Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мой дом и его посетители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 октября 2014 - 07:27

Да, буду системничать)))))) Посмотрим, как выйдет))))

Не, я не пытаюсь донести СВОИ принципы.... Хочу, чтобы хотя бы не разносили всё это..... Вот с домашними - ВСЕМ нравиться порядок, но мысли о том, что его вообще-то НАДО поддерживать нету... ну, или я так вижу...... Что можно поесть и бросить, потому что имама уберёт..... И машина мамина...... В папиной (пока неут) или Надюшиной - там даже мысли такой нету!!!!!!!!!

А вы себе дневничок-напоминалку заведите :)
Сначала нужно систему выстроить, а потом уже постепенно дальше шаги делаете, все и сразу прям не получиться.
К тому же, учитывая упущенное время, процесс не будет быстрым. Сначала все естественно будут сопротивляться :)
  • 0

#42 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:30

А какое оно???Я не понимаю и не вижу :search:

Я не могу слова пока подобрать. Но к вам относятся так, как вы себя ставите. То, что вы описываете и с детьми и с родственниками - это какой-то другой мир для меня. Даже представить сложно, т.к. со мной такое просто не прокатит.
Надо вам научится вести себя так, чтобы вас уважали. А вас пока никто не уважает, совершенно.
  • 1

#43 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:32

Алиненок, женщина это ведь не только бантики, рюшечки и всякие мимими. Это еще и огромная внутренняя сила, умение противостоять, умение не доказывая дать понять, что ее нужно уважать. Это и гнев даже и злость.
Когда взрослая женщина демонстрирует состояние девочки не там, где этого требует ситуация, ну не выходит ничего путного.
Родственники вам ваши слабые места и обличают. Вы же знаете, про принцип зеркала.


Значит я не знаю как((((( Я просто флегматик, вот прям с ног до головы....... С детства была такой прям лапушкой..... Но! Гнев и злость.... Может я как-то не так, но не работает(((( При чём, когда я сержусь, это больше забавляет людей.... Последний год я стала пробовать так..... Выражать чувства..... Но.... Люди привыкли, что я всегда-всегда в хорошем настроении, а тут бах и могу чё-то неприятное сказануть.... Меня сразу окрещивают истеричкой)))) Муж теперь рассказываает всем, что я вообще всегда такой была и сейчас вечно не довольная и злая))))))) И это только из-за того, что в ответ на хамство я стала реагировать адекватно, а не как раньше - с милой улыбкой)))
  • 0

#44 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2014 - 07:33

А какое оно???Я не понимаю и не вижу :search:

А вы уверенны, что в этой теме хотите ответ прочитать? Вы извините конечно, но хреновое отношение((. Еще раз прошу прощения, давно собиралась вам после некоторых сообщений и в личку написать, да неудобно все как то. Хорошо помню тему и про внешность с работой, и про мужа... и эта теперь. Только все они между собой связаны. Я очень хорошо к вам отношусь, вы замечательная женщина, только с самооценкой и личностными границами беда(.
  • 1

#45 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 октября 2014 - 07:37

Алиненок, мне кажется у вас комплекс хорошей девочки в кубе. Понимаете, то, что Вы всегда, всегда в хорошем настроении, даже когда Вам какают на голову , извините, то это больше похоже на защитную реакцию. И еще похоже на то, что вы берете ответственность за чувства других людей.
  • 2

#46 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 07:38

Да, буду системничать)))))) Посмотрим, как выйдет))))

Не, я не пытаюсь донести СВОИ принципы.... Хочу, чтобы хотя бы не разносили всё это..... Вот с домашними - ВСЕМ нравиться порядок, но мысли о том, что его вообще-то НАДО поддерживать нету... ну, или я так вижу...... Что можно поесть и бросить, потому что имама уберёт..... И машина мамина...... В папиной (пока неут) или Надюшиной - там даже мысли такой нету!!!!!!!!!

Попробуйте не убирать. Например убирать раз в день, а не носится за каждым подтирать. Убирать раз в день вечером например...
  • 0

#47 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:39

А вы уверенны, что в этой теме хотите ответ прочитать? Вы извините конечно, но хреновое отношение((. Еще раз прошу прощения, давно собиралась вам после некоторых сообщений и в личку написать, да неудобно все как то. Хорошо помню тему и про внешность с работой, и про мужа... и эта теперь. Только все они между собой связаны. Я очень хорошо к вам отношусь, вы замечательная женщина, только с самооценкой и личностными границами беда(.


Можно в личку)))))))
Буду благодарна!!! Есть вопросы, с которыми я не могу сама разобраться, а некоторого - даже не вижу((((
  • 0

#48 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:47

Алиненок, мне кажется у вас комплекс хорошей девочки в кубе. Понимаете, то, что Вы всегда, всегда в хорошем настроении, даже когда Вам какают на голову , извините, то это больше похоже на защитную реакцию. И еще похоже на то, что вы берете ответственность за чувства других людей.


Ой, вот избавляюсь, ей-Богу!!!!!! Поэтому и стала позволять себе выражать и негативные чувства тоже!!! самое потрясающее, что когда я была такой душенькой - всех более-менее всё устраивало!!! Стоило мне начать учиться говорить " нет!" - всёёё! Акела промахнулся!!!! Столько всего полетело!!!!!! Как это Алина и отказывает нам в чём-то))))))

Мужу - например в близости)) Это караул!!!! И Бог с тем, что Алина например 10 часов провела за рулём и встала в 5 утра)))

Не знаю, возможно я просто не умею и не знаю КАК правильно реагировать...... Я спокойная от природы, не вспыльчивая, на многие вещи с детства философски смотрела.... Меня не злят пробки, например, сутолка в метро, когда мне наступают на ногу или толкают....... Когда подрезают на дороге или создают аварийную обстановку..... Нет, я не подавляю эмоции, я именно спокойно реагирую...... Человек меня подрезал и чуть меня не процарапал я смотрю на это и рассуждаю: "Торопиться наверно, ОЧЕНЬ!"... Всегда нахожу причины и понимаю их ПОЧЕМУ человек себя ведёт так или иначе........

Муж тут от ярости набросился на машину..... И оставил харрошую такую вмятину..... Да, мне было очень страшно!!!! очень!!!! Я вдарила по газам и увернулась от разбития водительского стекла.... Но! Потом я всё думала..... "КАК же внутри у него было гадко, что он ТАК СОРВАЛСЯ"
  • 0

#49 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:48

Попробуйте не убирать. Например убирать раз в день, а не носится за каждым подтирать. Убирать раз в день вечером например...


Пробовала не убирать - реально хорошо))) нервы уходят только на то, что мне самой неприятно в таком находится.......

Если раз в день, то это несколько часов))))
  • 0

#50 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:52

Спасибо, девочки!!!!!! :give_rose:

Что помогаете разобраться!!!!!!!!!!!!!!

ПС. То, какая я.... Это не только так во мне...... Недавно узнала, что моя бабушка всю жизнь была такая (после развода родителей мы с ней не общались) - на похоронах я слушала про неё и понимала, что есть в кого мне такой быть....... Одна из черт, просто не убиваемая в ней и мне: умение всегда радоваться, даже самой-самой мелочи и желать людям добра!!!! Бабушка до самой смерти такой была!!!!!! И быть в хорошем настроении почти всегда - это генетическое... Хорошо это или плохо - я теперь уже не знаю((((
  • 1

#51 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 07:58

Но ведь одно другому не мешает. В смысле радоваться жизни и уважать себя
  • 3

#52 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 08:04

А вы себе дневничок-напоминалку заведите :)
Сначала нужно систему выстроить, а потом уже постепенно дальше шаги делаете, все и сразу прям не получиться.
К тому же, учитывая упущенное время, процесс не будет быстрым. Сначала все естественно будут сопротивляться :)


Да, я поняла!!!! Надо действительно как-то на бумаге это записать.... чтобы помнить и не забывать!!!!

Я не могу слова пока подобрать. Но к вам относятся так, как вы себя ставите. То, что вы описываете и с детьми и с родственниками - это какой-то другой мир для меня. Даже представить сложно, т.к. со мной такое просто не прокатит.
Надо вам научится вести себя так, чтобы вас уважали. А вас пока никто не уважает, совершенно.


Я не вижу, как я себя ставлю(((( я воспринимаю своё отношение к людям и миру как очень доброе...... С пожеланиями добра и молитвы....... Я очень часто улыбаюсь))) почти всегда, на самом деле.... Я почти всегда в очень светлом состоянии, расположении духа.... Ну, кроме КД и когда я болею или устала.....

Я всегда очень деликатна к окружающему пространству..... Где бы я не была я стараюсь дополнить до гармонии.... Это изнутри идёт.... ну, например, в магазе - поправить скомканную одежду... Или на улице - подобрать бутылку и выбросить в мусорку. В гостях - предлагаю помыть посудку или какую-то ещё помощь. Если меня просят куда-то съездить (а просят ЧАСТО) - я нахожу для этого время!!! Люди любят со мной ездить - инструктор у меня был ОЧЕНЬ хороший)))) Мы едем и как люди говорят: "Мы с тобой Душой отдыхаем". Я могу зайти в магаз и просто купить еды для бродячего животного.....

Девочки, милые, но ЭТО Я ТАК СЕБЯ ВОСПРИНИМАЮ!!!!! Окружающие меня люди видят меня наверно совсем другой???? Нет, не все!!! Слава Богу)))))))))
  • 0

#53 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 08:05

Но ведь одно другому не мешает. В смысле радоваться жизни и уважать себя


Уважение.... Как это? Что вы вкладываете в это понятие??????
  • 0

#54 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 08:07

Ушла думать, девочки!!!! Спасибо!!!!Что-то внутри стало подвигаться.....!!!! :yahoo:
  • 0

#55 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 октября 2014 - 08:47

Так меня тоже мало что раздражает , пробки, метро, водитель, НО!!! это ведь внешнее, и для того, что бы выставить границы , не обязательно быть раздраженной мегерой. Из спокойного, но холодного состояния это делать нужно. Потому что, как только происходит эмоциональное включение, все, ссора, обиды обеспечены.
  • 2

#56 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 09:40

Детки вот всегда, чтобы и как я не говорила делают так: поели и бросили на пол.... Меня, честно, трясёт... Едем в машине, едят яблоки... Поели, огрызки бросили на пол... Дома так же.... Поели конфетки или сок выпили.... Всё смяли и бросили на пол..... И так изо дня в день.... И они могут ходить прям по фантикам как ни в чём не бывало(((

- жесть, если честно. Это же Вы сами допустили! Мои ни на улицу не пойдут, ни сладости не получат, ни мультики - НИЧЕГО, пока не уберутся за собой! Игрушки, тарелки со стола - даже мелкий (ему 2-х ещё нет) прибирает. Не понимаю тут вообще никакой проблемы - сказали "у нас такие правила отныне, не соблюдаете - не получаете ничего" - и всё. Вы же родитель, Вы устанавливаете правила поведения и формируете модели их поведения и в дальнейшей жизни!
  • 1

#57 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 09:49

- жесть, если честно. Это же Вы сами допустили! Мои ни на улицу не пойдут, ни сладости не получат, ни мультики - НИЧЕГО, пока не уберутся за собой! Игрушки, тарелки со стола - даже мелкий (ему 2-х ещё нет) прибирает. Не понимаю тут вообще никакой проблемы - сказали "у нас такие правила отныне, не соблюдаете - не получаете ничего" - и всё. Вы же родитель, Вы устанавливаете правила поведения и формируете модели их поведения и в дальнейшей жизни!


Моих так не проймёшь((((

На улицу, сладостей не получат, мультики не посмотрят - им на это вот вообще никак!!!! Их не пронимает, что им что-то не купят или не дадут!!!! Их ремень не пугает, как крайняя мера или крапива...... Для меня это парадокс!!!!!!!!! Ну вот не бояться они!!!!

И... Они убирают игрушки..... Только через тернии..... А чтобы хорошо убрали - надо над ними стоять прям......

Если без меня.... то вот буквально только что - из углов огрызки, фантики и лего выгребла....... рупные игрушки убирают, а мелочь и мусор прячут под мебель или по углам(((((

С машиной - я перестала им там вообще еду давать!!! Поменяла тряпки на кожу, но всё-равно, иногда долго куда-то едем, приходиться давать еду.... И только если быть на стрёме - будет чисто. сами по себе - вот вообще никак!!!!!
  • 0

#58 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 09:51

Так меня тоже мало что раздражает , пробки, метро, водитель, НО!!! это ведь внешнее, и для того, что бы выставить границы , не обязательно быть раздраженной мегерой. Из спокойного, но холодного состояния это делать нужно. Потому что, как только происходит эмоциональное включение, все, ссора, обиды обеспечены.


Я не знаю как, не умею :unknw:
  • 0

#59 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2014 - 12:18

Моих так не проймёшь(((( На улицу, сладостей не получат, мультики не посмотрят - им на это вот вообще никак!!!! Их не пронимает, что им что-то не купят или не дадут!!!! Их ремень не пугает, как крайняя мера или крапива...... Для меня это парадокс!!!!!!!!! Ну вот не бояться они!!!!

- может, Вы быстро сдаётесь? Неужели прям неделю будут сидеть дома, без прогулок, мультиков, сладкого-вкусного/прочих вещей, которые они могут любить??
  • 1

#60 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 12:24

- может, Вы быстро сдаётесь? Неужели прям неделю будут сидеть дома, без прогулок, мультиков, сладкого-вкусного/прочих вещей, которые они могут любить??


Нет, Солнце, в этих вопросах - железно! Они спокойно живут без того, что любят! Вот у них нет телефонов, а они очень просят и вот это и мог бы быть пока ЕДИНСТВЕННЫЙ момент, которым бы они ОЧЕНЬ дорожили!!!!! С одной стороны дочке уже можно бы было купить, а с другой стороны - ну для чего он как таковой? я всегда рядом)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки