Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#161 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:53

это значит яростно накидываться на знания

Где Вы вообще такое увидели? Я лишь привожу факты, которыми располагаю.

Я лишь делюсь знаниями

А я всегда думала, что знаниями должны делиться компетентные люди ;)
  • 3

#162 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 06:55

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9 Из всех [животных], которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
11 они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
(Лев.11:1-11)

15 Ты сокрушил голову левиафана, отдал его в пищу людям пустыни.
(Пс.73:15)

2 И поставил он священников на местах их, и ободрял их на служение в доме Господнем,
3 и сказал левитам, наставникам всех Израильтян, посвященным Господу: поставьте ковчег святый в храме, который построил Соломон, сын Давидов, царь Израилев; нет вам нужды носить [его] на раменах; служите теперь Господу Богу нашему и народу Его Израилю;
4 станьте по поколениям вашим, по чередам вашим, как предписано Давидом, царем Израилевым, и как предписано Соломоном, сыном его,
5 и стойте во святилище, по распределениям поколений у братьев ваших, сынов народа, и по разделению поколений у левитов,
6 и заколите пасхального агнца, и освятитесь, и приготовьте его для братьев ваших, поступая согласно со словом Господним чрез Моисея.
7 И дал Иосия в дар сынам народа, всем, находившимся там, из мелкого скота агнцев и козлов молодых, все для жертвы пасхальной, числом тридцать тысяч и три тысячи волов. Это из имущества царя.
(2Пар.35:2-7)

1 После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так:
2 были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.
3 Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы.
7 Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, - ибо он был наг, - и бросился в море.
8 А другие ученики приплыли в лодке, - ибо недалеко были от земли, локтей около двухсот, - таща сеть с рыбою.
9 Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.
10 Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали.
11 Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.
12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь.
13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
(Иоан.21:1-13)
  • 0

#163 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 07:02

Меня такие люди очень пугают.
И я встречала очень много таких. Говорят, что им не жаль стариков, сирот, инвалидов. Что им даже противно на них смотреть. А голодную собачку и кошечку жалко.


Вот и я о том же.
Я в эту тему изначально зашла не как в тему о вегетарианстве, а скорее как в тему о лицемерии. И собственно о нем и высказалась. Но... перефразируя Ладу "А вообще, вегетарианцам объяснить что-то нереально."

Я понимаю людей которые не едят мяса. Но не очень понимаю зачем это прикрывать "любовью и состраданием" Реально в жизни полно вегетарианцев далеких от какого бы то ни было сострадания.

Никто здесь ни на кого не набрасывался, кстати )
  • 1

#164 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 07:44

Вот и я о том же.
Я в эту тему изначально зашла не как в тему о вегетарианстве, а скорее как в тему о лицемерии. И собственно о нем и выссказалась. Но... перефразируя Ладу "А вообще, вегетарианцам объяснить что-то нереально."

Я понимаю людей которые не едят мяса. Но не очень понимаю зачем это прикрывать "любовью и состраданием" Реально в жизни полно вегетарианцев далеких от какого бы то ни было сострадания.

Никто здесь ни на кого не набрасывался, кстати )

Я вообще очень хорошо к адекватным вегетарианцам, веганам, сыроедам отношусь, с большим уважением.
  • 1

#165 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 07:50

набрасываетесь на людей, которые пишут-то даже вообще не вам

Вообще вегетарианцев я очень уважаю, т.к. сама к таким относилась, но по состоянию здоровья (низкий гемоглобин) не смогла продолжать. Можете, конечно, меня осуждать, что, мол, могла бы свое меню скорректировать и по-вегетариански, но прикинув, посчитав и взвесив все я приняла такое решение, и принимаю на себя всю ответственность за него.
В этой теме я высказалась лишь на счет синтетической одежды и также про ГМО. Не помню, чтобы где-то осуждала вегетарианцев, только если за излишний фанатизм.
  • 0

#166 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 11:25

Ох, Юленька, вы все никак не успокоитесь :)
Да, знаниями должны делиться компетентные люди, а вот набрасываться на них, к счастью, уже никакой компетенции не нужно :)

Тут вам точно повезло :)
Продолжайте в том же духе :)
  • -4

#167 Ангелина*

Ангелина*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Chișinău

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:05

Сейчас вставлю себя текст, хоть и понимаю что заминусуют. Извините заранее все, кому будет неприятно читать. Дальше пусть каждый за себя решает, лицемерие или нет и сам делает выбор, что ему есть и носить.

"Как я стал вегетарианцем за один день

Было это летом 2012 года. Коллега по работе пригласил на шашлыки к себе на дачу. Приехал к нему, он провел небольшую экскурсию по участку и пошел готовить мясо. Когда я пошел его искать, то увидел у двери ведро в крови, наклонился посмотреть и пришел в ужас. В ведре были головы щенков и их шкурки. И тут из дома выходит этот коллега с мясом на шампурах со словами "Все готово, осталось зажарить!" Я приостановил его и спросил: "Почему в ведре изрубленные щенки?" На что он ответил с улыбкой: "Это уже не щенки, а наш вкусный шашлык", я в ужасе все еще думал, что он шутил. Вышли на улицу, он стал жарить шашлык. Я опять спрашиваю, "Почему в ведре головы щенков?" Он снова, улыбаясь, ответил" "Да ладно тебе, какая разница щенки, поросята, барашки, главное чтобы мясо сочное было!" Тут у меня все внутри перевернулось, я понял, что шашлык реально из собак. Спросил его: "И часто ты гостей собачим мясом кормишь?", на что он, рассмеявшись во весь голос, ответил:"Главное сытно, вкусно и бесплатно! получается. Лучше конечно мясо щенков, оно ещё нежное и псиной не воняет. Достать легко, просто хожу по стоянкам и предлагаю пристроить приплод их сторожевой собаки, либо по объявлению "отдам даром" набираю или если повезет, то сам встречаю на пути. День трачу на поиски собаки или щенков, зато запас мяса для шашлыков на неделю, а то и больше выходит. Постоянно друзей, знакомых приглашаю на шашлычки и еще никто не жаловался, наоборот хвалят, какой вкусный шашлык." На что я ответил: " Хвалят, потому что не знают, что шашлык из собак. Я бы никогда в жизни не согласился на шашлыки, если бы знал, что для них щенков изрезали." На что от сказал: "Откуда ты знаешь, что в магазинах мясо точно не из собак? В Корее это у них национальное блюдо. Для них собака, как для нас свинья. Какая разница чьё мясо."
Скажу честно, я просто не выдержал и врезал по его наглой роже.
Сел в машину и поехал домой. Еду и думаю, если бы я не увидел ведро с окровавленными головами щенков, то съел бы их мясо. Я сразу прозрел. Действительно, где та грань между щенком и поросенком, теленком, барашком? Они все живые и добрые существа. Самое ужасное, что они беззащитны перед жестокостью человека, перед его кровожадностью, хитростью. Набить кошелек, желудок и т.д., вот главные мысли в головам у людей. Никакого сострадания. Я просто осознал, что если расчлененные тушки щенков вызывают во вне бурю эмоций и ужаса, то это лишь доказательство того, что нормальным людям есть трупы животных просто омерзительно. А всех остальных мы едим, потому что нам в детстве вложили информацию, что так надо, что это нормально, как для Корейцев есть собак. Так вот, я бы так же врезал тому недочеловеку, который первым вложил людям информацию, что есть трупы животных это нормально.
Уже спустя время я стал изучать, много читать и везде встретил подтверждение своих мыслей. Я скинул с себя груз, не только физически, стал здоровей и энергичней, но и морально, духовно, я прозрел. Моя ясность ума и видения окружающей действительности не идет не в какое сравнение с тем, как я жил прежде, поедая животных. Я счастлив, что жизнь связанная с поеданием трупов, в прошлом. Чего и всем желаю! Ради себя, ради животных, одним словом ради ЖИЗНИ!"
Алексей Титов
  • 1

#168 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:08

Офигительный пост! Такого я еще не читала! Спасибо огромное, жаль плюсики кончились!
  • 0

#169 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:15

Помещу еще здесь ролик в тему:


  • 1

#170 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:49

Сразу скажу. что не напрашиваюсь на конфликт и что шашлык из щенков меня бы тоже ввел в ступор и ужас.
Но как насчет хищников? Львы, тигры, медведи, волки и т.д.
Они едят трупы, предварительно убив животное своими лапами и зубами.
Мне в детстве всегда было от этого грустно и смотря всякие передачи про животных я каждый раз искренне желала, чтобы антилопа убежала и спаслась. Но задумавшись поняла, что если антилопа всегда будет убегать, то львица и её семья просто умрут от голода.

Так вот, я бы так же врезал тому недочеловеку, который первым вложил людям информацию, что есть трупы животных это нормально.

Я думаю, что никто никому ничего не внушал. Просто люди издревле добывали себе пищу в том числе и с помощью охоты, соответственно, ели то, что поймали.
  • 2

#171 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:53

Они едят трупы, предварительно убив животное своими лапами и зубами.


Убейте щенка лапами и зубами и съешьте. В сыром виде. Тогда поймете, чем отличается человек от хищника.
  • 0

#172 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:56

Кроме шуток, мне как-то приснилось, что я как типа кошка наша, которая у нас живет во дворе, поймала мышь и ем ее.
Как же было противно ощущать во рту склизкую сырую плоть ее... ббббббббббббрррррррррррр......

Прямо непередаваемо...

А кошка от этого кайф получает, мурчит, с удовольствием хрустит косточками и хрящами мышиными...
Съедает вместе с желудком, со шкурой, и жарить не надо, и никаких приправ не надо...
  • -1

#173 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:02

:help: Тему надо закрывать....Такая мерзость и гадость. Че тут обсуждать то дальше?....
  • 0

#174 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:20

Господи упаси. Бог с Вами, Лада.
  • 0

#175 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:25

Лада555

у меня тоже были бы такие глаза, если бы мне предложили перемолотить животину живьем вместе с с костями, внутренностями и без санитарного контроля ))))

Кстати собак это тоже касается, особенно тех, которые питаются отбросами.

Шашлык из собак, это фу. Но это фу не потому что собаченька ах-ах друг человека, а потому что
а) у нас собака не является продуктивным животным, это животное компаньон. Оно не для еды предназначено ( а это другие нормы содержания, лечения и кормления, на минуточку). Кстати есть и свиньи компаньоны, которых любят и никто не ест. А в Корее - это специальные мясные породы собак.Впрочем шутки про Корею и собак уже надоели пуще вареной капусты. Как, впрочем, про Китай и абортированных младенцев.
б) Это полная антисанитария с нарушением всех норм в том числе убоя, разделки
  • 2

#176 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:31

Убейте щенка лапами и зубами и съешьте. В сыром виде. Тогда поймете, чем отличается человек от хищника.

Выкопайте картошку руками, попитайтесь травкой, покушайте диких яблочек, а не плоды селекции и чужого труда, тогда поймете, чем вы отличаетесь от травоядного)))



А вообще человек отличается от других животных тем, что у него есть развитые мозги и орудийная деятельность.
  • 1

#177 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:35

Выкопайте картошку руками, попитайтесь травкой, покушайте диких яблочек, а не плоды селекции и чужого труда, тогда поймете, чем вы отличаетесь от травоядного)))


Я как раз именно так и питаюсь :) Картошку хоть не ем, но сажаю и копаю руками немного для других :)
  • 0

#178 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:45

но сажаю и копаю руками

вот прямо руками? без лопаты, тяпки и перчаток?
  • 0

#179 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:48

вот прямо руками? без лопаты, тяпки и перчаток?


Да, прямо руками. Сажаем по соломе, там не нужны ни лопата, ни перчатки, ни тяпка. Ничего не нужно.
  • 0

#180 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 13:51

Да, прямо руками

Тогда могу только порадоваться за вас)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки