Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к отдыху мужа с ночевкой отдельно от вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:25

И еще... парадокс в том, что я как раз не запрещаю, а он и не рвется..

вот! тоже заметила - по началу запрещала, обижалась. А потом рукой махнула. Смотрю - сидит и сидит дома ))) Даже выгонять приходится иной раз.
  • 0

#22 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:25

съездить чисто мужской компанией


чисто мужской компанией - без проблем. А вот тусовку с разнополым народом я бы восприняла хуже. Хотя есть же всякие ролевики, которые регулярно ездят на пару дней куда-то...
У меня у мужчины есть увлечение - социальные игры такие, типа ролевых, но там все другое. И раз в 2-4 месяца он туда ходит - часто игры в ночь (там тематика такая, поэтому в ночь). Мне сама идея "отдыхать ночью" ОЧЕНЬ не нравится. Догадываюсь, что в прошлых отношениях запомнила, что это всегда что-то подозрительное и связанное с женщинами.
Однако своему мужчина 100% доверяю и за него не беспокоюсь (он не будет флиртовать с женщинами). Плюс ему нравится такое занятие - ну и что я, протестовать что ли буду? А если бы это еще было в чисто мужской компании, как у вас рыбалка, мне было бы еще спокойнее. Я-то понимаю, что меня бесит. Что он - очень привлекательный, мужественный, и в моем воображении все присутствующие женщины на него пялятся и бросают томные взгляды. Это не может не бесить. Я иногда чуточку повозмущаюсь "опять в ночь?!", но это буквально одна реплика, которая больше говорится, чтобы озвучить, а не чтобы протестовать. А так я его со спокойной душой отпускаю и не думаю уже - будут на него смотреть, не будут... я себе напоминаю, что вообще-то это его задача - беспокоиться о том, чтобы на меня слишком много не смотрели.

По поводу вашего вопроса "нормально ли на 1 ночь, раздельно?" - Да. Ведь он не по гулянкам каким-то непонятным. Мне кажется, все нормально.

Дядька мой может на пару недель на охоту свалить.


Не, если пару недель - я бы неадекватно отнеслась к такому отдыху. Это слишком много. К тому же я такой человек, который за такой срок отвыкает от другого человека.
Исключением для меня мог бы стать семинар профессионального роста за границей или в другом городе. Мне бы все равно было крайне некомфортно отпускать на такой срок, но... если по работе и ничего не поделать... то да.

Девочки, неужели почти каждая боится темноты?? Блин, для меня это откровение :)


Я думала, я одна из немногих, кто такая трусишка... Оказывается, одна из многих!)))
Да, я боюсь темноты. Но только после полпервого-часу ночи. Поэтому если я одна - стараюсь лечь спать вовремя.
Почему у меня это зависит от времени? По-моему, ночью эмоции другие. Обостряются. Я не раз замечала, что после двух ночи я становилась не совсем адекватной - если я философствовала, то доходила до бредовых выводов, если чего-то боялась или злилась/огорчалась - реакция усиливалась в несколько раз... поэтому если поздно ночью - то да, я всего боюсь, даже Волан-де-Морта из Гарри Поттера)
Зато я заметила, что мои страхи резко исчезают, если надо защитить кого-то (близкого человека особенно).
Как будто организм дает команду: не время слабости, если рядом кто-то, кто (сейчас) слабее тебя!
Я боюсь темноты, насекомых, высоты и еще чего-то. Но если близкому человеку НАДО, чтобы я сейчас сделала что-то, страхи отступают. Я думаю только о том, что НАДО это сделать.
  • 0

#23 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:34

Не, если пару недель - я бы неадекватно отнеслась к такому отдыху. Это слишком много. К тому же я такой человек, который за такой срок отвыкает от другого человека.


Мы буквально недавно с дочкой и моим братом маленьким ездили к бабушке в деревню на две недели. Просто там свежий воздух, ребенку полезно, и бабушке с огородом помогли. А мотаться туда сюда (>200 км) с ребенком тоже не очень большой кайф...И по моему это вполне нормально :unknw:
  • 1

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:40

А я считаю что ночевать надо дома. Если посиделки с друзьями и он пьяный то все равно надо спать дома. Если ехать на рыбалку с мужчинами то понятно что домой не поедешь. Но я всегда говорю что спать надо дома, а не где придется. Так и мне спокойно и чесоткой не заболеет... А то у нас был случай уже...
  • 1

#25 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:49

Если посиделки с друзьями и он пьяный то все равно надо спать дома.


Мой так же говорит, и в любом состоянии приходит. Удивляюсь даже, пару раз вообще в дрова был))) Он шутит, что у него автопилот) Пару раз оставался у друзей на ночь, они в приставку играли...Ничего такого по-моему.

Хотя тоже переживаю в такие моменты, не из за баб, а то что ночью пьяный может нарваться на кого нибудь. ОН еще у меня выпивший бесстрашный такой) Но сижу и защитные молитвы на него читаю... Максимум могу смс отправить: "У тебя все в порядке?" Хотя это в основном и не нужно... у нас такая примета, как повалились смски с признаниями в любви... значит мое сокровище "набралось")))))
  • 1

#26 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:55

скажем так, я противница ночовок вне дома для обоих супругов в глобальном смысле, ну то есть встреча с друзьями которая заканчивается где-то не дома в моей семье недопустима как для меня так и для мужа, ему такое даже и в голову не придет предложить! Но рыбалка это же иное, это другой мужской мир, это хобби, безобидное кстати довольно таки, так что рыбалку если она не каждые выходные мне кажется нужно поощрять, это же отдых на природе в мужском обществе, им это нужно иногда!
Да, и одиночнство для меня это роскошь, ночевать одна не боюсь, у мужа бывают ночные дежурства, и думаю, что если есть страх с этим нужно разобраться!
  • 0

#27 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 09:56

чисто мужской компанией - без проблем. А вот тусовку с разнополым народом я бы восприняла хуже.


На самом деле, если мужчина захочет провести время с барышней, то вы его так не убережете таким образом.

Это моей подруге мама запрещала в подростковом возрасте поздно гулять и у подруг оставаться ночевать, типа "Я знаю чем в такое время в таких местах занимаются!!!!" На что подруга справедливо заметила: "Ты правда думаешь, что при желании это нельзя сделать утром или днем?!")
  • 6

#28 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:00

Я тоже боюсь темноты, сущностей всяких, если дома одна. А если кто-то дома, могу в туалет без света сходить.
Насчет ночевки мужа на рыбалке - я бы не возражала, но я - яркий интроверт, мне в кайф побыть дома одной.
  • 0

#29 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:20

Девочки, автор скорее всего не просто сама по себе боится ночевать дома одна, а боится и переживает, что там может быть не чисто....

Вспомнилось:

— Ты чего такая взвинченная? Что случилось?
— Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен.
— Ну,все правильно. Он у тебя уже 10 лет каждые выходные на рыбалку уезжает. Чего не так?
— Он его в руках вертел,вертел и спрашивает: А что это такое?
С сайт
  • 0

#30 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:21

Наверно не до конца уверена в нём...

Что по мне: так если и в-правду с друзьями, да на рыбалку - так я тока "за".... А если там всё лыком шито, то это уже совсем другое дело....
  • 0

#31 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:45

Наверно не до конца уверена в нём...

Что по мне: так если и в-правду с друзьями, да на рыбалку - так я тока "за".... А если там всё лыком шито, то это уже совсем другое дело....


Вот не понимаю... зачем подозревать во всех смертных грехах мужа, который и повода то не дает? муж походу не пьет, не гуляет, одна у него отдушина - рыбалка. И ту надо загнать в рамки и "выдавать по талонам".
  • 1

#32 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:53

Вам надо сходить к психологу и поискать причины, почему вы боитесь быть одна дома. Это не связано с мужем. это ваши личные страхи. И затык именно в них, с ними надо работать.

Про себя могу сказать, что легко бы отпустила мужа куда-то, если бы ему так хотелось. Но ему не хочется. Ему без меня отдыхать почему-то неинтересно..


Благодарю за ответ! Мой страх ночевать одной существует уже много лет. Он был еще до мужа, и связан со смертью дедушки. Когда я спала совсем одна в родительском доме, то всегда включала ночник - помогало. Но дело даже не в том, что я боюсь ночевать одна. Я хочу понять, насколько это соответствует правильным семейным ценностям. Если взять пример идеальной семьи, то должен ли муж ради отдыха оставлять жену одну на несколько дней? Вот что меня интересует. Кроме того, мне кажется, что ни одна любящая жена не будет рада разлуке с мужем. Я даже не представляю как можно со спокойной душой проводить мужа куда-то с ночевкой. Внешне стараюсь таковой быть, но внутри очень плохо. Вот и хочется узнать - у всех ли так?)
  • 0

#33 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:56

Кроме того, мне кажется, что ни одна любящая жена не будет рада разлуке с мужем. Я даже не представляю как можно со спокойной душой проводить мужа куда-то с ночевкой. Внешне стараюсь таковой быть, но внутри очень плохо.


Давайте разберемся, плохо от чего?

От того, что любимого не будет рядом - да. Но мужу то это нужно и интересно, для его развития в первую очередь, для самореализации. И что для Вас важнее?

Думайте о хорошем)) У меня например муж всегда после отдыха в хорошем настроении, соскучиться, более ласков. Я думаю о положительных моментах. И конечно же никогда даже в мыслях не позволяю себе обсуждать решения мужа... можно/не можно... Он сказал - значит так)
  • 1

#34 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:57

Вам надо сходить к психологу и поискать причины, почему вы боитесь быть одна дома. Это не связано с мужем. это ваши личные страхи. И затык именно в них, с ними надо работать.

Про себя могу сказать, что легко бы отпустила мужа куда-то, если бы ему так хотелось. Но ему не хочется. Ему без меня отдыхать почему-то неинтересно..


И, знаете, я сама всегда думала, что легко буду отпускать мужа туда, куда ему хочется, лишь бы ему было хорошо. Но когда реально через это проходишь, то возникают совсем другие эмоции. Поэтому одно дело думать, а другое реально так поступать.
  • 0

#35 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:08

Alenushka-2802, а мне вот интересно, если форум бы сказал, что не правильно, вы бы запретили? Так бы и сказали? Я тебе запрещаю с друзьями ехать! Так?

У меня муж всегда спрашивает, когда собирается куда то пойти. Предупреждает заранее, но с той целью, что может планы у меня какие то, или что то помочь надо. Мне в голову не придет мужу что то запретить... А то, что можно запретить, мой муж и не предложит, так как умный и ответственный.

И к слову... у них в компании есть такой... Которому жена все время все запрещает.. Они над ним ржут и называют "подкаблучником". Вы такого своему мужу хотите?
  • 1

#36 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:23

Вот, честно. Смысл этого признания? Что по-вашему должен сделать в ответ муж?

В смысле? Какая разница, что сделает муж? А жене следует делиться своими переживаниями, желательно правильно:) Но даже если не умеешь пока правильно, все равно, лучше сказать хоть как, чем промолчать.
  • 0

#37 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:32

На данный момент, как мне кажется, вам не стоит особо настаивать на том, чтобы муж вот так сразу менялся и отказывался от чего-то. Это только создаст конфликты.

По мере того, как вы будете увеличивать душевную близость и сердечность отношений с мужем, ему все меньше нужно будет от вас отдаляться.
Но даже и в этом случае мужчине надо иногда отдыхать от женской энергии.
Но просто тогда уже не нужно будет ночевок.
А сейчас пока, видимо, ему это необходимо.

Но все зависит от вас, как вы наладите отношения в семье, так и будет в дальнейшем. А резко что-то менять и ему делать выговоры - не очень, как мне кажется, ведь он по сути ничего плохого не делает.

Но поделиться тем, что вам плохо и страшно ночевать дома одной, поплакать, - стоит. Это в том числе поможет создать более доверительное пространство между вами.


Я ни в коем случае не требую от мужа, чтобы он отказывался от своего отдыха в угоду моим желаниям. Но при этом говорю о том, что мне страшно одной ночевать и что грустно без него будет. У нас очень близкие душевные отношения и я привыкла открывать сердце мужу. Дело в том, что мой муж не стремится отдыхать отдельно от меня - мы везде вместе, кроме тех случаев, когда они едут чисто мужской компанией и я априори буду там лишней. Наверное по моему письму сложилось впечатление, что он часто уезжает на отдых с ночевкой. Но это не так. Такое происходит один, максимум два раза в год. Но вот на Волгу он впервые едет. И я знаю, что это его давняя мечта. Поэтому не имею права эту мечту у него отнимать. Я хочу, чтобы вы правильно меня поняли - я не прошу совета что мне делать в данной ситуации. Потому что четко знаю, что единственно правильный выход - согласиться. Я прошу поделиться тем, как это происходит у вас в семье - вот и все) Если и давать советы, то дайте совет о том, как не расстраиваться по этому поводу))
  • 0

#38 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:35

Скорее всего протестует ваш страх ночевать одной.
Допустим :)
Конкретно в вашем случае это нормально. Знаете, мой дядя тоже любит порыбачить и ездит на рыбалку он далеко и как минимум на 3-4 дня с товарищами. Тетя всегда спокойно его отпускала и у нее даже не возникал вопрос "а правильно ли это?".
Но отдых отдыху рознь, конечно)


Спасибо большое за то, что помогаете развеять мои сомнения!)) Мне очень важно мнение со стороны.
  • 0

#39 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:38

Если и давать советы, то дайте совет о том, как не расстраиваться по этому поводу))


Ваш муж наполнится энергией, приедет довольный и будет рад вас видеть в несколько раз больше, чем обычно :) Кроме того, он будет очень гордиться тем, что у него такая мудрая и понимающая жена, которая ему полностью доверяет :) Так мотивирует?))

Кстати, может, вам в гости подружку пригласить на это время?)
  • 2

#40 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:41

По-моему, всё это вроде «боюсь ночевать одна» всего лишь маскировка, потому что неудобно сказать «я боюсь, что я начну его отпускать на рыбалку, он избалуется и начнет и просто куда-нибудь с ночевкой уходить. А там уже могут быть другие женщины». Вот. Работать надо с этим.
Только мое мнение и видение. К помидорам готова)


))) Благодарю конечно за совет! Мне каждое мнение важно. Но у нас не тот уровень отношений, чтобы меня даже посещали подобные мысли. И это не тот мужчина, который может избаловаться и зачастить с ночевками)) Вы говорите о типе мужчин, которые ведут невежественный образ жизни. Мой муж - очень осознанный человек, ведущий чистый образ жизни, начиная с вегетарианства и заканчивая жизненными принципами.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки