Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсудим письмо Ольги Валяевой: семья или любимое дело?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 11:22

Меня что-то утомили прощальные письма. Больно их много уже.
А насчёт самого решения. В письме написано, что Алексей уходит. И это понятно. А Ольга просто без него не хочет-не может. Вот и строчит такие длинные прощальные письма и в таком количестве.
  • 4

#62 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 14:28

Что-то я запуталась кто уходит - он или она или они вместе? я на них не подписана просто, не в теме...
  • 0

#63 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 14:45

Что-то я запуталась кто уходит - он или она или они вместе? я на них не подписана просто, не в теме...

Все вместе. Близко к тексту: "Алексею тесно в этом проекте, а я не хочу и не могу искать ему замену. Да и сама уже устала и отдохну заодно".
  • 0

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 14:46

Вот и мне интересно. И сколько-таки писем и какой у них текст? Первое видела.
  • 0

#65 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 14:52

Все вместе. Близко к тексту: "Алексею тесно в этом проекте, а я не хочу и не могу искать ему замену. Да и сама уже устала и отдохну заодно".

Кристиночка, солнышко, не посчитайте дурой - но в каком проекте тесно Алексею? Видимо, я совсем, совсем не в теме.... :pardon:
  • 0

#66 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 15:17

письмо первое:

НОВАЯ ЖИЗНЬ ПРОЕКТА

Добрый день, дорогие мои девочки! Долгой вам жизни и всех благ!


У меня для вас новости. Для кого-то грустные, для кого-то радостные (знаю, есть и те, чья радость будт такой злобной, но письмо не для них :))
Спасибо всем тем, кто был с нами эти три года. Вместе мы сделали очень и очень много. Например:

  • Провели 6 флешмобов женственности в разных городах и странах
  • Издали уже почти 3 книги, на подходе четвертая
  • Провели пять марафонов женственности, марафон стройности. В ближайшее время начнется марафон самодисциплины...
Но это тяжело... Есть своя оборотная сторона, которую мало кто видит. Работа нашей команды. Палки в колеса от "Доброжелателей". Другие испытания.
Мы не сдаемся, не отступаем. Мы берем паузу. Паузу чтобы набраться сил, прислушаться к себе снова и снова. Наш проект на данном этапе перезагружается - временно ставится на паузу, уходит в творческий отпуск. И возродится уже как-то иначе. В данный момент мой супруг решил уменьшить участие в проекте. Ему с нами уже тесно. А без него я не готова управлять нашим огромным коллективом и устраивать масштабные акции и проекты. Это ведь все так непросто - ежемесячно людям нужно платить зарплату, обеспечивать работой. Без мужа я этим заниматься не хочу. Неинтересно. Не мое.
Да и вообще если честно меня так захватила жизнь многодетной семьи - мне хочется еще детей, еще хлопот. Отнюдь не с сайтом, а с кастрюлями и детскими штанишками, книжками и рисунками. Я люблю своих подписчиков и читателей, но я не готова отдаться на "растерзание" - читать тонны писем и комментариев, отвечать всем, консультировать, проводить семинары, открывать всем свое самое личное. При всей любви. Тем более что я вообще по жизни интроверт, и мне лучше всего - с собой и самыми близкими. Мне так же неинтересны войны с троллями, битвы за выживание, доказательство правоты, чтение разной дурости о себе. Поэтому в этом решении лично для меня - глоток свежего воздуха. Тем более, что для вас изменится не так много - кто-то даже не поймет, что поменялось.
Понимаю, что реакции будут разные. Как в павлине - кто-то видит святую птицу, кто-то - только перья для продажи, а кто-то - гордость и надменность, так и здесь. Понимаю, что каждый человек сделает свои выводы и свои домыслы. Хотя павлин - очень красивая птица, которая напоминает мне о важном.
Я не знаю, что будет происходить дальше, как мир изменится, как мы изменимся. Я не готова искать человека на Лешино место - он незаменим. Но в то же время понимаю, сколько много энергии и времени он тратит на нас. А мог бы делать что-то другое, что ему больше нравится и больше вдохновляет. Не имею права держать, ограничивать. С огромной благодарностью за все, что уже сделано.
Пока проект будет работать в штатном режиме - пока не выполним перед вами все обязательства. По марафонам, книгам и вообще. Но я не имею права молчать - хочется предупредить вас всех заранее. Настало время перемен, время перерождения, изменения. Мне есть чем заняться в этом мире, есть то, что дает мне больше сил и радости (это моя семья). У меня нет цели захватить мир и установить мировое господство, надеть на всех вокруг длинные платья и вернуть Домострой. Многим людям статьи и книги уже помогли. Кому-то они помогут и после, я в этом уверена.
Иногда чтобы начать что-то новое нужно закрыть уже открытую дверь. Для всеобщего блага.Что остается?
  • Книги. Книги издаваться и рассылаться продолжат. Особенно сейчас важно издать вторую книгу и выполнить все обязат Точно будет издаваться "Плодоносящая" - то есть третья книга. "Искусство" - в печати, всем будет разослано и надеюсь, даже появится потом в наличии - как только разошлем всем посылочки. Дальше пока неизвестно. Пока не решили. Пока думаем.
  • Два последних марафона. Самодисциплина начнется в конце августа и Шестой женский - в октябре. И затем марафоны так же ставятся на паузу.
  • Сайт. Все так же будет доступен. Может быть, вход на сайт будет возможен только с логином и паролем. Пока не решили. Но статьи вы читать сможете точно.
  • Группы. Работать будут, но пока не уверена что останутся такими же красивыми, не скажу тоже насколько часто и полно будут заполняться.
Чего не будет или что изменится
  • Рассылки в том виде, в котором она есть сейчас. Я пишу ее сама. И хочу тоже отдохнуть от этого. Может быть, она будет очень редкой, может быть, какое-то время ее не будет, может быть, новости вам будет присылать моя Оксана. Но пока так. Серия из первых писем со старыми статьями работает.
  • Курсы-вебинары-тренинги. Давно уже ничего не веду. Их уже нет в продаже. И не будет. Но теперь и в продаже ничего не будет. Часть материала уйдет в шестой поток марафона. Но только часть, и в нем вы сможете пройти только одну тему. А тут - все.
  • Новых марафонов. В планах их нет. Только если вдруг что-то изменится. Но вряд ли.
  • Новых флешмобов - в ближайший год точно. Организация каждого требует много сил и времени.
  • Скорее всего не будет новых статей - или очень редко и по минимуму. Я в этом месте тоже отдыхаю.
  • Новых видео. На данный момент у нас есть один незавершенный проект по видеороликам. После этого - роликов снимать не планируем.
В связи с этим вы можете принять участие в нашей акции. Вырученные средства пойдут на издание книг - "Плодоносящей" и "Предназначения". Сколько соберем - столько и издадим.
Предложение действительно традиционно два дня!
Чтобы создать новое - нужно освободить пространство!
Хочется все то, что было создано за эти три года предложить вам - с огромной скидкой. И вырученные средства идут на издание книг. На кону у нас "Плодоносящая" - собрано примерно на половину тиража и большой тираж "Предназначения". Дай Бог, хватит на все :)
Вы можете приобрести все то, что было создано за эти три года:
  • Курс "Как стать счастливой за 28 дней" - 6000 рублей
  • Курс "Как выйти замуж один раз и на всю жизнь" - 6000 рублей
  • Курс "Женственность. Возвращение к истокам" - 6000 рублей
  • Курс "Предназначение быть женщиной" - 6000 рублей
  • Курс "ВозРождение женственности" - 6000 рублей
  • Курс "Как исцелить сценарии рода" - 6000 рублей
  • Курс "Как женщине найти свое призвание" - 6000 рублей
  • Записи группы для женщин о сокровенном - 4000 рублей
  • Курс "Начни наконец свою новую жизнь" - 6000 рублей
Суммарная стоимость этого "богатства" по старым ценам 52000 рублей.
Конечно же, мы добавим сюда еще и электронную книгу "Предназначение быть женщиной" - как без нее! В акции участвуют три пакета.Скидка не большая, а очень БОЛЬШАЯ - 97 процентов!
Вы можете приобрести один из трех пакетов:
  • записи всех курсов
  • записи всех курсов + подарочная версия книги "Предназначение быть женщиной" (отличается от обычной очень сильно)
  • записи всех курсов + книга + участие в шестом марафоне
Важно, что подарочных книг у нас осталось около 100. Как только они кончатся - во втором и третьем пакете будут уже обычные версии книги!
Забавно, я чувствую себя сейчас как Пугачева, которая уходит со сцены :))))) На самом же деле изменится лишь форма нашего общения - больше уйдет в книги. И надеюсь, оно будет приносить больше удовольствия - и вам, и мне. Ну и моему мужу, разумеется.
Вместе сейчас мы сможем собрать нужную сумму для издания книг, чтобы проект мог отдыхать, пока книги издаются, печатаются и готовятся.

И у нас нет никакой драмы сейчас, никакой трагедии - просто хочется немного тишины. Поэтому не переживайте, пожалуйста!
  • 0

#67 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 15:18

письмо второе:

ЧУВСТВА - ЭТО СЕРЬЁЗНО

Добрый день, дорогие мои девочки! Долгой вам жизни и всех благ!


Жизнь удивительная штука. Я хотела закрыть для себя тему женственности "Плодоносящей". сказав то, что хотелось. И даже чуть больше. А потом началось нечто. Я не буду сейчас все это описывать. Но представьте - я прохожу внутри огромную трансформацию. Мне открываются новые грани знания, новая глубина. И я прохожу это для себя.

И думаю - хватит делиться. Хватит открываться. Чем более открыта я, тем больше камней прилетает. Тем меньше для меня возможности быть с собой и в тишине. Про себя думаю - писать не буду. А оно изнутри распирает. Руки тянутся к клавиатуре, а я не беру. Убираю компьютер - руки тянутся к бумаге. Даже в телефоне что-то намечается.

Я не пишу. Прохожу свой опыт для себя. Такая вот жадность. И вдруг случается событие. Моя художница выкладывает картинку. Картинку, от которой все мои засовы на творчестве - падают. Я не могу сдерживаться. Я плачу, я радуюсь, я горюю. Все одновременно. Почему? Просто я вижу перед собой обложку той книги, которую я уже решила похоронить. И понимаю, что если я уже беременна книгой, я не имею права ее не рожать. Как с ребенком,

А потом Юля рассказывает, что черновику уже три года. и он никак не рисовался. А тут она вдруг нашла его и вдруг закончила. Именно в тот день, когда я решила отказаться от книги. Я поняла, что это знак. Что мой опыт дается мне не просто так. И я не могу держать его в себе. Поэтому "Исцеление женской души будет". Я не знаю, как скоро. Когда придет время. Но будет.

А пока - предтечь этой книги. Новые статьи - почти все о чувствах. Конечно, ведь новая книга будет об этом. Я даже не уверена, кто родится раньше - книга для мам, где нужно дописать всего чуть чуть или книга про исцеление, которое сейчас актуальнее.

Новые статьи:


В ближайшее время новые статьи будут нерегулярными - или же их вовсе не будет. Может быть, после написания, я не буду сразу выкладывать все это на сайт. Подожду пока дозреет. Внесу правки. Почищу. Статья иногда как сыр или вино - от времени становится только лучше.

И напомню вам, что сегодня и завтра вы еще можете приобрести все созданное нами за три года с огромной скидкой - а все вырученные деньги пойдут на издание книг (собственно, весь проект в своей основе имеет цель печатать книги и распространять их. Каждый новый тираж обычно больше предыдущего)

АКЦИЯ ЗДЕСЬ




Подарочные книги пока есть в наличии, а завтра, думаю, уже в пакеты будут входить обычные версии книг.

Ольга Валяева




Вам так же может быть интересно:


  • 0

#68 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 15:19

письмо третье:

ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ВЕРНОЙ СЕБЕ

Добрый день, дорогие мои девочки! Долгой вам жизни и всех благ!
Все время оставаться верной себе. Все время слышать свой собственный голос, который идет из души, из самого сердца. Только он - свой. Все остальное - шум. И шум временами очень сильный. Иногда этот шум заставляет закрывать уши, закрывать двери - чтобы при этом не переставать слышать голос души. Ведь голос души он такой тихий, он не кричит. Разве что когда его очень долго не слышали - и тогда можно услышать рев из души.

В современном мире закрытость, приватность не особо в цене. Круто, когда ты со всеми на ты, когда ы всех знаешь, когда твое тело открыто, когда в твоем домы толпы людей. Словно мы увидели некую форму, поняли, что это здорово, но совсем забыли о содержании. Гости в доме - это и правда здорово. Когда вы сами этого хотите. Когда это люди близкие вам. Впуская человека в дом, вы впускаете его в свое тонкое тело, представляете?

У нас всегда есть выбор - оставаться такими, как хочется обществу, или оставаться верными себе. Знаете ли вы как это трудно? Уверена, что знаете.

И я знаю. В последние годы давление огромное. Раньше когда меня знали десять человек во всем мире (утрирую), было проще слышать себя. Шума меньше - телевизор не смотрю, новости не читаю, общаюсь с теми, кто мне нравится. И голос души ясен и слышен.

Сейчас шума вокруг невероятно много. Я враз оказалась всем что-то должна. Должна писать, должна семинары вести, должна на вопросы отвечать, должна показывать фото, должна открывать самое дорогое. Даже если я сама этого не хочу. Как на ринге гладиаторов - толпа почему-то решает судьбу человека.

И мне постоянно приходится снижать этот шум вокруг, чтобы снова и снова слышать себя. Оставаться себе верной. Закрыть все аккаунты в социальных сетях - оставить возможности писать только своим. Убрать фото детей. Перестать проводить вебинары вообще. Перестать проводить живые семинары. Отказаться от расстановок. А ведь просят все время. С кем ни встретишься - а почему не ведете ничего? ну и что что дети. Возьмите няню. Вот такой шум пытается заглушить голос моей души - НЕ ХОЧУ.

То же самое с курсами, которые мы убрали из продажи. Это мое прошлое. Хорошее и приятное. Но прошлое. Да, они хорошие и помогают. Согласна. Поэтому материалы из них мы выборочно убдем использовать где-нибудь в шестом марафоне например. Но жить как раньше не хочу.

Не хочу ничего вести. Не хочу красть время у семьи ради того, чтобы кому-то помочь. Моя задача - как говорила мать Тереза - идти домой и любить свою семью. Своего мужа, своих детей. И я понимаю, как многим трудно это принять. Понимаю. Но все равно остаюсь верной себе. И ради того чтобы быть хорошей и быть как все я не буду выступать на конференциях, устраивать вебинары, курсы, тренинги. Ни за какие деньги, потому что деньги не являются для меня целью. Моя жизнь - это семья и книги. Все.

Я попробовала многое, во многих вещах сделала то, что когда-то хотела. И с меня хватит. Я хочу тишины. Тишины дома, в котором как будто бы тишины нет. Но на самом деле для меня в нем вся глубина. И пусть я буду плохой для кого-то, пусть я для кого-то буду дурой. Обо мне думать можно что угодно, но это не имеет ко мне никакого отношения. Ко мне имеет отношение только мой внутренний голос. Голос моей души.

Поэтому проект ставится на паузу, перезагружается. Чтобы услышать себя снова - и следовать за голосом сердца. Если сердце решит, что проект исчерпал себя вообще - я его закрою вообще. Пока я вижу этот период как период тишины и обновления. Посмотрим, как оно будет. Но уже сейчас я начинаю видеть больше знаков и указателей пути, чем раньше. Свернув в протоптанной дороги, проще услышать пение птиц.

Я не идеальная, не святая, не икона, не безупречный образец. Девочки, я обычная земная женщина - с ошибками, сложностями, эмоциями, переживаниями. Я не хочу быть идеальной и безупречной, не пытаюсь такой казаться. И даже если у вас есть такое ощущение - гоните его прочь!

Я такая же как все. Просто однажды поделилась своим опытом - Бог дал мне дар писать. И я пишу. Не всегда даже осознавая себя в момент написания. Я не знаю, какой путь мне приготовил Господь и зачем, но я живу по сердцу. Я стараюсь всегда слушать сердце и делать то, что оно говорит.

Я стараюсь делать то, что делаю хорошо, но не всегда у меня это получается. Я также испытываю всю гамму эмоций - и иногда есть желание послать всех и все, удалить сайт и уйти в лес, а иногда его накрывает вселенской любовью. Иногда хочется просто тишины - как сейчас.

В любом случае я не святая и не претендую. Живу как умею. Стараюсь жить так, как будет угодно Господу, рожаю детей, стараюсь напитать их любовью. Люблю своего мужа, свое дело, свой мир, друзей. И вас, мои хорошие! В общем когда вы вдруг снова подумаете, что я идеал, представьте меня в туалете :) На всякий случай. если вы вдруг все еще хотите причислить меня к лику святых. Ничего такого особенного в этой жизни я не сделала - для того, чтобы быть святой.

И напомню вам, что сегодня вы еще можете приобрести все созданное нами за три года с огромной скидкой - а все вырученные деньги пойдут на издание книг (собственно, весь проект в своей основе имеет цель печатать книги и распространять их. Каждый новый тираж обычно больше предыдущего). Курсов в продаже уже нет. И не будет.
  • 0

#69 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 15:24

Ого. Света, спасибо.
Похоже, Ольга еще не определилась...
  • 0

#70 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 15:31

пожалуйста. :)
а то получилась, что обсуждение есть, а письма не все и видели ))
  • 2

#71 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 15:31

Спасибо большое за информацию.......комментировать, думаю, не стоит :nea:
  • 0

#72 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 15:46

Спасибо большое за информацию.......комментировать, думаю, не стоит :nea:

Во всей этой женственности. Сайт, марафоны, видео.
Ну, Вы уже и сами увидели.
  • 0

#73 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 07:15

))) девочки, вы поймите одно: в древние времена не было понятия "сидеть дома и "наводить уют" в 1-2-3 комнатной квартире"))) тогда бы такая дама считалась бы обычной бездельницей, а уж никак не "добродетельной женой") в притче женщина РАБОТАЕТ и по ночам - "не гаснет светильник её" - она ткёт и шьёт, потом продаёт свои изделия и на вырученные деньги покупает недвижимость (поля), умножая свой доход. Кроме этого на ней весь дом, управление подопечными, слугами; она также ухаживает за собой и красиво одета.
Просто в те времена особо много вариаций женских профессий не было - в основном ткачество, земледелие да и всё.


Вот и я про то же)
  • 0

#74 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 07:20

Честно говоря, когда я зашла на сайт межбанка и увидела там рекламу марафона женственности, а потом о Валяевой прочитала в своем любимом журнале, уже тогда подумала, что проект Оли набрал какой-то не женский размах).
  • 0

#75 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 10:32

Четвёртое прощальное письмо!
И ни одного письма про марафон самодисциплины. :093-hmhm:
А я только за ним и захожу на почту 2 раза в день.
  • 1

#76 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 августа 2014 - 10:39

И ни одного письма про марафон самодисциплины.

Вот да! Даже дата начала не определена. Писали только, что в августе старт.
  • 0

#77 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 августа 2014 - 10:41

Четвёртое прощальное письмо!
И ни одного письма про марафон самодисциплины. :093-hmhm:
А я только за ним и захожу на почту 2 раза в день.


Покажите текст, пожалуйста :) Возможно, Ольгу просто достали в личке - все наверняка пишут, спрашивают, что дальше) Или все-таки это пиар-ход и пятое письмо будет "ну все, остаюсь, уговорили, вот вам новый курс"))
  • 0

#78 лари

лари

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
иркутск россия

Отправлено 18 августа 2014 - 12:36

Девочки, а как вы подписываетесь на рассылку писем? Я на новые статьи подписана, а вот письма мне не приходят
  • 0

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 13:00

Четвёртое прощальное письмо!
И ни одного письма про марафон самодисциплины. :093-hmhm:
А я только за ним и захожу на почту 2 раза в день.

Вот да! Даже дата начала не определена. Писали только, что в августе старт.

Да не переживайте. девчата. Если они сказали, что будет, значит будет.
Помню третий марафон тоже ждала с нетерпением и никак он не начинался)))
  • 1

#80 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 13:04

Покажите текст, пожалуйста :) Возможно, Ольгу просто достали в личке - все наверняка пишут, спрашивают, что дальше) Или все-таки это пиар-ход и пятое письмо будет "ну все, остаюсь, уговорили, вот вам новый курс"))

Ну да, пишет так, что достали. Но всё равно. Раньше было 1 письмо в месяц или несколько. А тут 4 за 3 дня, да все прощальные.
Не хочется злословить, но похоже на то, что курсы плохо уходят с распродажи.
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, работа

Предназначение

Подписаться на подарки