Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к отдыху мужа с ночевкой отдельно от вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#141 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:16

Так вот, именно это и хотела сказать. Подарками дыру не заткнешь. Вернее, на время заткнешь, а причина-то останется. Что у Алены стало причиной такого страха? Это важнее понять, чем получить от мужа очередной букет и поцелуй, поездку или отказ от ночевки...


)))))) А с чего вы взяли, что у меня есть страх отпускать мужа куда-то? У меня есть грусть от разлуки с ним. И поскольку я женщина, то это вполне нормально просить своего любимого мужа избавить меня от этой грусти) Об этом говорит в лекциях Нарушевич. И я сама это поняла на своем опыте. У меня проблемы не с тем, чтобы отпустить мужа куда-то, а с тем, чтобы справиться со своими эмоциями во время разлуки, поскольку я очень эмоциональный человек и, как любая любящая жена, очень скучаю по любимому, когда его нет рядом. Вы слишком все усложняете, на мой взгляд. Сейчас конечно в моде глубокие психологические копания, но на самом деле все намного проще. Иногда выход гораздо более прост, чем кажется. Именно поэтому мне нравится ведическое знание - там есть четкие рекомендации на тему "что делать" в любой, даже самой банальной ситуации.
  • 0

#142 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:22

Во всех даже банальных ситуациях лучше думать годовой, а не слепо делать то, что дядя Олег или дядя Руслан говорит.
  • 1

#143 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 12:31

)))))) А с чего вы взяли, что у меня есть страх отпускать мужа куда-то? У меня есть грусть от разлуки с ним. И поскольку я женщина, то это вполне нормально просить своего любимого мужа избавить меня от этой грусти)


Мое мнение - почему это муж должен избавлять от грусти? Он, я думаю, тамадой быть не собирается)) это же ваша проблема, вам грустно. Значит, собственно , проблема в том, что нечем заняться пока мужа нет. Будет занятие, и грустить некогда будет)
  • 0

#144 Перемена

Перемена

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 09:42

Вы осознаёте, что у Вас есть страх, а это уже путь к успеху. Про убийственные фразы прочтите у Лиз Бурбо ( 5 травм , которые мешают быть самими собой). Особенно внимательно прочтите о травме "Покинутый" . Там как раз есть пример того, как человек подсознательно провоцирует ситуации, которые активизируют боль от его травмы. Пример: женщина с травмой покинутого, например, в пылу ссоры кричит мужу: "Убирайся!" (Хотя совсем этого не хочет). Он уходит, а она снова чувствует безумную боль и чувство того, что её покинули. То есть над многими нашими реакциями главенствуют эти травмы.
В этой книге много полезного об их исцелении.
Мужчине необходимо общение с друзьями, ему так же крайне необходимо бывать одному. Уходить с головой в работу. Женщину питает любовь к мужчине, она пронизывает все сферы её жизни, все её мысли. У мужчины всё иначе. Для них любовь-тихая гавань, где они могут расслабиться и забыть обо всём. Женщина думает о мужчине и на работе, и в гостях, и на отдыхе. Мужчина же на работе думает о работе. И это нормально)) Такова особенность. И если не тревожить мужчину в эти моменты, то к Вам он вернётся наполненный любовью и привязанностью.


Cпасибо Вам за чудо-книжку, давно ждала этой информации. Прочитала и нашла ответы на многие вопросы, узнала себя в покинутом и отвергнутом, теперь, кажется, знаю в каком направлении работать.Перестав оправдывать свои эмоции гордыней, нашла истинную их природу и все стало проще...Книгу перечитывать и перечитывать))) - всегда что-то новое найдешь) да, это работает!! И это ощущение принесло чувство радости и умиротворения.
  • 1

#145 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2014 - 11:51

Alenushka-2802 я совсем не люблю мужа отпускать, мне нисколько не жалко, я радуюсь, что он видится с друзьями, доверяю на 200%, но я элементарно БОЮСЬ!)) Я ужасная бояка)) Боюсь ночевать одна. Страх темноты со мной всю жизнь. Причем не люблю отпускать даже когда он ночью вернется, т.к. сплю без него ужасно. Без включенного ночника от страха помираю, с включенным сон очень беспокойный, просыпаюсь чуть ни каждый час. В связи с беременностью чувства обострились, последний раз недавно ушел, так я с наступлением темноты боялась собственной тени)) Но он не злится, он и жалеет, и гулять уходит, возвращается, жалеет, через пару недель опять уйдет куда-нибудь))
А на всю ночь не люблю, т.к. уже не могу одна просыпаться и завтракать, плохо и одиноко мне. У нас договор, если уезжает с ночевкой, то привозит мне сестренку на ночь, только тогда уезжает.
  • 0

#146 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 19 сентября 2014 - 08:09

Cпасибо Вам за чудо-книжку, давно ждала этой информации. Прочитала и нашла ответы на многие вопросы, узнала себя в покинутом и отвергнутом, теперь, кажется, знаю в каком направлении работать.Перестав оправдывать свои эмоции гордыней, нашла истинную их природу и все стало проще...Книгу перечитывать и перечитывать))) - всегда что-то новое найдешь) да, это работает!! И это ощущение принесло чувство радости и умиротворения.

Рада за Вас!) И мне эта книга очень помогает по сей день.
  • 0

#147 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 19 сентября 2014 - 08:14

Alenushka-2802 я совсем не люблю мужа отпускать, мне нисколько не жалко, я радуюсь, что он видится с друзьями, доверяю на 200%, но я элементарно БОЮСЬ!)) Я ужасная бояка)) Боюсь ночевать одна. Страх темноты со мной всю жизнь. Причем не люблю отпускать даже когда он ночью вернется, т.к. сплю без него ужасно. Без включенного ночника от страха помираю, с включенным сон очень беспокойный, просыпаюсь чуть ни каждый час. В связи с беременностью чувства обострились, последний раз недавно ушел, так я с наступлением темноты боялась собственной тени)) Но он не злится, он и жалеет, и гулять уходит, возвращается, жалеет, через пару недель опять уйдет куда-нибудь))
А на всю ночь не люблю, т.к. уже не могу одна просыпаться и завтракать, плохо и одиноко мне. У нас договор, если уезжает с ночевкой, то привозит мне сестренку на ночь, только тогда уезжает.

У Вас проблема не в доверии к мужу, а в страхе одиночества. Это совсем другая степь. Когда человек чувствует себя некомфортно наедине с самим собой- это не есть норма. Вариантов несколько, например, ощущение того, что тебя все покинули или же острая потребность в том, чтобы кто-то всегда "развлекал", управлял досугом, нежелание брать ответственность за себя.
  • 1

#148 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:55

Vo_Da это не про меня:) Я с легкостью всегда нахожу для себя занятия. У меня всегда было мало подруг, и время я провожу больше как интроверт, а не экстраверт. Женщине вредно быть одной все время, имхо, рядом должна быть семья, какие-то соседки, сестренки, ее дети. Может девушки, уехавшие из отчего дома к мужу, прибалдевают, когда вдруг остаются совсем одни:) Но у меня было немало периодов вынужденной одинокой жизни, и пробуждение и завтрак в одиночестве прям напоминают то время. Бррр...
  • 0

#149 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 07:15

Но у меня было немало периодов вынужденной одинокой жизни, и пробуждение и завтрак в одиночестве прям напоминают то время. Бррр...

Разве это не тот самый страх одиночества?
  • 1

#150 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:12

Разве это не тот самый страх одиночества?

Думаю, нет. Любить и быть в окружении любящих - это здоровое женское желание, которое прибавляет женской энергии. Хотя бываю периоды, когда этому радуешься, ну у меня лично это было давно и редко.
  • 0

#151 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:17

Думаю, нет. Любить и быть в окружении любящих - это здоровое женское желание, которое прибавляет женской энергии. Хотя бываю периоды, когда этому радуешься, ну у меня лично это было давно и редко.

Конечно, быть в окружения любимых - это естественное желание. Но страдать от их кратковременного отсутствия - весьма неестественно.
Вам самой, наверняка, такая ситуация не комфортна. Или вас всё устраивает?
  • 2

#152 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:32

Конечно, быть в окружения любимых - это естественное желание. Но страдать от их кратковременного отсутствия - весьма неестественно.
Вам самой, наверняка, такая ситуация не комфортна. Или вас всё устраивает?

Жду, когда ребеночек появится:) Если в доме есть хотя бы кошка, я уже не боюсь. Ну а с ночевой муж вряд ли станет куда-то уходить, когда жена с маленьким ребенком
  • 0

#153 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:53

Жду, когда ребеночек появится :) Если в доме есть хотя бы кошка, я уже не боюсь. Ну а с ночевой муж вряд ли станет куда-то уходить, когда жена с маленьким ребенком

Т.е. ребёночком привяжете, или кошкой пустоту заполните? А если командировка у мужа случится?
Я не вредничаю))) Но вам не хотелось бы поработать над этой ситуацией, чтобы страха одиночной ночёвки не возникало? Вам разве не будет от этого лучше?
  • 2

#154 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 сентября 2014 - 10:23

Т.е. ребёночком привяжете, или кошкой пустоту заполните? А если командировка у мужа случится?
Я не вредничаю))) Но вам не хотелось бы поработать над этой ситуацией, чтобы страха одиночной ночёвки не возникало? Вам разве не будет от этого лучше?

У меня нет пустоты:) Пустота была, когда я долгое время читала эзотерику и носилась с их идеями вместо того, чтобы пойти и по-человечески строить отношения. А в отношениях действуют свои законы, но в основном в каждодневной жизни все просто, и даже лучше, когда не пытаешься усложнять... Я знаю, что боязнь темноты это проблема, с которой надо работать. Скорее всего, это из детства, и это отголосок других страхов, которые тогда мной, ребенком, были не прожиты, а подавлены. Мне станет гораздо легче жить, когда я с ним справлюсь. Но сейчас я вообще не хочу ничем заниматься, активность осенью снизилась...
  • 0

#155 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:44

Все 8 страниц я не осилила. Но вставлю свои 5 копеек. Это же такое счастье - иногда отдыхать отдельно друг от друга!
  • 1

#156 Chloe G.

Chloe G.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:22

отлично отношусь к такому отдыху.
наконец-то можно одеть его футболку, включить свою музыку и поскакать, смотреть сериалы под вязание и не слышать "опять этот "потрясающе интересный" сериал" (хотя я смотрю всего 1-2 серии, и именно под рукоделие, но вкусы у нас не шибко совпадают и он любит поворчать).
а он пусть ходит по своему лесу со снарягой в 20+ кг, со своими дружками, спит на земле и мерзнет ))) если ему так надо и так кайфово от этого )))
  • 1

#157 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 октября 2014 - 10:57

Я не в восторге, конечно, от такого бы была, но, я считаю, что если он захочет отдельно от меня переночевать, то от моего "не пущу" желание у него не пропадёт и отношения этот запрет не улучшит.
Да и как можно не пускать? Он же не мой сын, а я не его мама. Поступает так, как считает нужным...
У нас вот наоборот ситуация: в прошлом году совместный отпуск был запланирован на сентябрь, а подружка неожиданно предложила в июле ещё с ней куда-нибудь скататься (у меня как раз пол-отпуска некуда девать было). Муж спокойно (с виду, по крайней мере:)) отпустил с подругой в Египет.)))
Сейчас вспоминаю и понимаю, что сама бы так не смогла :( И обиды бы, и всё на свете вылезло.
  • 0

#158 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 09 октября 2014 - 12:49

У меня ситуация схожа с Moon - не люблю отпускать мужа с ночевкой, боюсь засыпать и неприятно, если просыпаюсь ночью одна. Ну и беременной перенести это не легче нисколько. А тут еще коридор затмений... ну это я везде приплетаю)))
Сегодня вот на 3 дня уехал к маме своей - 8 часов на машине, но я чуть не собралась с ним, хотя каждый день на работу 40 минут ездим, и даже это тяжеловато.
С утра какие-то эмоциональные качели и всплески, пока собирался, вообще разревелась, потом почитала-поспала-поела, сейчас опять накрыло... Вроде и думаешь, что можно сделать одной, на что обычно времени нет (с работы отпросилась на четверг-пятницу), а потом тааак себя жалко, что ничего не хочется.
Понимаю, что вот такое проявление - это точно детская травма, сейчас, кстати, многое "выпирает", что нужно проработать, да так сильно, что не отвертишься. Но пока - "птичку... жалко"(с)))
  • 0

#159 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 октября 2014 - 13:49

Эх, а я б с удовольствием мужа куда-нибудь на недельку... Дома вместе, работаем вместе, хобби общее. Муж любимый, но одиночества и швабоды иногда так вот прямо хочется.
Родители мои вообще отдыхать ездят по очереди, потому что дом и живность не оставить.
  • 0

#160 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2014 - 13:54

у меня муж едет в декабре один на свадьбу в другой город, т к я буду уже на большом сроке :angry:
но я уже поработала над своими эмоциями (спасибо анкетам РП) и нормально на это смотрю, хотелось бы конечно тоже поехать, но что поделать
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки