Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведические жены


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#21 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:30

В мире все продается и люди делают деньги на всем, в том числе и на Ведах. И только ваше дело, верить слепо как теленок во все , чем тебя пичкают или смотреть на мир с долей критики и главное своей собственной головой решать, по какому пути тебе жить и развиваться.

Сама Ольга В. много-много раз говорила, что ее статьи это не главная истина, а ее собственное мнение основанное на различных учениях. И нам самим нужно выбирать чему верить, а чему не стоит (ради собственного же блага, например, страдая от мужниных побоев и/или пагубной зависимости последнего).

Естественно Ольга В. делает деньги на Ведах и Женственности, пример, последняя книжка Ольги с Вирусом беременности, прекрасный маркетинговый ход, отлично привлечет женщин желающих забеременеть)))) Но художник не должен быть голодным, не смотря на это, очень много материала на этом сайте мы получаем совершенно бесплатно (хотя это тоже в какой-то степени реклама печатной продукции и марафонов).
  • 3

#22 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 04:03

Мне вот статья приведенная в первом посте и ее идея вполне понятны. Веданутых и тех кто ищет пилюлю для счастья, а так же тех, кто зарабатывает на этом хватает. Скоро мода пройдет, придет новая формула счастья...

Проблема в том, что веды ПРЕПОДНОСЯТСЯ как пилюля для счастья.
"Как мой муж смог утроить семейный доход?": и дальше в статье повествование как длинные юбки привлекают деньги и сплошные розовую романтику в семью.

Вот-вот! У меня от нашего форума такое ощущение (возможно, только моё) было года 2 назад. Как ни зайду - 90% тем о том, какие плохие мужья достались, не в восторге от того, что я с работы решила уйти, потому что ведические лекторы так учат. Или о том, когда же у мужа доход удвоится, я ж всё делаю, и с работы ушла, и юбки ношу.))) Даже перестала заходить сюда.
Но сейчас, должна сказать, мне здесь намного интереснее и темы ценные, и участницы обсуждений очень мудрые, как правило. Мне кажется, больше понимания стало, что Веды не "пилюля для счастья". Поэтому, возможно, скоро перестанут в таких количествах образ ведической жены использовать для заработка.
  • 2

#23 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 04:27

просто стоит грамотно выбирать учителей и даже их слова фильтровать

Так ведь словам настоящего учителя не требуется фильтр. :)

По теме лучше промолчу, а то опять меня в бан отправят ))))))
  • 4

#24 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 ноября 2014 - 05:01

Вот-вот! У меня от нашего форума такое ощущение (возможно, только моё) было года 2 назад. Как ни зайду - 90% тем о том, какие плохие мужья достались, не в восторге от того, что я с работы решила уйти, потому что ведические лекторы так учат. Или о том, когда же у мужа доход удвоится, я ж всё делаю, и с работы ушла, и юбки ношу.))) Даже перестала заходить сюда.
Но сейчас, должна сказать, мне здесь намного интереснее и темы ценные, и участницы обсуждений очень мудрые, как правило. Мне кажется, больше понимания стало, что Веды не "пилюля для счастья". Поэтому, возможно, скоро перестанут в таких количествах образ ведической жены использовать для заработка.


А потому что 2 года - достаточный срок для личного тестирования так сказать)) И получения реальных результатов по этим практикам))
Мне, например, хватило :)
  • 1

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 05:14

Так ведь словам настоящего учителя не требуется фильтр. :)

По теме лучше промолчу, а то опять меня в бан отправят ))))))

Я, возможно, выразилась не совсем корректно)) не то чтобы фильтр... а принцип "время, место, обстоятельства"
Знания грамотно применять полученные, с умом, а не слепо и бездумно
  • 3

#26 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 05:40

Я, возможно, выразилась не совсем корректно)) не то чтобы фильтр... а принцип "время, место, обстоятельства"
Знания грамотно применять полученные, с умом, а не слепо и бездумно

Угу, но всё ж за "время, место, обстоятельства" ответственен опять же Учитель в идеале. :)
  • 0

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 06:10

Угу, но всё ж за "время, место, обстоятельства" ответственен опять же Учитель в идеале.

Мне кажется, это было бы перекладывание ответственности за мои действия. Т.е. я накосячу , сдуру не учитывая ситуацию - а виноват Учитель там какой-нибудь. Удобно! Значит, проблема в нем, а мне можно дальше косячить. Как часто на форуме бывали такие загоны. Это я не Вам лично, просто наблюдала частенько)))
  • 2

#28 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 06:11

Мне кажется, это было бы перекладывание ответственности за мои действия. Т.е. я накосячу , сдуру не учитывая ситуацию - а виноват Учитель там какой-нибудь. Удобно! Значит, проблема в нем, а мне можно дальше косячить. Как часто на форуме бывали такие загоны. Это я не Вам лично, просто наблюдала частенько)))

Ответ ожидаемый. Нет. ) Не перекладывание, я клоню к тому, что настоящий учитель отбирает учеников.
А когда "я тут вам вещаю и щас всем поведаю настоящее знание. раз вы сюда попали, то значит уже готовы услышать" ага, вся многотысячная аудитория )) - это бизнес, увы.

Помидорша, мне кажется, тебе статья понравится
Вообще мужик дело говорит (я еще не много читала/смотрела, но то что попадалось, очень даже толково, но просто).

Адресовано не мне, но статья понравилась. Спасибо. :)
И вот эта ещё тоже понравилась. http://zygmantovich.com/?p=5850
  • 1

#29 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 06:20

Помидорша, мне кажется, тебе статья понравится :)
Вообще мужик дело говорит (я еще не много читала/смотрела, но то что попадалось, очень даже толково, но просто).


..


!00% совпадает с моим мнением) статья отличная! но даже она бессильна в борьбе с ленью, прикрытой красивой обёрткой в виде вед и других штучек..
  • 2

#30 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 06:51

Потому что это природная привилегия женщины - найти себе теплое место и не беспокоиться больше ни о чём, кроме воспитания своих детей.


Вот ведь, хотела минусануть, а по привычке плюсанула...

Мне, потомственной крестьянке, не в жилу английские сериалы :) Я свое место в той идиллии знаю и помню :) И в отличие от автора не считаю своих предков - крестьян - недочеловеками.

А по цитате... Мужчине вообще-то женщина нужна, а не грелка для дивана и гувернантка в одном флаконе. Тем более описанная в статье дамочка такое навоспитывает...
Изображение

Просто вспомнилось...
  • 4

#31 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:17

ну да конечно, воспринимают лекторов как еще одну манипуляцию как сделать так, чтобы муж делал то, что я хочу, а потом удивляются почему знания не работают))) Или еще лучше: из всех советов выбирают что попроще: не работать над собой, над своим смирением, эмоциями, прочими демонами, поиском своих отношений с Богом, а выбирают ношение юбок. Это самое главное))) Очень важно постоянно носить юбку и все будет пучком, ага))) А еще уволиться с работы))) Сразу, без работы над своим характером и отношениями в целом. По-любому это все решит. Хорошие результаты даже здесь на форуме у тех, кто постоянно работает над собой. Кто так или иначе приходит к Богу... читает о духовной жизни, а не только о страсти. Да, пчти все начинают в гуне невежества. Когда все не правильно и все не так. Выползают в гуну в страсти: когда ХОЧУ нормальных отношений. Хочу, чтобы меня любили, носили на руках, дарили платья, цветы и подарки. Это тоже нормально, но в этой гуне всегда будут разочарования. Всегда. Поэтому нужно идти дальше. В стремление к бескорыстной любви и сужению без ожидания. Хотя бы понять что мои хочу - это не истина в первой инстанции. Захотеть сделать не только себя счастливой, но и человека рядом тоже...
Если же человек не переходит дальше из страсти, то он начинает крутиться по кругу, деградирует и опять скатывается в невежество. Вот и все. Это то, что происходит. Невероятно сложно отказаться от свои хочух. А разочарование на этапе страсти нам дается как урок, пинок, что пора идти дальше. Можно и без разочарования, если самой во время начать двигаться в сторону от своего Эго.
  • 9

#32 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:19

И обо всем этом говорят все те же лекторы. Только эта инфа отфильтровывается как ненужная))) И лекторы тут не виноваты. Все, что могли от себя они делают.
  • 4

#33 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:30

Помидорша, мне кажется, тебе статья понравится :)
Вообще мужик дело говорит (я еще не много читала/смотрела, но то что попадалось, очень даже толково, но просто).


За Зыгмантовича - спасибо!! :)
  • 2

#34 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:49

Девочки,

Статья про феминизм - не истина в последней истанции. Извините за грубое изложение - это цитата. Я написала, что мне нравится феминизм как он изначально был задуман - как борьба за гражданские права, право на образование, право собственности, право голосования и т.д.. У крестьянок вообще прав то особо не было. Просто заметьте, как сейчас преподносят феминизм - как абсолютное равенство между мужчиной и женщиной.
Изображение

Кстати, образ ведической жены очень похож на описанный в статье "Быть хорошенькой, воспитывать детей, не беспокоиться о деньгах". Ну разница только в том, что ведическая жена еще должна работу по дому выполнять и здесь не затронут вопрос духовности.

Мне нравится эта выдержка из книги священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь":
"Семья до рождения детей - это два молодых жеребенка, которые пасутся на зеленом лугу и играют между собою. А семья после рождения детей — это две ломовые лошади, запряженные в телегу, которые тянут ее по грязной разбитой дороге. Если одна лошадь откажется тащить груз, то другая будет надрываться в два раза больше. А многие после прекрасного зеленого луга ой как не хотят впрягаться в телегу."

Это созвучно со статьей, которую привела Леонсия. Другой момент, что у нас и детей то сейчас рожать особо никто не хочет. И даже женственность рассматривают как путь к достижению материальных благ. Об этом есть хороший ролик в начале фильма Идиократия:

http://vk.com/video_...9b507dd8a99d97

Эта же идея проходит и в книге Дмитрия Невидимова "Религия денег ":

"Все «цивилизованные» страны с развитой рыночной экономикой сталкиваются с одной и той же проблемой. Их население вымирает. Вымирает не по причине войн, болезней или недостатка еды. Люди вымирают по собственному желанию. Они отказываются заводить детей и продолжать жизнь. Будь то Европа, Америка или Япония, везде рынок приводит к одному и тому же результату"

Девушки, кстати, давно хотела спросить: Есть первоисточник ведических знаний, переведенный на русский? Просто все время все ссылаются на веды, "веды говорят", "ведическая жена". А где сам первоисточник?
  • 0

#35 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:50

И от меня спасибо за Зыгмантовича)) Я вообще очень разборчиво отношусь к психологической информации. А его сайт уже пол-утра с интересом читаю))
  • 0

#36 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:57

И обо всем этом говорят все те же лекторы. Только эта инфа отфильтровывается как ненужная))) И лекторы тут не виноваты. Все, что могли от себя они делают.

+ 10000000
  • 0

#37 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:06

Проблема в том, что веды ПРЕПОДНОСЯТСЯ как пилюля для счастья.
"Как мой муж смог утроить семейный доход?": и дальше в статье повествование как длинные юбки привлекают деньги и сплошные розовую романтику в семью. Никто такой статьи у Оли Валяевой не помнит? (Или это кажется бесплатный вебинар был)

Я помню! Я сначала прочла что-то хорошее, потом старые записи в жж - так хорошо написано. А потом дошла к этой статье и меня просто порвало :D
Это потом уже она начала писать и о фанатизме, и о применении на себя... А до того очень пилюльно было :)

Melita, давно об этом думаю и говорю - не верят многие :unknw:
Опять же, в ссылке, которую дала выше, об этом тоже есть, правда о более древних временах :)
  • 0

#38 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:17

Мне кажется, один из главных источников проблем в том, что у общества завышенные требования к женщине.

Мужчина работает на одной работе и приносит деньги в семью.
Женщина работает на четырех работах - зарабатывает деньги, убирает по дому и готовит, рожает и воспитывает детей, а также должна выглядеть на 100%, а это тоже труд. Потому что если мужчина уйдет потом к сексуальной любовнице, то виноватить общество будет в первую очередь жену, потом любовницу, а только потом мужчину. У нас во всем виновата женщина.
Поэтому девушки и вцепляются в ведическую концепцию, потому что как минимум, в ней можно не зарабатывать деньги.

В советское время, хотя бы не было таких высоких требований к внешнему виду. Женщиной-работницей выглядеть проще, чем женщиной-музой. Кроме того мужчина-гуляка все-таки в большей степени осуждался обществом. И детьми общество больше занималось - те же пионеры, всякие кружки, добрые фильмы и прочее. Женщина зарабатывала и делала работу по дому.
  • 2

#39 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:23

!00% совпадает с моим мнением) статья отличная! но даже она бессильна в борьбе с ленью, прикрытой красивой обёрткой в виде вед и других штучек..


В борьбе с ленью все бессильно. Просто прикрытия у всех разные (у меня вот отсутствие разрешения на работу 8) ну это, чтобы меньше доставали вопросами).

Вообще, мне кажется, если уже есть подобные авторы, которые прямо не говорят, что ведические лекторы говорят "не то", а которые развенчивают созданные ими мифы, то ведической пилюле счастья осталось не долго - мода спадает, а может и прошла уже. Остались старые адепты, а приток новых минимален.

Мужчине вообще-то женщина нужна, а не грелка для дивана

Напомнили, что у знатных мужей и правда была грелка для кровати: чистая девушка, которая грела кровать, до его укладывания в постельку :crazy:

Сплюша, о феминизме это вообще отдельная больная тема нашего общества! В большинстве феминистка представляется (да и есть) существом бесполым и воинственным. А что было в начале? Такого ли положения вещей добивались первые феминистки?

♥ Дарья ♥, я сама, когда впервые ссылку увидела, отнеслась с недоверием, как всегда, а потом залипла на пару часов и с мужем обсуждали, он тоже оценил :) Боюсь начинать дальше читать - снова вечер пропадет :D
  • 0

#40 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:25

на мой взгляд, любые тренинги полная фигня) как и "женственности", так и по заработку денег и т.д. я ни разу не участвовала, и не собираюсь. Т.к. "работают" они, мне кажется, только для тех, кто их организовывают - потому что они "поверили в себя и пошли стричь бабло" с людей, которых и "пытаются научить" эти деньги "привлекать". А их не надо "привлекать", их надо идти и делать.
И я не голословно - уже долгое время я по роду деятельности общаюсь с успешными, что называется, людьми, предпринимателями. Никто из них никогда не занимался такой ерундой, как "тренинги личностного роста", "привлечения денег" и прочее. Вот честно, я пока только у Счастливой видела такое, что человек сначала чем-то таким с собой занимался, а потом и изменения во вне пошли. Это пока единичный случай, что я видела. Те люди, с которыми я в реале знакомилась, говорили чаще всего про удачно сложившиеся обстоятельства и собственное упорство и большое, большое трудолюбие (это тем, кто говорит "не нужно пахать"). Вот потом где-нить напишу про своё позавчерашнее интервью с девочкой, которую я приняла за секретаршу, а не директора - как она с нуля год назад построила оч. прибыльный бизнес.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки