Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нежелание иметь детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#601 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 05:26

Каким по вашему должна быть численность населения? Есть же предел? Вы не считаете что он уже достигнут?.....

Если я думаю об этом, то меня настораживает не общее количество населения Земли, а то, что радикально настроенных (как я их назвала бы - т.е. воинствующих, террористов, агрессивных, кровожадных) в процентном отношении становится больше чем нейтральных (тех же скандинавов меньше с каждым годом).

Но с первым женщины согласны, а второе вызывает некоторое возражения

Да, смешно получается. Только среди моих знакомых (и у меня в прошлом был такой грех) женщины изменяют ничуть не меньше, тут я не могу в мужчин кидать камни... 

Поясните свое отношение к бездетным пожалуйста

Наверное, к тем, кто хочет детей и не может, у меня сочувствие. А к тем,кто не планирует вообще, нормально отношусь (если они не враждебны к детям вообще). Я сама-то родила, только когда муж настоял. Была тусовщицей, а сейчас кайф от материнства, даже блог веду об этом.

У нас был период, когда все приставали "когда?", а потом отстали. Не надо злиться на тех, кто спрашивает. Если тебе комфортно без детей, все отстанут. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#602 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 07:16

"Да, смешно получается. Только среди моих знакомых (и у меня в прошлом был такой грех) женщины изменяют ничуть не меньше, тут я не могу в мужчин кидать камни... "

 

Ну почему сразу измена? Если физиологическая роль женщины - материнство, то физиологическая роль мужчины - оплодотворить как можно больше женщин, максимально увеличить численность своего рода. Измена несет в себе негативный подтекст, а чего тут негативного когда он выполняет свое предназначение, как материнство у женщины?
То что изменяет женщина - тоже физиологично. Выбирает самого достойного самца как отца своих детей :)

 

 

 

Наверное, к тем, кто хочет детей и не может, у меня сочувствие.

 
 

Вот-вот.. и я о том же.. неприятно когда тебе сочувствуют.. ну не хочет женщина детей, живет, занимается тем что ей нравится, может быть несет людям радость, добро, получает от этого удовольствие.. а на нее смотрят с сочувствием.. говорят "бедненькая.. не выполняешь своего биологического предназначения.. дурочка..", вздыхают и смотрят с жалостью..  Тогда уж и на мужчин которые не бегают за каждой юбкой и не пытаются всех женщин оплодотворить, тоже надо с жалостью смотреть? Сколько радостей жизни от выполнения предназначения он упускает в такой момент? Ничуть не меньше чем бездетная дама.

 

Если я думаю об этом, то меня настораживает не общее количество населения Земли, а то, что радикально настроенных (как я их назвала бы - т.е. воинствующих, террористов, агрессивных, кровожадных) в процентном отношении становится больше чем нейтральных (тех же скандинавов меньше с каждым годом).
 

Тут вот уж точно не численностью нужно брать. Пытаться также бесконтрольно размножаться как они - куда это приведет?... Перенаселение земли и повальный голод? (лет через 20-30 это вполне будет вероятно, если не одуматься вовремя, вряд ли вы сами хотите чтобы ваши дети жили в таком мире). Для стран с нормальной численностью населения - ужесточать миграционную политику и развивать техническое оснащение армий, охранять границы. 

 

Да и знаете.. ребенку как существу которое ты безмерно любишь, хотелось бы подарить чудесный мир, наполненный любовью и красотой.. подарить самое лучше.. лично я не вижу такого мира, вы сами пишете про радикально настроенных. Про статистику здоровья детишек сами знаете, неутешительная, что касается и физиологии и психики ((( да, можно родить для себя, чтоб заботился в старости.. но не это ли и есть эгоизм?... 


  • 0

#603 Белалакая

Белалакая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 14:43

Интересно послушать. Потому что сама не хочу детей, хотя муж тоже раньше был спокоен, а в последнее время стали проскальзывать нотки заинтересованности его к малышам, друзей много с детьми, и разница  его восприятия стала заметна. А я?Я много думала, пыталась понять и пришла к тому, что не хочу детей из-за родов, из-за той беспомощности что ли, которая все равно будет. и очень смущает и страшит риск потерять здоровье,начала читать для себя литературу и с девочками рожавшими общаться, но чем больше знаю-с одной стороны есть понимание что может быть, а известное меньше пугает, с другой все эти отклонения здоровья, и риск нормально не восстановиться, ой, ну вот вообще не по себе становится,паника сразу, когда об этом думаю. Как бороться с глупыми мыслями, может кто даст мудрый совет?


  • 0

#604 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 15:07

Чейта вдруг роль мужчины оплодотворить как можно больше? Суть эволюции не в том, чтоб увеличить рождаемость, а в том, чтобы увеличить выживаемость. Младенец беспомощен, женщина в декрете беспомощна. Эволюционно более успешен будет не тот, кто наплодил биомассы, а тот, чье потомство выросло здоровым и социально адаптированным. То есть плодить мало, надо еще и мамонтами кормить.
  • 4

#605 Ganesha Алексия

Ganesha Алексия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 15:23

Не понимаю вообще чайлд-фри движения


  • 0

#606 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 16:25

Интересно послушать. Потому что сама не хочу детей, хотя муж тоже раньше был спокоен, а в последнее время стали проскальзывать нотки заинтересованности его к малышам, друзей много с детьми, и разница  его восприятия стала заметна. А я?Я много думала, пыталась понять и пришла к тому, что не хочу детей из-за родов, из-за той беспомощности что ли, которая все равно будет. и очень смущает и страшит риск потерять здоровье,начала читать для себя литературу и с девочками рожавшими общаться, но чем больше знаю-с одной стороны есть понимание что может быть, а известное меньше пугает, с другой все эти отклонения здоровья, и риск нормально не восстановиться, ой, ну вот вообще не по себе становится,паника сразу, когда об этом думаю. Как бороться с глупыми мыслями, может кто даст мудрый совет?

Вроде обычно все восстанавливаются, не слышала чтобы кто-то не восстанавливался после родов. 


  • 0

#607 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • ONLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 мая 2016 - 16:43

Вроде обычно все восстанавливаются, не слышала чтобы кто-то не восстанавливался после родов. 

До того, что было до родов немного кто восстанавливается. У многих начинаются после родов всякие осложнения, болезни, воспаления, не говоря уж о геморрое и прочих "прелестях"...

Так что эти страхи не так и беспочвенны. Просто когда хочешь ребенка, все это отступает на второй план. 


  • 0

#608 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 18:31

Чейта вдруг роль мужчины оплодотворить как можно больше? Суть эволюции не в том, чтоб увеличить рождаемость, а в том, чтобы увеличить выживаемость. Младенец беспомощен, женщина в декрете беспомощна. Эволюционно более успешен будет не тот, кто наплодил биомассы, а тот, чье потомство выросло здоровым и социально адаптированным. То есть плодить мало, надо еще и мамонтами кормить.


Увы.. но те кто утверждает что предназначение женщины - рожать, должны смириться и с биологическим предназначением мужчины, а оно именно таково :( Достойный самец может содержать немалое количество самок и детенышей. Восточные гаремы тому потверждение. Мужская природа под это заточена, спросите их. Только они не признаются :) И чем больше самок, тем он считается более сильным мужественным.
Мне самой некоторые представители сильного пола откровенничали, что когда женщина до и после родов не может заниматься сексом, это их очень беспокоит и доставляет неудобства. Так что несколько самок в данном случае проблему успешно решают. И мужчина доволен, и род многочислен, и все сыты и защищены. С этим придется смириться...
Но лично мне кажется, что не стоит опускать женщину до роли животного и говорить что ее предназначение - рожать детей. Скорее уж как существу духовному - дарить любовь этому миру, заботиться об окружающих, излучать счастье, вдохновлять мужчин на духовный рост. Физиологию конечно тоже отменять не надо, но я бы не стала ее ставить во главу угла. Да еще и судить других и утопать в родительском снобизме и безрассудстве (самый яркий пример - царь Дритараштра и его сын Дурьодхана из Махабхараты, было бы адекватное отношение к ребенку - не было бы великой битвы и таких страданий)
Китайцы вот перестарались, не смогли вовремя остановиться и подумать головой, а не репродуктивными органами, вот и перенаселили страну, сами же теперь там и не помещаются. Зачем так? Может быть лучше думать заранее?....

Не понимаю вообще чайлд-фри движения

Просто они любят нашу планету и понимают что человечество в таких количествах наносит ей только вред. Всё хорошо в меру. Это как один тараканчик на кухне - еще терпимо, а когда их ползают сотни, то уже можно и задуматься )))
  • 0

#609 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 18:37

Тиу, сравните технические и экономические успехи моногамных и полигамных стран. И помыслите.
Отказ от детей в пользу любви к миру приведет только к демографическому кризису. Проблема перенаселения - вы ее ощущаете? Если да - возьмите сотню гектаров за Магаданом, вроде бесплатно раздают.
Не хочу никого обидеть, написала в формате "просто потрындеть на интересную тему"
  • 1

#610 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 16 мая 2016 - 19:07

Человек как вид может нормально существовать только в очень ограниченных широтах. Ну нет у нас густой шерсти как у белых медведей, о каком Магадане речь? в том то и проблема, что из-за недостатка земель придодится вечно что-то добывать из земли, выкапывать, обогревать жилища, питаться телами животных - за неимением плодородных земель. Наша планета уже стонет от нашего присутствия ((( вы о проблемах экологии не слышали? Леса вырубаются, огромное количество животных занесено в красную книгу. Загрязняются океаны, и даже в космосе уже летает мусор! Нельзя же думать только о себе! Планета это наш большой и родной дом, нельзя с ней так! Человечество загадило уже большую ее часть. Зачем при таком положении дел устраивать демографические гонки? К чему это может привести? К еще большему количеству войн, голоду, к экологическим катастрофам?
  • 0

#611 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 мая 2016 - 20:39

Увы.. но те кто утверждает что предназначение женщины - рожать, должны смириться и с биологическим предназначением мужчины, а оно именно таково :( Достойный самец может содержать немалое количество самок и детенышей. Восточные гаремы тому потверждение. Мужская природа под это заточена, спросите их. Только они не признаются :) И чем больше самок, тем он считается более сильным мужественным.
 

а где вы на современном востоке нашли гаремы?


  • 0

#612 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2016 - 05:12

До того, что было до родов немного кто восстанавливается. У многих начинаются после родов всякие осложнения, болезни, воспаления, не говоря уж о геморрое и прочих "прелестях"...

Так что эти страхи не так и беспочвенны. Просто когда хочешь ребенка, все это отступает на второй план. 

Не слышала от своих знакомых такого, у родственников тоже всё нормально было, единственное у тёти зубы стали крошится, она грудью кормит. У неё третий ребенок недавно родился, после двух родов она полностью восстановилась, и стала такая как до беременности. Беременность и роды это естественный процесс. И болезни, воспаления не от родов начинаются, у кого то иммунитет снижен, хронические заболевания есть, нервное перенапряжение. Конечно, роды могут усугубить эти процессы, и то в некоторых случаях, но всё можно подлечить, а ещё самое главное настроить  себя на позитив, это очень важно и наслаждаться беременность, думать о малыше больше.  У меня самой тоже всё нормально прошло, токсикоза не было во время беременности, тошнило только уже на поздних сроках, и вес у меня сейчас такой же как до родов, растяжек почти нету, живот вообще чистый, на счёт самих родов не знаю, мне кесарево делали. Потом после операции, конечно болело всё сильно, матка сокращалась, ещё спину было очень больно, разогнутся не могла даже, эпидуралку в спину ставили, но за 4-5 дней это всё прошло.


  • 0

#613 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 06:21

Человек как вид может нормально существовать только в очень ограниченных широтах. Ну нет у нас густой шерсти как у белых медведей, о каком Магадане речь? в том то и проблема, что из-за недостатка земель придодится вечно что-то добывать из земли, выкапывать, обогревать жилища, питаться телами животных - за неимением плодородных земель. Наша планета уже стонет от нашего присутствия ((( вы о проблемах экологии не слышали? Леса вырубаются, огромное количество животных занесено в красную книгу. Загрязняются океаны, и даже в космосе уже летает мусор! Нельзя же думать только о себе! Планета это наш большой и родной дом, нельзя с ней так! Человечество загадило уже большую ее часть. Зачем при таком положении дел устраивать демографические гонки? К чему это может привести? К еще большему количеству войн, голоду, к экологическим катастрофам?

Улыбнули.
Природу нам не победить, одни виды сменяют другие. Даже в атомных реакторах живут бактерии. Есть бактерии, которые жрут пластик. Максимум мы можем сделать планету непригодной для самих себя и для некоторых других видов. Так придут новые, природа не терпит пустоты. Несколько десятков миллионов лет - и все будет еще краше :) планете пофиг. Кстати о Магадане - на большинстве непригодных территорий живность кишит и человека не боится. Нет там человека. Мы засидели только города. Точечно. В Китае кстати тоже.

Но это все философия про другое. Мусор мы производим не количеством, а промышленностью, развитие которой отказом от деторождения не остановить. Лучше откажитесь от машины, бытовой техники и других благ, вообще от пластика и металлов. При чем тут демография?! Тем более в России, забавно такое слышать. У нас реально очень мелкая плотность населения.
  • 0

#614 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 06:52



При чем тут демография?! Тем более в России, забавно такое слышать. У нас реально очень мелкая плотность населения.

+ 100...

 

 

 

Для увеличения кликните на картинку.

0c51152e48a1.png


  • 0

#615 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 07:23

+ 100...

Даги рулят))) И природу засоряют явно не они


  • 1

#616 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 07:36

Да,  в русских-то областях идёт убыль населения полным ходом.

И совсем не дагестанские и даже не чеченские девушки боялись, как бы слишком много детей не родить...


  • 0

#617 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 08:28

Улыбнули.
Природу нам не победить, одни виды сменяют другие. Даже в атомных реакторах живут бактерии. Есть бактерии, которые жрут пластик. Максимум мы можем сделать планету непригодной для самих себя и для некоторых других видов. Так придут новые, природа не терпит пустоты. Несколько десятков миллионов лет - и все будет еще краше :) планете пофиг. Кстати о Магадане - на большинстве непригодных территорий живность кишит и человека не боится. Нет там человека. Мы засидели только города. Точечно. В Китае кстати тоже.

Но это все философия про другое. Мусор мы производим не количеством, а промышленностью, развитие которой отказом от деторождения не остановить. Лучше откажитесь от машины, бытовой техники и других благ, вообще от пластика и металлов. При чем тут демография?! Тем более в России, забавно такое слышать. У нас реально очень мелкая плотность населения.

 

Вот у вас логика ))) рожать, чтобы сделать планету непригодной для себя же ))) а как там ваши же правнуки будут страдать безразлично что-ли?
Кстати кто еще считает что людей на земле мало - погуглите динамику увеличения численности населения земли, за последние лет 200 хотя бы.. Вот еще подразмножимся, тогда точно придется в Магадан ссылать, чтоб в теплых плодородных краях особо не толпились )))


  • 0

#618 Белалакая

Белалакая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 08:49

Может это в моем окружении, но у одной подруги была жесть какая беременность-токсикоз был страшный, причем на запахи, почти всю беременность, у второй было кесарево, рассказывала что она пока была под наркозом , все равно все чувствовала, у третьей с венами серьезные проблемы и со спиной, ну в итоге диастаз, операция на венах, постоянные отеки, малыш родился здоровый, все хорошо, но на подруге очень сильно отразилось, почти год прошел, но она и близко не восстановилась. Вот и я смотрю и понимаю, что да ,если дитя хочешь это отходит на второй ...десятый план, но я захотеть из-за риска последствий для здоровья не могу. У моего гинеколога позиция-что гарантий никаких никто не даст, логично. И умом я понимаю, что роды это естественно, может тяжело, но нормально, и девочек вижу, переживших все это ,но у самой жуткий страх и нежелание.

 

 


  • 0

#619 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 09:10

Вот у вас логика ))) рожать, чтобы сделать планету непригодной для себя же ))) а как там ваши же правнуки будут страдать безразлично что-ли?

Можно рожать, чтобы делать пригодной. Смотря как воспитаете.

Невозможно решить экологические проблемы уменьшением численности в масштабах себя самой)))

Сбросить бомбу на Шанхай - еще куда ни шло, и то ненадолго

Их можно решить только сменой концепций в экономике и промышленности


  • 2

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#620 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2016 - 09:34

Вот у вас логика ))) рожать, чтобы сделать планету непригодной для себя же ))) а как там ваши же правнуки будут страдать безразлично что-ли?

Можно рожать, чтобы делать пригодной. Смотря как воспитаете.

Невозможно решить экологические проблемы уменьшением численности в масштабах себя самой)))

Сбросить бомбу на Шанхай - еще куда ни шло, и то ненадолго

Их можно решить только сменой концепций в экономике и промышленности

 

Луноход, +1000 к карме)))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки