Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Родиться женщиной - это счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#221 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:34

Давайте посчитаем, условно считая день армии за день беременности или месячных.

Армия 365 дней.
Беременность 270 дней*1,54 (статистический показатель 2009 года) =415дней.
Месячные 4 дня*12 месяцев*35лет=1680дней.

Итого:
Мужчины = 365 дней
Женщины=2095 дней.

Нервы по поводу возможной/ненаступающей беременности, походов к гинекологу и т.п не учитываем).

чудесно)))))

а у большинства барышень беременностей далеко не 1.6)))) а роды???? а кормежка???? а зубы/волосы/кожа/кости/суставы/почки/геморрой уничтоженные после беременности???
  • 1

#222 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:36

Да от армии сейчас все косят поголовно.
  • 0

#223 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:37

А что переживали советские женщины при походе к гинекологу?! Этаким богиням-фемидам, развешивающим ярлыки - "старородящая", "малолетняя шлюха", "сама дала", "в вашем возрасте нечего и думать о детях" и т.п. Аборт - это стресс для женщины, а они еще больше глумились. А об вечно не зашторенных окнах и кабинете на первом этаже, не закрытой двери, через которую бесконечно кто-то ходит (в т.ч. я к своей бабушке :unknw: ), металлических креслах, на которую женщина должна еще полотенце принести, гигантских зеркалах "для слоних" вообще молчу. Поэтому не стоит удивляться, что нет культуры заботы о своем здоровье.
P.S. У меня бабушка-акушерка + рассказы самих женщин.
  • 3

#224 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:43

От армии можно откупиться за 200 тысяч, от месячных невозможно)))
  • 1

#225 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:43

Итого: Мужчины = 365 дней Женщины=2095 дней. Т.е. у женщин в 5,74 раза в среднем таких "сложных" дней больше.

- ага, и муж у меня, кстати, служил. Единственное, что его волновало в то время - так это отсутствие разнообразия в пище и интернета) да и то, у него были увольнительные, когда он мог посидеть в зоне вайфая и купить себе, что хочет. служил он в "войсках связи", если что.
  • 0

#226 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:46

.


  • 3

#227 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:47

на мой взгляд нив армии, ни в месячных нет ничего особенно страшного

моя мама вообще 20 лет отслужила и месячные у нее при этом шли)))
  • 2

#228 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:48

Мда, у всех свои плюсы и свои трудности :)
Насчёт гинеколога (как и зубного) согласна, главное, хорошего врача найти, необязательно платного.
Мне, пока была девушкой зеркало не вставляли, только пальчиками аккуратно.
Неприятно немного, но не больно.
Но по рассказам знаю, да, похоже, гинекологи советской закалки делали всё, чтобы женщина шарахалась от всего, связанного с половой системой и это я не про болячки говорю...
  • 0

#229 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:51

Дорогие девочки, у меня к вам вопрос. В чем плюсы быть женщиной?
Дело в том, что слушая лекторов, читая книги о женственности и женском предназначении, у меня все больше и больше сдается впечатление, что женщина - это такое второсортное создание, которое всем все должно и при этом само по себе, без мужчины и детей ничего не стоит. Я сейчас, конечно, утрирую. Но
Какое счастье в том, чтобы быть рожденной женщиной?
В обществе с этим туго. Я за свою жизнь, например, миллион раз слышала как разные люди называли отца, у которого только дочки - бракоделом. Вроде шутка, но совсем не шутка. Даже пословица гласит - дерево, дом и СЫН. Там про дочь ни разу не сказано. Или просто про ребёнка. СЫН. Таковы шаблоны нашего общества. В ведической Индии вдовца не умерщвляют вслед за умершей женой. А жену - живьем сжигают. В Англии до недавнего времени наследство мог получить только потомок мужского рода, и если в семье были только дочери, то после смерти отца они оставались ни с чем и т.п. и т.д.
В общем очень хочется увидеть плюсы в том, чтобы быть рожденной женщиной.


А если отвечать именно на первый пост автора... Я думаю что всё дело в том, что у человека в голове и душе.
Я тоже много лекций прослушала и статей перечитала, но "второсортности" женщин не заметила.
А на днях с одной приятельницей беседовали и она сказала, что ей не нравится, что в "православии женщина унижается и считается никчемным существом". Моя реакция - :shok:
Но я знаю, что у этой девушки сейчас в жизни сложности и она из своей "ямы" видит так мир, всё преломляется под определенным углом благодаря ее личной ситуации, поэтому она всё видит в таком свете.
Вероятно многие, кто так всё воспринимает не чувствуют собственной значимости, реализованности, отсюда и такие мысли :unknw:
  • 0

#230 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:52

Мда, у всех свои плюсы и свои трудности :)
Насчёт гинеколога (как и зубного) согласна, главное, хорошего врача найти, необязательно платного.
Мне, пока была девушкой зеркало не вставляли, только пальчиками аккуратно.
Неприятно немного, но не больно.
Но по рассказам знаю, да, похоже, гинекологи советской закалки делали всё, чтобы женщина шарахалась от всего, связанного с половой системой и это я не про болячки говорю...

Так а девушкам в принципе ничего туда не вставляют. Даже пальчики особо не вставляют. Через попу прощупывают всё, через живот.
  • 0

#231 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:03

Ну да, я это и хотела сказать, что через попу, но постеснялась )))
Вообще, хороший врач это великое дело,а гинеколог и зубной просто в несколько раз облегчают жизнь )
  • 0

#232 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:04

Сплюша, постараюсь в ближайшие дни разродиться на ответ. Но это много букав будет. Мне не жалко написать и время найду, но я боюсь утомить этим повествованием.
Мне и так тут писали, что целые простыни катаю и их читать тяжело.

Вы в целом правы - главное вовремя расслабиться, надо ввести это в привычку. Плохо-расслабляюсь - учиться это делать.
Вот сегодня безбожно опаздывала на работу. Думаю - щас бить будут, ибо и так пунктуальностью не отличаюсь. И на маршрутке водитель каждому столбу кланяется еще. Ну, ладно - включила режим. В итоге клиент оказывается опоздал еще больше, чем я. А вторая клиентка - моя старая знакомая, она вообще не рассердилась.

Главное не практиковать это спокойствие во зло другим людям. То есть нагадил человеку и спокоен - меня не колышет. Вижу по другим людям, что тоже работает, но мерзко это. Если обидел кого или сделал что-то не так - то ни в коем случае не нужно вести себя как так и надо. То есть не стоит выруливать за чужой счет. Это нечестно.
Но это отступления. Главное нам уметь защититься от агрессии внешнего мира и от самоагрессии, когда мы себя накручиваем.

Я подумаю, как это изложить.

Как я к этому пришла? Как сказал Джек Воробей - стоит один разок умереть и приоритеты тут же меняются. Вот я разок умерла и все изменилось.

Сообщение отредактировал Солныш: 13 ноября 2014 - 12:07

  • 1

#233 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:06

Ну да, я это и хотела сказать, что через попу, но постеснялась )))
Вообще, хороший врач это великое дело,а гинеколог и зубной просто в несколько раз облегчают жизнь )

да кого тут стесняться)))

мне вообще один раз узи женских органов делал мужчина (я об это узнала только зайдя в кабинет, убегать было поздно и бессмысленно)))
думала никогда не смогу на такое пойти, но болезни дело такое, жить то хочется))) так что в определенный момент перестаешь заморачиваться)
хотя к гинекологу-мужчине пойти я ещё не созрела морально...
  • 0

#234 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:10

Сплюша, постараюсь в ближайшие дни разродиться на ответ. Но это много букав будет. Мне не жалко написать и время найду, но я боюсь утомить этим повествованием.
Мне и так тут писали, что целые простыни катаю и их читать тяжело.

Вы в целом правы - главное вовремя расслабиться, надо ввести это в привычку. Плохо-расслабляюсь - учиться это делать.
Вот сегодня безбожно опаздывала на работу. Думаю - щас бить будут, ибо и так пунктуальностью не отличаюсь. И на маршрутке водитель каждому столбу кланяется еще. Ну, ладно - включила режим. В итоге клиент оказывается опоздал еще больше, чем я. А вторая клиентка - моя старая знакомая, она вообще не рассердилась.

Главное не практиковать это спокойствие во зло другим людям. То есть нагадил человеку и спокоен - меня не колышет. Вижу по другим людям, что тоже работает, но мерзко это. Если обидел кого или сделал что-то не так - то ни в коем случае не нужно вести себя как так и надо. То есть не стоит выруливать за чужой счет. Это нечестно.
Но это отступления. Главное нам уметь защититься от агрессии внешнего мира и от самоагрессии, когда мы себя накручиваем.

Я подумаю, как это изложить.

Как я к этому пришла? Как сказал Джек Воробей - стоит один разок умереть и приоритеты тут же меняются. Вот я разок умерла и все изменилось.

Буду ждать вашего ответа))
  • 0

#235 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:11

Через попу прощупывают всё, через живот.

- ну да, намного "лучше" :lol:
  • 0

#236 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:12

да кого тут стесняться)))

мне вообще один раз узи женских органов делал мужчина (я об это узнала только зайдя в кабинет, убегать было поздно и бессмысленно)))
думала никогда не смогу на такое пойти, но болезни дело такое, жить то хочется))) так что в определенный момент перестаешь заморачиваться)
хотя к гинекологу-мужчине пойти я ещё не созрела морально...

У меня гинеколог мужчина - лучший вообще врач, с которыми когда-либо имела дело. Он и лечит нормально, так чтобы не залечивать до смерти, и смотрит аккуратно, и пошутить лишний раз может. Я вообще перестала бояться походов к гинекологу, если честно.
  • 0

#237 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:15

как это гинеколог в удовольствие????если мне зеркала для нерожавших кажутся орудием пытки и адской боли???? а после взятия мазка у меня неделями все болит.. и вообще ощущение что меня рота бомжей снасильничала... гинеколог платный... все нежно.. но вот так вот((\

По-видимому вы так себя настраиваете. Зубы лечить тоже приятного мало, и ощущения неприятные, но ходят же все люди с пониманием, зачем это надо.
  • 0

#238 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:17

- ну да, намного "лучше" :lol:

ну может и не лучше, но хотя бы девственности не лишишься :unknw: девственнице невозможно засунуть зеркало без последствий
можно и палец неосторожно засунуть и девочка уже не девочка)
это правила осмотра такие
  • 0

#239 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:17

и только не надо про уролога)

а я вот тут недавно сдавала анализ из уретры, так была счастлива, что я женщина! ацкая боль. не понимаю, как мужчины это выносят.
  • 0

#240 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:18

Сплюша, постараюсь в ближайшие дни разродиться на ответ. Но это много букав будет. Мне не жалко написать и время найду, но я боюсь утомить этим повествованием.
Мне и так тут писали, что целые простыни катаю и их читать тяжело.

Я тоже буду ждать ответ. Никто же не заставляет читать насильно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки