Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы относитесь к отдыху мужа с ночевкой отдельно от вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:51

В своей семье я пришла к выводу, что периодически друг от друга надо отдыхать. К отдыху с ночевкой отдельно от меня отношусь спокойно, но только если это не на несколько недель, а на 1-2 дня. За это время я и сама восстанавливаюсь, да и скучать начинаю еще больше. А ему тоже надо иногда расслабиться с мужиками.
Я и сама не против иногда просто без мужиков с подружкой весь день провести на пляже, о своем о женском поговорить.
  • 1

#122 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 04 сентября 2014 - 19:11

У меня муж ездит на рыбалку зимой - с ночевкой...я могу напроситься с ними-но зачем?Они уходят в открытое море и проводят ночь там.Муж обожает море- зачем мне лишать его такого прекрасного мужского хобби?
Вы просто панически боитесь оставаться одна?
До замужества я жила одна- и возможно теперь даже с радостью остаюсь дома в одиночестве...мы же не дети малые...подружек пригласите-дивичник устройте)
  • 2

#123 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 03:47

Вот прямо в точку!))
Девочки, а вот такой вопрос: у меня обратная ситуация. Мой молодой человек не хочет, чтобы я без него летала на отдых. Для него отдых с подругами -это бесконечные тусовки и гулянки и мальчики. (Знал бы он на самом деле, как я отдыхаю с подругами)) Отсыпаемся по полдня да на пляже отогреваемся)). Ну, я -то с его тараканами и комплексами что могу поделать...ведь иногда хочется именно с подругой поехать.
С другой стороны, зимой у меня загранника не было,и он без меня решил никуда не ехать. У меня особого пунктика на этот счёт нет, хотя и было бы обидно, если б он без меня по морям мотался, а я в Москве мёрзла.
Вопрос вот в чём, понятное дело, поездки на пару -тройку дней к друзьям, например, это нормально. А вот какие-то вылазки заграницу, отпуска? Отдыхать порознь- нормальное явление или не очень? Или же вопрос привязанности друг к другу в паре?

это тоже индивидуально, на мой взгляд

но я бы не стала делать что-то, что категорически не приемлет мой мужчина
  • 0

#124 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 03:49

кстати, меня с 3-х лет одну оставляли дома, периодически и на всю ночь (родители военные, ночью дежурства у обоих бывали одновременно)
я сначала боялась, потом привыкла
темноты, правда, лет до 10 боялась
сейчас ни темноты, ни одиночества не боюсь :unknw:
  • 0

#125 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 04:30

А я люблю ночевать одна) можно и маску масляную на всю ночь на голову)) и вообще можно в свечах помедитировать) да много чего можно придумать) подружку пригласить, болтать всю ночь, самой поехать ночевать к кому-то
  • 2

#126 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 04:38

Мне больше нравится дневать одной))) а ночевать... я же сплю, так что мне по сути без разницы одна я или нет :unknw:
Только если я не смотрела страшный фильм какой-то в недавнем времени (вообще стораюсь не смотреть ужастики, не люблю).
  • 0

#127 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 05:24

я же сплю, так что мне по сути без разницы одна я или нет

ну да :D
вообщем видимо я странная, но совершенно не грущу, если муж уходит с друзьями гулять и нахожу себе массу занятий и дел
  • 0

#128 Stranger

Stranger

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
где-то в Сибири Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 05:48

Автор, очень вас понимаю. для меня ночёвка одной - это вообще больная тема. когда у меня сложилась ситуация, что пришлось остаться одной на ночь, это просто был ад. я не давала покоя мужчине, (звонила ему постоянно), всё время плакала, смогла уснуть часа на 2 только...
и вот утром я осознала, что это вообще не нормально и что проблема эта точно моя и мужчина тут ни при чём, он имеет право на собственный отдых и хобби. а дело в моём детстве и моих тараканах:) и тут уж я с собой стала разбираться. чего и вам желаю:)
  • 1

#129 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 06:36

А еще можно спать звездой во всю кровать :D
  • 3

#130 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 06:53

можно и маску масляную на всю ночь на голову))

вово! с мужем дома особо не походишь в растянутой футболке и с масляным тюрбаном на голове)
я, походу, тоже странная)
  • 0

#131 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 14:02

мой муж не отдыхает не дома, но пару месяцев назад его товарищ с работы пригласил его к себе на дачу порыбачить, вдвоем, в мужской компании, так сказать. я спокойно к этому отнеслась, только уточнила- нельзя ли и мне поехать, я люблю природу, и в гости не прочь съездить. но раз мужская компания - то без проблем. как тут девочки уже писали, мужчина после таких встреч приходит к жене наполненный и благодарный, столько всяких приятностей можно услышать в свой адрес!)
но та поездка не состоялась, погода испортилась..

сейчас муж в командировке и я уже вторую неделю без него:( вот это неприятно, я еще и на 23й неделе беременности, а его не будет еще недели 2 или 3 (зависит от того, когда закончат)
  • 0

#132 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 16:13

девочки, влезу в тему, может поможете мне со своими эмоциями разобраться тоже? дело в том, что у меня муж периодически уходить ночевать...в гостиницу за три дома от нас))) берет с собой кальян, книгу или плей стейшн и едет на ночь туда))) уходит в пещеру так сказать) причем я точно знаю, что он действительно там и один.


не переживайте, мне кажется это действительно просто пещера!

была бы мужчиной - делала б так же (если б любимую не тревожило) ! будучи женщиной не могу себе позволить и всё тут. но зато у меня удачно выходной в понедельник и я как в том анекдоте дома "адын-адын-савсэм-адын!!""

это действительно от "интровертной интровертности". восстанавливается. делает вам "доброго мужа". если работа как-то тесно связано с людьми и их эмоциями, то вообще все объяснимо.

молодец дядечка понимает свои потребности - а значит что попало не будет делать!
  • 0

#133 dalya

dalya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:19

хм...
у вас однокомнатная квартира?

У нас 4...Но побыть одному действительно не давала... Дело в том, что эта квартира родителе мужа, но переоформлена на него и они с 2003 года живут за городом, а он в ней один жил...и я себя дома не чувствовала, ничего не могла выкинуть , даже не прописывалась и ходила за ним после свадьбы хвостиком (мы до свадьбы не жили вместе, я ночевала иногда). Счас вот взяла себя в руки, разгребла весь хлам, выкинула, прописалась и делаю себе будуар из одной комнаты)))
Эффект сразу появился - все эти заботы позволили отстраниться - и сразу цветы и все такое)))
  • 0

#134 dalya

dalya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:22

не переживайте, мне кажется это действительно просто пещера!


Спасибо, все уже, все обмыслила и поняла, что это все фигня))) Просто иногда думать меньше надо)
Тем более это все реже и реже происходит последнее время))
  • 0

#135 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:02

А, ну раз вы ему прохода не давали, может в этом дело...
Любому человеку хочется одному побыть, мне кажется)
Раз вы решили "отлипнуть" он может и дома начнет себя чувствовать свободнее и будет уединяться просто в соседней комнате)
  • 0

#136 Nusenka

Nusenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 05:08

Как ни странно - легко! Есть доверие - и это главное!

Это все равно что спросить? а как вы относитесь к ночевке мужа в командировках))
  • 0

#137 Duska

Duska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 07:39

Я против
  • 0

#138 Перемена

Перемена

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:22

Девочки, у меня ситуация по той же теме. Жду наверное хорошего пинка.. т.к осознанность ситуации есть.
У меня муж может задержаться в гостях до утра, сказать, что выезжает через час, а приехать через 5, например. Я знаю его друзей и верю, что он говорит правду, но... я боюсь, что он (как говорится у Валяевой в вышеизложенной статье) разлюбит меня там, что ли)) Что если он не идет домой, то не хочет этого. Если бы он говорил, что ему нужно побыть одному заранее, я бы не протестовала, но говорит он об этом только после конфликта, который создаю я, пытаясь добиться правды. У меня вообще паталогическое желание, чтобы все было прозрачно и безопасно. Муж не понимает о чем я переживаю, говорит, что я инициатор, и не понимаю именно я его в этой ситуации и значит это моя проблема... и он прав, ведь истерики и недовольства у меня. Самое страшное, что в порыве этих конфликтов,я позволяю себе "убийственные" фразы - "мы друг друга не понимаем и возможно, кто-то другой поймет тебя лучше" и т.д, сама разрушая то, что создано. И еще тяжелее, мне от холодности мужа и то, что он оставляет меня наедине с этой проблемой, не желая помочь.
Я понимаю, что это действительно моя проблема, проблема недолюбленного, игнорированного ребенка, который боится, что его оставляют, потому что он не нужен. Пока для себя я вижу вариант в расстановках, может быть, кто-то поделиться своим мнением.. Буду благодарна.
  • 0

#139 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 15 сентября 2014 - 10:39

Девочки, у меня ситуация по той же теме. Жду наверное хорошего пинка.. т.к осознанность ситуации есть.
У меня муж может задержаться в гостях до утра, сказать, что выезжает через час, а приехать через 5, например. Я знаю его друзей и верю, что он говорит правду, но... я боюсь, что он (как говорится у Валяевой в вышеизложенной статье) разлюбит меня там, что ли)) Что если он не идет домой, то не хочет этого. Если бы он говорил, что ему нужно побыть одному заранее, я бы не протестовала, но говорит он об этом только после конфликта, который создаю я, пытаясь добиться правды. У меня вообще паталогическое желание, чтобы все было прозрачно и безопасно. Муж не понимает о чем я переживаю, говорит, что я инициатор, и не понимаю именно я его в этой ситуации и значит это моя проблема... и он прав, ведь истерики и недовольства у меня. Самое страшное, что в порыве этих конфликтов,я позволяю себе "убийственные" фразы - "мы друг друга не понимаем и возможно, кто-то другой поймет тебя лучше" и т.д, сама разрушая то, что создано. И еще тяжелее, мне от холодности мужа и то, что он оставляет меня наедине с этой проблемой, не желая помочь.
Я понимаю, что это действительно моя проблема, проблема недолюбленного, игнорированного ребенка, который боится, что его оставляют, потому что он не нужен. Пока для себя я вижу вариант в расстановках, может быть, кто-то поделиться своим мнением.. Буду благодарна.


Вы осознаёте, что у Вас есть страх, а это уже путь к успеху. Про убийственные фразы прочтите у Лиз Бурбо ( 5 травм , которые мешают быть самими собой). Особенно внимательно прочтите о травме "Покинутый" . Там как раз есть пример того, как человек подсознательно провоцирует ситуации, которые активизируют боль от его травмы. Пример: женщина с травмой покинутого, например, в пылу ссоры кричит мужу: "Убирайся!" (Хотя совсем этого не хочет). Он уходит, а она снова чувствует безумную боль и чувство того, что её покинули. То есть над многими нашими реакциями главенствуют эти травмы.
В этой книге много полезного об их исцелении.
Мужчине необходимо общение с друзьями, ему так же крайне необходимо бывать одному. Уходить с головой в работу. Женщину питает любовь к мужчине, она пронизывает все сферы её жизни, все её мысли. У мужчины всё иначе. Для них любовь-тихая гавань, где они могут расслабиться и забыть обо всём. Женщина думает о мужчине и на работе, и в гостях, и на отдыхе. Мужчина же на работе думает о работе. И это нормально)) Такова особенность. И если не тревожить мужчину в эти моменты, то к Вам он вернётся наполненный любовью и привязанностью.
  • 1

#140 Alenushka-2802

Alenushka-2802

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2014 - 07:06

не знаю, это совет из жизни, а не из лекций. я лекции по семейным отношениям не особо изучала, и, если честно, ничего похожего в лекциях и даже в цитатах из лекций не помню.

А вот я слышала такой совет в лекциях Нарушевича, которого очень уважаю.

испытывать грусть от вынужденной разлуки с мужем - абсолютно нормально.
бояться быть без него (ночевать или гулять или что-то ещё) - не нормально, тут какие-то внутренние тараканы, которых нужно травить.

я без него боюсь быть, а вообще одна ночевать. это результат моего детства, с которым безусловно надо работать.

для многих мужчин война - та ещё развлекаловка. ну да ладно. мы даже опустим тот момент, что Панду не обязательно было ехать на эту войну.
представьте, что ваш муж оставляет вас больше чем на день из-за работы? как вы себя будете чувствовать? вот здесь и вылезают ревность и обида (впрочем - совершенно адекватные женские эмоции).

мой муж регулярно оставляет меня из-за работы на очень продолжительное время. если быть точнее, я вижусь с ним только по выходным. и я нормально к этому отношусь, т.к. работа - это его предназначение и оно его развивает как мужчину. кроме того, он работает с лучшими друзьями, поэтому на работе совмещает и дружеское общение, чему я также рада.

если вы действительно очень любите сериал, то вы должны знать, что время как раз-таки не было благостным. Кришна пришёл в этот мир, чтобы восстановить законы Дхармы. не только чтобы уничтожить грешников, но и чтобы уничтожить слепое следование традициям, чтобы восстановить сострадание.
как вы умудряетесь следовать ведическим законам, если "тогда" было благостное время, а "сейчас" - неблагостное? законы одни на все времена, пусть они и должны быть несколько адаптированы под Кали-Югу.

вы как-то прям перевернули мои слова на свой лад)) я имела ввиду, что тогда было более благостное время, чем сейчас, несмотря на то, что начинался век кали-юги. с этим спорить, я надеюсь, вы не будете) что касается следования законам, то каждый ведический принцип должен исполняться согласно правилу "время-место-обстоятельство".Именно это я и стараюсь делать.

как всё плохо-то...


расслабьтесь, это была шутка)) я вообще не слушаю Торсунова) не мой лектор.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки