Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Примеры стильных православных женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 19:26

Если речь о рьяных следователях православия, то за модой и стилем - это точно не к ним. Православие и стиль это вообще антонимы.
С нами на дирижёрско-хоровом отделении учились девочки-регентши из семинарии. И такое ощущение сложилось, что у них чем бледнее и незаметнее, тем лучше. Все наряды серые, за волосами никто не ухаживал толком, про маникюр молчу. А выражение лица "срисовывается" как с икон, немного скорбное.
Может кто-то из них потом нашёл баланс внешнего и внутреннего, но этот период я у них не застала.
Мои знакомые, жёны священников, одеваются обычно, как все молодые женщины. Без каких либо изысков и без рвения спрятаться и закрыться.
  • 1

#82 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 августа 2014 - 09:35

У меня вот еще какие мысли на эту тему есть. Макияж, женственная (т.е подчеркивающая женскую фигуру (не выделяющая, а подчеркивающая)) одежда, какое-то немного открытое тело - это все проявляет природную сексуальность, готовность к деторождению. Поэтому на маленьких девочках макияж выглядит дико, а с возраста "девушек на выданье" - вполне естественно. И с телом так же. В пожилом возрасте уже неуместно подчеркивать сексуальность и фертильность открытыми частями тела (ну например, глубоким декольте или короткой юбкой, даже открытые руки мне кажутся не то что излишними, но...уместнее прикрыть).

Господь создал нас такими, что при общении мужчины и женщины все равно проскакивает "искра", появляется какое-то напряжение полов. А храм, богослужение - это не про напряжения полов, это про духовное - и оно несоизмеримо выше этой нашей человеческой чисто телесной возни и сексуальных "искорок". Поэтому в храме короткая и слишком "зовущая" одежда - дикость. Поэтому многие девушки и женщины стараются покрыться по максимуму, даже запрятав не только голое тело, но и саму половую принадлежность (ну вы понимаете что я об общем образе, да?), просто чтобы не отвлекать молящихся этим телесным "искрением"
  • 4

#83 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2014 - 09:48

У меня вот еще какие мысли на эту тему есть. Макияж, женственная (т.е подчеркивающая женскую фигуру (не выделяющая, а подчеркивающая)) одежда, какое-то немного открытое тело - это все проявляет природную сексуальность, готовность к деторождению. Поэтому на маленьких девочках макияж выглядит дико, а с возраста "девушек на выданье" - вполне естественно. И с телом так же. В пожилом возрасте уже неуместно подчеркивать сексуальность и фертильность открытыми частями тела (ну например, глубоким декольте или короткой юбкой, даже открытые руки мне кажутся не то что излишними, но...уместнее прикрыть).

Господь создал нас такими, что при общении мужчины и женщины все равно проскакивает "искра", появляется какое-то напряжение полов. А храм, богослужение - это не про напряжения полов, это про духовное - и оно несоизмеримо выше этой нашей человеческой чисто телесной возни и сексуальных "искорок". Поэтому в храме короткая и слишком "зовущая" одежда - дикость. Поэтому многие девушки и женщины стараются покрыться по максимуму, даже запрятав не только голое тело, но и саму половую принадлежность (ну вы понимаете что я об общем образе, да?), просто чтобы не отвлекать молящихся этим телесным "искрением"

славница,прощу прощения, хотела плюсик поставить, а на планшете промахнулась. Больше не буду с планшета ставить ничего.
  • 0

#84 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 августа 2014 - 09:51

Да, у меня тоже бывает такое)) кнопочки словно перескакивают)

Но я все-таки для себя четко решила что одежду я в храм надену подлиннее, но от женственных элементов и сочных, глубоких цветов, от общего нарядного вида отказываться не хочу - я не монахиня, я замужняя, а значит должна оставаться женщиной.
  • 1

#85 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 23 августа 2014 - 12:48

У меня вот еще какие мысли на эту тему есть. Макияж, женственная (т.е подчеркивающая женскую фигуру (не выделяющая, а подчеркивающая)) одежда, какое-то немного открытое тело - это все проявляет природную сексуальность, готовность к деторождению. Поэтому на маленьких девочках макияж выглядит дико, а с возраста "девушек на выданье" - вполне естественно. И с телом так же. В пожилом возрасте уже неуместно подчеркивать сексуальность и фертильность открытыми частями тела (ну например, глубоким декольте или короткой юбкой, даже открытые руки мне кажутся не то что излишними, но...уместнее прикрыть).

Господь создал нас такими, что при общении мужчины и женщины все равно проскакивает "искра", появляется какое-то напряжение полов. А храм, богослужение - это не про напряжения полов, это про духовное - и оно несоизмеримо выше этой нашей человеческой чисто телесной возни и сексуальных "искорок". Поэтому в храме короткая и слишком "зовущая" одежда - дикость. Поэтому многие девушки и женщины стараются покрыться по максимуму, даже запрятав не только голое тело, но и саму половую принадлежность (ну вы понимаете что я об общем образе, да?), просто чтобы не отвлекать молящихся этим телесным "искрением"

Я Вас понимаю и со всем согласна. :)
Но я скорее про мирскую жизнь. Про примеры того, как можно, находясь в православной веры и ведя вполне активную социальную жизнь выглядеть и "целомудренно" ( может не совсем то слово, но более подходящего подобрать не смогу) и современно-стильно.
В моем окружении большинство людей не то,что не воцерковленных,но вообще мало озабоченных "духовной жизнью" и в основном все(!) верующие женщины у них ассоциируются с такими серыми,бледными, невзрачными мышами в мешке из под картошке и с тряпкой на голове....
У меня нет желания всеми силами их переубеждать ( их мнение -это их право) или что-то доказывать,но вот самой стало интересно насколько же все действительно запущено))))
  • 0

#86 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 августа 2014 - 16:18

Я в поиске :) Если мне удастся создать такой образ я буду действительно рада, а если это сможет быть кому-то ещё полезным- то это уже вообще фантастика :good:


совсем недавно тоже об этом задумывалась, лазила по сайтам, смотрела образы, платья :))) пришла к выводу, что ища образ, примеры как красиво и целомудренно одеться, то можно взять обычные журналы мод / сайты про знаменитостей и выбрать то, что по душе.)

так, думаю, что православная, целомудренная одежда -- это любая одежа (стильная, красивая, на ваш кус) + чтобы вырез не был слишком глубоким, и юбка пусть выше колена, но не такая, из под которой угадывается ... если ласины, то с длинной туникой? ))

в Храм - чтобы не отвлекать молящихся мужчин и не соблазнять женщин - закрытые плечи и живот и юбка чуть ниже колена, нарядно и красиво :)

интересно было бы посмотреть на примеры верующих знаменитостей, надо в гугле поискать, помню, что ведущая какая-то верующая ))
  • 0

#87 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 23 августа 2014 - 16:43

интересно было бы посмотреть на примеры верующих знаменитостей, надо в гугле поискать, помню, что ведущая какая-то верующая ))

О! Я бы с большим удовольствием посмотрела. :give_rose:
  • 0

#88 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 августа 2014 - 17:58

http://i.instagram.com/jkalinina12/
Хороший пример, но нужно много листать чтобы увидеть стиль девушки:)
  • 0

#89 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 августа 2014 - 18:02


Вот как по мне хороший пример, но нужно много листать чтобы увидеть наряды девушки)
  • 0

#90 2faced

2faced

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 0 Спасибо
Bruxelles

Отправлено 23 августа 2014 - 18:51

Вставлю и я свои три копейки:
Про блоги - знаете, все-таки все сайты а-ля инстаграм и пинтерест больше популярны среди англоязычного населения, а там православных почти нет. И, к слову, orthodox пишется через th, но даже когда так искать, то больше информации/картинок про ортодоксальных евреев, коих в англоязычном мире очень много. Поищите по запросу "православная мода", даже гугл выдает кое-что интересное.
В инстаграме есть профиль русской девушки, она живет в Италии - eleosebastiani Я не знаю по поводу того православная ли она, но стиль мне ее очень нравится, женственный, много платьев и миди юбок.
Попробуйте поискать по тегам типа christian fashion итд. Разницы с православным нет, всем христианам рекомендуется одеваться скромно
Насчет арабских девушек, согласна с Меламори - это больше географически и традиционно обусловленно. А не религией.
Поверьте, среди обычных женщин, а не блогеров не все так радужно. Много серо-черных балахонов, и грустных лиц.

Могу сказать по-поводу себя. Я ношу в основном миди - до колена, ниже, и до середины икры. Мне удобнее, чем в макси. Макси есть пара платьев, но я вечно на них наступаю, так что для меня это больше для лета. По нашим лужам мне жалко в макси ходить. Соответственно также и в церковь хожу. Но у меня нет различий в одежде для церкви и на каждый день. Я примерно одинаково одеваюсь.
Платок не ношу, в церкви в том числе. Но я хожу в греческую православную церковь, не русскую. Там платки не приняты.
Макияж делаю всегда, я просто все косметическое очень люблю. Только помадой в церкви не пользуюсь, только бесцветным бальзамом для губ.

Девочки, церковь ведь не осуждает ни макияж, ни красивую одежду. А если тот или иной батюшка высказывается против, то это стоит воспринимать как его личное мнение, а не позицию православной церкви. Каждый же из нас имеет право на личное мнение. Есть много батюшек которые одобряют. Я знаю жен и дочерей священников, которые хорошо одеваются, скромно и красиво. И их много.
  • 3

#91 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 августа 2014 - 22:27

http://i.instagram.c.../jkalinina12/��
Хороший пример, но нужно много листать чтобы увидеть стиль девушки :)


к сожалению пишет страни ца не найдена ..
  • 0

#92 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 августа 2014 - 22:32

О! Я бы с большим удовольствием посмотрела. :give_rose:


вот :))) только следует взять во внимание, что большинство ее фото в интернете - в вечерних платьях для шоу-бизнеса, так что это не показатель... поищите, модет есть в инстаграме? ) http://ivona.bigmir....15f8b701d9d.jpg

http://foto.delfi.ua...9596/?view=blog
  • 0

#93 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 августа 2014 - 05:49

к сожалению пишет страни ца не найдена ..

Странно, я отрываю и все ок.
Наберите в поиске её ник или Жанна Калинина.

О, разобралась. Это какой-то глюк сайта, наверное. Если я нажимаю на ссылку, то у меня тоже выдает ошибку, а если нажимаю открыть в другой вкладке (окне), то всё открывается:)
  • 0

#94 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 09:20

Про блоги - знаете, все-таки все сайты а-ля инстаграм и пинтерест больше популярны среди англоязычного населения, а там православных почти нет.

Ну я же не прошу примеры исключительно оттуда))) С удовольствием посмотрю фото из "вконтакте" А пинтерест вообще немножечко про другое... там в общем-то,как правило, собираются в альбом совершенно разные картинки и образы из разных мест, просто объединенные вкусом или симпатиями владельца аккаунта... Но думаю вы и так об этом знаете :give_rose:

Поищите по запросу "православная мода", даже гугл выдает кое-что интересное.

Конечно я пользуюсь поисковиками и да,действително есть отдельные интересные примеры, отдельные образы. А я в большей степени ищу примеры девушек, которые бы последовательно и осознанно придерживались определенного стиля,который можно проследить по фотографиям.

В инстаграме есть профиль русской девушки, она живет в Италии - eleosebastiani Я не знаю по поводу того православная ли она, но стиль мне ее очень нравится, женственный, много платьев и миди юбок.

Спасибо большое! С удовольствием посмотрю!

Насчет арабских девушек, согласна с Меламори - это больше географически и традиционно обусловленно. А не религией.
Поверьте, среди обычных женщин, а не блогеров не все так радужно. Много серо-черных балахонов, и грустных лиц.

Поверьте я совершенно не обольщаюсь на этот счет. И прекрасно понимаю,что наравне с девушками блоггерами есть девушки которые носят бурку для которых фотографироваться и выставлять свои фото в интернет подобно самоубийству. И да, большинство фэшн-блогеров мусульманок вообще не сильно ортодоксальны. Я не очень сильна в знаниях законов шариата,но по-моему шея и уши все же должны быть закрыты, т.е. намотка на голове в стиле тюрбан могут себе позволить девушки, живущие в Европе и Америке, а вот могут ли они так свободно ходить у себя на родине? Так что я понимаю,что все очень неонородно и неоднозначно :)
  • 0

#95 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 24 августа 2014 - 09:27

В инстаграме есть профиль русской девушки, она живет в Италии - eleosebastiani Я не знаю по поводу того православная ли она, но стиль мне ее очень нравится, женственный, много платьев и миди юбок.

Посмотрела :) Очень красивая девшука и образы действительно очень женственные,но вот "целомудренными" назвать не могу ( только не подумайте,что осуждаю!!!!)
Т.е. как пример женственности- да однозначно!!! а вот по-поводу православной или пусть даже христианской,ну не уверена... :t1806:
  • 0

#96 maarriposa1

maarriposa1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 августа 2014 - 15:24

А я в большей степени ищу примеры девушек, которые бы последовательно и осознанно придерживались определенного стиля,который можно проследить по фотографиям.


мне очень нравится страница девушки православной :))) и то как она пишет (2 и 3 марафоны женственности, я сначала читала 3! )) - светло, красиво, как поэзия... вдохновляюще очень.
вот: делюсь : http://vk.com/gulbescheker (почитайте отчеты за 3 марафон, прокрутите стену вниз до "ДЕНЬ 1" :) )))

буду рада если вы кинете ссылочки на те образы, которые вам пришлись по душе, вы нашли))
  • 0

#97 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 25 августа 2014 - 20:39

Моя любимая блоггер-матушка Анна Бигдан)) фото нет, нг заметка замечательная))
"Ну вот, скажете вы, люди с высокими мыслями и не ожидающие от попадьи монологов про шмотки, и дальше то что? Какая связь между православной женщиной и чисткой шкафа?
А самая что ни на есть прямая. Разбор по полочкам внешний помог мне разобраться в себе внутренней. Женщина и женственность это часть моей натуры, которая тоже должна иметь здоровое развитие. Это необходимо в первую очередь мне самой, иметь возможность смотреть на себя в зеркало и видеть то что есть а не прятаться за миражами прошлых отражений. Это нужно моему мужу, потому что после Венчания мы стали одной плотью и мое материнство не отменяет мое супружество. Это нужно моим детям, которые видят что мама не только удобный пуфик и источник питания но и первый образ женщины в их жизни, глядя на отношения родителей дети создают свою собственную модель поведения с противоположным полом и только от нас зависит насколько эта модель будет здоровой и целомудренной."

Отсюда - http://annabigdan.li....com/54895.html
  • 3

#98 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 04:03

Моя любимая блоггер-матушка Анна Бигдан)) фото нет, нг заметка замечательная))
"Ну вот, скажете вы, люди с высокими мыслями и не ожидающие от попадьи монологов про шмотки, и дальше то что? Какая связь между православной женщиной и чисткой шкафа?
А самая что ни на есть прямая. Разбор по полочкам внешний помог мне разобраться в себе внутренней. Женщина и женственность это часть моей натуры, которая тоже должна иметь здоровое развитие. Это необходимо в первую очередь мне самой, иметь возможность смотреть на себя в зеркало и видеть то что есть а не прятаться за миражами прошлых отражений. Это нужно моему мужу, потому что после Венчания мы стали одной плотью и мое материнство не отменяет мое супружество. Это нужно моим детям, которые видят что мама не только удобный пуфик и источник питания но и первый образ женщины в их жизни, глядя на отношения родителей дети создают свою собственную модель поведения с противоположным полом и только от нас зависит насколько эта модель будет здоровой и целомудренной."

Отсюда - http://annabigdan.li....com/54895.html

Ой, как же хорошо написано! Так душевно и так разумно!!!
  • 0

#99 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2014 - 04:15

Например, Тутта ЛарсенИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#100 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 26 августа 2014 - 06:18

Tayna, спасибо! Отличный пример! Совсем пр нее забыла! :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки