Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместный бюджет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#221 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:04

Некоторые, бывает, вообще дают только на ребенка, причем столько, сколько нужно на ребенка по их мужскому мнению))

Бывает и хуже. Муж моей подруги после развода заявил, что денег на общую дочь давать не может, т.к. ему самому мало, и, вообще, пусть ее любовники содержат (в смысле те мужчины, с которыми будет встречаться его бывшая жена, должны содержать их дочь).

Я закрыла кредит, и у меня зп упала, а у него повысилась, скоро в декрет, он радуется тому, что будет кормильцем.

Я вот тоже думала на днях на эту тему - есть доход пока есть какая-то нужда. И меня это расстроило, честно сказать. Ведь могло быть немного по-другому: у вас высокая, а у него еще выше.
  • 0

#222 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:11

Я вот тоже думала на днях на эту тему - есть доход пока есть какая-то нужда. И меня это расстроило, честно сказать. Ведь могло быть немного по-другому: у вас высокая, а у него еще выше.

Возможно, вселенная лишь исполнила мое желание, конечно я не ходила с мыслями: "Вот бы зарплаты мне поменьше, вот бы поменьше" :D Но я, скажем так, ее размеру внимания не уделяла, и на работе наизнанку никогда не лезла.
  • 0

#223 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:22

У нас, например, принцип "чем больше жена хочет, тем выше доход у мужа" не работает.
Получается так: чем больше я хочу, тем больше я зарабатываю (появляются какие-то подработки, премии дают).

Посмотрим, что будет, когда я уйду в декрет...
  • 0

#224 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:26

простите за "выдержки из консультанта" - это профессиональное))))
я понимаю, что закон не всегда работает, особенно в семье, там на других принципах отношения строятся))) просто хотела обратить внимание на тот момент, что это всё же закреплено законодательно, потому. что многие женщины, которые в декрете и не работают, думают, что сидят на шее мужа и не имеют на это никаких особых прав.

)))) Мне кажется, чаще так думают некоторые мужчины!

Хорошая у вас профессия, интересная, мне так кажется. У меня муж юрист.
  • 0

#225 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:30

У нас, например, принцип "чем больше жена хочет, тем выше доход у мужа" не работает.
Получается так: чем больше я хочу, тем больше я зарабатываю (появляются какие-то подработки, премии дают).

У меня такое ощущение, что когда зарабатывают оба, деньги легче идут к тому, у кого сильнее развито привлекающее деньги мышление.
  • 0

#226 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:31

Бывает и хуже. Муж моей подруги после развода заявил, что денег на общую дочь давать не может, т.к. ему самому мало, и, вообще, пусть ее любовники содержат (в смысле те мужчины, с которыми будет встречаться его бывшая жена, должны содержать их дочь).


А у моей знакомой раздельный бюджет был до рождения ребенка и сохранился после. Она жила с мужем, но на свои сбережения. Через год примерно они все-таки разошлись, потому что такие финансовые отношения - показатель многого, конечно. И в том числе отношения мужчины к женщине.
Потом она говорила, что сильно жалеет о том, что с самого начала благосклонно отнеслась к идее раздельного бюджета. Просто на тот момент ей казалось, что это нормально и все может измениться, а оказалось, что нет.
  • 0

#227 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:41

Возможно, вселенная лишь исполнила мое желание, конечно я не ходила с мыслями: "Вот бы зарплаты мне поменьше, вот бы поменьше"

Я каждый раз ловлю себя на мысли, что надо хотеть правильно, т.е. со всеми нюансами.

Потом она говорила, что сильно жалеет о том, что с самого начала благосклонно отнеслась к идее раздельного бюджета.

Никогда не зарекайся, но, если бы мне мужчина предложил раздельный бюджет, то был бы испепелен взглядом на месте.
  • 0

#228 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:52

У меня такое ощущение, что когда зарабатывают оба, деньги легче идут к тому, у кого сильнее развито привлекающее деньги мышление.


О, точно).

Я преподношу мужу свою работу, как временную блажь: мол, это у меня такой каприз сейчас поработать. А завтра я могу передумать, так что смотри))).
И сама пытаюсь относиться так же, но не всегда получается).
  • 1

#229 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:56

О, точно).

sveetek, расскажите, пожалуйста, о вашем мышлении!
  • 0

#230 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:02

sveetek, расскажите, пожалуйста, о вашем мышлении!


Ой, я еще тот мыслитель).

Первый год, когда на мне был кредит я изо всех сил пыталась заработать больше и отказывала себе во всем (по своей инициативе, не мужа) : бросила любимые танцы, не покупала одежек, не ходила в кафе с подружками...
За этот год у меня откуда-то появился панкреатит (хронический!!!), шум в сердце и вообще не покидала молочница.
В какой-то момент я расслабилась (не помню точно когда, кажись перед новым годом пошла и на свою премию накупила себе обновок, а не отдала в семейный бюджет) и мир не рухнул))).
Постепенно стала позволять себе маникюр-педикюр в салоне, косметолога, массаж, вернулась на тренировки.
И денег не уменьшилось - их по-прежнему хватало и на кредит и на мои желания.
Логика у меня была приблизительно такая - я тут пашу как вол, дома все делаю, свекрови на огороде помогаю - почему это я не могу на себя потратить.
(Еще раз подчеркну - это было оправдание перед самой собой, не перед мужем, муж мне ничего из этих женсих радостей не запрещал).
Сейчас к деньгам отношусь легко (даже чересчур) - когда они у меня есть, могу потратить все до копейки (мне сразу кучу всего нужно: кофе, шоколадка, кремчик, заколочка, на последние 50 грн пойду в кафе, если мне вдруг захочется горячего шоколада), а если нет - обхожусь чем есть.
Поэтому, мне проще что бы деньгами распоряжался муж).
И за подработки берусь только за те, которые мне интересны, а не за все подряд, как раньше).

Во общем, ничего не изменилось, кроме моего отношения к деньгам и к себе).
Но, никакой панкреатит меня с тех пор не беспокоил)

Сообщение отредактировал sveetek: 27 ноября 2014 - 13:02

  • 4

#231 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:03

Я преподношу мужу свою работу, как временную блажь: мол, это у меня такой каприз сейчас поработать. А завтра я могу передумать, так что смотри))).

аналогично :D
но у меня на самом деле отношение к работе и карьере постоянно меняется...
  • 0

#232 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:05

аналогично :D
но у меня на самом деле отношение к работе и карьере постоянно меняется...


в какую сторону?)
  • 0

#233 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 18:54

То в одну, то в другую))) просто я не успеваю за домом нормально следить(( а когда и на работе не ладится ощущаю себя бесполезной. А когда на работе всё хорошо, да ещё и несколько дел подряд выиграю, тогда думаю, что всё это не зря)) но моя нехозяйственность меня удручает
  • 0

#234 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 09:52

Не складывайте деньги в общак. Я вам скажу ужасную вещь - после этого мужчины вообще не придут на мои лекции - но, тем не менее, открою вам страшный секрет: общих денег не бывает! Все, что зарабатывает женщина, - это ее фэшн. Только лишь для нее лично. Это ни газ, ни свет, ни вода, ни аккумуляторы, ни стройка, ни ничего. Это все фэшн - на ногти, трусики, маечки, губные помадочки и такие штуки. Мужчина, который забирает для бытовых нужд зарплату женщины, - это урод!
Только в такой ситуации мужчина чувствует себя мужчиной, потому что он должен быть добытчиком, защитником, кормильцем и лидером. Если он не чувствует себя рядом с женщиной таким, он вообще ничто. Он будет депрессовать, его не будут радовать ни секс, ни борщ, ни стираные рубашки. Потому что он не мужчина.
Сатья дас


Сегодня пришло по рассылке, сразу вспомнила эту темку и решила добавить.
  • 1

#235 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:06

Не складывайте деньги в общак. Я вам скажу ужасную вещь - после этого мужчины вообще не придут на мои лекции - но, тем не менее, открою вам страшный секрет: общих денег не бывает! Все, что зарабатывает женщина, - это ее фэшн. Только лишь для нее лично. Это ни газ, ни свет, ни вода, ни аккумуляторы, ни стройка, ни ничего. Это все фэшн - на ногти, трусики, маечки, губные помадочки и такие штуки. Мужчина, который забирает для бытовых нужд зарплату женщины, - это урод!
Только в такой ситуации мужчина чувствует себя мужчиной, потому что он должен быть добытчиком, защитником, кормильцем и лидером. Если он не чувствует себя рядом с женщиной таким, он вообще ничто. Он будет депрессовать, его не будут радовать ни секс, ни борщ, ни стираные рубашки. Потому что он не мужчина.
Сатья дас


Сегодня пришло по рассылке, сразу вспомнила эту темку и решила добавить.

Я считаю, что это справедливо только в том случае, когда женщина успешно справляется с обязанностями по дому.
  • 1

#236 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:08

То в одну, то в другую))) просто я не успеваю за домом нормально следить(( а когда и на работе не ладится ощущаю себя бесполезной. А когда на работе всё хорошо, да ещё и несколько дел подряд выиграю, тогда думаю, что всё это не зря)) но моя нехозяйственность меня удручает


Да, такие волны нам женщинам свойственны).

Вы, главное, не сравнивайте себя ни с кем, оценивая свою хозяйственность).

Когда на меня нападают приступы самокритики по этому поводу я говорю себе: это же мой дом, а кому не нравится как я тут хозяйничаю, пусть идет и живет в другом месте)).
  • 1

#237 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:11

Не складывайте деньги в общак. Я вам скажу ужасную вещь - после этого мужчины вообще не придут на мои лекции - но, тем не менее, открою вам страшный секрет: общих денег не бывает! Все, что зарабатывает женщина, - это ее фэшн. Только лишь для нее лично. Это ни газ, ни свет, ни вода, ни аккумуляторы, ни стройка, ни ничего. Это все фэшн - на ногти, трусики, маечки, губные помадочки и такие штуки. Мужчина, который забирает для бытовых нужд зарплату женщины, - это урод!
Только в такой ситуации мужчина чувствует себя мужчиной, потому что он должен быть добытчиком, защитником, кормильцем и лидером. Если он не чувствует себя рядом с женщиной таким, он вообще ничто. Он будет депрессовать, его не будут радовать ни секс, ни борщ, ни стираные рубашки. Потому что он не мужчина.
Сатья дас


Сегодня пришло по рассылке, сразу вспомнила эту темку и решила добавить.


Конечно, пусть сдохнет на трех работах, зато без депрессии и не урод. Настоящий мужик!
  • 0

#238 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:21

Да, такие волны нам женщинам свойственны).

Вы, главное, не сравнивайте себя ни с кем, оценивая свою хозяйственность).

Когда на меня нападают приступы самокритики по этому поводу я говорю себе: это же мой дом, а кому не нравится как я тут хозяйничаю, пусть идет и живет в другом месте)).

Я ни с кем не сравниваю, просто так и есть(((
хотя и мужчина мне помогает, но как-то мы не справляемся... прямо стыдно

А по поводу работы - сейчас в отпуск схожу, наберусь сил. надеюсь, что лучше настроение будет)) хотя я и сейчас на подъеме, в принципе, просто устала.
Мы вчетвером работали, а тут двоих уволили, один в отпуск ушел и я два месяца одна за всех была в организации)) было тяжко.
  • 1

#239 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:35

Не складывайте деньги в общак. Я вам скажу ужасную вещь - после этого мужчины вообще не придут на мои лекции - но, тем не менее, открою вам страшный секрет: общих денег не бывает! Все, что зарабатывает женщина, - это ее фэшн. Только лишь для нее лично. Это ни газ, ни свет, ни вода, ни аккумуляторы, ни стройка, ни ничего. Это все фэшн - на ногти, трусики, маечки, губные помадочки и такие штуки. Мужчина, который забирает для бытовых нужд зарплату женщины, - это урод!
Только в такой ситуации мужчина чувствует себя мужчиной, потому что он должен быть добытчиком, защитником, кормильцем и лидером. Если он не чувствует себя рядом с женщиной таким, он вообще ничто. Он будет депрессовать, его не будут радовать ни секс, ни борщ, ни стираные рубашки. Потому что он не мужчина.
Сатья дас


А если мужчина, допустим, заболел и временно не трудоспособен? Он тоже урод?
  • 0

#240 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:40

девочки, ну вот давайте адекватно прикинем - как часто мужчина не имеет физической возможности заработать денег? тут понятно, если муж-калека, а у вас любовь, то в лепёшку расшибёшься, но обеспечишь.
но вот наши - взрослые, здоровые мужья...
не надо, чтобы мужик "сдох на трёх работах". несколько работ актуально, если мужу не хватает денег. но это тоже редко когда их действительно не хватает, куда чаще люди просто не умеют деньгами распоряжаться. женщина же должна принимать доход своего мужа как должное.

мужчины, как правило, без работы деградируют, в отличие от женщин. мой муж на второй неделе отпуска начинает на стенку лезть, и это при том, что у него как минимум спорт зал раз-два в день.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки