Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нежелание иметь детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#581 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 17 мая 2013 - 15:46

Ledi, чувствуется Ваша зацикленность на желании. Безумная важность.
Жизнь будет противиться Вашему желанию, пока Вы не снизите его значимость.
Представьте, что ничего не получится... и мир не рухнет. Вы будете счастливы и спокойны в любом случае.
Вообще бросьте поПЫТКИ! Доверьтесь себе и миру.

У меня есть подобный опыт, правда по отношению к другому, "карьерному" случаю.
Это мистика! :)
Когда отчаялась, получила всё. Правда, это было уже нужно...
  • 7

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#582 Ledy

Ledy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Минеральные воды Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2013 - 16:41

Ledi, чувствуется Ваша зацикленность на желании. Безумная важность.
Жизнь будет противиться Вашему желанию, пока Вы не снизите его значимость.
Представьте, что ничего не получится... и мир не рухнет. Вы будете счастливы и спокойны в любом случае.
Вообще бросьте поПЫТКИ! Доверьтесь себе и миру.

У меня есть подобный опыт, правда по отношению к другому, "карьерному" случаю.
Это мистика! :)
Когда отчаялась, получила всё. Правда, это было уже нужно...

Да нет Оленька, нет у меня этого, все давно прошло..... Я смирилась.... Спасибо:-)
  • 0

#583 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2013 - 08:37

В первую очередь, призвание женщины в том, чтобы быть матерью. Очень часто женщина после рождения ребенка находит свою нишу в профессиональном плане. Просто потому что реализация женской природы уже произошла.

Быть может, это звучит глупо и банально, но такими нас создал Бог. Можно посмотреть в зеркало и убедиться – что он все продумал для того, чтобы мы были матерями. Ни один мужчина не может выносить ребенка и выкормить его грудью. Но практически любая женщина – может.

Я не понимаю и, наверное, никогда не пойму тех, кто сознательно избегает материнства. Не прочувствовав этого, нельзя отвергать. Как можно отказываться, например, от манго, если ни разу его не пробовала? Можно ли говорить, что Карибы – это скучно, если там ни разу не была? Можно ли заявлять, что ни за что не буду рожать, если ни разу этого не делала?

Я знаю очень много мамочек, которые не хотели детей. Но когда ребенок пришел в их жизнь, они изменили свое мнение.

(с) Ольга Валяева

  • 2

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#584 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 мая 2013 - 08:38

Извините, что подняла эту тему. Просто прочла Олины слова и не смогла не запостить их тут. Может, этими словами тема и закроется сама собой. Всем счастья и любви!
  • 2

#585 finster

finster

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 мая 2013 - 11:27

Все хорошо в этих словах, кроме сравнения с манго и Карибами.
  • 2

#586 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 01:32

Для меня лично женщина с ребенком ( а с двумя,тремя и т.д. тем более) сильнее, чем женщина без детей или незамужняя девушка.Сильнее в плане того,что она не только за собой ухаживает и мужем,но и за детьми,умеет гораздо больше применять все ведические принципы в своей жизни.Легко быть милой и красивой,когда весь день в твоем фокусе только ты,твоя красота и твой дом, а вечером после работы возвращается муж, а когда у жещины трое детей,гораздо труднее оставаться терпимой,доброй,понимающей и т.д.
Поэтому я просто с уважением отношусь к О.Валяевой,ее жизнерадостности на каждом видео,активности и ее слова для меня гораздо больший авторитет,чем слова моей незамужней подруги,хотя я и ее сильно-сильно люблю:)
Это наверно как садовые деревья,есть дерево которое цветет,но плодов не дает,им можно любоваться и восхищаться.
А есть дерево,которое и цветет и еще и плоды вкусные дает,только такое дерево бОльше заслуживает заботы и любви.

Еще вспоминаю себя,когда я стала молодой мамочкой, ооо сколько слез я пролила, я уставала лежать на одном боку,когда кормила грудью,мне было досадно,что я не могу перевернуться на другой,чтобы не разбудить ребенка.Сейчас мне просто смешно) это был такой махровый эгоизм))
  • 4

#587 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 09:35

.
  • 0

#588 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 15:33

У меня двое сыновей, я не чайлд-фри, с удовольствием рожала и ращу обоих... но третьего ребенка не хочу. Сестренка, друзья спрашивают - почему? (у самих-то один и ни одного) Мол, вы с мужем такие классные, с правильным взглядом на родительство - рожайте ещё. А я не понимаю вот этого "рожайте ещё"! Как будто у женщины помимо детей не может быть каких-то интересов и призвания, на которые время нужно. Мне нравится, что мальчишки растут и я могу с ними на равных общаться уже, путешествовать куда-то всей семьей, куда не смогла бы подняться или забраться с маленьким. К тому же, есть некая область, в которой я развиваюсь и которая не подразумевает малышей :) Мне не нужно количества, не это важно. И все женщины разные, абсолютно, с разным мировосприятием!
Есть у меня друзья, семейная пара, нацеленные на саморазвитие, занимаются йогой, преподают, очень насыщенная жизнь, много творчества - они не собираются иметь детей. И я считаю, что это не наказуемо, у каждого своя карма и свои занятия в этой жизни. Нельзя всех чесать под одну гребенку: мужчина работать, женщина - рожать. Так - кому хочется. А если не хочется - и не надо. И дело не в эгоизме, а в том, что у воплотившейся души могут быть и другие планы, очень обширные, как у меня сейчас. Всему свое время: давать жизнь - одно время, заниматься своим развитием - другое. Или вместо.
  • 12

#589 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 20:48

Оленька,83. Здорово вы историю Тамары разложили. Про высшие, которые все ругают тут, думаю, что это общая проблема страны, где все советское время жили по шаблону, и про то, что кому нравится не думали. Отсюда, все эти глупости, про образование - зло - лучше вышивать, работа - для мужиков, интеллектуальная работа вообще гормональный фон нарушает. Это вроде эмоционального протеста нынешнего поколения, которое в вузы пошло не по призванию, в "так надо". Вопрос: счастливы? Ответ очевиден.
Аналогично с детьми. Если потому, что "так надо", или "Маша на форуме написала" (а Маша сама с двумя погодками в декрете и от переутомления в депрессии), или в Ведах говорится..... То это точно к счастью не приведет. И дети будут несчастливы. У меня такая история перед носом.
Вы меня простите, но когда читаю мамочек, которые пишут без детей жизнь-не жизнь не только для себя, а для всех женщин мира, я сразу за этим вижу, как минимум их желание само утвердиться за счет этого статуса. По мне, это первый признак дисбаланса. И этим вы сомневающихся не убедите (я бы, как думающий сомневающийся, на сторожилась), а тех, кто не может, только расстроите (зачем????).
Мир полон возможностей прожить счастливо, вне схемы детсад-школа-курсы вышивки/рисования/музыки - муж- пятеро детей-внуки (а может и школа нафиг?;). В любом случае, все это лишь схема, одна из множества, никто не говорит, что неверная. Но счастье - оно внутри, и нет ничего хуже, чем действовать не согласно своим желаниям, а потому что "так правильно" (я не про желания ущемляющие интересы других людей чуть-что, а про собственную человеческую жизнь)
  • 9

#590 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 20:52

О, Алишка, только сейчас вас прочитала почему-то))) у меня аналогично со вторым
  • 0

#591 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 20:53

О, Алишка, только сейчас вас прочитала почему-то))) у меня аналогично со вторым
  • 0

#592 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 07:29

Семья создается для детей, а не для супругов. Вот о чем надо помнить.

Есть и другие мнения, насколько я знаю. Даже с точки зрения религий некоторых главное - вместе идти к Богу, а дети - как Ему будет угодно.
  • 2

#593 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 07:33

Хочу послушать Ваши, девочки, мнения вот на какую тему. У меня есть подруга, дружим мы очень-очень давно. Когда-то мы вместе были безбашенными студентками, потом она вышла замуж. На пару лет раньше меня. И как-то само собой к ней пришло понимание ее женской роли в семье. Т.е., вот я смотрю на их семью и любуюсь, как она все правильно делает. Все по-женски получается, как нужно. Даже юбки в пол она часто очень носит. И муж главный, уважаем, ухожен, накормлен, и т.д. Вот одна только странность есть в их семье, у них нет детей и они их не хотят совсем. Вообще никогда. Как это с позиции вед, женственности можно объяснить....И говорит, чем старше, тем больше не хочется.

Очень интересная тема, сейчас буду читать. :) А пока скажу - у меня тоже есть такая подруга. Прямо все совпадает - и на год старше, и все у них хорошо, и женственная она и муж молодец. Но детей вообще не хотят. Сейчас как - не знаю, не спрашивала, но раньше не хотели совсем и никогда. Но у нее, как мне кажется, все на поверхности. Ее мама ей внушила, что дети - это ОЧЕНЬ сложно и ради них нужно испортить свою собственную жизнь, пожертвовать всем. То есть у моей подруги такое представление о детях, что с их приходом просто жизнь кончается и начинается ад. Но там мама реально сложная.
Впрочем, кто знает, может быть, это только декларируется только. А истинной причины я не знаю. Хотя она была очень искренней, когда говорила об этом.
  • 0

#594 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 09:33

Впрочем, кто знает, может быть, это только декларируется только. А истинной причины я не знаю. Хотя она была очень искренней, когда говорила об этом.

:D Мне тоже не совсем верят. Говорят "ну признайся, ты не можешь и лечишься?"))
  • 0

#595 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 14:08

:D Мне тоже не совсем верят. Говорят "ну признайся, ты не можешь и лечишься?"))

Честно говоря, я верила, просто после прочтения части этого обсуждения вспомнила, что всякое бывает :))
  • 1

#596 Losty

Losty

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 17:11

Я тоже детей никогда не хотела иметь, да и сейчас не испытываю умиления от кучи детей на площадках, ну дети и дети.
В 28 вышла замуж, ну,решила,что раз вышла надо заводить дитятю, иначе зачем заму ходить-непонятно.
И могу сказать, что плюсов гораздо больше,чем без детей.
Во-первых, само по себе стало совершенно не страшно жить, не страшно потерять работу,жилье, не страшны никакие проблемы,одиночество и тд. Потому что раньше я могла бояться любой ереси, а сейчас мне самой есть кого защищать. Теперь я точно знаю, что все будет хорошо всегда,потому что есть для кого это делать.
Во-вторых, реьенок -однозначное отражение родителей, я через свою дочь многое в себе открыла, черты,привычки,которых раньше не замечала совершенно.
В-третьих, я смотрю на мир соврешенно другими глазами. Например, несколько лет назад я была в Берлине, тусовалась в клубах,модных ресторанах и представление о городе было соответствующее , а в этом году поняла,что Берлин -очень уютный город, когда ты с ребенком. Теперь жду поездки в Париж, Диснейленд посещу, а не бары))))))
И хочется открывать весь мир заново и для себя и для ребенка!!!
  • 7

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#597 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 22 мая 2014 - 11:38

Хочу послушать Ваши, девочки, мнения вот на какую тему. У меня есть подруга, дружим мы очень-очень давно. Когда-то мы вместе были безбашенными студентками, потом она вышла замуж. На пару лет раньше меня. И как-то само собой к ней пришло понимание ее женской роли в семье. Т.е., вот я смотрю на их семью и любуюсь, как она все правильно делает. Все по-женски получается, как нужно. Даже юбки в пол она часто очень носит. И муж главный, уважаем, ухожен, накормлен, и т.д. Вот одна только странность есть в их семье, у них нет детей и они их не хотят совсем. Вообще никогда. Как это с позиции вед, женственности можно объяснить....И говорит, чем старше, тем больше не хочется.

возможно и так,))) просто не готовы еще
  • 0

#598 Еленуш

Еленуш

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 03:12

Мудрые девушки, здравствуйте!
Я очень хочу детей, не вижу смысла жизни без них. А муж заявил, что не хочет детей. Женаты 6 лет. Говорит, что нужно жить для себя, а дети не нужны. Боится что не хватит денег на их, что из-за них не сможет купить крутую машину.
Не предохраняемся уже давно, у меня со здоровьем все хорошо. А мужу нужно обследоваться. Идти не хочет.
Нельзя же уйти от любимого человека из-за того, что он не хочет детей?
  • 0

#599 Nika Elena

Nika Elena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 370 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 07:54

Я тут скажу "приастраленную вещь". У меня есть подруга, которая видит всякие оболочки и души. Вот видит и все. И она говорит, что задолго до рождения ребенка, женщину как бы отмечает душа, которая выбирает ее матерью. И потом душа следует за женщиной и да, этот ребенок будет зачат, когда женщина будет готова или если "подвернется" шанс. Это еще не гарантирует, что ребенок родится, но женщину - выбирают. Просто к размышлению :)
  • 1

#600 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 22:45

Я люблю детишек, но своих иметь совершенно не хочется. Мне кажется наша планетка уже настолько перенаселена, что надо бы немножко поскромнее стать. Глупо наверное всю планету жалеть, но не могу я отвязаться от этой мысли. Очень хочется мира и гармонии на всей земле, хотя бы в перспективе, а при таких темпах размножения, ну никак этого быть не сможет. Каким по вашему должна быть численность населения? Есть же предел? Вы не считаете что он уже достигнут?.....
Второй вопрос о том что предназначение женщины иметь детей. Каково же в таком случае предназначение мужчины? (если брать именно физиологическую сторону вопроса). По логике первого высказывания - оплодотворить как можно большее количество самок, чтобы они могли выполнить свое предназначение? Ведь вся мужская физиология к этому и стремится. Мужское желание не пропадает даже тогда когда женщина просто не в состоянии его удовлетворить. Но с первым женщины согласны, а второе вызывает некоторое возражения ;)
Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли рожать из-за того что оно предназначено физиологией?.... Почему женщина у которой нет детей подвергается как минимум непониманию?  Человечество же не на грани вымирания? И если у кого-то нет детей, то вашим же детям будет свободы больше, больше места в жизни, больше шансов поступить в престижный вуз например? Поясните свое отношение к бездетным пожалуйста :)  или они заслуживают непонимания и неприятия только из-за того что не разделяют вашего мнения?...

Кстати из детдома я бы детишек взяла, если бы полноценная семья была, так что не об эгоизме речь. Тут кстати тоже странное несовпадение. Как кто-то слышит в сми например, что где-то там детишек из детдома люди взяли, то о-о-о.. молодцы, уважение итд.. а вот  когда говоришь об этом друзьям или знакомым, то.. вообще никакого одобрения.. одни сомнения.. типа ты подумай.. своих надо.. у них - генетика чья-то.. чужие.. итд.. 
ну объясните мне, в чем тут дело, в чем тут логика? пожалуйста :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки