Я синтетику тоже предпочитаю не покупать. Есть шерстяные пальто, например. Для них по крайней мере никого не убивают.

А вообще, лучшее волокно для ткани и бумаги - конопля. Сейчас уже есть в продаже и ткани конопляные, и одежда из них, и даже обувь. Хочу прикупить.

Конечно, сейчас практически невозможно не навредить, но постараться сделать максимум возможно.
  • 0

#146 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 сентября 2014 - 07:11

Есть шерстяные пальто, например. Для них по крайней мере никого не убивают.

Смотря что за пальто. Для производства некоторых убивают животных зверским способом (см. ссылку выше).
  • 0

#147 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 07:16

Смотря что за пальто. Для производства некоторых убивают животных зверским способом (см. ссылку выше).


Блин. Вапще ужас конечно. Куда ни плюнь везде будет убийство.
На данный момент я уже сделала максимум из своих возможностей в плане не причинения вреда.
Думаю, если буду перетягивать струну лука, она лопнет :)
В любом случае, намерение такое есть - на максимальное непричинение вреда, по мере появления у меня еще большего количества энергии и больших возможностей будут еще какие-то изменения.

По крайней мере никаких животных продуктов не едим и не покупаем из них одежду уже несколько лет, и не используем никакой химии в быту также несколько лет, и это уже радует.
  • 2

#148 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 09:07

Хм.. поменьше размножаться и плодить себе подобных..

Ну вообще, здоровский совет для России, где население идет на убыль. С этим - в любимую Индию. Или Китай, страны Африки, наконец.
  • 1

#149 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 09:15

Абсолютно неконструктивный ответ.

Неконструктивный, это если бы я про ваше сообщение написала, что это бред. Или что-то в этом роде. Но я привела свои доводы, конкретные причем.

Хм.. поменьше размножаться и плодить себе подобных..

Ну вообще, здоровский совет для России, где население идет на убыль. С этим - в любимую Индию. Или Китай, страны Африки, наконец.

Стараться поменьше потреблять

Это тоже не по адресу, на мой взгляд. Многие вообще еле сводят концы с концами, имея ту же ипотеку, или строя жилье.

С территории где строится завод животные просто уйдут на соседние территории


Заводы у нас не пару квадратных метров площадью. А по несколько га бывают. Плюс шумовое загрязнение, пыль и продукты производства, типа газов вредных. Световое загрязнение. И это охватывает приличный радиус.
  • 3

#150 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2014 - 16:41

.


  • 0

#151 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 17:21

Но человек ведь при этом тоже страдает. От загрязненной среды. Так что все по-честному.. Все страдают. А при производстве шуб в основном животные.

Да, человек страдает тоже, но ведь в конечном счете получает "материальные блага" для себя в виде продуктов производства. Рабочие получают рабочие места и зарплату. А животные, природа ничего не получает, кроме ущерба.
  • 0

#152 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:12

А мне кажется бОльшим лицемерием жалеть "бедных животных" но при этом с легкостью убивать себе подобных. Где-то в какой-то теме приводился пример про то как человек даже на войне оставался вегетарианцем.
Конечно есть свинью, которая была выращена для того чтобы ее ели - это жестоко. А убить человека за то что он якобы зашел на твою территорию - это нормально.
Это я к тому, что с себя начинать нужно, а агитировать - смысла нет. Не носишь ты меха, не ешь мясо - отлично. Осуждать кого-то за то они не такие - глупо, как минимум.
Если уж и агитировать - то за мир во всем мире. Но это утопия - всем понятно. Но хотя бы попробовать можно. Разве люди меньше страдают? Их тоже убивают, морят голодом, насилуют. Они тонут, горят, взрываются и т.п.
Не будут все вегетарианцами и носителями синтетки в мире, где человек убивает человека.
Вот возможно такое, чтобы люди научились любить хотя бы себе подобных? Думаю нет, не на этой планете.
  • 6

#153 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:45

Любовь к людям начинается через сострадание к животным.
Тот, кто убивает и ест животных, не может любить людей, потому что его сердце огрубело от жестокости и энергии насилия и страдания, которую он каждый раз с этой едой получает.
  • 2

#154 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 05:58

Любовь к людям начинается через сострадание к животным.

А не наоборот?
Я правда не сомневаюсь что у вас есть весомые аргументы, почему сострадание к животным первично.

Тот, кто убивает и ест животных, не может любить людей, потому что его сердце огрубело от жестокости и энергии насилия и страдания, которую он каждый раз с этой едой получает.


Т.е Вы сейчас вот так походя записали всех невегетарианцев в человеконенавистники ?)
Вот уж не ожидала от Вас )) Не думала, что Вы судите о душевности людей по тому - едят они мясо или нет...

А Вам не доводилось встречать людей, которые говорили, что они животных любят больше чем людей?
  • 5

#155 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:25

Где-то в какой-то теме приводился пример про то как человек даже на войне оставался вегетарианцем.

Кстати, Гитлер был вегетарианцем. А еще у него была собака, которую он обожал)))
  • 1

#156 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:33

:) Войнушки мясоедов и вегетарианцев - такая старая тема. И всегда все одно и тоже, как заезженная пластинка...
Вы ведь кушаете растения, а они тоже живые... А Гитлер тоже был вегетарианцем...

Если для кого-то это еще в новинку и вызывает какие-то эмоции, пусть продолжат диалог, но я уже это проходила миллион раз:)
И читала, и наблюдала, и сама участвовала... Кушайте что хотите, приятного вам аппетита!
Разве кто-то что-то вам запрещает?
Люди рассказывают факты, это просто знание о жизни, но почему-то некоторым они никак не дают покоя, эти факты...
И начинается...
Крутите свою эмоциональную пластинку сами, я понимаю, от энергии убийства ведь как-то надо освобождаться :)
Скидывайте лучше на своих родных :)
  • 1

#157 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:38

от энергии убийства ведь как-то надо освобождаться

А Вы от какой энергии освобождаетесь, участвуя в подобных спорах?)))
  • 1

#158 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:44

Если вы все еще не заметили, я в них не участвую :) Это вы их разжигаете и в них участвуете :)
Я лишь делюсь знаниями. А участвовать в спорах - это значит яростно накидываться на знания, которые тебе неприятны и выискивать бред, их опровергающий :)
Это именно то, зачем вы вообще заходите в такие темы :)

Я, например, не захожу в темы о том, как лучше заниматься сексом и не накидываюсь на них, чтобы доказать, что люди неправы :)
А вы заходите в темы о вегетарианстве, хотя сами его не придерживаетесь и набрасываетесь на людей, которые пишут-то даже вообще не вам :)

И кто от чего освобождается? :)
  • -1

#159 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:48

Лада вы как всегда всех обвиняете в спорах, которые сами и начинаете своими безапелляционными заявлениями.

  • 8

#160 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:51

А Вам не доводилось встречать людей, которые говорили, что они животных любят больше чем людей?

Меня такие люди очень пугают.
И я встречала очень много таких. Говорят, что им не жаль стариков, сирот, инвалидов. Что им даже противно на них смотреть. А голодную собачку и кошечку жалко.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки