Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Сон малыша совместно с мамой


  • Please log in to reply
298 replies to this topic

#61 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4776 posts
  • 210 Thanks
Краснодар Россия

Posted 06 September 2014 - 08:27

Согласна с Мариной на счет спального места: у ребенка свое, у родителей свое. Это надо в первую очередь самому ребенку (ну, может, конечно, не в первый месяц после родов), чтобы к нему постепенно приходило осознание, что он отдельная личность и мама не его собственность. Это мне рассказывала сестра, а ей об этом говорил ведический астролог. Ещё, кстати, заметьте, что в той же Махабхарате, что в сериале, что в книге все новорожденные имеют свое место - колыбелька. Здоровенная кровать деткам естественно не нужна. Да, колыбелька находилась рядом с кроватью матери или недалеко от нее, но все-таки отдельно. Даже у Кришны была своя колыбелька и вместе с мамой Яшодой он не спал:)

А вот интересная информация о пользе колыбелек (люлек).

подвесная люлька

Почему практически все народы воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке? Последние исследования показывают, что это не просто дань традиции, а важнейший элемент, который, наряду с материнской колыбельной песней, делает ребёнка здоровым и гармоничным…

Ещё до «наката» технической цивилизации русские, украинцы, белорусы, чуваши, башкиры, татары, горцы, народы коми, чукчи, ханты, манси, нганасане, долгане и другие – на крайнем севере, хакасы и монголы – в центральной Азии, а также египтяне, марокканцы, эфиопы и другие народы в Африке, китайцы, вьетнамцы, корейцы, камбоджийцы и другие – в юго-восточной Азии и так по всей земле воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке. Значит, пребывание ребенка в грудничковом периоде в подвесной качающейся люльке несет в себе некую неосознанную нами сообразную природе ребенка выработанную тысячелетиями культуру его вочеловечивания.

И, как это ни парадоксально, но наука данный прием культуры не только не изучила, а, как и многое другое, что было в народной воспитательной педагогике, просто отвергла. А ведь истина здесь буквально лежит на поверхности.

Известно: 9-ти месячный период внутриутробного развития ребенка по биологическому (генетическому) времени намного длиннее всей последующей жизни. Именно за эти 9 месяцев из 2-х клеток оформляется готовый маленький человечек. И весь этот этап развития проходит в жидкой среде. Среде, которая поддерживает процесс развития ребенка фактически в невесомости. А теперь представьте: из невесомости ребенок вдруг попадает в среду огромного гравитационного давления, в т.ч. «тяжелых» (по перепадам давления) гравитационных ритмов.

Вот почему для младенца, вышедшего из материнской утробы, характерны генерализованные, разлитые по телу напряжения, мышечная скованность и судорожность движений. И снимется она только при сонастройке телесных ритмов, в т.ч. произвольно-волевых с ритмами земными (гравитационными). Но для такой сонастройки требуется продолжительный период времени и рукотворная помощь.

Подвесная люлька как раз и переводит вектор статического гравитационного давления в колебательно-волновой гравитационный ритм. В процессе качания младенец в ритмическом режиме испытывает своеобразные моменты невесомости (когда люлька достигает максимальной высоты и как бы на миг «замирает») и моменты воздействия наиболее высоких гравитационных сил (когда люлька проходит через низшую к земле точку). Следовательно, с помощью подвесной качающейся люльки вектор однонаправленного гравитационного пресса «разворачивается» в адаптационную к земным условиям гравитационную жизнетворную волну.

Более того, оказалось, что вся человеческая жизнь – это иерархия взаимоподчиненных, взаимосинхронизированных (по кратности) алгоритмов: от сверх высоких генетических ритмов до сверх низких – осмысленных произвольно-волевых действий. Подвесная люлька – это особая технология, абсолютно необходимая для постепенного эффективного нетравматичного вхождения и адаптации ребенка к гравитационной среде земли, в т.ч. для запуска гравитационных ритмов жизни.

В 80-ые годы ХХ столетия под нашим руководством на базе НИИ медицинских проблем Севера СО РАМН был выполнен следующий эксперимент (Н. Ф. Казачкова). Одна группа матерей воспитывала младенцев в подвесной люльке, другая в обычной кроватке. При этом обнаружилось, что младенцы из первой группы лучше спали, меньше плакали, лучше сосали материнскую грудь. У них быстрее стала расслабляться сжимающая тело гравитационно-мышечная напряженность, уменьшаться мышечная судорожность. Заметно меньше у них был выражен нистагм глаз. В итоге их глаза быстрее стали фиксировать объекты, т.е. у них быстрее стал появляться осмысленный взгляд.

В среднем на 2-3 месяца раньше у них появилось гуление и первые членораздельные слова. Меньше у таких детей была скованность и страх. На 1,5 – 2 месяца раньше дети стали вставать на ножки и ходить по земле. При развитии же целенаправленных ручных действий у них в меньшей степени проявлялись мышечная скованность (судорожность).

Оформленность внутреннего гравитационного ритма – это оформленность не только внутренних вегетативных ритмов, но и духовной стойки, оформленность их устойчивости к различным неблагоприятным факторам внешней среды.

Положительное влияние подвесной люльки сказывалось практически на всех последующих этапах онтогенеза. Например, в последующем у таких детей меньше была внутренняя напряженность при письме. В итоге, они меньше склонялись над тетрадью при письме. Кроме того, у них был совершеннее почерк, рисунок и даже музыкальный слух! Свободнее и осмысленнее у них была речь. Меньше у таких детей был страх. На более высоком уровне у таких детей была нервно-психическая устойчивость к стрессам.

Поэтому исчезновение подвесных люлек из воспитательного арсенала привело к ухудшению развития у детей телесно-координаторных способностей, разнообразных произвольно-моторных функций, в т.ч. речевых и ручных. Привело к понижению функциональных возможностей базовых систем жизнеподдержания (сердечно-сосудистой, дыхательной, желудочно-кишечного тракта, выделения и др.)

В широком плане это привело к понижению телесно-функционального и духовно – психического потенциала на уровне целого народа. Все это позволило по-новому взглянуть на величие народно-воспитательных культур, в т.ч. на особую развивающую роль русских качелей.

Колыбельная

Колыбельная песня — это та духовная сила, которая вырывает младенца из «цепкой» хватки инстинктивного страха и возвышает его чувства в пространство «звучащей» охранительной материнской любви. Слово колыбельной песни — это единственное изреченное слово, которое в полной мере соединяет в себе дух образа и душу любви. Наши исследования показали, что среди тех детей, которым матери не пели колыбельных песен, страх и агрессия (в рисунках) встречались в 4 раза чаще по сравнению с теми, кто хоть изредка пел младенцу колыбельные песни. А ведь страх — один из самых сильных животных инстинктов, с которым «сцеплены» в нераздельной связке все остальные инстинкты.

Наши работы убедили, что без постоянного пения матерью колыбельных песен (желательно в ритме качания подвесной люльки) ребенок не сможет в должной мере вочеловечиваться в душевно-духовную, цельную, свободную отстрахов и психокомплексов личность.

Сегодня колыбельные песни стали записывать на электронные носители хоть и профессиональным, но не материнским голосом. Ясно, что такие записи в первую очередь предназначены для будущих и настоящих матерей, но не для младенцев. Безусловно, их можно использовать в детских дошкольных учреждениях, в том числе для сирот, а также детей, находящихся на воспитании в различных специализированных учреждениях и т.д.

Младенцу, как воздух, как грудное материнское молоко, необходима колыбельная песня, озвучиваемая материнским сердцем.

Еще раз напомним: за 9 месяцев внутриутробной жизни ребенок глубоко запечатлел в памяти чувств единственно близкий и родной голос — голос матери. И только он и никакой другой голос может передать ребенку чувство любви, защищенности и счастья. Вот почему колыбельные песни должна петь только сама мама. Я часто слышу от молодых мам: как же я буду петь, если я не знаю ни слов, ни мелодии колыбельных песен? А это и есть последствия глубокого отчуждения матери от детей на этапе их раннего детства.

Поэтому мы с 1979 г. настойчиво рекомендуем в детских дошкольных учреждениях воспитывать девочек отдельно от мальчиков. Танки, пушки, машины, автоматы несовместимы с куклами и колыбельными песнями.



И только в детских дошкольных учреждениях настоятельно рекомендуем, чтобы девочки вместе с мамами, бабушками (если это возможно), с воспитателями своими руками изготавливали мягкие куклы, сами сочиняли колыбельные песни и регулярно их пели.


Из своего опыта если исходить, то я за люльку рядом с родительской кроватью. Сейчас понимаю, что так намного легче всем членам семьи)) Хотя, когда родилась дочка, она спала вместе с нами до 8 месяцев, потом мы поставили рядом кроватку без одной стороны. Совместный сон был удобен тем, что можно кормить, не просыпаясь. Во всем остальном было неудобно по ряду причин. Но опять же это только мой опыт. В этот раз решила, что малыш будет спать в колыбельке рядом с нами:)
  • 1

#62 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 September 2014 - 08:48

Вот именно.
Марина, вам сильно поспорить хочется? Выберите себе другой объект, мне ваши пространные рассуждения не интересны.



В моем случае ответ идет от уровня восприятия спрашивающего.

Объясняю вам еще раз.

Ваш вопрос:



Мой ответ:



Или вы желаете, чтобы я к вам в гости приехала, лично вашу однушку проинспектировала и вас с мужем по разным углам разложила?

А еще вам список дней составила, по которым вам любовью заниматься?

Я знание передала, а уж как его в жизнь воплощать, последний раз повторяю, сами разбирайтесь.

На этом дискуссия на тему постелей с вами с моей стороны закончена.

Ладочка, ну какие споры и дискуссии ? :) Почему вы мои вопросы восприняли как спор? Спор- это когда я доказываю свою точку зрения, а вы свою. У меня нет своей точки зрения ( изначально, я написала, что это не я думаю что надо спать отдельно с ребенком, а некая Марианна) , поэтому я увидела в вас человека, который обладает этой истиной и начала задавать вопросы. Мне было интересно.

Мы же здесь просто общаемся, обсуждаем, делимся опытом и знаниями. И мне было интересно ваше мнение. И я же не спрашивала конкретно про себя. Я спрашивала в общем. И привела пример с однушкой.
Ну не интересны вам такие пространные рассуждения с примерами на тему совместного сна - конечно, ваше право. Но мне показалось, что автор в рассуждениях и примерах могла бы для себя найти лучшее решение.
  • 0

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 06 September 2014 - 09:08

У меня нет своей точки зрения ( изначально, я написала, что это не я думаю что надо спать отдельно с ребенком, а некая Марианна) , поэтому я увидела в вас человека, который обладает этой истиной и начала задавать вопросы. Мне было интересно.


Ну так я вам и ответила.

Я спрашивала в общем. И привела пример с однушкой. Ну не интересны вам такие пространные рассуждения с примерами на тему совместного сна - конечно, ваше право.


Ну прекрасно. К чему тогда такие заявления:

Странно как-то получилось... Ваше дело , конечно, в каком объеме отвечать и делится знанием. Только один вопрос есть , и отвечать на него не надо, т.к. это мои переживания и мой опыт исключительно. И с вами он связан только тем, что я сейчас испытала чувство которое испытываю в подобных ситуациях. Иногда обсуждаешь рецепт вкусного блюда, а с тобой не хотят делиться технологией приготовления этого блюда. И отвечают : "Разбирайся сама ( ищи в интернете)" И всегда было интересно - такой ответ идет от лени объяснять, от незнания или от жадности делиться знанием


  • -2

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 06 September 2014 - 09:13

у ребенка свое, у родителей свое. Это надо в первую очередь самому ребенку (ну, может, конечно, не в первый месяц после родов), чтобы к нему постепенно приходило осознание, что он отдельная личность и мама не его собственность. Это мне рассказывала сестра, а ей об этом говорил ведический астролог. Ещё, кстати, заметьте, что в той же Махабхарате, что в сериале, что в книге все новорожденные имеют свое место - колыбелька. Здоровенная кровать деткам естественно не нужна. Да, колыбелька находилась рядом с кроватью матери или недалеко от нее, но все-таки отдельно. Даже у Кришны была своя колыбелька и вместе с мамой Яшодой он не спал


Я тоже ощущаю, что в этом есть зерно истины.

Пока разбираюсь в этом вопросе, на данный момент выводы такие - надо смотреть по конкретному ребенку, его потребностям и уровню развития души.
Еще - мальчиков можно от мамы откладывать раньше, девочек позже. Например, мальчик чтобы не каждый день спал с мамой, а по потребности. Как-то так.
  • 0

#65 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 06 September 2014 - 09:49

Ну, например, с приматами. Самка кормит детеныша. А самец?

Самец у приматов чаще всего участия в жизни "семьи" не принимает. Там самочья стая, в основном. И дети зачастую общие.
  • 0

#66 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 06 September 2014 - 09:53

Вообще на тему СС спорить уже как-то некомильфо. Сон в родительской кровати - это лишь один из инструментов.

Если допустим ребенка отучили спать с мамой, но при этом контакт с мамой у него хороший, он может получить от нее помощь, поддержку и защиту - то всё отлично. Но если отсутствие такого сна - это кусочек из общей картины депривации (то есть - отчуждения матери от ребенка), когда мама постоянно старается ребенка куда-то "спихнуть" (не кормить грудью, не спать вместе, не брать на руки, пораньше отдать няне, в сад, отправить в интернат.. или более мелкие, но такие же болючие "приемы", в том числе и словесные), то у ребенка будет куча психологических проблем в будущем.
  • 3

#67 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 September 2014 - 09:55

Ну так я вам и ответила.



Ну прекрасно. К чему тогда такие заявления:


Это не заявление. Просто я написала о себе. О том, что в подобных ситуациях испытываю ощущение неловкости, разочарования и обиды.
Я задала вопрос , привела пример про однушку, хотела пообщаться с человеком который как мне показалось в курсе. В итоге услышала : "Разбирайся сама". Конечно из буковок сложно понять интонацию и чувства с какими это было сказано, но мне это было обидно и неприятно. Я это восприняла как отмашку от назойливой мухи.

Я, конечно, буду разбираться со своими чувствами и думать почему я так чувствую и реагирую.

Но чем мне нравится этот форум, так тем, что здесь девочки открытые, доброжелательные и делятся информацией. Поэтому, я не стала от вас ничего скрывать и открыто написала, что я испытала. А дальше ваше дело -думать или нет почему от ваших слов люди испытывают подобные чувства. Почему вы восприняли это как заявление. Почему вообще наше с вами общение вы восприняли как спор.

  • 0

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 06 September 2014 - 10:02

Но чем мне нравится этот форум, так тем, что здесь девочки открытые, доброжелательные и делятся информацией.


Ага. Делятся. И я делюсь. Но вот выступать подпиткой для желающих подпитаться эмоциями вампиров и рассказывать, куда в однушке можно кому лечь и с кем - это как-то уже просто неприлично.

И дальше уже ваше дело - думать, почему вы такие вопросы задаете и почему споры привлекаете, в которых такие эмоции ваши всплывают.
  • -5

#69 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 September 2014 - 10:06

Вообще на тему СС спорить уже как-то некомильфо.

Ох! Ольга, объясните пожалуйста почему мои вопросы воспринимаются как спор?
Я уже не понимаю -я что спрашиваю каким-то странным образом? Да, я прекрасно понимаю эту связь мать-дитя. Но есть еще окружающий мир. Я спрашиваю про него и люди начинают воспринимать как спор.
Ну, реально я не знаю как быть в однушке/ десятикомнатном особняке и куда девать мужчину ( самца). Да, у меня есть какое-то представление конкретно относительно меня. . И для МЕНЯ он правильное. Но это не значит, что Богом так задумано и это является истиной.

P.s. Ольга, простите, пожалуйста. Я уже нашла вопрос на мои ответы. Я поняла, что есть среднестатистическое определенное мнение про СС, а мои вопросы будоражат умы и некоторым людям кажутся неприличными.
  • 0

#70 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 September 2014 - 10:15

Ага. Делятся. И я делюсь. Но вот выступать подпиткой для желающих подпитаться эмоциями вампиров и рассказывать, куда в однушке можно кому лечь и с кем - это как-то уже просто неприлично.

И дальше уже ваше дело - думать, почему вы такие вопросы задаете и почему споры привлекаете, в которых такие эмоции ваши всплывают.

Ой, вот уж не знала, что примеры про однушку являются вампирическими и неприличными )))))))
Да, наверное, вы правы. Я вампир, вы меня развесилили))))
  • 2

#71 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 September 2014 - 10:37

Очень странное восприятие простого вопроса про однушку))))) меня тоже такой вопрос бы волновал, если бы я следовала бы ведам. Хоть у нас и не однушка, но тоже не понятно куда Веды советуют деваться мужу? Видать на кухню.
  • 8

#72 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 06 September 2014 - 10:50

Ой, вот уж не знала, что примеры про однушку являются вампирическими и неприличными )))))))


Ну если вы самостоятельно не способны разобраться, где и с кем вам спать, то это уже вам как бы серьезно надо в себе разбираться. И я вам точно в этом помочь не смогу.
  • -2

#73 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 06 September 2014 - 10:53

Ну, реально я не знаю как быть в однушке/ десятикомнатном особняке и куда девать мужчину ( самца).

Для меня нет таких вопросов, мы спим втроем на одной кровати - муж, я и дочка. Сын в другой комнате.
  • 0

#74 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 September 2014 - 11:08

Если честно, мне не показалось, что Марина спрашивает что-то странное. Человек хочет сделать согласно Ведам. В лекции, которая позиционируется как ведическая, она услышала, что ребёнку не место в супружеской постели. И решила уточнить, как лучше - вообще отдельно или маме перебраться временно на другую кровать, оставив супружеское ложе. Не думаю, что этот вопрос более криминальный, чем другие вопросы, которые поднимаются на форуме и имеющие подтекст "как это сделать по ведам". Как-то даже обсуждали давным-давно, как себя вести после того как в туалет по-большому сходили. А тут - всего-то - где спать маме.
  • 10

#75 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 September 2014 - 11:15

Если честно, мне не показалось, что Марина спрашивает что-то странное. Человек хочет сделать согласно Ведам. В лекции, которая позиционируется как ведическая, она услышала, что ребёнку не место в супружеской постели. И решила уточнить, как лучше - вообще отдельно или маме перебраться временно на другую кровать, оставив супружеское ложе. Не думаю, что этот вопрос более криминальный, чем другие вопросы, которые поднимаются на форуме и имеющие подтекст "как это сделать по ведам". Как-то даже обсуждали давным-давно, как себя вести после того как в туалет по-большому сходили. А тут - всего-то - где спать маме.

Абсолютно согласна, а в ответ ей 10 раз нахамили...
  • 7

#76 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 September 2014 - 11:20

Ну если вы самостоятельно не способны разобраться, где и с кем вам спать, то это уже вам как бы серьезно надо в себе разбираться. И я вам точно в этом помочь не смогу.

Не знаю как рожицы вставлять. Здесь должна быть рожица с круглыми глазами. Автор темы не я!
Еще раз повторю : Это автор сомневается, и я хотела не просто рассказать как я делаю. Я попыталась не свою точку зрения выссказать и свой опыт. А в рассуждениях и обсуждениях найти истину. Может и кому-то еще это пригодилось бы.

Так что, ну да, автору надо в себе разбираться, если у нее какие-то сомнения как и с кем и где спать. И если вы в в этом помочь не можете... То вы здесь чтобы со мной поспорить? Обозвать меня вампиром? и как я почувствовала - нагрубить? Развели только пустословие на несколько страниц.
Уж сразу бы сказали - "не знаю" или если считаете неприличным говорить о том, как распределятся спальные места в браке , то промолчали бы.
Надоели ваше пренебрежительные и высокомерные комментарии. Хватит тему засорять.
  • 6

#77 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1417 posts
  • 76 Thanks

Posted 06 September 2014 - 12:35

Только не знаю -с какого края его ложить- у нас кровать не у стены,возможно у края кровати насколько подушек положить...или к стене все таки постараться придвинуть?

- я к кровати подставляю два стула спинками к кровати. Малышка спит то между нами мной и мужем, то с краю, где стоят стулья. На них можно еще что-нибудь положить, чтобы они были тяжелее и соответственно их будет тяжелее отодвинуть.
А еще у нас с дочкой отдельное одеяло и у мужа свое одеяло. Покормлю малышку и перебираюсь в "нору" к мужу.
  • 0

#78 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 posts
  • 7 Thanks

Posted 06 September 2014 - 12:48

- я к кровати подставляю два стула спинками к кровати. Малышка спит то между нами мной и мужем, то с краю, где стоят стулья. На них можно еще что-нибудь положить, чтобы они были тяжелее и соответственно их будет тяжелее отодвинуть.
А еще у нас с дочкой отдельное одеяло и у мужа свое одеяло. Покормлю малышку и перебираюсь в "нору" к мужу.

А еще существуют специальные барьеры, чтобы ребенок не падал. Он фиксируется под матрасом и откидывается при необходимости. В Яндексе в картинках можно забить "барьер для детской кровати" и посмотреть как он выглядит. Правда мне лично в моей ситуации он не очень понравился, но может быть кому-нибудь пригодится и будет удобно.
А в моем детстве тоже стулья ставили. Было удобно.
  • 0

#79 Наташа ТАВ

Наташа ТАВ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия

Posted 08 September 2014 - 18:29

Я честно не знаю как там полагается по ведам или еще где-нибудь :pardon: Но знаю точно, что сон с ребенком облегчил мне мою жизнь с МОИМ ребенком. У всех дети разные, наша дочь "сисечница" она может во сне повернуться причмокнуть пару раз и продолжить спать дальше, а может зависнуть минут на 40. А у знакомой дочерь спит с самого рождения отдельно, правда там смесью докармливают, может поэтому и спят ночью по долгу. (у меня сын был на ИВ, так что он у меня спал в кроватке, кстати)И да, спим мы вместе папа, мама и дочь. Сын слава Богу в отдельной комнате))) Хотя была бы его воля и он бы с нами спал))
  • 1

#80 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 03 November 2014 - 19:33

Поставили сегодня кроватку, положила я туда ребенка и тут же вынула. Было полное ощущение чего-то неправильного, ребенок как в тюрьме в этой кроватке, отрезан от мира решетками. Прям бррр
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки