Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к отдыху мужа с ночевкой отдельно от вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#101 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:27

Да я вообще про утверждение, что муж и жена "сиамские близнецы" и должны всегда всегда быть вместе, а ночевать раздельно - стррррашный грех!!!!


Вы ответили на свои же придуманные слова))) Девушка писала как раз таки наоборот - о том, что муж и жена - это НЕ сиамские близнецы и они НЕ должны быть все время вместе) Будьте внимательней)
  • -2

#102 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:51

Вы ответили на свои же придуманные слова))) Девушка писала как раз таки наоборот - о том, что муж и жена - это НЕ сиамские близнецы и они НЕ должны быть все время вместе) Будьте внимательней)

О какой девушке речь?
  • 0

#103 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 05:49

Вот это действительно самый разумный совет!) Благодарю!) Я тоже об этом подумала спустя время, вспомнив, что слышала об этом в какой-то лекции. Это реальный метод, результат которого виден сразу, в отличие от советов типа "разберитесь со своими внутренними страхами и т.д. и т.п." Вот почему я люблю ведическое знание) Минимум словоблудия, максимум конкретики)

не знаю, это совет из жизни, а не из лекций. я лекции по семейным отношениям не особо изучала, и, если честно, ничего похожего в лекциях и даже в цитатах из лекций не помню.

какие эмоции испытывают другие женщины в подобных ситуациях, чтобы проанализировать нормально ли то, что испытываю я

испытывать грусть от вынужденной разлуки с мужем - абсолютно нормально.
бояться быть без него (ночевать или гулять или что-то ещё) - не нормально, тут какие-то внутренние тараканы, которых нужно травить.

вы выбрали немного не тот пример. Война - это не рыбалка)

для многих мужчин война - та ещё развлекаловка. ну да ладно. мы даже опустим тот момент, что Панду не обязательно было ехать на эту войну.
представьте, что ваш муж оставляет вас больше чем на день из-за работы? как вы себя будете чувствовать? вот здесь и вылезают ревность и обида (впрочем - совершенно адекватные женские эмоции).

Да и время тогда было другое - благостное. Тогда мужчины обладали такими качествами, которые и на 10 % не присутствуют в мужчинах нашего времени. И женщина вела себя тоже по-другому.

если вы действительно очень любите сериал, то вы должны знать, что время как раз-таки не было благостным. Кришна пришёл в этот мир, чтобы восстановить законы Дхармы. не только чтобы уничтожить грешников, но и чтобы уничтожить слепое следование традициям, чтобы восстановить сострадание.
как вы умудряетесь следовать ведическим законам, если "тогда" было благостное время, а "сейчас" - неблагостное? законы одни на все времена, пусть они и должны быть несколько адаптированы под Кали-Югу.

Вот если бы Торсунов сказал, что муж может уезжать на отдых с ночевкой - я бы успокоилась, что это правильно))

как всё плохо-то...
  • 5

#104 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:02

как всё плохо-то...

Угу)))
А если Торсунов скажет, что прыгать с моста - правильно?
Интересно, он в курсе, что несёт такую большую ответственность за своих учеников, вплоть до слепого следования?
  • 3

#105 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:05

А Торсунова то причем?
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет...
  • 2

#106 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:35

Дождь верно написала, одно дело это грустить от разлуки, другое дело бояться ее. Ведь мы сами свой страх взрастили, а не мужья, которые уходят отдыхать. Я очень хорошо понимаю, что надо с собой разбираться, со своими комплексами, потому что ситуации схожи. Скажу честно, я бы отпустила мужа с ночевкой, скажем, на речку или куда-то там, пч сама не люблю палаточный отдых, а он очень любит. Его это заряжает энергией. Он много работает, ему надо расслабиться. НО сама я все равно буду недовольна, а почему? Потому что он отдыхает, а я с ребенком буду, мне не отдохнуть так легко. потому что он с друзьями поедет, а у меня нет таких вот друзей, с которыми запросто на вылазку можно...Это все моя неудовлетворенность, моя зависть, мое недовольство. В таком случае я или много ем или покупаю себе то, что давно хотела. Но это просто сглаживает эмоции, а надо искоренять причины недовольства. Вот с причинами этого недовольства и надо работать. Не завидовать наличию друзей, а строить общение со своими подругами. Отпроситься у мужа потом отдохнуть самой, чтоб он с сыном посидел...Жить своей жизнью, не менее интересной, не быть привязанной...
Вообще у меня такие чувства, когда муж по пятницам уходит к друзьям (опять же из зависти, да - у меня нет такой возможности и таких друзей...).
  • 2

#107 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:00

Я очень хорошо понимаю, что надо с собой разбираться, со своими комплексами, потому что ситуации схожи.

Для автора это не вариант))) Вы-то поняли, что подарками главную причину не заткнёшь, а автор ещё нет.

Это реальный метод (просить подарки), результат которого виден сразу, в отличие от советов типа "разберитесь со своими внутренними страхами и т.д. и т.п."


  • 0

#108 dalya

dalya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:58

девочки, влезу в тему, может поможете мне со своими эмоциями разобраться тоже? дело в том, что у меня муж периодически уходить ночевать...в гостиницу за три дома от нас))) берет с собой кальян, книгу или плей стейшн и едет на ночь туда))) уходит в пещеру так сказать) причем я точно знаю, что он действительно там и один.
Я вообще не против его поездок с мужиками куда-то (он вот ездил на кавказ недавно делать восхождение на эльбрус с 2 друзьями, зимой ездил с братом и другом на горнолыжку на неделю), не против его погулялок с друзьями ночных (правда такое редко, не любит он большие компании, он вообще интровертный интроверт), не против охоты и рыбалки (он, правда, тоже не особо любитель, но иногда ездит со своим отцом). К таким его отлучкам я отношусь спокойно, даже положительно-есть время на себя любимую. А вот эти уходы в гостиницу (он их называет "командировка")-прям бесят!!!)))
Помогите советом-я права в своем негативном отношении к этим командировкам или у меня комплекс какой-то?
  • 0

#109 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:01

я права в своем негативном отношении к этим командировкам


В негативном отношении вы точно не правы. Ну, скажут вам тут, что ужас-ужас, и что вы будете делать?
Устроите мужу скандал? Он вообще тогда уйти может. Лучше от этого станет?

Вам надо глубоко разбираться, в чем тут причина.
Никто конечно вам не скажет, что такие походы нормальны.
Важнее вопрос, как вы дошли до жизни такой и что с этим делать.

Послушайте Нарушевича, почитайте Джона Грея и вам многое станет более понятным.
  • 0

#110 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:10

девочки, влезу в тему, может поможете мне со своими эмоциями разобраться тоже? дело в том, что у меня муж периодически уходить ночевать...в гостиницу за три дома от нас))) берет с собой кальян, книгу или плей стейшн и едет на ночь туда))) уходит в пещеру так сказать) причем я точно знаю, что он действительно там и один.
Я вообще не против его поездок с мужиками куда-то (он вот ездил на кавказ недавно делать восхождение на эльбрус с 2 друзьями, зимой ездил с братом и другом на горнолыжку на неделю), не против его погулялок с друзьями ночных (правда такое редко, не любит он большие компании, он вообще интровертный интроверт), не против охоты и рыбалки (он, правда, тоже не особо любитель, но иногда ездит со своим отцом). К таким его отлучкам я отношусь спокойно, даже положительно-есть время на себя любимую. А вот эти уходы в гостиницу (он их называет "командировка")-прям бесят!!!)))
Помогите советом-я права в своем негативном отношении к этим командировкам или у меня комплекс какой-то?


Возможно дело в том, что дома у мужа нет возможности побыть одному. У Вас есть возможность это осуществить? Например у меня муж сидит один в гостиной. Смотрит телевизор, играет или читает новости в интернете. Я стараюсь к нему не заходить, если надо помочь с ребенком, то спрашиваю, так же, если например хочу с ним посидеть в комнате, то тоже спрашиваю: "Можно с тобой посидеть?" Он конечно же всегда разрешает, но это подтверждение, что это его территория. Как вариант, во время беременности так было, я уходила спать в 10 вечера, а он пол 1 ночи. В это время он был один, и это было тоже его время уединения. Смотрите сами, по своей семье, но думаю принцип вы поняли... У Вашего мужа должен быть уголок, где его никто не трогает, даже дети... (это Ваша задача им объяснить, что папа отдыхает).
  • 3

#111 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:14

Причем... будте готовы к тому, что когда это все осуществится.. У него будет период "ремиссии", тоесть он будет там сидеть и не выходить к вам и детям, это надо будет просто терпеливо переждать. И еще... возможно вы дома не даете ему играть в приставку... ВАм это возможно кажется пустой тратой времени.

Они так отдыхают... У мужчин психика так устроена, они не могу как мы отдыхать... Им нужно "тупить", ну тоесть тупо уставиться в монитор или телевизор... Дайте ему время, не ругайтесь, уберите детей. У меня муж если устал, то может всю субботу просидеть... Зато потом, если ему не мешать, в воскресенье приготовить завтрак и самому подойти и спросить; "Что тебе помочь?"
  • 1

#112 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:31

девочки, влезу в тему, может поможете мне со своими эмоциями разобраться тоже? дело в том, что у меня муж периодически уходить ночевать...в гостиницу за три дома от нас))) берет с собой кальян, книгу или плей стейшн и едет на ночь туда))) уходит в пещеру так сказать) причем я точно знаю, что он действительно там и один.
Я вообще не против его поездок с мужиками куда-то (он вот ездил на кавказ недавно делать восхождение на эльбрус с 2 друзьями, зимой ездил с братом и другом на горнолыжку на неделю), не против его погулялок с друзьями ночных (правда такое редко, не любит он большие компании, он вообще интровертный интроверт), не против охоты и рыбалки (он, правда, тоже не особо любитель, но иногда ездит со своим отцом). К таким его отлучкам я отношусь спокойно, даже положительно-есть время на себя любимую. А вот эти уходы в гостиницу (он их называет "командировка")-прям бесят!!!)))
Помогите советом-я права в своем негативном отношении к этим командировкам или у меня комплекс какой-то?

хм...
у вас однокомнатная квартира?
я понимаю, что возникает иной раз желание побыть в одиночестве и даже переживала из-за этого, когда съезжались с мч, как же я буду вместе с кем-то всё время в одной комнате
но все оказалось не так страшно, мы даже в одной комнате могли заниматься своими делами и не мешать друг другу
а сейчас у нас несколько комнат, так что иногда по разным разбегаемся и всё отлично)))
  • 0

#113 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:53

Для автора это не вариант))) Вы-то поняли, что подарками главную причину не заткнёшь, а автор ещё нет.


Так вот, именно это и хотела сказать. Подарками дыру не заткнешь. Вернее, на время заткнешь, а причина-то останется. Что у Алены стало причиной такого страха? Это важнее понять, чем получить от мужа очередной букет и поцелуй, поездку или отказ от ночевки...
  • 0

#114 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:02

Они так отдыхают... У мужчин психика так устроена, они не могу как мы отдыхать... Им нужно "тупить", ну тоесть тупо уставиться в монитор или телевизор...

Вот прямо в точку!))
Девочки, а вот такой вопрос: у меня обратная ситуация. Мой молодой человек не хочет, чтобы я без него летала на отдых. Для него отдых с подругами -это бесконечные тусовки и гулянки и мальчики. (Знал бы он на самом деле, как я отдыхаю с подругами)) Отсыпаемся по полдня да на пляже отогреваемся)). Ну, я -то с его тараканами и комплексами что могу поделать...ведь иногда хочется именно с подругой поехать.
С другой стороны, зимой у меня загранника не было,и он без меня решил никуда не ехать. У меня особого пунктика на этот счёт нет, хотя и было бы обидно, если б он без меня по морям мотался, а я в Москве мёрзла.
Вопрос вот в чём, понятное дело, поездки на пару -тройку дней к друзьям, например, это нормально. А вот какие-то вылазки заграницу, отпуска? Отдыхать порознь- нормальное явление или не очень? Или же вопрос привязанности друг к другу в паре?
  • 0

#115 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:09

Мой молодой человек не хочет, чтобы я без него летала на отдых.


Он просто выполняет свои прямые мужские обязанности вас защищать.
От себя же самой в том числе. Это вы так наивно думаете, что все ограничится только отсыпанием на пляже.
На деле - не факт. И он это знает.
Поблагодарите его. Он молодец.
  • 1

#116 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:28

Вот прямо в точку!))
Девочки, а вот такой вопрос: у меня обратная ситуация. Мой молодой человек не хочет, чтобы я без него летала на отдых. Для него отдых с подругами -это бесконечные тусовки и гулянки и мальчики. (Знал бы он на самом деле, как я отдыхаю с подругами)) Отсыпаемся по полдня да на пляже отогреваемся)). Ну, я -то с его тараканами и комплексами что могу поделать...ведь иногда хочется именно с подругой поехать.
С другой стороны, зимой у меня загранника не было,и он без меня решил никуда не ехать. У меня особого пунктика на этот счёт нет, хотя и было бы обидно, если б он без меня по морям мотался, а я в Москве мёрзла.
Вопрос вот в чём, понятное дело, поездки на пару -тройку дней к друзьям, например, это нормально. А вот какие-то вылазки заграницу, отпуска? Отдыхать порознь- нормальное явление или не очень? Или же вопрос привязанности друг к другу в паре?


Мне кажется, если уж не получается совсем отдохнуть вместе по объективным причинам - отпуск одному из партнеров не дают, например, а второй так вымотался, что перезагрузка необходима, то можно отдохнуть и порознь. Но без крайней необходимости я бы не стала, например.
  • 0

#117 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:32

Он просто выполняет свои прямые мужские обязанности вас защищать.
От себя же самой в том числе. Это вы так наивно думаете, что все ограничится только отсыпанием на пляже.
На деле - не факт. И он это знает.
Поблагодарите его. Он молодец.

Есть в этом зерно истины, спасибо)
  • 1

#118 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:33

я нормально отношусь. правда, мой на несколько ночей не ездит, но каждое лето у него стабильно встреча одноклассников на базе отдыха с ночевкой. Если там другие девушки этих друзей, как было в этот раз, он меня брал. Если только мужики - нет.
И я знаю, что тоже могу, при таких же условиях, конечно. Но у меня пока такого случая не выпадало просто) на день на базу ездила с подругами, на ночь нет.
  • 0

#119 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 сентября 2014 - 12:32

Отдыхать порознь- нормальное явление или не очень? Или же вопрос привязанности друг к другу в паре?


Не знаю, правильно это или не очень. Но я бы не поехала, но мне просто не хочется без мужа, я лучше "в мороз" останусь)) Он я знаю тоже для себя такой вариант даже не рассматривает.

Знаю что в семьях бывает по другому.
  • 1

#120 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 12:39

Отдыхать порознь- нормальное явление или не очень? Или же вопрос привязанности друг к другу в паре?


У каждого своя норма, главное, чтобы обоих всё устраивало.
Лично я бы не стала. я бы всё время скучала и отдых был бы неполноценным.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки