Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к отдыху мужа с ночевкой отдельно от вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:17

Дорогие девочки!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Стараясь быть хорошей женой, я понимаю, что моему мужу периодически нужно отдыхать без меня с друзьями. Но у меня есть некоторое сомнение в том, правильно ли давать мужу право уезжать на отдых с ночевкой. Что-то внутри меня протестует. Но я не могу понять - это мой личный эгоизм или голос интуиции? Сама себе я такого не позволяю. Даже не представляю, как смогу получить удовольствие от отдыха, если придется ночевать без мужа.
Почему-то мне кажется, что одно дело провести время с друзьями днем, а совсем другое - уехать куда-то одному без любимого человека с ночевкой. Я всегда считала, что семья должна отдыхать вместе, если этот отдых затягивается более, чем на сутки. Ведь каждый из супругов может встретиться со своими друзьями в течении дня или вечером и этого вполне хватает, чтобы почувствовать свободу в своем личном пространстве и напитаться мужской, либо женской энергией соответственно.
Моя конкретная ситуация такова: муж увлекается рыбалкой, это его любимый вид отдыха. И иногда он ездит с друзьями на рыбалку с ночевкой. Я, хоть и жутко боюсь ночевать одна дома, но терплю. Сейчас же его друзья предлагают съездить чисто мужской компанией на рыбалку на Волгу. Это уже не одни сутки. И для меня это большой стресс - т.к. все эти дни мне нужно будет ночевать одной. Конечно я не имею права ему это запретить, но и радости от этого мало.
Скажите, допустим ли в вашей семье такой отдельный короткий отдых мужа? Как вы считаете, нормально ли это, или все же семья не должна расставаться более, чем на сутки по данной причине? Разъясните мне пожалуйста, если я не права. Очень нуждаюсь в верном совете.
  • 1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:24

Я, хоть и жутко боюсь ночевать одна дома, но терплю.

Вам надо сходить к психологу и поискать причины, почему вы боитесь быть одна дома. Это не связано с мужем. это ваши личные страхи. И затык именно в них, с ними надо работать.

Про себя могу сказать, что легко бы отпустила мужа куда-то, если бы ему так хотелось. Но ему не хочется. Ему без меня отдыхать почему-то неинтересно..
  • 6

#3 Медовая

Медовая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:25

Мне тоже интересно мнение форумчанок. Замужем несколько месяцев, муж уже один раз успел побывать на отдыхе без меня, я оставалась одна - одну ночь. Мне было не очень хорошо))

Не знаю как решать эту проблему? Мне хочется, чтобы и мужу было комфортно и свободно, и чтобы и мне было хорошо)
  • 0

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:29

Мой муж рыбалку не любит, но на ночь к друзьям я его всегда спокойно отпускала (это не так уж часто происходит). Если он выпивает, то мне спокойнее спать одной. Сейчас муж не пьёт, так что такие ночёвки, видимо, совсем прекратятся.
Но мне это привычно, потому что у мужа работа суточная, да и командировки длительные случаются. Не люблю, конечно, спать без него, но и не смертельно.
У свекрови мужчина - заядлый рыбак. Ездит часто на рыбалку, обычно на пару дней. Ничего, она исправно собирает ему с собой еду и чай, встаёт в два ночи, кормит его, провожает.
Дядька мой может на пару недель на охоту свалить.
Мой бывший муж в лес на два-три дня уходил, тоже спокойно отпускала.

Олька права, тут надо разбираться почему вам не комфортно одной. А муж пускай отдыхает спокойно.
  • 5

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:33

На данный момент, как мне кажется, вам не стоит особо настаивать на том, чтобы муж вот так сразу менялся и отказывался от чего-то. Это только создаст конфликты.

По мере того, как вы будете увеличивать душевную близость и сердечность отношений с мужем, ему все меньше нужно будет от вас отдаляться.
Но даже и в этом случае мужчине надо иногда отдыхать от женской энергии.
Но просто тогда уже не нужно будет ночевок.
А сейчас пока, видимо, ему это необходимо.

Но все зависит от вас, как вы наладите отношения в семье, так и будет в дальнейшем. А резко что-то менять и ему делать выговоры - не очень, как мне кажется, ведь он по сути ничего плохого не делает.

Но поделиться тем, что вам плохо и страшно ночевать дома одной, поплакать, - стоит. Это в том числе поможет создать более доверительное пространство между вами.
  • 0

#6 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 06:34

Что-то внутри меня протестует. Но я не могу понять - это мой личный эгоизм или голос интуиции?

Скорее всего протестует ваш страх ночевать одной.

Скажите, допустим ли в вашей семье такой отдельный короткий отдых мужа?

Допустим:)

Как вы считаете, нормально ли это, или все же семья не должна расставаться более, чем на сутки по данной причине?

Конкретно в вашем случае это нормально. Знаете, мой дядя тоже любит порыбачить и ездит на рыбалку он далеко и как минимум на 3-4 дня с товарищами. Тетя всегда спокойно его отпускала и у нее даже не возникал вопрос "а правильно ли это?".
Но отдых отдыху рознь, конечно)
  • 0

#7 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:03

По-моему, всё это вроде «боюсь ночевать одна» всего лишь маскировка, потому что неудобно сказать «я боюсь, что я начну его отпускать на рыбалку, он избалуется и начнет и просто куда-нибудь с ночевкой уходить. А там уже могут быть другие женщины». Вот. Работать надо с этим.
Только мое мнение и видение. К помидорам готова)
  • 2

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:04

На вашем месте отпустила бы мужа без вопросов, наготовила бы ему с собой вкусненького. А проводив, проработала бы свои комплексы. Они у вас в этом вопросе махровые.

И для меня это большой стресс

семья не должна расставаться более, чем на сутки

Что значит расставаться? Он не на фронт уходит, а на рыбалку. И громкое слово расставаться только живописно проявляет ваши страхи.

Но поделиться тем, что вам плохо и страшно ночевать дома одной, поплакать, - стоит.

Только не плакать. Как вы думаете, с каким сердцем он поедет на отдых? Так вы обяжете его остаться. А если не останется, будет чувствовать вину и думать "Вот, я здесь отдыхаю, а жена там боится плачет. Какой же я козёл" . Зачем?
  • 7

#9 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:10

Я тоже по началу боялась ночевать одна. Но это дело привычки. Муж постоянно на ночных полётах, в нарядах, частые командировки (вот прямо сейчас я вторую ночь одна, а он в Воркуте), в отпуск уезжает к родителям на неделю, и если я работаю, отпускаю его одного.
Просто мужу доверяю, и он мне. Но в начале отношений успела ему мозги потрепать, зато сейчас благодарен за прекращение этого безобразия. Все причины только в вас, дорогая автор.
  • 0

#10 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:16

Но поделиться тем, что вам плохо и страшно ночевать дома одной, поплакать, - стоит.

Точно! Я бы даже сказала обязательно! Не скрывайтесь от мужа:)
  • 1

#11 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:20

Точно! Я бы даже сказала обязательно! Не скрывайтесь от мужа :)

Вот, честно. Смысл этого признания? Что по-вашему должен сделать в ответ муж?
  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:20

Мне тоже было страшно одной, когда муж уезжал на ночь. Именно страшно - от каждого шороха просыпалась, в туалет боялась идти через весь дом - там же ТЕМНО))) Обычно смотрела фильм допоздна, чтобы уж как следует вырубиться от усталости. А тут муж уехал в командировку аж на неделю - и прошло. Видимо, что-то в подсознании перестроилось, но я с первой ночи спала нормально.
Но у нас за 5 лет мои одинокие ночевки всегда были вызваны необходимостью, а не желанием отдыха... Хотя я сейчас понимаю, что спокойно бы его отпустила - ну что поделаешь, если нет возможности вместе поехать.
Присоединяюсь к совету разобраться в причинах своего дискомфорта.
  • 0

#13 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:42

Мне вот тоже страшно одной спать без мужа, когда он задерживается или с друзьями в клуб идёт. Мне всё время кажется, что в квартире кто-то есть. Типо духов что ли. Свет оставляю всегда в коридоре включённым.
Мне кажется, лучше высказать свои страхи и беспокойства, только без упрёков, а просто поделиться своими чувствами, как девочка. И не настаивать, чтобы он менял решение. А принять любое решение его с лёгким сердцем. Перед эти можно выписать на бумагу диалог. Наподобие письма обид, чтобы разговаривать было легче и без обид.
  • 1

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:44

Девочки, неужели почти каждая боится темноты?? Блин, для меня это откровение :) Я вообще одна жила несколько лет, и беременная, и с детьми малыми, и одна ночевала.. никогда в голову не приходило бояться
  • 2

#15 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:51

Девочки, неужели почти каждая боится темноты?? Блин, для меня это откровение :) Я вообще одна жила несколько лет, и беременная, и с детьми малыми, и одна ночевала.. никогда в голову не приходило бояться

я в квартире родителей до сих пор боюсь оставаться одна. и дело тут не в темноте, даже днём жутковато))
как к мужу переехала - проблема пропала. скучно дома бывает, когда свекровь в отпуске например, а на улице погода гадостная (всё же привыкла, что люди дома по вечерам есть), но страшно - никогда.
___
по поводу страхов и ощущения присутствия в квартире - купите лампадку, пусть дома всегда горит "живой" огонь. жгите свечи, благовония. помогает.
верующим - молиться в своей вере, соответственно. Маруля тут на форуме советовала читать охранную молитву священномученика Киприана. говорит, что очень сильная)

мы купили лампадку с кадильницей и ладан. что удивительно, мужу очень понравился запах ладана, хотя и говорил, что запах в церквях ему не нравится. ладан советую - тоже оч сильная вещь. можно просто благовония ладановые купить.
  • 4

#16 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:52

Девочки, неужели почти каждая боится темноты?? Блин, для меня это откровение :) Я вообще одна жила несколько лет, и беременная, и с детьми малыми, и одна ночевала.. никогда в голову не приходило бояться


Ну в моем случае я четко знаю, кто и когда мне это навязал)
  • 0

#17 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:10

Девочки, неужели почти каждая боится темноты?? Блин, для меня это откровение :) Я вообще одна жила несколько лет, и беременная, и с детьми малыми, и одна ночевала.. никогда в голову не приходило бояться

я очень боюсь темноты. Тоже есть ощущения присутствия кого-то дома. Когда муж в командировке - это просто жуть жуткая для меня. Иногда доходит до того, что бужу ночью мужа, чтобы в туалет сходить. Правда уже давно не будила - он мне выключателей по всей квартире наделал :)

А по теме - отношусь спокойно, главное, чтобы предупредил заранее, а не так, что уехал и фиг знает когда вернётся. А недавно даже пришла к мысли, что не мешает и по две недели отдельно отдыхать.
  • 0

#18 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:14

Ни когда не боялась оставаться одна) Чего бояться то?

каждый из супругов может встретиться со своими друзьями в течении дня или вечером и этого вполне хватает, чтобы почувствовать свободу в своем личном пространстве и напитаться мужской, либо женской энергией соответственно.


Это вы как так за него решили, сколько ему хватит? Его желание не в счет? А если вот вы бы попросили, "Милый, мне надо денег на маникюр, педикюр и эпиляцию" А она Вам: "На тебе денег на лак, пилку и бритву! Я считаю тебе этого вполне хватит, чтобы прилично выглядеть!" Как бы вы реагировали?

У меня муж ездит и на ночные рыбалки (Если бы разбирались чуть чуть, знали бы, что есть такое понятие как "рыбалка по утреней зорьке", то есть на рассвете самый лучший клев. Мы с дедом в 4 часа вставали и ехали рыбачить чтобы успеть) и на ночные пьянки с друзьями, может и в 5 утра прийти. В голову мне не придет ему запрещать. Правда случается это редко, и со временем все реже. Мне наоборот доставляет удовольствие видеть, какой он довольный и радостный оттуда приезжает. В этом года грибов натаскал полную морозилку. Варю жарю вкусняшки)
  • 6

#19 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:20

И еще... парадокс в том, что я как раз не запрещаю, а он и не рвется... Я сама ему уже напоминаю, что ты давно что то с друзьями не встречался... И еще меня все с собой взять стремится.. знакомит с женами друзей, все распрашивает как они мне, хочет чтобы мне тоже был отдых. (тут лето было, на дачи на "шашлыки и баньку" все по друзьям ездили)
  • 2

#20 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:22

я очень боюсь темноты. Тоже есть ощущения присутствия кого-то дома.


Я в детстве тоже боялась... А потом, даже не могу сказать когда это прошло... Я сейчас ночью хожу по квартире даже свет не включаю, ни в туалет, ни попить. 8)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки