Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к отдыху мужа с ночевкой отдельно от вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#81 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:42

и вот статья целая
Почему нужно «отпускать» мужчину одного?

Череда новогодних праздников. Женщины мечтают провести их вместе со своим мужчиной. А у мужчин часто свои планы: встречи с друзьями, семьей, просто побыть одному, поиграть в пейнтбол или бильярд….
Стоит ли заставлять их быть с нами все время? Или все-таки важно дать им возможность быть без нас? Об этом я и хочу поговорить сегодня.


Интересное тут => Почему нужно «отпускать» мужчину одного? ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга Валяева http://www.valyaeva..../#ixzz3CFxPzfkt
Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru


Благодарю! Но все эти статьи говорят о том, что мужчину нужно отпускать одного в компании с друзьями. И в этом-то как раз я не сомневаюсь!)) Мое сомнение было в том допустим ли затяжной отдых с друзьями наедине. Но и оно уже развеялось благодаря опыту ,которым поделились участницы группы.
  • 1

#82 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:46

Благодарю! Но все эти статьи говорят о том, что мужчину нужно отпускать одного в компании с друзьями. И в этом-то как раз я не сомневаюсь!)) Мое сомнение было в том допустим ли затяжной отдых с друзьями наедине. Но и оно уже развеялось благодаря опыту ,которым поделились участницы группы.


Рада, что у Вас в итоге все хорошо!
  • 0

#83 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:54

если знаний об отношениях у вас хватает, вы каждый день слушаете лекции и раз вы всё понимаете - в чем суть вашего обращения на форум?


Девочки! Ну вы как не девочки, ей Богу!)) Как будто не знаете, что в любой неприятной ситуации женщина нуждается не в теоретическом знании, а в самом что ни на есть простом общении и возможности выговориться. Именно это я и сделала. Прошу прощения, если я кого-то побеспокоила созданием этой темы.
  • 1

#84 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:56

Может, вам попробовать письма обид (вроде советовали) и анкеты радикального прощения?

Именно это помогает разгрести хаос эмоций, который порой всех женщина накрывает.


Да, однажды пробовала писать письма обид. Действительно помогает. А вот про анкеты радикального прощения не слышала. Поделитесь пожалуйста своим опытом!
  • 0

#85 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:00

Давайте по поводу яда... это не на ваш пост был ответ... а на



так то как раз Вашео мужа защищала, типа он никуда у автора и не проситься, а ему фиг знает что приписали... Что вы такая агрессивная то...
А во вторых, все ответы написаны на основании первого поста и обсуждений девочек... Потому что Ваших ответов и обсуждений тогда не было. А из первого поста не понятно... А вы уже осудили побежали.. :sad:


Мужа-то вы моего защитили, а меня прям мегерой какой-то выставили, которая бедному мужу единственную отдушину-рыбалку по талонам выдает)) Если бы это было так, меня точно не было бы на этом форуме, т.к. я стараюсь практиковать то знание, которое получила от Оли Валяевой и других ведических психологов. Извините пожалуйста, если обидела. Просто не очень приятно, когда искренне обращаешься за советом, а в итоге на тебя навешают кучу ярлыков и к расстрелу заодно приговорят))
  • 0

#86 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:04

Так Вы описали по настоящему порядочного мужчину! Который не употребляет алкоголь, редко куда-то отдельно от Вас выезжает, которому Вы открываете сердце и прочее, вопрос: что тогда вас заботит?))) Здесь уже важно не потерять благое расположение к себе мужа вот такими заморочками: "правильно ли то, что он решил куда то ехать")


Не переживайте, я благое расположение своего мужа берегу, как зеницу!) Заморочки бывают у всех. Просто они у всех разные. И мне не стыдно признаться в своих. Я не совершенна. Совершенен только Бог.
Это же мои эмоции, а не действия - почему же мне в них не разобраться? Тем более, что это только улучшит мои отношения с мужем.
  • 1

#87 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:17

Девочки, спасибо всем огромное за ответы! Вы мне очень помогли! Теперь хочу подвести некий итог всех отозвавшихся мне в сердце советов для себя и для тех ,у кого также есть такая проблема. Во-первых, надо обязательно поделиться своими эмоциями с мужем, но в мягкой форме, говоря лишь о своих чувствах, тем самым очистив сердце от негативных эмоций. Во-вторых, прочитать молитвы или мантры в соответствии с той традицией, в которой находишься. В-третьих, попросить мужа сделать какой-нибудь подарок или сводить на какое-то мероприятие, чтобы был некий бонус, который перевесит грусть от разлуки с любимым. В-четвертых, запланировать на время отъезда мужа что-нибудь особенное - девичник, поездку к подруге в другой город или к родственникам - вообщем что-то такое, что не могла сделать в присутствие мужа. В-пятых, представить сколько положительных эмоций привезет муж по возвращении, как сильно соскучится и сколько любви и нежности подарит в компенсацию за свое отсутствие)))
Вроде ничего не упустила) По-моему, отличный у нас получился план из всего лишь 5-ти шагов)
  • 2

#88 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:25

А вот про анкеты радикального прощения не слышала. Поделитесь пожалуйста своим опытом!


Просто книгу прочитайте - Радикальное прощение. Все станет понятно.
  • 0

#89 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:30

Пока не читала комменты, может повторюсь.

Скажите, допустим ли в вашей семье такой отдельный короткий отдых мужа? Как вы считаете, нормально ли это, или все же семья не должна расставаться более, чем на сутки по данной причине?

Конечно да. Точнее, в моей семье - допустим. Потому что мы доверяем друг другу и наша радость не зависит от отсутствия друг друга.
Семья - это не сиамские близнецы, а 2 человека, 2 личности. И, если муж и жена допускают отдых раздельно и спокойно к этому относятся, то значит все в порядке. Нет никаких правил и норм для семьи. Все семьи разные. Все люди разные.
  • 4

#90 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:55

1. Делиться со своим мужем нужно, но только не перед поездкой. Я, по моему, чётко в ответе это написала.
2. Простите, что откликнулась на вашу тему, будучи не ведической женщиной. У вас в первом посте такой просьбы не было, мол вход только для ведических.
3. Где вы негатив увидели? Я вас оскорбила? Вот вы фантазёрка.
  • 4

#91 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:58

Просто книгу прочитайте - Радикальное прощение. Все станет понятно.


А, я поняла! Это же Луилле Вильма! У меня лежит книга - все никак не доберусь)
  • 0

#92 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 15:05

А, я поняла! Это же Луилле Вильма! У меня лежит книга - все никак не доберусь)


:) Не совсем :) Колин Типпинг, если точнее :) Но прочесть точно стоит :)
  • 0

#93 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:45

))))) "И мне спокойно, и чесоткой не заболеет" - это перл!)) Долго смеялась)) Представила, как говорю мужу: "Не езжай никуда, а то чесоткой заболеешь!"))) Извините, что смеюсь, вам наверняка не до смеха было, когда такое реально было. Но со стороны очень уж забавно звучит)


Мы тогда только начали встречаться, это было давно. Но в больнице мы отлежались тогда оба. А он сказал что заболел потому что ночевал у друзей после нового года. Мне это так запомнилось, что теперь таких ночевок побаиваюсь...
  • 0

#94 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:46

Чесотку и днем можно подхватить, к сожалению. Как и лишаи всякие.


Это да... Второй раз меня ею подруга заразила, а сама она нигде не ночевала. Мы вдвоем жили, но у меня все равно блок стоит на ночевке вне дома
  • 0

#95 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:53

Вот странное утверждение "спать только дома", ведь столько ситуаций, когда можно не дома ночевать. Поездка к родителям, братьям, сестрам, родственникам, больница, командировка и т.д.
Я вот на след неделе с дочкой поеду на неделю пожить к свекрам в подмосковье, а муж будет дома, на работу ближе ездить и кое-что по дому доделать. Будем, о Боже, неделю, в разных домах спать! :)))))
  • 3

#96 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:59

Вот странное утверждение "спать только дома", ведь столько ситуаций, когда можно не дома ночевать. Поездка к родителям, братьям, сестрам, родственникам, больница, командировка и т.д.
Я вот на след неделе с дочкой поеду на неделю пожить к свекрам в подмосковье, а муж будет дома, на работу ближе ездить и кое-что по дому доделать. Будем, о Боже, неделю, в разных домах спать! :)))))


Ну это другое)) ммой тоже постоянно в разъездах то командировка то к родителям в другой город, поэтому он дома скорее меньше ночует))
  • 0

#97 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:06

Ну это другое)) ммой тоже постоянно в разъездах то командировка то к родителям в другой город, поэтому он дома скорее меньше ночует))

Да я вообще про утверждение, что муж и жена "сиамские близнецы" и должны всегда всегда быть вместе, а ночевать раздельно - стррррашный грех!!!!
  • 0

#98 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:09

Да я вообще про утверждение, что муж и жена "сиамские близнецы" и должны всегда всегда быть вместе, а ночевать раздельно - стррррашный грех!!!!


Может,я невнимательно читала..но..я как то не заметила, чтоб кто-нибудь здесь так категорично выражал своё мнение, что это "страшный грех" и так далее. разные семьи, устои, воспитание... не стоит так иронично отзываться о мнении других людей, его никто вам не навязывает
  • 2

#99 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:11

Может,я невнимательно читала..но..я как то не заметила, чтоб кто-нибудь здесь так категорично выражал своё мнение, что это "страшный грех" и так далее. разные семьи, устои, воспитание... не стоит так иронично отзываться о мнении других людей, его никто вам не навязывает

Стоит.
  • 0

#100 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:22

:) Не совсем :) Колин Типпинг, если точнее :) Но прочесть точно стоит :)


))) Вот как) Поняла) Просто у Луилле Вильмы тоже есть похожая книга)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки