Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сон малыша совместно с мамой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#21 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 08:11

Ладно хоть муж у меня нормальный и говорит, если пойдёшь на поводу родителей, говорит выгоню тебя из дому и сам буду вместе с малышкой спать))))))
Ладно, пусть, если хотят тратят деньги на кроватку. Только получается будто я им вру, обманываю. Совершенно не люблю обманывать. Да, хотелось поддержки и понимания от родителей. Наверное, даже чересчур. Для 27-летней женщины)))
  • 1

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 08:14

Только получается будто я им вру, обманываю. Совершенно не люблю обманывать.


Ага, только вот всю правду наизнанку выворачивать - это и вот такие поднятие температуры, и истерики и так далее.

Да, хотелось поддержки и понимания от родителей. Наверное, даже чересчур. Для 27-летней женщины)))


К сожалению, в наше время от родителей можно получить в основном только проблемы.
Пора перестать ждать от них поддержки и самой становиться взрослой, способной дать поддержку и себе, и своему ребенку ;)
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 08:47

Ладно, пусть, если хотят тратят деньги на кроватку.

Она вам потом пригодится :) К примеру, в качестве манежа - чтобы на пару минут на кухню убежать или в туалет сходить.
Либо вещи детские там тоже отлично хранятся.

Так что не парьтесь, кроватка не пропадет! ))
  • 4

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 08:53

Она вам потом пригодится К примеру, в качестве манежа - чтобы на пару минут на кухню убежать или в туалет сходить. Либо вещи детские там тоже отлично хранятся. Так что не парьтесь, кроватка не пропадет! ))


То же самое хотела написать. Проще с родителями соглашаться, но делать по-своему.
До тех пор, пока не наберетесь сил высказать им все свои обиды и претензии. Но к этому надо еще большой путь проделать.
  • 1

#25 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 02:35

Платина, да у вас вообще есть железо-бетонный аргумент-мнение вашего мужа!!!! прикрывайтесь им как щитом! мира и любви вам, дорогая Платина! :give_rose:
  • 2

#26 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 августа 2014 - 03:20

И что всё равно приду к тому, к чему пришли они с папой: кроватка, искусственное вскармливание, всякие соски, присыпки и тд.

Ой, а что плохого в присыпках???
  • 0

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 03:52

Ой, а что плохого в присыпках???

плохого ничего, но смысла тоже никакого нет :)
  • 0

#28 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 августа 2014 - 04:03

плохого ничего, но смысла тоже никакого нет :)

Ну как нет? Всю жизнь был смысл, а сейчас нет?Даже в теме ухода за подмышкам кто-то про присыпку писал...
  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 04:47

Ну как нет? Всю жизнь был смысл, а сейчас нет?Даже в теме ухода за подмышкам кто-то про присыпку писал...

ну раньше например пеленки гладили с обеих сторон... или всем новорожденным аппендикс удаляли и обрезание делали... тоже в этом смысл видели, пока не поняли, что его нет

Бутылочка обычного масла и крем типа Бепантен гораздо лучше, чем присыпка
  • 1

#30 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 07:07

Хочу поделиться. Родители и правда мои страхи озвучивали все. Начала писать вчера письмо обид на мужа, потом перешла плавно (само получилось) к своим страхам. Их оказалось много. Ревела сильно. Из-за того. что и правда не знаю, как делать лучше, потому что это для меня впервые и из-за того, что мне страшно принять ответственность за все решения. В самый разгар пришёл домой муж. И я уже на его плече (он обнял меня, когда увидел, что я плакала) разревелась по полной с конвульсиями))) И сказала ему всё это. Потом пошли прогулялись и по пунктам всё разрешили, что и как будет. Стало намного легче, что муж тоже принял в этом участие и тоже принял ответственность за решения. Ведь дочь то общая. Я не могу одна принимать такие важные решения. Стало намного лучше.
  • 2

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 07:13

Эх плюсики кончились... Вы просто умница. Видите, как проблемы-то на самом деле разрешаются? Родителям можно сопротивляться до бесконечно, а толку-то? В себе надо искать...

Интересно было бы теперь узнать, изменилось ли как-то или отношение родителей ко всему этому, или ваше отношение к их мнению?
  • 0

#32 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 07:38

Я додумалась написать письмо после того, как позвонила мама, спросила почему у меня плохое настроение (по голосу услышала). когда приеду. Я сказала, что хочу ограничить общение с ними пока, что у меня нервы не лишние. На что мама ответила. что конечно, и что она меня любит. А я чувствовала на неё злость и не ожидала от неё такой реакции и просто хотела поругаться, даже обидно стало, что она так легко отреагировала. и тут я поняла, что дело совсем не в маме)
  • 3

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2014 - 07:41

Интересно :) Здорово конечно! И вопрос мой в силе остается :)
  • 0

#34 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 07:47

Чтобы узнать изменение отношения, надо с ними пообщаться) только вот что-то побаиваюсь. Видимо с моей стороны мало что изменилось. Маме ещё что ли письмо написать...
  • 0

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 08:26

Конечно напишите. Хуже не будет точно, а так может какие-то завалы разгребете в голове
  • 0

#36 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 августа 2014 - 12:02

Платина, очень рада за ваши проработки, Вы умничка и Муж большой молодец, что так поддержал и понял!Не останавливайтесь, у Вас все получится:) Если появилась мысль написать письмо Маме,то конечно пишите, не откладывайте) Удачи!:)
  • 1

#37 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 сентября 2014 - 19:41

Вот и мне свекровь тоже сегодня детскую кроватку подарила....)))После того,как ее привезли и установили в нашей комнате,у меня как-то на душе неспокойно стало....(((.
Я тоже в ожидании дочки в течении нескольких недель.Свекровь- очень опытная женщина в вопросах воспитания детей,и сегодня,к примеру- она даже меня не слушала,когда я пыталась протестовать- что и куда надо поставить....
Я задумалась о том- что же будет дальше-когда ребенок родится?У нее на все есть свое непоколебимое мнение-и я боюсь,чтобы все это конфликтом не закончилось,когда мне постоянно говорят- что и как я должна делать.Муж со мной всегда солидарен- но он целыми днями на работе,а свекровь не выгонишь из дома.Когда я говорю-спасибо,помощь не нужна- она иногда бывает просто не слышит.Боюсь разругаться и испортить отношения в семье- но по другому просто не смогу.
А кроватка и правда скорее всего пригодится...Я сильно не возражала-хотя спать ночью тоже планирую с ребенком....
Только не знаю -с какого края его ложить- у нас кровать не у стены,возможно у края кровати насколько подушек положить...или к стене все таки постараться придвинуть?
  • 0

#38 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 04:13

Только не знаю -с какого края его ложить- у нас кровать не у стены,возможно у края кровати насколько подушек положить...или к стене все таки постараться придвинуть?

если у подаренной кроватки снимается стенка - вы можете снять её и придвинуть кроватку к своей большой кровати. Подушки у края - ненадежно, они запросто свалятся.
Мы спали отдельно, но иногда сын спал с нами - и мы клали его посередине, между мной и мужем. Никто никого не задавил :)
  • 0

#39 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:22

Девочки, я вот в одной лекции слышала, что ребенка нельзя пускать в родительскую кровать. Это Марианна Полонских ведическую лекцию читала, говорила, что родительская кровать должна быть для мужчины и женщины исключительно. Т.е. такой их личный маленький неприкосновенный мирок. такое единственное интимное местечко во всем мире, которое предназначено только для супругов. И ребенка в это интимное местечко желательно не брать. По ее лекции было, что идеальным вариантом было бы поставить люльку или кроватку вплотную к родительской кровати.

Получается, если практиковать совместный сон, то женщина с ребенком должна уйти из супружеской кровати на другую кровать.

Не знаю, конечно, как это с точки зрения перинатальной психологии и прочего, но в соседней теме про ласку детям, была такая мысль с ссылкой на Торсунова, что в первую очередь у женщины должна быть привязанность к мужу, что ребенка надо больше рассматривать не как тело, а как отдельную личность. Как-то из всех этих мыслей возникает вопрос -ребенок отдельная личность? можно ли третью личность пускать в родительскую кровать? У кого к кому будет привязанность, и как распределятся роли?
  • 1

#40 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:27

если у подаренной кроватки снимается стенка - вы можете снять её и придвинуть кроватку к своей большой кровати. Подушки у края - ненадежно, они запросто свалятся.
Мы спали отдельно, но иногда сын спал с нами - и мы клали его посередине, между мной и мужем. Никто никого не задавил :)

У нас тоже так было. Я целый день посвящала ребенку и в нашей с мужем постельке я хотела побыть именно с мужем. Поэтому полночи ребенок спал в своей кровати, а под утро подкладывала его к нам. Между мной и мужем. Это длилось не долго. Это женщины спят чутко. А у меня муж после работы спал очень глубоко, и один раз локтем очень сильно ударил малыша по голове. У мужика случился шок. И у ребенка тоже. После этого ребенок стал спать отдельно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки