Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему девушкам нравятся циники, а не нормальные спокойные парни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:20

Просто цинизм сам по себе очень широкое понятие.(https://ru.wikipedia.org/wiki/Цинизм), поэтому я и уточнила))) Вас все-таки привлекает чувство юмора на грани, а не цинизм))Так просто жить веселее на самом деле. Вы, наверняка, сама еще та шутница)
Что касается романтизма в парнях, мне понравилась такая цитата:"Если мужчина начнет показывать женщине, какие чувства он к ней испытывает, то он будет похож на слюнявого дога". Ну и выпрашивание общения туда же. Просто делается все как-то по-убогому, без широты души. Есть же разница:
Изображение


О, Боже))))) Он приснится мне в кошмаре!)))
  • 2

#62 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:25

я циник и любитель черного юмора, муж такой же) он душа компании всегда, веселый, остроумный, насмешливый. Но это ему не мешает быть самый лучшим мужем и отцом, который готов часами гугукать с дочкой, делать ремонты, готовить ужины и возить нас в путешествия. При этом мы никогда с ним не ссоримся, потому что быстро решается как раз таки юмором, иногда черным) поржом и все хорошо снова.

Прямо вот как про нас с мужем написано..) Здорово!)
  • 2

#63 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:27

А по теме "зай", кстати, вспомнился какой-то из сезонов нашего шоу "Меняю жену" - мы с мамой всегда смотрели его, чтобы похохотать от души.
Там одна из жен говорит своему мужу:" Вот видишь, Андрей Лену "зайкой" называет! А ты хоть раз в жизни назвал меня какой-нибудь скотиной??" :005-gygy:
  • 1

#64 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:44

мне самоуверенных мужчин так и хочется осадить, а циничных - ещё больше обойти в цинизме) меня можно только уравновешенностью и добротой купить) а если при этом есть внутренняя твёрдость - я бы замуж вышла... впрочем, я итак вышла, и давно)
  • 2

#65 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:46

хотя мой муж тоже весьма остёр на язык, но всё же цинизм по жизни - это другое...
  • 0

#66 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:54

хотя мой муж тоже весьма остёр на язык, но всё же цинизм по жизни - это другое...


Ага, вот видите!))

мне самоуверенных мужчин так и хочется осадить, а циничных - ещё больше обойти в цинизме)


Так между циниками и зарождается большое и светлое чувство)))

Как понять что циник влюблен? Он не может вас подколоть, хоть и хотел бы))
  • 0

#67 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:56

Ага, вот видите!))


Так между циниками и зарождается большое и светлое чувство)))

Как понять что циник влюблен? Он не может вас подколоть, хоть и хотел бы))

А я думала, наоборот.
  • 1

#68 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:03

А мой супруг, как раз чистый циник, его не трогает чужое горе, его цинизм имеет весьма серьёзную причину, его с родители с сестренкой попали в автоаварию, отец погиб, мать была долгое время прикована к постели, и месяца три никто не знал будет она жить или нет, сестренке "светила" инвалидность и отсталость. Прорвались. Встречаясь с ним, мне этот цинизм казался просто колким юмором, сама люблю подколоть, но есть вещи, которые нельзя переступать.Сейчас, видимо уже усталость, а тем более в декрете и вторая беременность(чувствую себя уязвимой что ли, мне с ним тяжело, вообще ноль жалости(ну или заботы), при том, что и физически и морально я достаточно сильная. Его мнение одно человек(не разделяя на мужчин и женщин) должен справиться со всем сам, иначе он г..но, и ничего не стоит. Вот теперь "лечу" эту нашу семейную болячку. До детей, меня это совсем не волновало, я была реально сама за себя.Он не делает радостей, верный, очень ответственный, но очень черствый что ли.Вот грею теперь, так как все же люблю)
  • 0

#69 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 15:58

Читаю тему. Вот притча одна вспомнилась, захотелось поделиться:

Сидели как-то два друга и разговаривали. Зашёл разговор на тему "какая женщина самая красивая?". Но одному нравятся блондинки, другому - брюнетки. Первому худые женщины, а второму - полные. Одному умные, другому - глупые. Первому курносые, другому - длинноносые. Одному смуглые, другому - светлокожие. Короче, спорили они, спорили о женской красоте, едва не до мордобоя дошли. К счастью, вовремя одумались. Решили, надо попробовать спросить мнение мудрого человека.
Пришли мужчины к мудрецу. Спрашивают:
- Вот ты мудрый человек, рассуди нас: какая женщина самая красивая? Блондинка или брюнетка? И т.д. и.т.п.
Мудрец мечтательно улыбнулся и сказал:
- Любимая.


Хм, а мне нравится лёгкая такая, дружебная, добрая и слегка хулиганская ирония. Такой добрый юмор. В стиле стихов Эдуарда Асадова. Например, стихи "Мы решили с тобой дружить...": http://asadov.ouc.ru...y-druzhit.html.
  • 1

#70 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 17:13

Читаю тему. Вот притча одна вспомнилась, захотелось поделиться:

Сидели как-то два друга и разговаривали. Зашёл разговор на тему "какая женщина самая красивая?". Но одному нравятся блондинки, другому - брюнетки. Первому худые женщины, а второму - полные. Одному умные, другому - глупые. Первому курносые, другому - длинноносые. Одному смуглые, другому - светлокожие. Короче, спорили они, спорили о женской красоте, едва не до мордобоя дошли. К счастью, вовремя одумались. Решили, надо попробовать спросить мнение мудрого человека.
Пришли мужчины к мудрецу. Спрашивают:
- Вот ты мудрый человек, рассуди нас: какая женщина самая красивая? Блондинка или брюнетка? И т.д. и.т.п.
Мудрец мечтательно улыбнулся и сказал:
- Любимая.


Хм, а мне нравится лёгкая такая, дружебная, добрая и слегка хулиганская ирония. Такой добрый юмор. В стиле стихов Эдуарда Асадова. Например, стихи "Мы решили с тобой дружить...": http://asadov.ouc.ru...y-druzhit.html.


это да)))
а Асадов, кстати, романтик в самом хорошем смысле слова!))) и юмор у него добрый и мягкий, как мишка Тедди:)
  • 0

#71 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:03

Да, действительно очень мягкий и добрый юмор у него:) Вчера в тяжёлом состоянии села читать его стихи - и полегчало посветлело на душе.

А вообще, те нравятся, эти нравятся... Если серьёзно влюбиться, то какой есть такого и полюбишь. Другое дело, что с некоторыми отношения строить сложнее.
  • 2

#72 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 18:13

Согласна, что любовь особо не выбирает, я вот иногда думаю, почему именно он, но точно помню чувство, что нужна ему, могу что то дать, тепло, веру, что мир хорош и весел.Циник он особо то и чувств не проявляет, у моего мужа самое позитивное слово "нормально". И если уж выбирать себе такого человека нужен большой запас любви, позитива, доброжелательности, ну и излишне нежной девушке будет с таким тяжело. Он режет правду матку, поддержка в трудной ситации-это " пинок" под зад, со словами чего разнылась, нужно действовать.
  • 0

#73 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:19

Согласна, что любовь особо не выбирает, я вот иногда думаю, почему именно он, но точно помню чувство, что нужна ему, могу что то дать, тепло, веру, что мир хорош и весел.Циник он особо то и чувств не проявляет, у моего мужа самое позитивное слово "нормально". И если уж выбирать себе такого человека нужен большой запас любви, позитива, доброжелательности, ну и излишне нежной девушке будет с таким тяжело. Он режет правду матку, поддержка в трудной ситации-это " пинок" под зад, со словами чего разнылась, нужно действовать.


Ох, да! У вас, должно быть просто спартанская выдержка! И позитива должно быть на 100 лет вперед запас:)
  • 0

#74 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:37

Я бы не сказала про выдержку, просто на мои "выпады", капризы не реагируют, он спокоен, и чувство периодически, что все равно,поэтому их с каждым годом все меньше. Горячих споров, интимных бесед тоже не бывает, более конструктивно общение проходит только в спокойном тонеи что называется " по делу", но на счёт позитива - это да, да и жизнь я люблю, родители дали в запас много этого добра, у меня было счастливое детство) П.С. иногда я бы не прочь получить хоть что то романтичные, даже заю из семечек))))Но это не про нас))))
  • 0

#75 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:46

Ирина Хилкова, держитесь! Счастья вам!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1085.jpg   90,9К   1 Количество загрузок:

  • 1

#76 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 ноября 2014 - 20:10

П.С. иногда я бы не прочь получить хоть что то романтичные, даже заю из семечек))))Но это не про нас))))


:D Ваш муж напоминает моего деда-военного - никогда ( никогда!) мне не удавалось его сбить с толку и как-то развеселить до дурацкого смеха или выудить из него какую-нибудь душевную историю о прошлом. Тоже все только по-делу, только серьезно и "шутки в сторону". До сих пор вообще не понимаю, как он женился на бабушке :P Но здорово, что у вашего серьезного супруга есть Вы! :good:
  • 1

#77 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 21:11

мне кажется какие-то типажи в чистом виде редко встречаются.. в большинстве все таки намешано ))

... можно условно разделить людей на три типа личности. И эти типы никогда не меняются в жизни.
Например.

ну вот у меня муж частенько противопоставляет себя другим, бывает строг и критичен, но в тоже время активен, любит общаться в своем кругу, устраивать мероприятия, и шутки там сыпет как из рога изобилия )) а в свободное время не прочь заняться и самопознанием, и о душе подумать ) и мне как раз вот это разносторонность в нем и нравится. да я себя мне как-то трудно к одному типу отнести.. в общем не люблю перегибы- я за гармонию )
  • 0

#78 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2014 - 05:20

Ирина Хилкова, держитесь! Счастья вам!

Спасибо большое)Ну тут я держусь благодаря любви, причём знаю, что взаимной, если это когда-нибудь изменится, я сразу узнаю, прямым текстом, без надрыва и мучений.
  • 0

#79 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2014 - 05:28

:D Ваш муж напоминает моего деда-военного - никогда ( никогда!) мне не удавалось его сбить с толку и как-то развеселить до дурацкого смеха или выудить из него какую-нибудь душевную историю о прошлом. Тоже все только по-делу, только серьезно и "шутки в сторону". До сих пор вообще не понимаю, как он женился на бабушке :P Но здорово, что у вашего серьезного супруга есть Вы! :good:

Профессия мужа тоже очень трудная, он спасатель, а там всякое бывает. Может ещё это играет роль, мне кажется женам врачам-хирургов ещё тяжелее, особенно по началу.
  • 0

#80 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2014 - 08:20

Профессия мужа тоже очень трудная, он спасатель, а там всякое бывает. Может ещё это играет роль, мне кажется женам врачам-хирургов ещё тяжелее, особенно по началу.


О да! Это точно играет роль - спасатели, пожарные, травматологи, реанимологи, военные - это всё очень спецефические профессии. Насчет хирургов - тоже, но тут разница: смотря где, смотря какой. Допустим, кардиологи, которые чаще теряют людей под скальпелем - они тоже очень сдержанные и "холодные", а какой-нибудь косметический хирург - чаще спокойный и добрый))
У моей подруги отец - главный хирург в больнице маленького городка - строгий и очень жесткий, но не циничный при этом. Однако, я бы такого мужа не хотела))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки