Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Как вы относитесь к отдыху мужа с ночевкой отдельно от вас?


  • Please log in to reply
170 replies to this topic

#41 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6436 posts
  • 168 Thanks
Россия

Posted 03 September 2014 - 11:42

Если и давать советы, то дайте совет о том, как не расстраиваться по этому поводу))

попросите его сделать для вас что-то приятное) дать денег, купить платье, приехать с цветами) я всегда так делаю, когда муж уезжает, а мне грустно от этого)
  • 1

#42 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 posts
  • 0 Thanks
Воронеж Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 11:50

На вашем месте отпустила бы мужа без вопросов, наготовила бы ему с собой вкусненького. А проводив, проработала бы свои комплексы. Они у вас в этом вопросе махровые.

Что значит расставаться? Он не на фронт уходит, а на рыбалку. И громкое слово расставаться только живописно проявляет ваши страхи.
Только не плакать. Как вы думаете, с каким сердцем он поедет на отдых? Так вы обяжете его остаться. А если не останется, будет чувствовать вину и думать "Вот, я здесь отдыхаю, а жена там боится плачет. Какой же я козёл" . Зачем?


Alka, безусловно я отпустила мужа в ту же минуту, как услышала о поездке. Вы видимо не очень внимательно читали мое письмо и вырвали из него куски, которые являлись вопросом, а не утверждением. И знаете, я создала эту тему, чтобы получить добрый совет и узнать о подобном опыте в других семьях, а не для того ,чтобы меня разложили по косточкам и поставили диагноз "махровых страхов". Извините конечно, но если вы не способны оказать человеку поддержку и дать хоть малейшую теплоту, то лучше не нужно лезть учить его и ставить свои диагнозы. Я уверенна, у вас своих диагнозов хватает. Это совет на будущее. И все равно спасибо, что откликнулись. Пусть и с таким негативом.
  • -2

#43 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 11:51

Если и давать советы, то дайте совет о том, как не расстраиваться по этому поводу))


Я поняла. Вы, наверное, не читали Джона Грея?
Если нет, то прочтите. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры.
Он там объясняет, что мужчине иногда необходимо вот так "оттягиваться" от жены, как резинке. И чем дальше он оттянется, тем быстрее вернется.
Мужчинам необходимо время от времени уходить в пещеры, у них склад психики такой, ничего не поделаешь.

Сначала все это дико и обидно читать, думаешь вранье и так далее, а потом начинаешь понимать, что правда это.

Я тоже вижу по своему мужу, что ему нужно иногда побыть одному, вдалеке от меня. Он тогда едет по каким-то своим делам.

Но я, например, тоже не за то, чтобы это было с ночевкой.
Я потому вам и дала совет насчет душевности и сердечности отношений, что при определенном их уровне мужчина сам не захочет жену оставлять на ночь одну.
Прекрасно, что у вас в этом плане все хорошо, но, поверьте, тут предела нет и всегда есть куда развиваться.
Это мое мнение.
  • 1

#44 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 posts
  • 0 Thanks
Воронеж Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 11:57

Вот, честно. Смысл этого признания? Что по-вашему должен сделать в ответ муж?


Возможно вы не слышали, но эта практика называется "открывание сердца мужу". И это главная обязанность жены, если она хочет построить счастливую семью. Что должен сделать муж? Забрать негативные эмоции жены, тем самым очистив ее сердце и подарив ей спокойствие. И, когда он увидит ее умиротворение, то только тогда он сможет с чистой душой и сердцем уехать. В другом случае, даже если он ни слова не услышит от жены о том, что ей нелегко будет без него все эти дни, он все равно будет во время отдыха чувствовать дискомфорт, причем не будет понимать откуда он. Потому что психика мужа и жены связана. И если у жены грусть на сердце, то как ни скрывай, он все равно это почувствует.
  • 1

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 12:00

Возможно вы не слышали, но эта практика называется "открывание сердца мужу". И это главная обязанность жены, если она хочет построить счастливую семью. Что должен сделать муж? Забрать негативные эмоции жены, тем самым очистив ее сердце и подарив ей спокойствие. И, когда он увидит ее умиротворение, то только тогда он сможет с чистой душой и сердцем уехать. В другом случае, даже если он ни слова не услышит от жены о том, что ей нелегко будет без него все эти дни, он все равно будет во время отдыха чувствовать дискомфорт, причем не будет понимать откуда он. Потому что психика мужа и жены связана. И если у жены грусть на сердце, то как ни скрывай, он все равно это почувствует.


Плюсики кончились. Хорошо сказано.
  • 0

#46 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 posts
  • 0 Thanks
Воронеж Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 12:05

Мне вот тоже страшно одной спать без мужа, когда он задерживается или с друзьями в клуб идёт. Мне всё время кажется, что в квартире кто-то есть. Типо духов что ли. Свет оставляю всегда в коридоре включённым.
Мне кажется, лучше высказать свои страхи и беспокойства, только без упрёков, а просто поделиться своими чувствами, как девочка. И не настаивать, чтобы он менял решение. А принять любое решение его с лёгким сердцем. Перед эти можно выписать на бумагу диалог. Наподобие письма обид, чтобы разговаривать было легче и без обид.


Платина, благодарю за ваше участие и совет! Я наверное изначально неправильно описала проблему. Я не ставлю вопрос о том, отпускать мужа или нет - конечно я не препятствую его поездке! Мне хотелось узнать, как разобраться со своими эмоциями. Благодарю за идею с письмом! С мужем я уже поделилась всем, что у меня на сердце. Он все понял, успокоил, предложил даже как провести время в его отсутствие. А письмо, думаю, окончательно расставит все по полочкам в голове)
  • 0

#47 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 posts
  • 0 Thanks
Воронеж Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 12:17

Ни когда не боялась оставаться одна) Чего бояться то?



Это вы как так за него решили, сколько ему хватит? Его желание не в счет? А если вот вы бы попросили, "Милый, мне надо денег на маникюр, педикюр и эпиляцию" А она Вам: "На тебе денег на лак, пилку и бритву! Я считаю тебе этого вполне хватит, чтобы прилично выглядеть!" Как бы вы реагировали?

У меня муж ездит и на ночные рыбалки (Если бы разбирались чуть чуть, знали бы, что есть такое понятие как "рыбалка по утреней зорьке", то есть на рассвете самый лучший клев. Мы с дедом в 4 часа вставали и ехали рыбачить чтобы успеть) и на ночные пьянки с друзьями, может и в 5 утра прийти. В голову мне не придет ему запрещать. Правда случается это редко, и со временем все реже. Мне наоборот доставляет удовольствие видеть, какой он довольный и радостный оттуда приезжает. В этом года грибов натаскал полную морозилку. Варю жарю вкусняшки)


Я никогда ничего не решаю за мужа. Я с ним не первый год вместе и знаю сколько времени ему надо, чтобы пообщаться с друзьями. Он также, как и я, тянется к совместному времяпрепровождению. Тем более ,что мы крайне редко видимся из-за того, что он большую часть времени проводит на работе. Что касается особенностей рыбалки, то, поверьте, я знаю все о любимом хобби моего мужа, начиная с благоприятного времени и заканчивая разновидностями снастей, т.к. часто езжу вместе с ним. По-моему, ничто не мешает встать рано утром и сразу отправиться на раннюю зорьку. Мой муж частенько именно так и делает. Если он едет с ночевкой, то лишь потому, что его уговаривают друзья, у которых в семье не все ладно и для них это прекрасная возможность отдохнуть от выноса мозга. Если бы он мог, то обязательно взял бы с собой, я в этом уверенна. Мне больше интересно мнение тех, кто знаком в Ведами. Потому что там есть регулирующие принципы - что допустимо в семье, а что нет. Вот именно об этом я и спрашивала.
  • 0

#48 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 0 Thanks
Пермь

Posted 03 September 2014 - 12:18

Решила мужа допросить...
Я: - "А что бы ты сделал, если бы я тебе что то запретила?"
М: - "Всмысле? Что например?"
Я: - "Ну например ехать на рыбалку"
М: - "Ну если бы это было аргументировано, я бы согласился... Какие аргументы?!
Я: - "Ну например потому, что мне грустно и плохо без тебя. И потому что мужу и жене не должно хотеться отдыхать раздельно!"
м: - (подумав) "Нууу... фигли делать, собирайся, поедешь со мной!!" - и, с ухмылкой - "Мы там с мужиками в баню пойдем... Пойдешь с нами?"

Занавес)))))
  • 4

#49 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6436 posts
  • 168 Thanks
Россия

Posted 03 September 2014 - 12:23

Мне больше интересно мнение тех, кто знаком в Ведами. Потому что там есть регулирующие принципы - что допустимо в семье, а что нет. Вот именно об этом я и спрашивала.

сериал "Махабхарата". царь Панду берёт в жёны принцессу Кунти, везёт её в свой дворец, и... уезжает на войну. жена благословляет его, а потом сидит дома и не выпендривается) и даже не "открывает ему сердце" перед поездкой. очевидно, чтобы не волновать его перед важными делами.

не понимаю, с какой целью вообще вы тему создали) и определиться какого рода советы вам нужны вы не можете, и комплексов у вас нет, и с мужем у вас полное взаимопонимание... так и решали бы сразу вопрос с мужем, в чём проблема?
  • 5

#50 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2572 posts
  • 42 Thanks
россия

Posted 03 September 2014 - 12:23

какая интересная тема!

у нас дома всегда был закон - все ночуют дома. можешь посидеть в баре (для папы) или сходить в клуб с подружками - (для меня), но потом ты едешь домой и никуда больше. и постоянно быть на связи, на всякий случай. У меня муж за 2 года один раз уходил смотреть футбол к другу, под утро вернулся и разок уезжал на горнолыжный курорт с отцом.

Искренне восхищаюсь женщинами,которых не смущает даже присутствие женщин на таких ночевках. мне такой никогда не стать
  • 0

#51 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 posts
  • 0 Thanks
Воронеж Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 12:26

А я считаю что ночевать надо дома. Если посиделки с друзьями и он пьяный то все равно надо спать дома. Если ехать на рыбалку с мужчинами то понятно что домой не поедешь. Но я всегда говорю что спать надо дома, а не где придется. Так и мне спокойно и чесоткой не заболеет... А то у нас был случай уже...


))))) "И мне спокойно, и чесоткой не заболеет" - это перл!)) Долго смеялась)) Представила, как говорю мужу: "Не езжай никуда, а то чесоткой заболеешь!"))) Извините, что смеюсь, вам наверняка не до смеха было, когда такое реально было. Но со стороны очень уж забавно звучит)
  • 0

#52 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 0 Thanks
Пермь

Posted 03 September 2014 - 12:36

Мне больше интересно мнение тех, кто знаком в Ведами. Потому что там есть регулирующие принципы - что допустимо в семье, а что нет.


Если с точки зрения вед, то НУЖНО потому что мужчина реализуется через вненшнюю деятельность. Торсунов неоднократно в лекциях говорил, что не нужно мешать мужу... И у Ольги статья есть... сейчас поищу, добавлю ссылку.

А по поводу того, как справляться с эмоциями... "Молиться святому человеку"... это во всем лекциях есть, если интересно как молиться... почитайте книгу "Сила молящейся жены" Я для себя там много практического нашла.
  • 1

#53 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 03 September 2014 - 12:38

Мне кажется всё индивидуально.
В каждой семье свой устав и свои правила.
Меня мой молодой человек практически везде и всегда берет с собой, даже в чисто мужксие компании. На ночную рыбалку тоже езжу вместе с ним, хотя могла бы и дома остаться, просто сам хочет, чтобы ехала.
На какие-то ночные пьянки и корпоративы не ходит. пожалуй мне было бы неприятно, если бы ходил.
Я тоже всегда дома ночую.
  • 0

#54 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 posts
  • 0 Thanks
Воронеж Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 12:38

Девочки, автор скорее всего не просто сама по себе боится ночевать дома одна, а боится и переживает, что там может быть не чисто....

Вспомнилось:

— Ты чего такая взвинченная? Что случилось?
— Подарила мужу на 23 февраля набор рыболовных блесен.
— Ну,все правильно. Он у тебя уже 10 лет каждые выходные на рыбалку уезжает. Чего не так?
— Он его в руках вертел,вертел и спрашивает: А что это такое?
С сайт


Девочки, я думала, что на форуме Ольги Валяевой просто не может быть таких комментариев. Все-таки здесь должны быть люди, изучающие ведическое знание. Это же не просто форум аля "женские сплетни". Ревность может быть лишь в том случае, когда изначально неправильно построены отношения в семье. А люди изучающие ведическое знание, по-моему, должны и семью строить на основе этого знания. Для меня упоминание о таких вопросах, как ревность, даже оскорбительно, потому что я строила свою семью на основе Знания. И мой муж для меня идеальный мужчина, которому я верю даже больше, чем самой себе. Я наверное не упомянула в своем письме, но мой муж - заядлый рыбак уже много лет. Для него это не просто хобби, а отдушина. Кроме того, для него рыбалка - это рыбалка, а не пьянка. Он вообще не употребляет у меня алкоголь. Друзья, с которыми он едет - это два самых близких его друга и брат. Все они является людьми очень высокой нравственности и морали. Поэтому у меня априори не может быть сомнений в том, что "там может быть нечисто", т.к. все они - чистые люди, ведущие чистый образ жизни.
  • -4

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 03 September 2014 - 12:39

Чесотку и днем можно подхватить, к сожалению. Как и лишаи всякие.
  • 0

#56 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 0 Thanks
Пермь

Posted 03 September 2014 - 12:40

Вот... раз..

Не бойтесь, что он там пропадет или потеряется. Если вы будете его любить и поддерживать, он всегда будет возвращаться из своих крестовых походов к вам. Приносить к вашим ногам сокровища (потому что ему самому они не нужны). Заряжать свои батарейки. Любить и быть любимым.

Интересное тут => Мужчина создан для подвигов, а женщина – для любви. ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга Валяева http://www.valyaeva..../#ixzz3CFvDSzSF
Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru

  • 0

#57 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1087 posts
  • 0 Thanks
Пермь

Posted 03 September 2014 - 12:41

вот два...
Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить – на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.

Интересное тут => Мужская сила, которую мы так хотим контролировать ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга Валяева http://www.valyaeva..../#ixzz3CFvj4mqt
Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru

  • 1

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 03 September 2014 - 12:41

Автор. а у вас есть домашние животные?
  • 1

#59 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 posts
  • 0 Thanks
Воронеж Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 12:42

Вот не понимаю... зачем подозревать во всех смертных грехах мужа, который и повода то не дает? муж походу не пьет, не гуляет, одна у него отдушина - рыбалка. И ту надо загнать в рамки и "выдавать по талонам".


Девочки, что ж вы такие сказочницы!)))) Уже вдвоем придумали несуществующую модель моей семьи и за нее же меня осудили))) Так могут только женщины) Откуда ж в вас столько яда?.. Надо было мне на мужской форум писать - они добрее))
  • -5

#60 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15888 posts
  • 919 Thanks
Россия Я Вконтакте

Posted 03 September 2014 - 12:46

Все-таки здесь должны быть люди, изучающие ведическое знание.


Ой... если и изучает кто, то сильно по-разному понимает... А есть и те, кто откровенно плюют, и похоже таких все больше...
  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки