Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместный бюджет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#241 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:44

девочки, ну вот давайте адекватно прикинем - как часто мужчина не имеет физической возможности заработать денег? тут понятно, если муж-калека, а у вас любовь, то в лепёшку расшибёшься, но обеспечишь.
но вот наши - взрослые, здоровые мужья...
не надо, чтобы мужик "сдох на трёх работах". несколько работ актуально, если мужу не хватает денег. но это тоже редко когда их действительно не хватает, куда чаще люди просто не умеют деньгами распоряжаться. женщина же должна принимать доход своего мужа как должное.

мужчины, как правило, без работы деградируют, в отличие от женщин. мой муж на второй неделе отпуска начинает на стенку лезть, и это при том, что у него как минимум спорт зал раз-два в день.

всё верно излагаете) а кто тут говорил, что мужчина не должен обеспечивать семью? или с чем вы не согласны? я как-то не совсем поняла... :unknw:
  • 0

#242 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:05

Дождь,

Я рада, что у вас хорошее материальное положение, я не хочу вас ни в чем убеждать, я просто расскажу о своем дяде.
Ему 40 лет, он работает прорабом на строительстве жилых домов в Подмосковье. Его зарплата порядка 60 тыс. рублей - 70 тыс. рублей. У него трое детей и жена. Два мальчика школьного возраста и маленькая девочка 4-х лет. Они живут на съемной квартире, за которую платят 30 тыс. рублей + коммунальные платежи. Они продали дом в самарской области за 1 млн. рублей. Полученные деньги планируют вложить в строительство квартиры, которая будет готова через 2 года. За это время нужно будет гасить платежи по ипотеке порядка 25 тыс. рублей.
Как в этих условиях вы предлагаете ужаться? Куда? И можно ли в таких условиях его жене не работать?
  • 0

#243 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:14

всё верно излагаете) а кто тут говорил, что мужчина не должен обеспечивать семью? или с чем вы не согласны? я как-то не совсем поняла... :unknw:

да просто как-то резко девочки реагируют на то что "женщина не должна работать". тут ведь тоже не так всё категорично, как кажется)
  • 0

#244 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:22

Сплюша, да я же не спорю.
просто часто выходит так, что мужчина вроде и прилично зарабатывает и при этом с какой-то целью ещё и на копейки жены претендует. я не считаю, что это правильно.
или как в теме, где муж жену просит её зп в общак скидывать, когда им вроде и его зп на всё хватает (думаю, вы поняли, о ком я говорю, лень искать сообщения сейчас). а вот так выйдет жена в декрет... и им вообще ни на что хватать не будет, просто потому что муж привыкнет к тому времени рассчитывать на плюс к своему заработку, а по факту денег станет меньше, а расходов - больше.
  • 2

#245 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:29

Дождь,

Да не привыкнет он. И не претендует он особо на то, чтобы на ее деньги себе приставку игровую купить. Просто мужчинам важно чувствовать, что жена не ныкает от него свои деньги так, как будто он у нее отобрать их хочет, а вместе с ним одной дружной командой.
  • 2

#246 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:32

Конечно, пусть сдохнет на трех работах, зато без депрессии и не урод. Настоящий мужик!

А если мужчина, допустим, заболел и временно не трудоспособен? Он тоже урод?


Девочки, я не могу вам ответить, это не моя мысль - я процитировала Сатью Дас (Сергей Яковлев) сегодня получила его рассылку.

Сама я даже не замужем.

Но по опыту моих подруг (из них сейчас никто не работает, по крайней мере не вжобывает, а если только занимается ЛЮБИМЫМ делом) после их увольнения с работы никто не умер от голода, холода и т.п. Зато отношения в семье стали теплее.
  • 0

#247 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:38

Девочки, я не могу вам ответить, это не моя мысль - я процитировала Сатью Дас (Сергей Яковлев) сегодня получила его рассылку.

Сама я даже не замужем.

Но по опыту моих подруг (из них сейчас никто не работает, по крайней мере не вжобывает, а если только занимается ЛЮБИМЫМ делом) после их увольнения с работы никто не умер от голода, холода и т.п. Зато отношения в семье стали теплее.


Я вот сейчас не особо нагнетаю, но мне просто интересно, если честно.
Дети лет с 14 уже не так привязаны к матери и вполне самостоятельны. Более того, у них начинается сложный возраст и мама со всей ее заботой начинает даже напрягать.
Можете мне объяснить, что должна женщина лет 45 делать всеми днями дома, когда муж на работе?
  • 0

#248 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:39

Сплюша, вы очень правильно выразились, на мой взгляд.
Некоторые женщины действительно именно ныкают деньги, боятся делиться, даже иногда в тех ситуациях, когда мужчине нужна поддержка. не столько даже именно материальная, сколько понимание, что в случае чего, жена не скажет: ты меня не можешь обеспечить, ты урод.


Я сама не работаю. И не работала ни единого дня за время нашего брака (ради денег).
И знаю, что когда мы брали 3 года назад ипотечный кредит, мой муж очень сильно переживал, что если с ним что-то случится - платить реально будет некому. Он сказал мне об этом один раз, но я знаю точно, что он об этом много думал. Я постаралась его убедить, что если такое случится - значит работать буду я. И это даже не обсуждается.


А некоторые высказывания в теме просто удивляют своей категоричностью. Вот он должен и все тут.
Т.е. сначала все повыходили замуж за своих мужей, т.е. посчитали их достойными кандидатами, а потом начитались вед, и стали требовать зарабатывать миллионы.

Я считаю, что женщина не должна работать, а если работает, ее деньги - это ее. Но и жадничать нельзя. Нельзя их скрывать, нельзя говорить: я заработала на отпуск на море, поэтому еду на море, а ты не заработал - сиди дома. Это жлобство, я считаю.
  • 5

#249 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 11:43

Когда женщина "ныкает" деньги, у мужчины не то что обида какая то появляется, а просто чувство одиночества даже какое-то. У нас общий бюджет, но мне хватает на красоту и на одежду, никто у меня не требует, чтобы я зарплату с карты переводила куда-то еще. И деньги я могу на продукты потратить, или купить какую-то нужную вещь домой. Но ведь и у мужа я могу денюшку взять на сапожки или на сумку.
  • 0

#250 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:05

Я вот сейчас не особо нагнетаю, но мне просто интересно, если честно. Дети лет с 14 уже не так привязаны к матери и вполне самостоятельны. Более того, у них начинается сложный возраст и мама со всей ее заботой начинает даже напрягать. Можете мне объяснить, что должна женщина лет 45 делать всеми днями дома, когда муж на работе?

Мне не 45 лет и детей у меня нет.
Но есть одна знакомая ей 55 лет и дети у нее выросли она работает психологм 2 раза в неделю и работу свою очень любит и время остается на дом, кулинарию, бассейн, рукоделие, семью, внуков и т.п.
  • 0

#251 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:07

Да не привыкнет он. И не претендует он особо на то, чтобы на ее деньги себе приставку игровую купить. Просто мужчинам важно чувствовать, что жена не ныкает от него свои деньги так, как будто он у нее отобрать их хочет, а вместе с ним одной дружной командой.

и с этим даже не подумала бы спорить, вы абсолютно правы. ныкать деньги от мужа - вообще странность, наблюдаю за такой картиной во многих семьях, как не печально. ту тему я в пример привела немного не в этом плане, там понятно что у жены свои загоны, которые мужа и напрягают.
а по поводу того, что привыкнет - к сожалению, так часто бывает. у моих друзей так случилось, что жена осталась без работы, а мужу урезали зп в половину, что вылилось в депрессию мужа и множество семейных конфликтов. хорошо, когда мужчина адекватен и семье удаётся преодолеть такие периоды без вреда для отношений.
  • 0

#252 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:08

Я сама не работаю. И не работала ни единого дня за время нашего брака (ради денег).

Вот видите вы сами несколько в другой ситуации, нежели автор (?) темы:
Viangel работает РАДИ ДЕНЕГ, что бы оплатить ипотеку, да она сама это выбрала и не пыталась (пока) изменить ситуацию, но простите "сытый голодному не товарищ"
  • 1

#253 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:15

Мне не 45 лет и детей у меня нет.
Но есть одна знакомая ей 55 лет и дети у нее выросли она работает психологм 2 раза в неделю и работу свою очень любит и время остается на дом, кулинарию, бассейн, рукоделие, семью, внуков и т.п.


А если психология - не твое? Если твое, например, экономика? Если кайфуете от экономики? Такое тоже бывает. И что теперь, обязательно нужно дома сидеть?
  • 0

#254 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:17

А меня удивляет разговоры о каких-то крайних случаях, как о повсеместных, - муж заболел страшной болезнью (пахота на 3 работах даром не проходит) или 3 детей последнее молоко допивают, а жена ныкает деньги и даже на хлебушек им не дает и миллионы у мужа требует.
Хотя речь у сторонников позиции "деньги жены только ее" идет только о тех случаях, когда на все хватает и присоединение "женских" денег мужчину расхолаживает.
  • 2

#255 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:39

А меня удивляет разговоры о каких-то крайних случаях, как о повсеместных, - муж заболел страшной болезнью или 3 детей последнее молоко допивают, а жена ныкает деньги и даже на хлебушек им не дает и миллионы у мужа требует.
Хотя речь у сторонников позиции "деньги жены только ее" идет только о тех случаях, когда на все хватает и присоединение "женских" денег мужчину расхолаживает.

Viangel, у вас муж работает, вам на все хватает, а вы переживаете, что он таким образом "расхолаживается". У меня такое ощущение, что вы либо очень жадная, либо не любите его.
  • 0

#256 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 12:44

А если психология - не твое? Если твое, например, экономика? Если кайфуете от экономики? Такое тоже бывает. И что теперь, обязательно нужно дома сидеть?

Сплюша, я привела просто пример женщины старше 45 лет вы сами спрашивали.

Если экономика твое ты кайфуешь и при этом все сыты, ухожены и обласканы, а жена не мегера, а умничка красавица, мой ей респект.
Но в ситуации или / или каждый сам выбирает и должен понимать последствия своих решений
  • 0

#257 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 14:30

Женщина после 45 будит делать дома тоже что и женщина 25. В чем разница?
  • 3

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#258 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 14:36

Женщина после 45 будит делать дома тоже что и женщина 25. В чем разница?

Дети взрослые уже, вот в чем
  • 0

#259 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 14:37

Дети взрослые уже, вот в чем

Почему обязательно взрослые? родить можно и в 35-42. Если же дети совсем взрослые-то тогда внуки. Ну я например не работала и до ребенка, и не скучала.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#260 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 14:41

Почему обязательно взрослые? родить можно и в 35-42. Если же дети совсем взрослые-то тогда внуки. Ну я например не работала и до ребенка, и не скучала.

А чем занимались весь день, поделитесь, пожалуйста) И сколько продлился этот период. А кем работали до этого?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки