Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сон малыша совместно с мамой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#41 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:30

Ой, а что плохого в присыпках???

Тальк канцерогенен.
Лучше простой крахмал использовать
  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:36

ведическую лекцию читала


Очень странная и точно не ведическая лекция. По ведическим знаниям вообще-то муж и жена вообще не спят в одной постели. Это очень вредно сказывается, особенно на мужчине.
Кстати, и в очень верующих православных семьях так раньше было да и сейчас кое-где есть.
Еще есть такие понятия, как женская половина и мужская. То есть люди вообще в разных частях дома жили и спали, а не то что в одной кровати.

Тело женщины предназначено для рождения и вскармливания детей, а не постоянного наслаждения им мужчины.
  • 0

#43 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:37

Это длилось не долго.

у нас это вообще было раз 5 от силы. Когда ребенок болел, и просто не спал один в кровати.
  • 0

#44 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 17:54

Очень странная и точно не ведическая лекция. По ведическим знаниям вообще-то муж и жена вообще не спят в одной постели. Это очень вредно сказывается, особенно на мужчине.
Кстати, и в очень верующих православных семьях так раньше было да и сейчас кое-где есть.
Еще есть такие понятия, как женская половина и мужская. То есть люди вообще в разных частях дома жили и спали, а не то что в одной кровати.

Тело женщины предназначено для рождения и вскармливания детей, а не постоянного наслаждения им мужчины.

Да, все правильно. Только тогда так получается ? :
Если перенести на современные условия, то если у людей "однушка", то муж остается на той кровати где он спал ( он же главный), а женщина с ребенком уходит на "женскую половину" - на другую кровать?. А к мужу приходит только для наслаждения?
  • 0

#45 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 05:14

Разрешите вопрос - а зачем вообще ребенок должен спать рядом с вами? Есть какие-нибудь причины кроме кормления во сне?
  • 0

#46 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2014 - 05:16

:) Марина, уж разберитесь, пожалуйста, сами, как и что там получается :)
  • 0

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 05:53

Разрешите вопрос - а зачем вообще ребенок должен спать рядом с вами? Есть какие-нибудь причины кроме кормления во сне?

Связь ребенка и матери, а также профилактика СВДС (спящие с матерями дети от него практически не погибают, поскольку дыхание и сердцебиение ребенка "подстраивается" под материнские).

Да и как бы среди млекопитающих очень мало видов, которые бы после рождения слепых и беспомощных детенышей куда-то "откладывали". Ближе всего мы к приматам, а у них вообще такого нет. Более того, самки могут носить чужих детенышей, но куда-то их отпихнуть - нет. Это против природы.
  • 0

#48 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 06:16

профилактика СВДС (спящие с матерями дети от него практически не погибают, поскольку дыхание и сердцебиение ребенка "подстраивается" под материнские).


Странно. Информация из Википедии "Вопреки широко распространенной в Интернете информации[6], большинство исследований[2][3][4][7][8] показывают, что совместный сон матери и младенца в одной кровати сопряжен с повышенным риском СВДС. Американская академия педиатрии рекомендует спать раздельно"

а как потом отучать? и как насчет личной жизни между родителями?
  • 0

#49 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 06:32

:) Марина, уж разберитесь, пожалуйста, сами, как и что там получается :)

А мне-то что разбираться ? Мой ребенок спит отдельно, т.к. ему 5 лет :)
Это автора интересует как лучше. Человек в сомнениях. Когда есть сомнения, то лучше обратиться к авторитетным источниками : ведам, библии... А поскольку я не глубоко знаю и веды и Библию , то и спрашиваю у вас, поскольку вы сделали мне поправку. Я и решила, что у вас в этой области побольше знаний чем у меня. И решила что вы можете ими поделиться :)
  • 0

#50 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 06:36

Связь ребенка и матери, а также профилактика СВДС (спящие с матерями дети от него практически не погибают, поскольку дыхание и сердцебиение ребенка "подстраивается" под материнские).

Да и как бы среди млекопитающих очень мало видов, которые бы после рождения слепых и беспомощных детенышей куда-то "откладывали". Ближе всего мы к приматам, а у них вообще такого нет. Более того, самки могут носить чужих детенышей, но куда-то их отпихнуть - нет. Это против природы.

Ольга, я тоже любитель ссылаться на природу. :)
Но вот вчера думала еще и над такой природной вещью. Действительно, самки млекопитающих остаются с детенышами. А самцы млекопитающих как себя в природе ведут?
  • 0

#51 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2014 - 06:47

И решила что вы можете ими поделиться


Ну вот я вам и ответила, насколько посчитала нужным. А поскольку вы начали спрашивать дальше, я и ответила вам, что дальше разбирайтесь сами. Вот в этом и разбирайтесь.
  • -1

#52 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 06:56

а как потом отучать? и как насчет личной жизни между родителями?

И то, и другое проходит совершенно естественно :)

А самцы млекопитающих как себя в природе ведут?

Смотря какого вида. У некоторых животных самец - еще более трепетный родитель, чем самка. У некоторых - знать не хочет свое потомство.
Тут единственная скидка - только люди спят вдвоем в одной кровати да еще годами :) В природе, как правило - период гона, половой акт (или несколько), а потом пара в лучшем случае сохраняется пока потомство не подрастет, после чего родители расстаются (насовсем или до следующего брачного периода).
  • 0

#53 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 сентября 2014 - 06:57

Разрешите вопрос - а зачем вообще ребенок должен спать рядом с вами? Есть какие-нибудь причины кроме кормления во сне?


Мы спим вместе, потому что можно кормить, она спит беспокойно, может полночи не спать и так удобно ее укачивать, сразу взяла на руки и все, а не бегаешь к кроватке. Ну и мне так спокойнее, что она рядом, а не где то.
  • 1

#54 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:00

Я кстати тоже думала, что ребенка ни в жизнь рядом не положу... пока не родила его. И мне его не принесли в 8 часов вечера. Мне было дико страшно, что он умрет, поэтому я каждые минут 10 вскакивала, чтобы посмотреть - дышит ли?... Он лежал в своей кроватке рядом.
Потом меня запарило скакать, я его взяла и рядом положила.. и уснули оба )) Спали вместе потом до 5 лет, а перед рождением младшей сестры старший ушел в свою кровать, в другую комнату.
  • 0

#55 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:03

Я кстати тоже думала, что ребенка ни в жизнь рядом не положу... пока не родила его. И мне его не принесли в 8 часов вечера. Мне было дико страшно, что он умрет, поэтому я каждые минут 10 вскакивала, чтобы посмотреть - дышит ли?... Он лежал в своей кроватке рядом.
Потом меня запарило скакать, я его взяла и рядом положила.. и уснули оба )) Спали вместе потом до 5 лет, а перед рождением младшей сестры старший ушел в свою кровать, в другую комнату.


А я сразу знала что вместе будем спать. И вообще это удобно. Мама встала утром кушать готовить, ее папа успокаивает
  • 0

#56 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:06

Мы спим вместе потому что, я ленивая бегать к кроватке и сама хочу спать ночами)) да и кормить естественно удобнее. Сунул в рот и дальше спать. В кроватку начнем класть месяцев с 3, может позже и кроватку поставим рядом с нашей.
На счет интимной жизни))) а какая разница, спит ребенок в кровате или в своей кроватке) как это может интиму помешать? Я ночью всегда мужа обнимаю и вообще спим как и раньше, только если ребенок проснется на кормежку я от мужа отодвигаюсь, кормлю и снова к мужу.
  • 0

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:07

Мы спим вместе потому что, я ленивая бегать к кроватке и сама хочу спать ночами)) да и кормить естественно удобнее. Сунул в рот и дальше спать. В кроватку начнем класть месяцев с 3, может позже и кроватку поставим рядом с нашей.
На счет интимной жизни))) а какая разница, спит ребенок в кровате или в своей кроватке) как это может интиму помешать? Я ночью всегда мужа обнимаю и вообще спим как и раньше, только если ребенок проснется на кормежку я от мужа отодвигаюсь, кормлю и снова к мужу.
  • 0

#58 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 07:57

Ну вот я вам и ответила, насколько посчитала нужным. А поскольку вы начали спрашивать дальше, я и ответила вам, что дальше разбирайтесь сами. Вот в этом и разбирайтесь.

Странно как-то получилось... Ваше дело , конечно, в каком объеме отвечать и делится знанием.

Только один вопрос есть , и отвечать на него не надо, т.к. это мои переживания и мой опыт исключительно. И с вами он связан только тем, что я сейчас испытала чувство которое испытываю в подобных ситуациях.
Иногда обсуждаешь рецепт вкусного блюда, а с тобой не хотят делиться технологией приготовления этого блюда. И отвечают : "Разбирайся сама ( ищи в интернете)"
И всегда было интересно - такой ответ идет от лени объяснять, от незнания или от жадности делиться знанием?
  • 0

#59 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:03

И то, и другое проходит совершенно естественно :)

Смотря какого вида. У некоторых животных самец - еще более трепетный родитель, чем самка. У некоторых - знать не хочет свое потомство.
Тут единственная скидка - только люди спят вдвоем в одной кровати да еще годами :) В природе, как правило - период гона, половой акт (или несколько), а потом пара в лучшем случае сохраняется пока потомство не подрастет, после чего родители расстаются (насовсем или до следующего брачного периода).

А с какими видами вы сравнивали поведение женщины, говоря что почти у всех видов млекопитающих самка кормит грудью и спит вместе с ними. Вот с каким видом млекопитающих можно сравнить поведение мужчины.
Ну, например, с приматами. Самка кормит детеныша. А самец?

  • 0

#60 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2014 - 08:05

Ваше дело , конечно, в каком объеме отвечать и делится знанием.


Вот именно.
Марина, вам сильно поспорить хочется? Выберите себе другой объект, мне ваши пространные рассуждения не интересны.

И всегда было интересно - такой ответ идет от лени объяснять, от незнания или от жадности делиться знанием?


В моем случае ответ идет от уровня восприятия спрашивающего.

Объясняю вам еще раз.

Ваш вопрос:

Если перенести на современные условия, то если у людей "однушка", то муж остается на той кровати где он спал ( он же главный), а женщина с ребенком уходит на "женскую половину" - на другую кровать?. А к мужу приходит только для наслаждения?


Мой ответ:

Марина, уж разберитесь, пожалуйста, сами, как и что там получается


Или вы желаете, чтобы я к вам в гости приехала, лично вашу однушку проинспектировала и вас с мужем по разным углам разложила?

А еще вам список дней составила, по которым вам любовью заниматься?

Я знание передала, а уж как его в жизнь воплощать, последний раз повторяю, сами разбирайтесь.

На этом дискуссия на тему постелей с вами с моей стороны закончена.
  • -3


Предназначение

Подписаться на подарки