Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведические жены


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

#41 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:28

И, кстати, да - устойчивых пар, которые живут уже долго, и вроде бы счастливы (потому что на 100% посторонний сказать не может, так и я не берусь), живущих "по Ведам", или хоть примерно - я тоже не видела)
  • 1

#42 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:29

ведические лекторы говорят "не то",

приехали :shok:
  • 0

#43 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:30

Но сейчас, должна сказать, мне здесь намного интереснее и темы ценные, и участницы обсуждений очень мудрые, как правило. Мне кажется, больше понимания стало, что Веды не "пилюля для счастья". Поэтому, возможно, скоро перестанут в таких количествах образ ведической жены использовать для заработка.

Мне кажется форму очень повзрослел. Раньше как ребенок кидался во все стороны, а теперь уже форум с опытом )
Для себя скажу, что мне 90% рекомендаций помогли. Хотя у меня какое-то время тоже был перекос на длинные юбки, но я для себя открыла новую и очень красивую одежду )
  • 2

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:31

ну да конечно, воспринимают лекторов как еще одну манипуляцию как сделать так, чтобы муж делал то, что я хочу, а потом удивляются почему знания не работают))) Или еще лучше: из всех советов выбирают что попроще: не работать над собой, над своим смирением, эмоциями, прочими демонами, поиском своих отношений с Богом, а выбирают ношение юбок. Это самое главное))) Очень важно постоянно носить юбку и все будет пучком, ага))) А еще уволиться с работы))) Сразу, без работы над своим характером и отношениями в целом. По-любому это все решит. Хорошие результаты даже здесь на форуме у тех, кто постоянно работает над собой. Кто так или иначе приходит к Богу... читает о духовной жизни, а не только о страсти...
Если же человек не переходит дальше из страсти, то он начинает крутиться по кругу, деградирует и опять скатывается в невежество. Вот и все. Это то, что происходит. Невероятно сложно отказаться от свои хочух. А разочарование на этапе страсти нам дается как урок, пинок, что пора идти дальше.

Но это ж честность нужна. А так - эти лекторы виноваты.
  • 0

#45 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:33

В советское время, хотя бы не было таких высоких требований к внешнему виду.

Мне кажется, что эти требования каждодневны и обязательны только в нашей культуре. И только в нашей культуре нужно на шпильке прыгать по улице, делать ежедневно макияж, маникюр, прическу, а главное САМОЙ это делать.
В большинстве развитых стран к этому относятся более просто.
Кросовки с юбкой? Да не вопрос. И каблуки на работе под столом. А если на каблуках, то в машине и не бегать по улицам - жизнь и здоровье дороже всех этих "красиво".
Я первое время в европах-америках смотрела на женщин очень удивленно, т.к. много несоответствий с моим восприятием. Сейчас поняла, что так проще и удобнее! Возвращаясь в Украину я теперь удивляюсь тому, как все все пытаются сочетать.
А мужики, которые жалуются на неухоженность западных женщин и идеальность русских... В основном в отношениях в свои 25-30-40-n толком не были и ведут себя с женщинами не то что на равных, а вообще отвратно. Меня один такой ценитель пытался заставить коробки при переезде таскать! По ушам получил и от мужа, и от его женатого друга! Одновременно начали ему объяснять, что с женщинами так нельзя. А выглядят эти ценители как? Сми идеальны?
Короче, пора уже и нам рушить эту идеальность женщин и быть собой, а не стремится к глянцевой кукле (это хорошо лечится просмотром процесса фотошопа фотографий для журналов).
  • 2

#46 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:34

И, кстати, да - устойчивых пар, которые живут уже долго, и вроде бы счастливы (потому что на 100% посторонний сказать не может, так и я не берусь), живущих "по Ведам", или хоть примерно - я тоже не видела)

Как интересно, у меня совсем другие наблюдения. А где Вы общаетесь, всего сколько пар вы видели, живущих "по Ведам", и что это значит в их случае?
  • 0

#47 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:35

приехали :shok:

Это было о статьях обсирания вед и ведических лекторов ;)
  • 0

#48 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:35

Помидорша, мне кажется, тебе статья понравится :)

Мне тоже понравилась. Хорошая статья, я тоже к такому пониманию пришла.

Единственное но для меня в этой статье, это то, что домашняя работа - это очень тяжелая работа. И если женщина не хочет работать внешне, но занимается домашней работой, то она точно не лежит днями на диване!
  • 0

#49 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:37

Это было о статьях обсирания вед и ведических лекторов ;)

ааа,не поняла,извините))
  • 0

#50 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:38

Как интересно, у меня совсем другие наблюдения. А где Вы общаетесь, всего сколько пар вы видели, живущих "по Ведам", и что это значит в их случае?

- так я ж и говорю, вообще не видела) я видела просто пары устойчивые и, как минимум, довольные жизнью. ни одна женщина из таких под описание "ведическая жена" не подходит и близко.
  • 1

#51 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:45

Статья про феминизм - не истина в последней истанции. Извините за грубое изложение - это цитата. Я написала, что мне нравится феминизм как он изначально был задуман - как борьба за гражданские права, право на образование, право собственности, право голосования и т.д.. У крестьянок вообще прав то особо не было. Просто заметьте, как сейчас преподносят феминизм - как абсолютное равенство между мужчиной и женщиной.


А я из статьи ничего внятного не узнала о феминизме (только общие фразы, из которых видно, что автор считает, что феминизм был задуман так. Как оно было на самом деле... ну судя по примеру с сериалом - автору фиолетово). Зато возник вопрос:

И единственно правильная позиция для женщины, это: "Я девочка, и я не хочу ни о чём думать, я хочу новое платьице".

И причем тут право голоса? Если предел мечтаний - плитку выбирать (ДОРОГУЮ! непременно дорогую!). Если твой идеал - дофеминистское общество, зачем пытаться доказывать, что феминизм - это хорошо?

Мне, наоборот, страшно стало - как это мужики допустили нас, таких, голосовать...
  • 1

#52 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:48

на мой взгляд, любые тренинги полная фигня) как и "женственности", так и по заработку денег и т.д. я ни разу не участвовала, и не собираюсь. Т.к. "работают" они, мне кажется, только для тех, кто их организовывают - потому что они "поверили в себя и пошли стричь бабло" с людей, которых и "пытаются научить" эти деньги "привлекать". А их не надо "привлекать", их надо идти и делать.
И я не голословно - уже долгое время я по роду деятельности общаюсь с успешными, что называется, людьми, предпринимателями. Никто из них никогда не занимался такой ерундой, как "тренинги личностного роста", "привлечения денег" и прочее. Вот честно, я пока только у Счастливой видела такое, что человек сначала чем-то таким с собой занимался, а потом и изменения во вне пошли. Это пока единичный случай, что я видела. Те люди, с которыми я в реале знакомилась, говорили чаще всего про удачно сложившиеся обстоятельства и собственное упорство и большое, большое трудолюбие (это тем, кто говорит "не нужно пахать"). Вот потом где-нить напишу про своё позавчерашнее интервью с девочкой, которую я приняла за секретаршу, а не директора - как она с нуля год назад построила оч. прибыльный бизнес.


Про тренинги. то ли моему мужу попался действенный тренинг, то ли так совпало. Сначала он сходил на тренинг "как обрести уверенность у себе и общаться с женщинами" или типа того. и так его понесло, что потом пришлось записывать на тренинг "как перестать хотеть все подряд и завести семью". вот она - сила тренинга :db:
  • 0

#53 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:48

Мнение оно на то и мнение, собака лает караван идет
Это я в т.ч. и об авторе данной статьи)))

После прочтения книги разговоры с Богом как убей нет универсального рецепта щастия для всех
Только опыт,только свой путь, и фильтр того что слышишь от окр.мира
  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:48

- так я ж и говорю, вообще не видела) я видела просто пары устойчивые и, как минимум, довольные жизнью. ни одна женщина из таких под описание "ведическая жена" не подходит и близко.

а "устойчивые" это сколько лет?
у меня есть подобная пара - 6 лет в браке, жена хоть и не в длинных юбках, и работает, но есть мудрость женская не смотря на достаточно молодой возраст (28 лет), принятие, служение. У мужа - аналогично)
Темой женственности и целенаправленным развитием именно в этом формате она не занималась, но просто саморазвитием - да.
  • 0

#55 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:57

У меня тоже много пар, которые не ведические, но живут уже долго и вполне счастливы. Родители мои, мужа, некоторых друзей - тоже тому пример. 25-30 лет вместе, а о ведах даже понятия не имеют.
  • 0

#56 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:02

У меня тоже много пар, которые не ведические, но живут уже долго и вполне счастливы. Родители мои, мужа, некоторых друзей - тоже тому пример. 25-30 лет вместе, а о ведах даже понятия не имеют.

Они скорее всего интуитивно живут по ведам, даже не подозревая этого )
Ведь веды - это только один из источников универсального знания. Тоже самое можно найти во всех религиях мира, и не только в религиях.
  • 5

#57 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:03

Девушки, кстати, давно хотела спросить: Есть первоисточник ведических знаний, переведенный на русский? Просто все время все ссылаются на веды, "веды говорят", "ведическая жена". А где сам первоисточник?

Повторю свой вопрос)))
  • 1

#58 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:05

- так я ж и говорю, вообще не видела)

я не видела счастливых семей спортсменов или скульпторов, например, ни одной. Просто я их не знаю. Это, Вы сами понимаете, не означает, что их не существует. Это просто означает, что моя сфера интересов далека от их круга общения...
  • 3

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:06

У меня тоже много пар, которые не ведические, но живут уже долго и вполне счастливы. Родители мои, мужа, некоторых друзей - тоже тому пример. 25-30 лет вместе, а о ведах даже понятия не имеют.

я думаю не обязательно читать Веды для этого
хотя, наверное, все по разному воспринимают это обозначение "ведические"
я так могу обозначить порядочных людей, которые с уважением и заботой относятся друг к другу и к членам своей семьи, стараются на благо друг друга, когда в семье не превалирует тотальный эгоизм, есть благодарность, добросердечность, а не склоки и дележка
  • 4

#60 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 ноября 2014 - 09:07

Есть, конечно, и даже не один) Бхагават Гита. Чаще всего читают «Бхагавад-гита как она есть». Там с комментариями и объяснениями посвященного.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки