Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нежелание иметь детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#61 Jane Stern

Jane Stern

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 11:49

Я вот хочу хотеть детей))) Понимаете? Но не хочу.



очень нужен опыт других девушек, которые как-то эволюционировали от нежелания иметь детей до принятия решения родить


Франческа, замечательные вопросы! Вот на них-то я и хотела получить ответ, когда впервые зашла на этот форум.

Charlotte, спасибо за Ваш опыт) надеюсь, что со временем это и ко мне придет...


P.S. Не ожидала на форуме Ольги Валяевой отхватить такое количество негатива. Прочитала всю ветку, и такое ощущение, будто в грязи изваляли. Девочки, дай вам Б-г счастья и мягкости.
  • 0

#62 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 апреля 2013 - 14:16

Когда мне начинают что-то тренькать про эгоизм, просто заливаюсь хохотом) Ну вот вы "неэгоисты", ну и мучайтесь)

Аж покоробило, когда прочла! Мне кажется, мучаются потом те, которым не хватило смелости и ума вовремя родить!!! А мучаются они очень сильно- когда приходит ПОНИМАНИЕ своего женского ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, а уже...я извеняюсь- НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :shok: И потом тратятся колоссальные суммы на эко (те деньги, которые могли бы быть вложены в благополучие ребенка, если бы ума вовремя прибыло :), на психиатров, я уже молчу про чисто женские болезни, вроде рака груди- как расплата за бездетность! Так что слово "мучайтесь" я бы отнесла скорее к тем, кто не хотел все сделать вовремя, а спохватился, когда уже поздно.
  • -3

#63 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:22

А мучаются они очень сильно

Нама, ну это ж совсем другой случай) Не хотел, но захотел. А как быть с теми, кто как не хотел, так и не захочет? Или хотел, родил... и расхотел. Но уже поздно. И дети это почувствуют...

ПОНИМАНИЕ своего женского ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ

Все мы очень разные) Я бы вот назвала женским предназначением энергетическую поддержку мужчин, а дети - опционально. А у кого-то другое мнение)
  • 4

#64 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:52

Мне кажется, мучаются потом те, которым не хватило смелости и ума вовремя родить!!!


Вовремя - это как?

Лет 5 назад, мне было 20 с небольшим... и что я видела вокруг? Своих 18-19 летних сокурсниц, залетевших, да - вышедших замуж!- и с милым сердцем через год два скинувших детей на своих молодых еще тоже мам. Ведь девочкам надо доучиваться и догуливаться)

В итоге - детишкам сейчас 5 и более, мамы, за редким исключением - разведены с папами и в поисках новых отношений. Да, они молодые - красивые, с теперь уже ВО и взрослым деткой 5-6 лет.

Но они родили, как вы выражаетесь ВОВРЕМЯ вовсе не из какого-то жгучего желания, и не из благости , и не как продолжение любимого мужа... а просто, скажем прямо - испугались аборт делать первый.

Меня просто тошнило от таких постоянных картин, от скидывания ребенка на бабушек, от необоснованных претензий этих девочек - им же и на отдых съездить хочется, и погулять, и шмоток, а денег у мужей студентов не ахти. И все претензии были к родителям!

Все-таки хочется спросить, что для вас вовремя? Знаю одну женщину, она родила в 30, муж хотел, она -нет. Сейчас девочке 9... Мама, скажем так, добрых чувств особо к ней не питает. Да, воспитывает, одевает, но шпыняет каждую секунду. Но рлодила же, пока могла!

Мне 27 лет, скоро 28. Я не чувствую себя готовой стать мамой. Если так получится - да, чувствую готовой взять моральную ответственность такую,

Я только недавно почувствовала, что да, я наконец более-менее востановилась морально, и при определенной работе над собой, надеюсь, смогу быть с малышом на равных, не возвеличивая себя как старшую и не унижая его, быть другом... :) Но мне еще предстоит много работы в этой области:)


но пока я считаю, что моя ответственность - разбираться со своими тараканами, неврозами, страхами и обидами, чтобы не скидывать их потом на детей. Что я наблюдаю сплошь и рядом.

Родили, потому что "так надо", " вышла замуж - надо родить", "пока не поздно", но... особой любви не испытывают к ребенку. Скажем честно - многим такие дети " так надо" откровенно мешают и не все даже стремятся скрывать раздражение.

Только у одной моей подруги есть ребенок - а все мои подруги старше меня на 2, 5 - 3 и более лет. Вот из этой девочки как раз изливалась любовь, благость и благодарность ко всему миру, когда ей послали ее малышку :)
  • 12

#65 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 30 апреля 2013 - 22:01

А мучаются они очень сильно- когда приходит ПОНИМАНИЕ своего женского ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, а уже...я извеняюсь- НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! :shok:


Если есть понимание своего женского предназначения : дарить любовь, и уже не получается, можно вполне усыновить ребенка и отдавать любовь ему;)

Вы пишите скорее про маниакальное какое-то желание... с женским предназначением истерия " ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!" любым путем и ценой имеет мало общего.

И потом тратятся колоссальные суммы на эко (те деньги, которые могли бы быть вложены в благополучие ребенка,


Ну, это каждый решает для себя, но вот меня тоже удивляет это, очень.

я уже молчу про чисто женские болезни, вроде рака груди- как расплата за бездетность!


Моя мама умерла от рака груди, у нее 2 детей. Знаю еще женщин, прооперированных по этому и прочим поводам с женскими органами. У них есть дети.

Рак, любой - это обида . Так что ваш довод считаю не очень верным.

если бы ума вовремя прибыло


Нама, давайте порадуемся за вас, что его вовремя у вас прибыло! Не все выходят замуж в 20 и даже в 25 лет и не всем есть от кого рожать, даже при желании, представляете?
  • 11

#66 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 мая 2013 - 02:04

Очень сильно согласна с Лунной девочкой.
Мне 26, замуж 9 месяцев, до этого встречались 3 года. И мы не хотим детей сейчас. Мы молоды, мы хотим пожить счастливо, а не быть чуть живыми от невысыпания. :lazy:Лично я сейчас увлеклась фотографией, некогда мне с детьми возиться. :P
явление по поводу рака мне вообще не понраЗавХотя при этом я хорошо общаюсь с чужими детьми, что не часто встретишь у детных пар, от них я как раз часто слышу" своих детей люблю, чужих ненавижу!" Вот этого я не понимаю :fool:
Заявление по поводу рака мне вообще не понравилось. От него никто не застрахован. Бывшей девушке муже года 23 было, когда она им заболела, ей что в 20 надо было ребенка рожать?
  • 0

#67 Any

Any

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 01 мая 2013 - 03:52

Прочитала, и напомнило мне одного "врача"-гениколога, к которому я пришла(грудь болела), а она вместо анализов и т.д. начала меня отчитывать-зачем вы замуж вышли, если дтей все еще не заводите. Типа ходят ко мне тут всякие малолетние сосвоими болячками, (а я всем говорю-рожайте ребенка и у вас все пройдет!Я бы многим девочкам ,уже вв 17-18 лет посоветовала рожать-выдала она мне!!!)Это была глупейшая фраза! она прописала мне ребенка-как таблетку! Я стала с ней спорить, что живя в далеке от родителей и снимая комнату 12 квадратов, невозможно ребенка завести, еще и с нашими доходами. На что она мне заявила- я рада, что у вас есть голова. Но вам надо рожать! Она мне так ничего и не назначила, даже узи. Хотя у меня была температура и опухшая грудь((( в итоге я пошла к другому врачу. А на счет болезней женских-это действительно, от обид на мужчин все. А не от отсутствия детей)
  • 3

#68 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 01 мая 2013 - 04:03

Так я не отрицаю наличия конфликта!! Я же уже в нескольких темах об этом пишу! Открыто признаю, что есть конфликт внутренний, связанный с этим, есть страхи. Говорю, что очень нужен опыт других девушек, которые как-то эволюционировали от нежелания иметь детей до принятия решения родить


Ну вот я так эволюционировала за последние полгода.
Стала развивать женственность и пошло-поехало... До этого я изредка требовала определиться, когда я буду рожать, а то вроде как уже "пора"... И только последние месяцы я действительно хочу детей, я их заранее люблю, я начала осторожно другим людям говорить, что вот у нас примерные планы такие-то, т.е. проявлять во внешний мир свое намерение, с мужем чаще упоминать детей и те ограничения, что появятся с ними (хочу донести до него то, что я на эти ограничения уже согласна) и многое другое.
Чужие дети мне всегда были неинтересны, и сейчас тоже. А маленькие - еще и страшные аж жуть. То ли дело СВОИ :)
И теперь я хорошо понимаю, что раньше я на самом деле детей не хотела. Т.к. придется очень много времени забрать у себя и дарить детям, столько пахать по дому (ленивая жуть). Плюс токсикоз и депрессия (по опыту мамы) немного пугали, хотя я только сейчас это осознала.
Зато последние полтора года я занимаюсь собой, саморазвитием, познаю себя, в общем. По идее это должно помочь мне легче выносить и родить, потом в депрессию не скатиться (своевременно проработав слабые места, комплексы и т.п.), при этом полностью прочувствовать весь кайф от материнства.
Мне на днях 27, т.е. рожу я уже, скорее всего, в 29, следующим летом. Лет в 20 я четко поставила себе - до 30 рожаю, не позднее. Но сейчас я не жалею, что так поздно рожу первого. Зато это будет очень любимый и в замечательной обстановке рожденный ребенок!
  • 4

#69 Лапик

Лапик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 мая 2013 - 07:10

Мне 25 лет, и я тоже не очень хочу детей... Я знаю, что рано или поздно они у меня будут, я буду их любить, но сейчас при мысли об этом никаких приятных эмоций не возникает... Я и детей как таковых не очень люблю. Я не умиляюсь при виде младенцев и 2-3 летних карапузов. Меня не умиляют их вопросы и высказывания. Сколько моих подружек с детьми ни видела - не замечала особого счастья. Уставшие, с синяками под глазами и разговоры все про пеленки и памперсы...
Заводить ребенка только потому что "надо" и "возраст уже" я не хочу. Я хочу, чтобы мой малыш пришел в этот мир, когда его действительно любят и ждут. И пусть даже его мама будет не такой молодой, как мамы его друзей.

Прям как про меня.Только мало того что дети меня не умиляют,они меня очень раздражают.Вот орет например чей то в транпорте,меня жутко бесит эта невоспитанность.Муж говорит-ну это же ребенок.И ЧТО????ему что теперь всё можно я не пойму.Бесит что мамаши как с писаными торбами возятся.
Я вроде как хочу детей,свои не будут бесить,ведь это же своё.Вот только как представлю что я буду зависима от мужа и этого дитя...откладываю откладываю,хотя уже 26 лет и вроде как надо,а вот надо ли вообще
  • 0

#70 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2013 - 07:24

Франческа, очень хочу поделиться своей трансформацией, но смогу только вечером :(
  • 1

#71 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2013 - 08:02

В фильме "За бортом" есть такой момент когда мама говорит свой взрослой замужней дочери что если дочь родит ребеночка, то сама перестанет быть ребеночком. И дочка ей отвечает что мамочка права.

Это я к тому что наше поколение в массе своей вот такие "взрослые ребеночки", застрявшие в детстве , не умеющие брать ответсвенность за свою жизнь, не то что за жизнь другого, потому что родители наши всегда указывали как жить, с кем дружить, в какие секции ходить, как одеваться и т.п. и продолжают указывать и опекать своих чад, когда те уже давно не дети. Вот и не может человек перейти из состояния ребенка в состояние врослого.

А разве может ребенок родить ребенка? Нет конечно. Поэтому у многих такая позиция что вроде как хочу ребенка, но потом когда поживу для себя, состоюсь как личность, встану на ноги, сделаю карьеру, но по сути когда повзрослею.

Я тоже никогда не хотела детей, думала когда нибудь потом ведь и в 30 и в 40 рожают, но потом увидела что просто я нахожусь с состоянии ребенка, и когда я поработала с этим состоянием и позволила себе повзрослеть, то желание иметь детей стало естественным, ведь продолжение рода это абсолютно естественная потребность человека, заложенная природой и никакие оправдания и теории не изменят этого факта.
  • 6

#72 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2013 - 08:24

Девочки, я до 28 лет детей не хотела и не собиралась рожать. Причины были такими:
Я не доверяла мужчинам, твердо была уверена, что они АБСОЛЮТНО ВСЕ способны только развлекаться с женщиной, а как запахнет ответственностью - сразу сбегают. Других примеров у меня не было. В семьях всех знакомых взаимные измены, лицемерие и скандалы.
А рожать "для себя" извините, это для меня верх эгоизма и невежества.
Далее - я одна НИЧЕГО не способна дать ребенку. И не хочется потом выслушивать упреки от выросшего в лишениях и страданиях ребенка.
Вот такой был у меня перфекционизм - родить только в счастливом браке с мужчиной, который поклянется жить с семьёй всю жизнь.
Эту идею я считала нереальной из за пункта 1.

Рассталась с мужчиной, который считал, что детей рожать надо, когда заработает много денег.
Потом я на работе познакомилась с мужем, который любил детей и все вышеперечисленное мне пообещал.

Я родила дочь.

И вот результат - после 10 лет совместной жизни случилось все, чего я опасалась.

И развод, и ничего материального не могу дать дочери и иногда выслушиваю её упреки.

Но! Я бесконечно благодарна Богу, что она у меня есть. Я бесконечно люблю этого мудрого 10 летнего человечка, в котором заложен целый мир. Сколько раз она говорила мне такие вещи, от которых я могла встрепенуться и увидеть верную линию в жизни. Это дорогого стоит, просто поверьте.
  • 3

#73 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2013 - 08:51

У Оли есть статья, где говорится о том, что когда женщина остается в дикрете, то она встречается со всеми своими страхами из детства. Разовью мысль.
Женщина не просто остается дома, а она остается с ребенком, именно это и провоцирует болезненные воспоминания и ощущения. Уверена, что у каждой был момент в жизни, когда похожие или не похожие обстоятельства провоцировали забытые ощущения.
Т.к. все мы в детстве покалеченные нашими родителями, то нам страшно вспоминать те ощущения. Они на столько болезненые, что даже сейчас приносят очень сильную боль. Дело не в эгоизме, дело в страхе испытать ту боль.
И это очень больно поднимать те детские страхи и боль, со временем они не притупились. Они точно так же сильны, живут у нас в подсознании и отравляют нам жизнь.
Пока я сама не начала разбираться с этими страхами, я сама не хотела детей. Но каждый отпущенный страх освобождает меня как женщину, и дает много новых желаний. Например желание иметь детей. :)
  • 2

#74 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 01 мая 2013 - 08:55

А разве может ребенок родить ребенка?

Да сплошь и рядом)) Выйдете на детскую площадочку и понаблюдайте за мамами)

Зато это будет очень любимый и в замечательной обстановке рожденный ребенок!


Как классно, когда осознанно женщины к материнству подходят! Вашему будущему ребёночку можно позавидовать :good:

Муж говорит-ну это же ребенок.И ЧТО????ему что теперь всё можно я не пойму.Бесит что мамаши как с писаными торбами возятся.

Ну это воспитание хромает) Знаю множество воспитанных и при этом непосредственных малышей)
  • 0

#75 Sera

Sera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Львів Україна

Отправлено 01 мая 2013 - 12:23

Я тоже из той "партии", где нежелание детей не считается чем то ненормальним. Даже наоборот- женщина вовремя отследила ето свое нежелание и не калечит деток. Не все могут таким похвастатся.
Как по мне - женщине нужно свою женственность раскрить и своему призванию следовать. А вот рожать ей при етом всем деток или не рожать- личное дело каждого.
Как то так.
  • 0

#76 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 мая 2013 - 21:14

Девочки, желаю всем Вам, дорогие, детей - да много!))))
Я вот в 22 года думала только где бы нам зарплату с мужем изысканно промотать да как бы новых вещей прикупить. А тут - раз! - и забеременела! И не могу сказать что я вообще мечтала о детях до этого. Я их вообще не сильно наблюдала. Ну дети, ну чьи-то, орут часто, воспитывают их плохо (я-то бездетная знала о воспитании ВСЕ).
И вот когда во мне уже поселился мой сынок, начали со мной происходить перемены. Я начала становиться женщиной, начала путь обратно к истокам, от наслаждения к служению.
И я никогда не соглашусь с теми, кто тут говорил об "осознанном" материнстве, чтобы оба супруга "пришли" к желанию иметь детей. К чему пришли? К тому, чего не ощущали? К тому, о чем не знают ничего, кроме картинки сопливых недорослей во дворе? И как к этому можно прийти вообще????
Если бы все женщины мира так думали, мы бы вымерли. И вообще это "дорасти" -это по части мозга, как мне видится. А понять мозгом материнство... Это же анекдот!))))) надо просто ощутить как растет В ТЕБЕ человек, и тогда осознание придет само. А мозгами это не понять....
Знаете, мне тоже было страшно. Еще как. Я не знала о себе ничего как о матери, ведь это всегда прыжок в бездну. Я родилась как мать, когда родилось дитя и мне выложили его на живот- теплого, маленького и абсолютно беззащитного. Могла ли я знать об этом до беременности? Нет. Никакими медитациями и соцопросами я бы этого всего не знала.
Зато когда забеременела второй раз, я уже ничего не боялась... А с третим буду вообще цвести и пахнуть в сто раз больше!!!
И еще: дети- это мой двигатель прогресса и духовного роста. Так как я выросла с ними, я не росла до этого. Я расту как женщина, они просто растут))))) и где бы я была без них.
Прыгнуть в бездну всегда страшно.

  • 13

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#77 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 мая 2013 - 21:32

И не сравнивайте, будьте добры, служение мужу и служение детям. Готовить мужу, верить в него, заниматься любовью - это одно. А не высыпаться два года нормально, носить ляльку 8 кг подмышкой весь день, думать о их безопасности ежесекундно- это другое. И сказать " я служу мужу, нам хорошо, я научилась служить" - это немного.... Неверно)))))))) вы попробуйте выносить ребенка, потом родить, потом быть с ним неразлучной год и кормить грудью - и тогда вылезет все, чего вы не знали о себе и своем служении. Вот тут и будет видно....
  • 8

#78 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 02 мая 2013 - 06:21

А тут - раз! - и забеременела! И не могу сказать что я вообще мечтала о детях до этого. Я их вообще не сильно наблюдала. Ну дети, ну чьи-то, орут часто, воспитывают их плохо


Скажите, а как можно забеременеть, не планируя детей, предохраняясь? Явно не предохранялись, а значит осознанно шли на беременность.
А в то, что не любя чужих детей, но при этом стать хорошей матерью - не верю. Любить нужно всех, и детей и взрослых, и продавца в магазине и фотографа на свадьбе. И тогда Вам мир ответит любовью. А если будете любить мир выборочно, то мир Вам будет блага давать выборочно.
И мысли на счет того, что есть дети не воспитанные правильны. Если бы все дети были воспитаны, мир стал бы идеальным.

вы попробуйте выносить ребенка, потом родить, потом быть с ним неразлучной год и кормить грудью - и тогда вылезет все, чего вы не знали о себе и своем служении.

Зачем? А если не полюблю? Зачем ребенок должен страдать? Ребенка нужно рожать желанного, а не потому что залетела. А то часто родят, а потом ребенок вечно у бабушек живет, какая уж любовь?
  • 0

#79 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 02 мая 2013 - 06:39

Ой- ой, я про воспитанных - невоспитанных детей хочу вставить 5 копеек.Обычно по невоспитанность малышей говорят или бездетные( не знают, что такое малыш), или бабушки( они уже забыли).
Если ребенок кричит в транспорте- этому масса причин.начиная от 2- летнего кризиса.Да-да, двухлетки иногда такое вытворяют, ложатся на пол и кричат и заканчивая тем, что ребятенок банально устал, слоджно маленькогму человечку быть в адеквате все время, его психика еще не приспособлена для этого.
Те, у кого есть детишки, только почувствуют родителю капризничающего дитеныша и подумают: хорошо, что не моя( мой)).А те, кто осудит- или не в курсе, или просто забыли, что такое иметь маленьких сына или дочку.
  • 9

#80 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 02 мая 2013 - 06:41

И по поводу планирования)
Не стоит так загадывать....Очень много пар, даже очень здоровых вроде бы, не могут зачать ни в 1, ни в 2 год.И уходит на это гораздо больше времени.Не планируйте на столько четко))бесполезно
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки