Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой дом и его посетители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 октября 2014 - 12:50

походу надо задействовать и детей и мужа в уборке. Как это кинуть на пол огрызки или фантики?!!!! я в шоке! Это значит вы где-то пропустили такое дело и не раз, раз такое стало допустимым, аналогично и с полом и со всем остальным. Вот где они мусорят - сразу же заставлять их убирать! Вообще в голове не укладывается как можно в машине кинуть огрызки на пол! Тогда другой вопрос - а есть ли для этого какой-то пакет, ведерко небольшое? Кто испачкал пастой ванну - вперед - ее драить и без разговоров. ... Я не знаю, конечно возраста ваших детей.... но вот помню, как мы с младшей сестрой стирали свои вещи руками из-за того что увозились так конкретно на горке... и было около 7- 10 лет, помню бабушка потом удивлялась, что такие маленькие а так здорово отстирали.. С тех пор - стирала сама свои носки, майки, трусы.... и бережнее относилась к труду мамы. И мама и папа всегда меня хвалили, если убирала у себя в шкафчике с игрушками, помыла кусочек пола, хвалили и я потом с удовольствием выполняла свои обязанности. Правда, уже позже выяснилось, что я все равно плохо приучена к порядку..., т.к. все же основное делала мама, и как то уж незаметно для меня
Не, конечно убирать основное надо, и стараться делать это безлобно и не с досадой, что вот я для вас. Вы в первую очередь делаете для себя, но и уважение к своему труду тоже должно быть - не проявляют сами, воспитывайте.
  • 7

#22 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 октября 2014 - 13:03

походу надо задействовать и детей и мужа в уборке. Как это кинуть на пол огрызки или фантики?!!!! я в шоке! Это значит вы где-то пропустили такое дело и не раз, раз такое стало допустимым, аналогично и с полом и со всем остальным. Вот где они мусорят - сразу же заставлять их убирать! Вообще в голове не укладывается как можно в машине кинуть огрызки на пол!



Ааа... вот у меня тоже..... 7.5 и почти 6. Скока не говорю - бестолку ..... Да, набросают, потом они могут там лежать, пока я не замечу, могут ходить по ним ... беее (((


Тогда другой вопрос - а есть ли для этого какой-то пакет, ведерко небольшое? Кто испачкал пастой ванну - вперед - ее драить и без разговоров. ... Я не знаю, конечно возраста ваших детей.... но вот помню, как мы с младшей сестрой стирали свои вещи руками из-за того что увозились так конкретно на горке... и было около 7- 10 лет, помню бабушка потом удивлялась, что такие маленькие а так здорово отстирали.. С тех пор - стирала сама свои носки, майки, трусы.... и бережнее относилась к труду мамы. И мама и папа всегда меня хвалили, если убирала у себя в шкафчике с игрушками, помыла кусочек пола, хвалили и я потом с удовольствием выполняла свои обязанности. Правда, уже позже выяснилось, что я все равно плохо приучена к порядку..., т.к. все же основное делала мама, и как то уж незаметно для меня
Не, конечно убирать основное надо, и стараться делать это безлобно и не с досадой, что вот я для вас. Вы в первую очередь делаете для себя, но и уважение к своему труду тоже должно быть - не проявляют сами, воспитывайте.


Это постоянно..... Я себя прям надзирателем ощущаю...... При этом они сейчас исхитрились: я вижу, что набедокурили, говорю спокойно, давайте родные, убирайте и ухожу по дому хлопотать - и они ничего не делают.... Скока не говорю - бестолку. Только стоять с ними и контролировать.... И это постоянно. Я понимаю, что это не продуктивно((((
  • 0

#23 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 октября 2014 - 13:07

да уж дела.... печальные...
  • 0

#24 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 октября 2014 - 13:12

вот тут была тема про детей и порядок... (моя кстати... хе-хе... :))) http://www.valyaeva....?showtopic=5249 может найдете что интересное )
кстати пижамку складывать стала сама (иногда напоминаю) - складывали сначала вместе с утра как правило, месяц наверное, а потом уже и без меня.
  • 0

#25 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 октября 2014 - 13:20

вот тут была тема про детей и порядок... (моя кстати... хе-хе... :))) http://www.valyaeva....?showtopic=5249 может найдете что интересное )
кстати пижамку складывать стала сама (иногда напоминаю) - складывали сначала вместе с утра как правило, месяц наверное, а потом уже и без меня.


Ага, благодарю))))))))))
  • 0

#26 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 14:55

у меня сын (3 года) разбрасывает игрушки и отказывается их убирать, но зато если что то разлил я даю ему тряпку и он типо моет пол)))) и еще он очень любит мусор выкидывать, собирать всякие бумажки и все выбрасывать а потом мы вместе выносим мусор, он гордится.... Вообще у него очень большое желание мне во всем помогать, осознаю что иногда сама пресекаю, тк тороплюсь что то сделать и нет времени делать это в 5ть раз дольше с ним. А так то же самое. Пропылесосила-придет сын с печеньями и накрошит так что снова пылесосить.. Говорю пылесось за собой, но на деле больше я пылесошу. Он начнет с удовольствием, потом ему надоело и он бросает. А муж так у меня вообще.... если у него выходной, то когда он работает я все это разбираю после выходного.... Но! Тоже как то считаю что это женская доля что тут сказать) Тем более я не работаю, благодарна за это мужа ну и в его выходные не третирою его, пусть уж мусорит))) Зачем стоять над ним и портить всем выходной. Я же люблю его, разве это самое плохое что есть в жизни? Я считаю можно смирится с этим, приняла его таким какой есть. Убираться надо, но драматизировать меньше..
  • 2

#27 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 12 октября 2014 - 15:37

Еще, знаете, автор, мне подумалось вот что...могу ошибаться...
Как у вас обстоят дела в отношениях с мужем?
Судя по фразам из другой темы, создалось впечатление, что моментами Вы не очень то уж и чувствуете уважение со стороны мужа и свою ценность?
Может быть, у чувств, связанных с обидой, что Ваши старания не ценятся так, как Вам бы этого хотелось и что будто "в душу наплевали" - ноги растут именно оттуда?

да, у Вас и раньше так было, да и дети сейчас бардачат - про детей - так тем более, - мир - отражение Вашего внутреннего.
  • 1

#28 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 15:40

Алиненок, у меня своих нет, но помню, как к порядку приучали меня.
Если я не мыла посуду, то моя мама складывала мне ее на кровать, если посуда кончалась, это была уже моя проблема. Тоже самое с разбросаными вещами.
И она при этом просто отстранилась.
Что-то разлилось, тряпку в руки и вперед.
Мне кажется Вам по отношению к детям не хватает строгости, они ведь уже взрослые. Кидать все на пол это никуда не годиться.

А по поводу вашего отношения к чистоте, реально нужно расслабиться, счастье ведь не в идеальном порядке. Как только пропадает привязка, все меняется чудесным образом.
Знаете, я раньше терпеть не могла, когда кто-то трогает мои вещи. А сейчас все как-то спокойно к этому отношусь. Например моя бабушка, когда я приезжаю к себе в город, может спокойно залезть в мои вещи, типа убрать, но меня это уже не напрягает. Это ведь мелочь :)
И странно, что люди, которые к вам приходят, говорят Вам что-то о том, какая вы не очень хозяйка. Для меня очень.
Это вопрос к вашим личным границам и к тому, что за люди вас окружают и почему так? Вот это куда важнее.
  • 2

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2014 - 17:39

Мне тоже кажется, что к детям надо быть строже на счёт уборки
  • 0

#30 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 13 октября 2014 - 03:22

еще интересно поразмышлять о мультике. какие проблемы он нам раскрывает...

пингвиненок - он один. он одинокое существо на маленькой ограниченной льдинке. с тряпочкой. а "они" - эти грязные хамоватые посетители - их много. у них техника, мощь.

самое странное в описании проблемы в теме, это то, что в "они" - попадают и муж, и дети. как будто они тоже посетители. как будто это не их дом, не их жизненная среда.

если бы пингвиненок был со стаей пингвинов, своих, и подплывающие люди должны были чтобы приблизиться к нему высаживаться на его землю, вставать на лыжи, терпеть условия этой земли, холод и метель - а метель была бы лучшим уборщиком - то мульт не был бы таким грустным.

это я к чему.
мама - не уборщик. мама организатор дома. самка-вожак семейной жизни.

так что долой образ маленького одинокого пингвиненка.
предлагаю как альтернативу маму из Простоквашино. и Белоснежку, которая убирается, поет, и привлекает помощь птичек-зверюшек.
  • 6

#31 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 06:17

у меня сын (3 года) разбрасывает игрушки и отказывается их убирать, но зато если что то разлил я даю ему тряпку и он типо моет пол)))) и еще он очень любит мусор выкидывать, собирать всякие бумажки и все выбрасывать а потом мы вместе выносим мусор, он гордится.... Вообще у него очень большое желание мне во всем помогать, осознаю что иногда сама пресекаю, тк тороплюсь что то сделать и нет времени делать это в 5ть раз дольше с ним. А так то же самое. Пропылесосила-придет сын с печеньями и накрошит так что снова пылесосить.. Говорю пылесось за собой, но на деле больше я пылесошу. Он начнет с удовольствием, потом ему надоело и он бросает. А муж так у меня вообще.... если у него выходной, то когда он работает я все это разбираю после выходного.... Но! Тоже как то считаю что это женская доля что тут сказать) Тем более я не работаю, благодарна за это мужа ну и в его выходные не третирою его, пусть уж мусорит))) Зачем стоять над ним и портить всем выходной. Я же люблю его, разве это самое плохое что есть в жизни? Я считаю можно смирится с этим, приняла его таким какой есть. Убираться надо, но драматизировать меньше..


Эх..... Когда была тока дочка мелкая и меня всё так славно складывалось...... Может сил было больше, не смотря на беременность вторую..... У меня эта проблема растёт из детства. В этот период (когда ребёнок один был) я как-то научилась справляться...... Вопрос границ.... я не знаю как........ Мы вот тогда жили с моей бабушкой-тираном.... Очень властная и жестокая женщина... И она постоянно наезжала на меня.... Да, свою комнатку я содержала в чистоте и уюте, справлялась со всем, но она постоянно лезла в нутро..... Как? У нас были общие верёвки для сушки и она прям до трясучки норовила снять наше бельё и пойти его гладить. Особенно тряслась над нижним...... Вот сколько бы раз я её не просила, не объясняла, ЧТО НЕ НАДО БРАТЬ НАШЕ бельё - бестолку!!!! И ругалась - бесполезняк!!!! прошло 10 лет, она к нам уже приезжает и ведёт себя так же бесцеремонно... И вот как? Мама рассказывала, как в молодости своей, когда жила с ней - та таскала постоянно папины трусы и стирала их... А маме потом высказывала оскорбительными нотками по-поводу запаха\пятнышек и пр...... Мама тогда долбилась с этим, с этим потом столкнулась и я.....

Сейчас мне такое ставиться в упрёк, что я плохая хозяйка... по-любому поводу!!!!! Вот например, что у меня мяса нет в холодильнике!!! Что я нищебродка.... И поэтому она привозит мясо и варит и жарит и парит и в тихушку кормит детей......
Отсутствие не то, чтобы уважения.... Но почему? Она не одна так себя ведёт!!!!

Чем добрее и душевнее, тем вот больше такого..... Так же с цыганками, кстати.... Они меня за версту чуют!!!!! налипают ппц. как!!!!! И я не могу вообще от них отвязаться!!!!!!!!!! стоят и уже чуть ли не по карманам начинают шарить!!!!!! Спасают обычно проходящие мимо люди!!!

Еще, знаете, автор, мне подумалось вот что...могу ошибаться...
Как у вас обстоят дела в отношениях с мужем?
Судя по фразам из другой темы, создалось впечатление, что моментами Вы не очень то уж и чувствуете уважение со стороны мужа и свою ценность?
Может быть, у чувств, связанных с обидой, что Ваши старания не ценятся так, как Вам бы этого хотелось и что будто "в душу наплевали" - ноги растут именно оттуда?

да, у Вас и раньше так было, да и дети сейчас бардачат - про детей - так тем более, - мир - отражение Вашего внутреннего.


Сейчас с мужем - больно, если одним словом. Но проблему, о которой я написала - она родом из детства!!!! Так было всегда и это за 30 лет не поменялось(((

Алиненок, у меня своих нет, но помню, как к порядку приучали меня.
Если я не мыла посуду, то моя мама складывала мне ее на кровать, если посуда кончалась, это была уже моя проблема. Тоже самое с разбросаными вещами.
И она при этом просто отстранилась.
Что-то разлилось, тряпку в руки и вперед.
Мне кажется Вам по отношению к детям не хватает строгости, они ведь уже взрослые. Кидать все на пол это никуда не годиться.

А по поводу вашего отношения к чистоте, реально нужно расслабиться, счастье ведь не в идеальном порядке. Как только пропадает привязка, все меняется чудесным образом.
Знаете, я раньше терпеть не могла, когда кто-то трогает мои вещи. А сейчас все как-то спокойно к этому отношусь. Например моя бабушка, когда я приезжаю к себе в город, может спокойно залезть в мои вещи, типа убрать, но меня это уже не напрягает. Это ведь мелочь :)
И странно, что люди, которые к вам приходят, говорят Вам что-то о том, какая вы не очень хозяйка. Для меня очень.
Это вопрос к вашим личным границам и к тому, что за люди вас окружают и почему так? Вот это куда важнее.


Спасибо! Строгости много, но это в-серьёз никто не воспринимает!!! Ни ласки, ни строгости не работают.... при том, что вот на работе я могу с ЛЮБЫМ ребёнком договориться О ЧЁМ УГОДНО!!!!

Про границы да.... Чуть выше написала подробнее.

Мне тоже кажется, что к детям надо быть строже на счёт уборки


Я не знаю, как ещё строже.... Я испробовала от нежности до ремня..... Не работает!!!

еще интересно поразмышлять о мультике. какие проблемы он нам раскрывает...

пингвиненок - он один. он одинокое существо на маленькой ограниченной льдинке. с тряпочкой. а "они" - эти грязные хамоватые посетители - их много. у них техника, мощь.

самое странное в описании проблемы в теме, это то, что в "они" - попадают и муж, и дети. как будто они тоже посетители. как будто это не их дом, не их жизненная среда.

если бы пингвиненок был со стаей пингвинов, своих, и подплывающие люди должны были чтобы приблизиться к нему высаживаться на его землю, вставать на лыжи, терпеть условия этой земли, холод и метель - а метель была бы лучшим уборщиком - то мульт не был бы таким грустным.

это я к чему.
мама - не уборщик. мама организатор дома. самка-вожак семейной жизни.

так что долой образ маленького одинокого пингвиненка.
предлагаю как альтернативу маму из Простоквашино. и Белоснежку, которая убирается, поет, и привлекает помощь птичек-зверюшек.


Хороший образ))))) Я так пробовала))) Но вот ценности это в лице близких, знакомых, друзей и родственников это не возымело.......

Я не могу понять, увидеть ЧТО ВО МНЕ так сподвигает людей относиться к моему миру, моему пространству,,,,,, Ведь это корнями в детстве!!!!!!! Что позволяет им просто так, в ответ на добро в их адрес нахамить или оскорбить....... Знаете, вот родственники чаще всего по-принципу: "Ты чё? Самая умная что ли?"...

Да, я признаю тот факт, что я с детства была белой вороной. Такая же я и сейчас....... Людям глаза это наверно колет? С юности надо мной родня глумилась на тему богатого сексуального опыта..... А то, что у меня было очень чёткое и твёрдое восприятие того, что с одним и на всю жизнь - никому даже в голову не приходило...... Я пыталась донести до них, что я не сплю с кем попало, а в ответ - ещё большие насмешки и подначки..... Была вегетерианкой три года - тоже объясняла, почему, как, готовила очень вкусные блюда (по книге рецептов), муж был в восторге, дети уплетали за обе щёки, но вот другим просто спокойно не жилось - те же подколки, издевательства....... Что я нищая, что с дуба рухнула...

Сейчас вот только птицу едим всей семьёй - и снова мы нищие.... Надо привезти говядины и наварить борща - накормить детей! показать основы правильной и главное БОГАТОЙ жизни..... И как-то вот по барабану, что стоит вкуснейший рассольничек из тунца! Говядина! Вот в чём соль настоящей хозяйки!!!
  • 0

#32 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 октября 2014 - 06:39

Хм... Все пробовали и ничего не работает ?!
Осмелюсь предположить , что возможно вам не хватает системности или последовательности с детьми. Т.е. Вот вы решили быть строгой и добиться какого-то результата, и хватило вам ровно на 2 дея(например) или обещали наказание за шкоду, и не наказываете в итоге.
Получается, что дети, когда раскидывают, знают, что ничего не будет.
Это я все в качестве предположений.

А бабушки, ну, вы уже совсем взрослая женщина и получается, что Вв ждете оценки своих действий, похвалы (как в детстве). Тут стоит покопаться на предмет того, почему вы пытаетесь доказать, что Вы хорошая...

И зачем Вы пускаетесь в объяснения про вегетарианство, птицу и своих половых партнеров. Я тоже не ем мясо, и вообще ничего никому не объясняю, говорю, что просто не хочу, и вообще, это мое личное дело.
Знаете, мама моей мамы тоже бабушка с тяжелым характером, очень любящая , давать наставления и всех типа обличать. Я с ней соглашаюсь всегда.
Если вам говорят "вы как нищие", соглашайтесь "да", только коротко :) плохая хозяйка -"да". Поверьте, это обезоруживает на раз, два. Дальше этот диалог просто не идет, сказать не чего.
"Что ты с этим собираешься делать"-"ничего", "почему?"- "потому что не хочу". :)

Пусть варит борщ, кормит детей, что это по сути меняет, ничего. Вот вообще. Ну сами подумайте.
  • 2

#33 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 06:49

Хм... Все пробовали и ничего не работает ?!
Осмелюсь предположить , что возможно вам не хватает системности или последовательности с детьми. Т.е. Вот вы решили быть строгой и добиться какого-то результата, и хватило вам ровно на 2 дея(например) или обещали наказание за шкоду, и не наказываете в итоге.
Получается, что дети, когда раскидывают, знают, что ничего не будет.
Это я все в качестве предположений.

А бабушки, ну, вы уже совсем взрослая женщина и получается, что Вв ждете оценки своих действий, похвалы (как в детстве). Тут стоит покопаться на предмет того, что вы пытаетесь доказать, что Вы хорошая...


Да, такое есть..... Несистемность........ Муж с ними всегда чётко - сказал, сделал. Мне говорит, что мол не говори того, что не сможешь или не собираешься сделать.......А я поругаюсь, а потом утихаю и перестаю на них злиться.

Дочка уже это просекла, увы..... Она даже не переживает, когда я начинаю грозится, потому что знает, что когда "час икс" наступит мама уже перегорит и вряд ли что-то будет...... Вчера вот как пример, но это не всегда так: ездили в город, у неё ушко часто оголяется и я ей всё-время говорю, чтобы следила за этим. Ну, ессно - по-барабану, в итоге я ей говорю: "Увижу ещё раз, пойдёшь без шапки". Ну, ей мимо ушей, не придала значения... В итоге я забираю у неё шапку, она смотрит и отворачивается к окну (в маршрутке ехали). Я еду, внутри не по себе - холодно, ребёнок без шапки пойдёт....... Но видя её равнодушие и неверенье в то, что я так поступлю - я пересилила себя и мы стали выходить... Она обалдела, стала капризничать, вышли на улицу - у ней истерика (она от природы артистка у меня))).... Я ей говорю "НЕТ"... В итоге она поняла, что мама не шутит, успокоилась и пообещала, что ухо не будет больше голым.... Всё! проблема решена! Но надолго ли....

До этого момента я две недели каждый день говорила одно и то же по 20 раз на дню.....
  • 0

#34 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 06:57

А бабушки, ну, вы уже совсем взрослая женщина и получается, что Вв ждете оценки своих действий, похвалы (как в детстве). Тут стоит покопаться на предмет того, почему вы пытаетесь доказать, что Вы хорошая...

И зачем Вы пускаетесь в объяснения про вегетарианство, птицу и своих половых партнеров. Я тоже не ем мясо, и вообще ничего никому не объясняю, говорю, что просто не хочу, и вообще, это мое личное дело.
Знаете, мама моей мамы тоже бабушка с тяжелым характером, очень любящая , давать наставления и всех типа обличать. Я с ней соглашаюсь всегда.
Если вам говорят "вы как нищие", соглашайтесь "да", только коротко :) плохая хозяйка -"да". Поверьте, это обезоруживает на раз, два. Дальше этот диалог просто не идет, сказать не чего.
"Что ты с этим собираешься делать"-"ничего", "почему?"- "потому что не хочу". :)

Пусть варит борщ, кормит детей, что это по сути меняет, ничего. Вот вообще. Ну сами подумайте.


Я просто хочу, чтобы мой мир и всё, что я делаю было крепеньким..... И даже не чтобы его уважали, а хотя бы просто признавали, ЧТО ОН ЕСТЬ!!!

ДА, приём соглашательства очень клёвый!!!! Я его часто использую против прямой агрессии... Против косвенной не получается его использовать!!!!

Борщ....... Блин, ну не знаю!!!! Я квартиру постоянно проветриваю, палочки жгу, масла эфирные, чтобы поддерживать состояние-настроение.... У нас чистка воздуха и УФ лампа работают..... А тут захожу... Все окна закрыты...... И вонь((((( И на плите всё в мясе стоит....... Беее......
  • 0

#35 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:01

Просто вот к моей сестре ТАК никто не лезет!!!!!! Все на цыпках: "Надюша, Надюша". Ей 26, она не замужем, куча поклонников, работа от восхода до заката...... И я...... В семье, с работой 2 раза в неделю по три часа, с мужем (всё ещё)), с детками, пусть и шубутными, но любимыми. В юбочках и платьях...... И ко мне вот так. А к сестричке - не пикают, вот вообще!!!!!!
  • 0

#36 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:07

Просто у вас к себе такое отношение, и люди это отражают.
  • 4

#37 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 октября 2014 - 07:14

Алиненок, с детьми тогда понятно. Нужно системность и последовательность вырабатывать. Прям пере воспитывать себя. Ваш муж прав, не выполненные обещания, даже если это наказание, плохо, попустительство получается.

А на счет дома. Ну тут нужно выбрать, что для вас важнее, ваше личное спокойствие или бесконечное доказывание. Зачем это вообще?
Это ваш мир, и важен он по сути только Вам. А вы путаетесь всем окружающим донести, что вы хорошая, молодец и питается правильно.
Подумайте, сколько сил и энергии на все это уходит...а все для чего?
  • 0

#38 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:20

Просто у вас к себе такое отношение, и люди это отражают.


А какое оно???Я не понимаю и не вижу :search:
  • 0

#39 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:23

Алиненок, с детьми тогда понятно. Нужно системность и последовательность вырабатывать. Прям пере воспитывать себя. Ваш муж прав, не выполненные обещания, даже если это наказание, плохо, попустительство получается.

А на счет дома. Ну тут нужно выбрать, что для вас важнее, ваше личное спокойствие или бесконечное доказывание. Зачем это вообще?
Это ваш мир, и важен он по сути только Вам. А вы путаетесь всем окружающим донести, что вы хорошая, молодец и питается правильно.
Подумайте, сколько сил и энергии на все это уходит...а все для чего?


Да, буду системничать)))))) Посмотрим, как выйдет))))

Не, я не пытаюсь донести СВОИ принципы.... Хочу, чтобы хотя бы не разносили всё это..... Вот с домашними - ВСЕМ нравиться порядок, но мысли о том, что его вообще-то НАДО поддерживать нету... ну, или я так вижу...... Что можно поесть и бросить, потому что имама уберёт..... И машина мамина...... В папиной (пока неут) или Надюшиной - там даже мысли такой нету!!!!!!!!!
  • 0

#40 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 октября 2014 - 07:25

Алиненок, женщина это ведь не только бантики, рюшечки и всякие мимими. Это еще и огромная внутренняя сила, умение противостоять, умение не доказывая дать понять, что ее нужно уважать. Это и гнев даже и злость.
Когда взрослая женщина демонстрирует состояние девочки не там, где этого требует ситуация, ну не выходит ничего путного.
Родственники вам ваши слабые места и обличают. Вы же знаете, про принцип зеркала.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки