Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Почему ни в коем случае нельзя вляпываться в "серьезные отношения" с матерью одиночкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#681 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 08:44

Ну и тема.... Чувствую, без Шалимар здесь не разобраться....
  • 0

#682 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 09:08

Мужик обычный хочет себе "бабу теплую, душевную", кому-то нужна "клевая телочка", некоторые западают на "неприступных королев", кому-то нравятся "милые малышки". Но вот женщина-ботан... Чтобы поговорить... Я таких любителей не встречала. Даже в кино.
А "справедливое распределение"... Ну, его не будет. Это научная фантастика


Я не ботан кстати) И не отличница. И в айти довольно-таки случайно попала, но мне понравилось. В школе я вообще думала, что буду очень далека от этого. А поболтать люблю конечно. Даже больше, от чразговоров у меня чувства и возникают. Многое из того, что сейчас реальность когда-то было научной фантастикой) Ну и спасибо, что поверила, что раньше я была доброй. О прицепершах вообще не думала, по моему где-то в этой теме и обозлилась, узнав что пассия моего любимого была из них, ну и ещё кое-что.
 
Раньше я верила, что всё справедливо, они мол нагуляются и их потом в жёны не будут выбирать, потому, что все хороших хотят. А кто говорит про любовь и т. д. от глупости это делают. И кто поступает так тоже, но есть и хорошие, выбирающие без любви и ои самые лучшие. Вообще, когда лет за 20 было и я узнала, что моя реализация в семье и в какой-то мере обществе зависеть от чувств тех, кто меня ненавидит обуычно. Ну или часто. Помню такой прям стресс был.

 

А с чего вы взяли, что достойнее девушек с детьми?
каковы ваши достоинства помимо девственности?
Дева Мария по вашей логике прицепершей была


Ну на прицеперш не святой дух же снизошёл. Если они рожали девственницами а зачинали путём петтинга или вообще как-то непорочно, то может и лучше, я согласна) Точнее они не прицеперши, а Настоящие Матери. А нечестные обожаемые мужчинами, которые с ними и спят и крутят вертят как хотят, увы плохие. Да и без ребёнка плохие. Вообще я так подумала тут.. лучше, хуже... Все одинаково хорошие. Но, скажем так, первые в очереди на распределение должны быть не они, иначе нечестно)
  • 0

#683 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 сентября 2015 - 09:11

Многое из того, что сейчас реальность когда-то было научной фантастикой

Ну так подождите еще лет 50-70, и это Ваше распределение станет. Может быть.


  • 0

#684 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 11:25

И опять же, если рассматривать мужчину как ресурс, всё упрётся в вопрос, а что вы как ресурс можете ему предложить. Кроме девственности. И если окажется, что больше ничего, то вот покупатель товаром и не заинтересуется.

А следуя логике статьи, указанной в начале темы, женщина, молодая и незамужняя без детей, также может себе требовать мужчину без прицепа.

Но автор-мужик явно жизнью обижен, вот и брызжет слюной, у него это явно больная тема, в которой он с удовольствием ковыряется.

 

Nerpa, на поговорить тоже мужчины находятся. Но только поговорить, а Совушка замуж хочет, а не только разговаривать )


  • 1

#685 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 11:36

Ну и тема.... Чувствую, без Шалимар здесь не разобраться....

Вот Шалимар делать больше нечего - в этом колупаться))) Улыбнули))


  • 3

#686 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 сентября 2015 - 12:05

Ну и тема.... Чувствую, без Шалимар здесь не разобраться....
Когда Совушка только пришла в первой ее теме отписались все и Шалимар в том числе) И было много дельных советов, но все как об стенку горох) Делайте выводы, дамы)))
  • 1

#687 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 12:18

Совет совету рознь... Вот как дать совет, чтобы человек услышал, но при этом не задеть его достоинство - это уже другой вопрос. А может человек совета и не просил ? А то выходит что группа дружно давит человека только за то, что он (она вернее) отличается от всех. Отличается, ну и что теперь. Мне стало неприятно. Легко нападать на того, кто слабее (в данном случае - менее удачлив в отношениях). Мне кажется, дискуссия в этом ключе абсолютно бесплодна. Наверно, мне лучше тему дальше не читать. Пусть идет как идет. Просто не смогла пройти мимо.

 

Про Шалимар я в шутку, естественно :))


  • 2

#688 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 12:30

Если бы группа давила только меня-это было бы норм. Я уже научилась извлекать из этого кайф и пользу. Но вот читать про то, как обижают бедную Иринрус мне вообще жутко. Особенно Леонсия. Причем по моему Иринрус внушили какой-то жесткий комплекс вины что-ли, что она только плачет и твердит как она виновата. А что она кому-то тут сделала плохого, я вообще не знаю.
  • 0

#689 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 12 сентября 2015 - 13:08

Если бы группа давила только меня-это было бы норм. Я уже научилась извлекать из этого кайф и пользу. Но вот читать про то, как обижают бедную Иринрус мне вообще жутко. Особенно Леонсия. Причем по моему Иринрус внушили какой-то жесткий комплекс вины что-ли, что она только плачет и твердит как она виновата. А что она кому-то тут сделала плохого, я вообще не знаю.

Человеку невозможно ничего навязать или внушить.. Я бы вопрос по-другому поставила: не внушили, а дала себе внушить, не навязали, а дала себе навязать, и т.п.
  • 0

#690 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 15:13

Ну и тема.... Чувствую, без Шалимар здесь не разобраться....

Ага.. прям станет Шалимар тут бисер метать. :D :D :D :D "Не царское это дело" :D  :D  :D 


  • 0

#691 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 15:59

Ага.. прям станет Шалимар тут бисер метать. :D :D :D :D "Не царское это дело" :D  :D  :D

 

А Шалимар это тот, человек вроде который пишет длинные и скучные простыни. И то хорошо, что не станет метать))) Осётр икру метал. Ее метал))).

 

 

Когда Совушка только пришла в первой ее теме отписались все и Шалимар в том числе) И было много дельных советов, но все как об стенку горох) Делайте выводы, дамы)))

 

Насколько я помню, она мне отвечала что-то типа "Что это за тон?" и то не в моей теме.

 

 

Человеку невозможно ничего навязать или внушить.. Я бы вопрос по-другому поставила: не внушили, а дала себе внушить, не навязали, а дала себе навязать, и т.п.

 

Ну не знаю, я в этой теме через пост или в каждом посте читаю о том, что сама во всём виновата. И что я такая деревянная никак этого не могу понять. И что мне надо срочно  исправиться, иначе не успею. Это извне идёт. Я понимаю конечно, что не только с этого форума оно навязывается, но слышно и видно эту фразу, в Москве по крайней мере, постоянно.

 

 

Ну так подождите еще лет 50-70, и это Ваше распределение станет. Может быть.

 

Ну дык я собственно и не рассчитываю дождаться, просто приносит радость осознание того, что всё вокруг неправильно. Хотя если бы всё вокруг было правильно, то приносило бы радость осознание правильности конечно))) А так просто нравится понимать с чем имеешь дело, т. е., что не я плохая, а выбор изначально происходит нечестно и по  симпатиям.


  • -5

#692 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:04

Ну дык я собственно и не рассчитываю дождаться, просто приносит радость осознание того, что всё вокруг неправильно. Хотя если бы всё вокруг было правильно, то приносило бы радость осознание правильности конечно))) А так просто нравится понимать с чем имеешь дело, т. е., что не я плохая, а выбор изначально происходит нечестно и по  симпатиям.

Ваша ключевая фраза. Вот и расслабьтесь) Вы не виноваты, просто распределение мужчин идёт нечестным путём)

Чего тогда жалуетесь?


  • 0

#693 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:06

Никто не может помочь человеку, если он сам этого не захочет. 

Можно же хотеть поменять ситуацию. 

А можно не хотеть. Потому что есть какая-то скрытая выгода. 
Например, можно придти и поплакаться на свою судьбу и все тебя будут успокаивать и жалеть, и так полгода-год. 

Это же прекрасно) И, главное, напрягаться не надо. Менять ничего не надо. Ной только, что вокруг одна несправедливость  :)


  • 1

#694 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:06

Совушка, как приятно жить с мыслью "это не я дурак, это мир вокруг неправильный".

"это неправильный мёд, неправильные пчёлы". 

И Бог ошибся верша судьба людей. Зато Совушка сидит там у себя где-то и лишь одна она знает как правильно.


  • 3

#695 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:09

Совушка, как приятно жить с мыслью "это не я дурак, это мир вокруг неправильный".
"это неправильный мёд, неправильные пчёлы".

 
Ну просто это так, выбирают же по симпатиям.
 
 

Никто не может помочь человеку, если он сам этого не захочет. 
Можно же хотеть поменять ситуацию. 
А можно не хотеть. Потому что есть какая-то скрытая выгода. 
Например, можно придти и поплакаться на свою судьбу и все тебя будут успокаивать и жалеть, и так полгода-год. 
Это же прекрасно) И, главное, напрягаться не надо. Меня ничего не надо. Ной только, что вокруг одна несправедливость  :)

 
Да как я могу изменить то, что я КОМУ_ТО не нравлюсь? Этот кто-то же не я и сам выбирает ко мне отношение.

Ваша ключевая фраза. Вот и расслабьтесь) Вы не виноваты, просто распределение мужчин идёт нечестным путём)
Чего тогда жалуетесь?


Дык на это и жалуюсь.
  • 0

#696 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:13

Ну просто это так, выбирают же по симпатиям.

Симпатии возникают не столько из внешности,  сколько из общения. Человеческого общения.

Готова поспорить, что с вашей фотографией на СЗ найду как минимум три варианта для отношений. Мужчин отталкивает ваше нутро, а не внешность.


  • 0

#697 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:19

Симпатии возникают не столько из внешности,  сколько из общения. Человеческого общения.
Готова поспорить, что с вашей фотографией на СЗ найду как минимум три варианта для отношений. Мужчин отталкивает ваше нутро, а не внешность.


Ну пусть даже нутро, пусть даже личность. Тогда тем более понятно, что если у меня такая личность, что её любить нельзя, то лучше в отношения вообще не лезть.


  • 0

#698 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:19

Да как я могу изменить то, что я КОМУ_ТО не нравлюсь? Этот кто-то же не я и сам выбирает ко мне отношение.
 

 

Серьезно? Да лааадно)) 

Это удобная позиция жертвы — якобы вы ни на что не влияете. 

Даже когда вы думаете, что ни на что не влияете, вы все равно влияете на свою судьбу. 


  • 0

#699 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:20

Серьезно? Да лааадно)) 

Это удобная позиция жертвы — якобы вы ни на что не влияете. 

Даже когда вы думаете, что ни на что не влияете, вы все равно влияете на свою судьбу. 

 

А почему мне тогда говорили забить на мужчину, который меня не любит и искать другого? Ну если я влияю таки на отношение ко мне.


  • 0

#700 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 сентября 2015 - 16:22

просто приносит радость осознание того, что всё вокруг неправильно.

в первой половине 20 века британский король Эдуард VIII отрекся от престола для того, чтобы сочетаться законным браком с дважды разведенной американкой Уиллис Симпсон.

А ведь какая-то приличная девица могла стать британской королевой...

И тут эта "разведенка". Вот что симпатии с людьми творят.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки