Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Денежка. Способы их потратить и сохранить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:35

Вообще, вот сегодня, пока была в дороге, я всёеречитываласообщенияи у менякак-то в голове укладывалось всё! Структура приходила!!! Это наверно так коллективное СоЗнание действует!!!!! :yahoo:


ПС. Ещё раз извиняюсь за ошибки и плохую читабельность - нет возможности исправлять. Конфликтует оборудование(((((
  • 0

#62 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 16:41

Вообще, вот мне очень много всего приходит! я очень бережно отношусь к миру, очень благодарю Бога и людей за всё, что делается.И я тоже стараюсь помогать и участвовать... не быть равнодушной.

К материальному миру я сильно не привязана (т.е я равнодушнаи не переживаю, что у меня в комнате не мебель из красного дерева :005-gygy: ), номатерия ко мне липнет, приходит много благ, я часто выиигрываю..... Особозадвинутые на деньгах люди просто в это всё не верят, считая меня врушкой, но это Бог с ними.....


Приходит всё это,но и уходит тоже.... Не в убыток, конечно, но хочется хоть как-толотинку такую создать :066-skuks:. Чтобы да, речка дальше текла, но хоть как-то задерживалась.
  • 0

#63 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 18:23

Я чуть выше про заграницу описала. Вот искала в Абхазии - всё получается!!! Это не страшнои находяться хорошие предложения.Нотак же и хочется в ту же Турцию выбраться, а с детками я очень этого боюсь.


На мой взгляд Турция комфортнее Абхазии(извините не знаю в какой области у вашего ребенка инвалидность)но в Турции можно найти отели на любой вкус и желание, и не дорого. Турция очень массовое направление, поэтому все хорошо налажено, проблем не должно быть? в общем не понимаю чего вы боитесь, кроме сложностей со 2м ребенком, но ведь и тут нужно узнавать,выбирать. Ну как вы одежду выбираете-выбирайте отель. Посмотрите в интернете, зайдите в агенство.
  • 1

#64 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 18:24

На мой взгляд Турция комфортнее Абхазии(извините не знаю в какой области у вашего ребенка инвалидность)но в Турции можно найти отели на любой вкус и желание, и не дорого. Турция очень массовое направление, поэтому все хорошо налажено, проблем не должно быть? в общем не понимаю чего вы боитесь, кроме сложностей с со 2м ребенком, но ведь и тут нужно узнавать,выбирать. Ну как вы одежду выбираете-выбирайте отель.


Спасибо)))) Да, надо просто выдохнуть и начать заниматься))) паспорта делать)))
  • 0

#65 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 18:27

Спасибо)))) Да, надо просто выдохнуть и начать заниматься))) паспорта делать)))

Посмотрите в интернете, зайдите в агенство. Если все таки боитесь то чем плох наш юг, тем более для первого раза так сказать. Краснодарский край ждет вас) Да если уж нравится Абхазия то и там не дорого.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#66 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 18:29

Представьте вы копите "на одежду" но не ходите в магазины, не заходите на спец. сайты. А потом удивляетесь почему я купила например мебель а все к зиме не одеты. Так и тут)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#67 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 ноября 2014 - 20:10

оЙ, МОЯ ТАК ЖЕ!!!

А вы ей проговариваете хоть как-то?

Я ей иногда говорю прямо, мама ты взрослая женщина!!!)))))
Или когда она начинает вести себя как подросток, технично съезжаю .

  • 0

#68 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 21:44

Я ей иногда говорю прямо, мама ты взрослая женщина!!!)))))

Шафранова, скорее всего, назвала бы это хамством, а не уважением к маме.
  • 0

#69 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 ноября 2014 - 21:51

Шафранова, скорее всего, назвала бы это хамством, а не уважением к маме.

Знаете, я уважаю Шафранову, но все таки предпочитаю рассматривать каждую конкретную ситуацию отдельно, принимая во внимание микро климат каждой отдельной семьи в целом, а не какие-то факты в частности.
  • 0

#70 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 07:13

Я ей иногда говорю прямо, мама ты взрослая женщина!!!)))))
Или когда она начинает вести себя как подросток, технично съезжаю .


А она как реагирует? дуется?
  • 0

#71 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 07:15

Шафранова, скорее всего, назвала бы это хамством, а не уважением к маме.

Знаете, я уважаю Шафранову, но все таки предпочитаю рассматривать каждую конкретную ситуацию отдельно, принимая во внимание микро климат каждой отдельной семьи в целом, а не какие-то факты в частности.


Мне кажется уважение в данной ситуации вообще никто не отменял! Но вот по своей маме - коли начинает перегибать палку, я ей примерно об том же самом и такими же словами. При этом с таким вот чувством: "Мам, я, конечно, тебя уважаю, люблю, ценю и благодарна за всё, но чёрт возьми - слезь сейчас с моей шеи и веди себя прилично!" - тараканов в каждом предостаточно))) и позволять им залезать - нафик, нафик!!!
  • 1

#72 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 ноября 2014 - 07:48

А она как реагирует? дуется?

Нет. Она не обидчивая. Да и говорю я это не с укором, а с любовью :)

  • 0

#73 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:07

1. Хамство - это не отсутствие любви, это отсутствие уважения.
хамство малый академический словарь)
1. разг. устар.
Некультурность, невежество, свойственные хаму (в 1 знач.).
— Это только мужики женятся рано, но там, известно, хамство, а вы-то с чего? Чехов, Учитель словесности.
2. разг.
Грубость, наглость. беззастенчивость.

2. От того, какие именно слова вы произносите многое зависит.
Для меня (как для мамы) есть разница в словах ВираВера и Алиненок.
В первой ситуации однозначно обиделась бы и/или пресекла, во втором - скорее нет, хотя нотка недовольства ("веди себя прилично") у меня возникла бы.
Что мне бы хотелось услышать от дочки?
Общий посыл такой: я люблю и уважаю тебя, мама. Знаю, что ты взрослый и самостоятельный человек. И также знаю, что тебе хочется заботы от меня. И я готова это тебе дать в том количестве, которое будет комфортно для меня и моей семьи.
Возможно, наши форумчанки смогут облечь такой посыл в другие адекватные слова, что даст немалую пользу всем).
  • 0

#74 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 13:23

В первой ситуации однозначно обиделась бы и/или пресекла, во втором - скорее нет, хотя нотка недовольства ("веди себя прилично") у меня возникла бы.

Не совсем поняла все же, что невежливого в первом случае?
  • 0

#75 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 14:26

Не совсем поняла все же, что невежливого в первом случае?

Потому что эти слова однозначно звучат из позиции сверху, т.е. человек, который их говорит (дочь), призывает того, к кому обращается (мать), к порядку. А значит, естественная иерархия "Мама-ребенок" нарушена.
Во втором случае позиция смешанная, многое зависит от тона и посыла говорящего.
  • 0

#76 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 ноября 2014 - 16:17

Потому что эти слова однозначно звучат из позиции сверху, т.е. человек, который их говорит (дочь), призывает того, к кому обращается (мать), к порядку. А значит, естественная иерархия "Мама-ребенок" нарушена.
Во втором случае позиция смешанная, многое зависит от тона и посыла говорящего.

Я понимаю, что здесь всего лишь буквы, и Вы не слышите в какой интонации и из какого состояния это все произноситься, поэтому достаточно сложно дать объективную оценку.
Опять же, все индивидуально, кому-то не приятно одно, кому-то другое.
  • 0

#77 Paulina

Paulina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 22 ноября 2014 - 19:21

Дорогая автор, а как Вы жили от зарплаты до зарплаты при общем семейном доходе в 11тыс? У меня был период примерно с такими же доходами, я рассчитывала сумму, которую могу потратить за день, денег хватало, даже излишки оставались)
По поводу накоплений: Вы пробовали расписать бюджет? Пример: 5000-коммуналка, 15000-отпуск(заведите отдельный счет в банке и ежемесячно(сразу по получении зп) пополняйте его), 20000-еда(мне удобнее поделить на ежедневные суммы, т.к. продуктами впрок особо не закупаюсь, можно разделить на недели), 10000-одежда, 5000-"хотелки"(остаток). Мне так очень удобно, на все хватает, да еще и "бонусы"(сэкономленные) остаются на всякие приятности и полезности. Кто-то эти суммы раскладывает по конвертам, я держу в голове, делайте как Вам удобнее.
Накопить на что-то несложно: выяснить, какая точно сумма на это нужна(лучше больше), за какой срок эту сумму надо накопить и поделить на количество месяцев:) открыть счет и в день получения зп раз в месяц ходить в банк:) не прогуливать)))
  • 2

#78 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 20:39

Как при нынешнем поднятии цен вы экономите? Особенно на таких как бензин, от которых отойти лично у меня особо не получается


  • 0

#79 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 20:51

На бензине просто экономить - не ездить на машине.
  • 0

#80 Glamy

Glamy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 января 2016 - 15:43

С продуктами питания страемся просто по скромному и не покупать в изначально дорогих супермаркетах. С коммуналкой особо никак не получается. На бензин практически не трачуть, его оплачивает фирма. Я расплачиваюсь топливной картой https://www.petrolpl...karty-sprinter/которую мне выдал завгар


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки